Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nilsik

Уже освоился
мы йорки некусаки, мы йорки целоваки и облизаки и еще улыбаки! согласна, что от хозяина ооочень многое зависит! могу сказать как парикмахер собачий и кошачий, из 10 ам. кокеров, в намордниках стригутся только 2, остальные практически спят во время стрижки, пудель Тимка и пудель Яша, стоят спокойно, йорки разные бывают, собаки не моего разведения приходят всякие, но кусака только один, остальные вертлявые и писклявые. ши тцу спокойные и целовашки, пекинеска первую стрижку кусалась, во вторую вела себя поспокойней. это я про мелочевку.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
мы йорки некусаки, мы йорки целоваки и облизаки и еще улыбаки! согласна, что от хозяина ооочень многое зависит! могу сказать как парикмахер собачий и кошачий, из 10 ам. кокеров, в намордниках стригутся только 2, остальные практически спят во время стрижки, пудель Тимка и пудель Яша, стоят спокойно, йорки разные бывают, собаки не моего разведения приходят всякие, но кусака только один, остальные вертлявые и писклявые. ши тцу спокойные и целовашки, пекинеска первую стрижку кусалась, во вторую вела себя поспокойней. это я про мелочевку.

Нильсик, у нас статистика априоре шире. И неадеквата среди мелочовок намного больше, чем среди крупных. А ши-тцу.....Буквально на прошлой недели чуть не сожрал мне пол-руки только за то, что я хотела его погладить и осмотреть....И йорков кусак ОООООЧЕНЬ много....Так что давайте быть обЪективными....

А так конечно, каждый кулик своё болото хвалит.....
 

Nilsik

Уже освоился
так я не говорю за всех йорков и прочую мелочь! говорю про тех кто ко мне ходит. так же как и вы про своих клиентов, неадеквата хватает во всех породах. маленьких и больших по размеру. ничье болото не хвалю, констатирую факт! ;)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Согласитесь, что маленькие собачки так себя ведут в силу своей незащищенности, они боятся, что их обидят и это факт. Большие собаки более лояльны. Но даже речь и не об этом. Собака злится, когда чувствует угрозу своей жизни, а у ветврача там все пропитано собачьими тревогами. Другое дело улица. Не думаю, что у Нильсика собаки кинутся кусаться на прохожих. И Нильсик об это знает и по этому не станет надевать намордник. Но есть такие собаки, которые обязаны ходить в намордниках и их хозяева об этом знают, но игнорируют.
 

Nilsik

Уже освоился
я то своих собак знаю и мои никогда без поводков не гуляют! причин на то много-1. боюсь я лихих таксистов и прочих шумахеров во дворах! 2. в лесу не отпускаю по причине гадливости некоторых граждан, в лес зайти невозможно! все усыпано банками. мешками с мусором. вот не лень тащить мешок в лес, проще же выкинуть в мусорную машину, 2 раза приходит, утром и вечером! если и отпускаю с поводков. то очень далеко от дороги, глубоко в лес уходим, но при этом голова крутится на 360 градусов, высматривая встречных или попутных прохожих и гуляющих с собаками, как только кого увижу, беру своих на поводок, согласитесь, не каждому понравится прыгающая порадоваться собака и при этом пачкающая одежду. кусать мои не кусают, могут только насмерть зализать!
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
1. У каждого второго есть собака и слова "некоторые" не решат "проблему" экскрементов.
2. Места для выгулов никогда не появятся, это просто не возможно, т.к. каждый гуляет приближённо к дому.
3. Спортивные сооружения-это да, хотя бы одно место, где тренируются собаки.
4. Клуб в городе-это супер! Он нужен!
5. Взаимоотношение детей и собак-это желание родителей, т.к. некоторые родители категорически против этих отношений.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Вот бы было здорово создать экологические инструменты для сбора шприцов, их даже после десятого дождика не смоет! Вот где проблема! А Вы-какашки, да их только зимой видно, да и то, что снег белый!
 

Nilsik

Уже освоился
хоть каки не шприцы, я лично против, чтоб собак выгуливали под окнами и во дворах! мы ходим в лес, нам повезло с этим, он, лес, у нас близко.
 

MULTIK

Активный пользователь
Сегодня утром по пути в садик на встречу летит собака, породу не знаю, лохматая, мне чуть ниже пояса, без намордника, без поводка. Хозяйка орет «ко мне, фу», собаке пофиг, она даже скорость не сбавила. Может она и добрая и не кусается, я то ведь об этом не знаю, а может это ее территория и она ее охраняет. Если честно, я испугалась, когда такая «лошадь» на скорости летит на встречу. Хорошо, что ребенок ничего не понял. В итоге собака отвлеклась на дядю идущего сзади.
Мое мнение, собака должна быть на поводке не зависимо от размера и доброты, даже если она не кусается, она может напугать.
Еще случай. Хозяин не удержал свою собаку на поводке, она напрыгнула сзади (неожиданно) на ребенка. На что хозяин сказал "она же просто играет". Хорошая игрулька, ребенок и ростом и весом меньше собаки. Потом ребенок весь вечер просидел молча смотря на стенку (испугался).
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня утром по пути в садик на встречу летит собака, породу не знаю, лохматая, мне чуть ниже пояса, без намордника, без поводка. Хозяйка орет «ко мне, фу», собаке пофиг, она даже скорость не сбавила. Может она и добрая и не кусается, я то ведь об этом не знаю, а может это ее территория и она ее охраняет. Если честно, я испугалась, когда такая «лошадь» на скорости летит на встречу. Хорошо, что ребенок ничего не понял. В итоге собака отвлеклась на дядю идущего сзади.
Мое мнение, собака должна быть на поводке не зависимо от размера и доброты, даже если она не кусается, она может напугать.
Еще случай. Хозяин не удержал свою собаку на поводке, она напрыгнула сзади (неожиданно) на ребенка. На что хозяин сказал "она же просто играет". Хорошая игрулька, ребенок и ростом и весом меньше собаки. Потом ребенок весь вечер просидел молча смотря на стенку (испугался).
а в таких случаях я уже за то, чтобы и по морде треснуть с ноги
собаке, ессно
а хозяину доброе слово покрепче
 

Lipu4ka

Новичок
Вот бы было здорово создать экологические инструменты для сбора шприцов, их даже после десятого дождика не смоет! Вот где проблема! А Вы-какашки, да их только зимой видно, да и то, что снег белый!
Правильно! А еще их совсем не видно на береговой полосе пляжа в парке. Собачьи какахи хорошо мимикрируют под цвет песка.
Хозяйки собачек вольяжны и совсем несуетливы. Они терпеливо готовы долго ждать, когда их питомцы наконец испражнятся в пляж, и продолжают свое шествие далее. Но их характер совершенно меняется, когда они слышат замечание в адрес содеянного их собачками. Ответ в стиле :"Да у моей собаки жопа чище твоей морды" приподнимает флер романтичной вуали, из-под которого вываливается мурло сквалыжной хамки.
Знакомая картина, правда?
Так что современные дамы с собачками, это уже совсем не чеховские героини.
"Если вы не видете собачье дерьмо, это еще не значит, что его там нет!!!"​
Как вам такой аншлаг при входе на пляж?
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Мои собаки на пляже не какают. У меня совести не хватит туда с ними идти. А у кого-то это в порядке вещей. Деградация владельцев собак!
 

Lipu4ka

Новичок
Мои собаки на пляже не какают. У меня совести не хватит туда с ними идти. А у кого-то это в порядке вещей. Деградация владельцев собак!
Я ведь не о Вас, я о картине.
И, да. С кем бы из "собачников" не приходилось говорить, ни кто не выгуливает собак на пляже. Вы наверное не поверите, но точно ни кто ни разу не признался.
Кто же они, эти таинственные "дамы с собачкамЭ"?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
по городскому не гуляли, не дураки
по 40 лет диким пляжам гуляли, даже купаться пытались =)
 

zolly

Местный
(Думаю, это не относится к "мелким" породам).
Здрасьте, приехали.. И к мелким точно так же относится! Ребенок может испугаться и мелкую собаку, если та тявкнет, не говоря уже о покусах.. А уж о послушании мелкоты даже не говорю - его нет гораздо чаще, чем у крупных собак.
Все собаки в черте города должны быть на поводке!
 

smart

Джедай
А между тем, оказывается, давно уже все решено как и где выгуливать зверьков в Снежинске.

6]Утверждено постановлением​
6] Собрания депутатов города Снежинска 06.07.2005 года​
6]¹64 с измен. от 26.03.2008 г. №39​
Правила
содержания собак и кошек на территории города Снежинска
I. Общие положения
II. Права владельца животного
III. Обязанности владельца животного
IV. Порядок выгула и транспортировки животного
V. Ответственность владельца животного
VI. Контроль за соблюдением настоящих Правил
I. Общие положения
  1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, Федеральным законом «О ветеринарии», Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области».
  1. Настоящие Правила распространяются на владельцев собак и кошек в городе Сне-
    жинске, включая предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовой формы, за исключением структурных подразделений Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности, содержащих и использующих собак в служебных целях на основании соответствующих нормативных актов.
  1. Содержание собак и кошек допускается при условии соблюдения их владельцами санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных и настоящих Правил. Не разрешается содержание собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (в подъездах, на чердаках, в подвалах).
  1. Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям, а в необходимых случаях и кошки, подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства. Регистрация собак производится после проведения их вакцинации, о чем в ветеринарном паспорте на собаку проставляется отметка о регистрации - печать ветеринарного учреждения и регистрационный номер. Вновь приобретенные собаки в обязательном порядке доставляются владельцем в ветеринарное учреждение для проведения осмотра, о чем в ветеринарный паспорт вносится запись, заверенная печатью ветеринарного учреждения.
  1. Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающих лиц (кроме оставленных владельцем на привязи возле общественных мест) и безнадзорные кошки подлежат отлову.
  1. Покусавшие людей или животных собаки, кошки подлежат немедленной доставке их владельцами на Станцию (в случае укуса на территории города Снежинска), либо в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и карантинирования на срок 10 дней. В отдельных случаях, по разрешению ветеринарного учреждения, животное, покусавшее людей или животных, может быть оставлено у владельца, выдавшего
    письменное обязательство содержать это животное в изолированном помещении в течение 10 дней и предоставлять его для осмотра в сроки, указанные ветеринарным врачом; осуществляющим наблюдение. Расходы, связанные с содержанием собак и кошек в ветеринарном учреждении в период карантинирования, подлежат возмещению владельцем животного.
  1. Запрещается разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса этих животных.
  1. Права владельца животного
  1. Любое домашнее животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом
  2. Животное может быть изъято у владельца только по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
  1. Владелец имеет право оставлять собаку на привязи возле мест общего пользования, не причиняя неудобств окружающим. Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), а также собаки в холке выше 40 сантиметров, оставленные на привязи, должны быть в наморднике.
  1. Обязанности владельца животного
Владелец животного обязан:
  1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
  2. Поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории, не допускать загрязнения собаками и кошками подъездов, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования. Загрязнения указанных мест должны быть устранены владельцем животного.
  3. Содержать животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать и не выгонять из дома. При невозможности содержания животное должно быть сдано в организацию, занимающуюся отловом безнадзорных кошек и собак.
  4. Проводить обязательную профилактическую иммунизацию против бешенства в сроки, определяемые специалистом, оказывающим ветеринарные услуги, с использованием принятых в практику вакцин против бешенства (антирабических) в соответствии с наставлениями по их применению.
  5. Предоставлять на Станцию по письменному требованию ветеринарных специалистов собак и кошек для осмотра, профилактических прививок, лечебно-профилактических обработок, диагностических мероприятий.
  6. При гибели животного его труп передается в организацию, исполняющую по договору с администрацией города функции по захоронению (утилизации) павших животных. Регистрационное удостоверение и жетон сдаются в Станцию.
  1. Порядок выгула и транспортировки животного
При выгуле собак владельцы обязаны:
  1. Выводить собак в общие дворы и на улицу на коротком поводке и в наморднике, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, регистрационный номер, адрес владельца и его телефон. Мелкопородные собаки и щенки до 3-х месячного возраста могут выгуливаться без намордника на коротком поводке.
  2. Выгуливать собак на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других малолюдных местах. Допускается спускать собаку в наморднике с поводка в малолюдных местах
  3. Выгуливать собак, как правило, в период с 6.00 до 23.00 часов. При выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
  4. Запрещается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет,
  5. При переходе через проезжую часть владелец собаки обязан взять её на поводок.
  6. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая табличка при входе на участок.
  7. Запрещается выгул собак в местах массового отдыха людей, в том числе на территории детских игровых площадок.
  8. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующими транспортными средствами Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке, а кошки и мелкопородные собаки - в сумке или на руках.
  1. Ответственность владельца животного
  1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
  2. Вред, причиненный животными здоровью или имуществу граждан, подлежит возмещению в установленном законом порядке.
  3. Жестокое обращение с животным влечет административную или уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.
  1. Контроль за соблюдением настоящих Правил
  1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляют должностные лица:
  1. Областное государственное учреждение «Снежинская городская станция по борьбе с болезнями животных»;
  2. Муниципального учреждения «Управляющая компания жилищным и коммунальным хозяйством - Служба заказчика по жилищному и коммунальному хозяйству г. Снежинска»;
  1. организации, исполняющей по договору с администрацией города функции по отлову безнадзорных и захоронению (утилизации) павших животных.
 
Только не забывайте, заради бога, что собака прежде всего - хищный зверь. Клыкастый и когтистый.
И людей воспринимает как членов своей собачьей стаи, а не друзей Электроника.
Чуть нарушили субординацию - получили клыки в конечность.
К слову, я та еще собачница, грызаная и кусаная не раз и не два.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Только не забывайте, заради бога, что собака прежде всего - хищный зверь. Клыкастый и когтистый.
И людей воспринимает как членов своей собачьей стаи, а не друзей Электроника.
Чуть нарушили субординацию - получили клыки в конечность.
К слову, я та еще собачница, грызаная и кусаная не раз и не два.
есть такая чудесная вещь, как дрессировка
и заниматься ею надо с любой собакой с первого дня в доме
тогда шанс получить клыки в конечность и у хозяина, и у окружающих снижается до минимума (если принять всех хозяев собак за адекватных людей)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху