Город без намордников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
собачка у вас шикарнейшая
каждый раз на него глазеем
спасибо, что знакомите детей с доброй стороной собак. Сейчас у мамочек некоторых принято запугивать детей. Сама такая, бродячих боюсь

я за город на поводках.
на поводках и намордники не так нужны )))
 

Bestiya

Attagirl!
Ваш пёс - одно из самых ярких впечатлений от праздника на площади. Мы, правда, не решились подойти и погладить. Восхитились на расстоянии.
 

Неждана

Местный
вы расписание выложите, где можно детям с собаками "пообщаться" помимо 9 мая )
 

ШокоЛапка

Местный
я за город на поводках.
на поводках и намордники не так нужны )))
ага. особенно когда дедок ведет на поводке явно агрессивного ротвейлера. а собака идет и каждого прохожего обдает рычанием, а дедок еле ее держит...собаки крупных пород имхо должны ходить в наморднике и на строгаче.
 

A1e)(

шта?
Фсё таки надо понимать разницу между СВОЕЙ и ЧУЖОЙ собаковкой.
 

MegaВольт

переменный
Мне кажется, многим будет интересно посмотреть со стороны, как же взрослые люди и дети нашего города добры и любят животных. Ведь не зря сказано - "доброта спасет мир"!
Каждый год, на праздник 9 мая, мы стараемся внести свою посильную лепту в праздничное настроение горожан. Особенно детей. Надеемся, что дети надолго запомнят мягкую шелковистость и тепло шерсти собаки, ласковый язык и добрый взгляд умных глаз.
От себя хочется добавить, что "канис-терапия" не миф, существует в реальности, и приносит свои положительные результаты. Конечно, это не относится к данному случаю, ведь дог-терапия предназначена в первую очередь для больных детей, и проводится специалистами. Мы же просто стараемся подарить детям маленькую частичку радости!
И пусть не будет войн, а в глазах детей - только радость!

Посмотреть вложение 200742

Посмотреть вложение 200743

Посмотреть вложение 200744

Посмотреть вложение 200745

Посмотреть вложение 200746
 

kostya_99

Местный
тема щас уйдёт в сторону!
Всех с праздником друзья)) :db:

какие вам плюсы..вы тему назвали..а конкретно,при чем тут намордники? вы сначала смените аватарку..у вас аватарка ..толи лиса больная бешенством толи собака ...
ты себе что-нибудь тоже сними умник!
вопросы есть? в личку.....телефончик напишу!
 

Nilsik

Уже освоился
на аватарке явно не лиса и не собака, а кто то из кошачьих!!! :D
 

eugen

Местный
А это еще причем??? Ну нет своего, идите, пожалуйста, в другие темы. Зачем гадить?

судя по названию темы, вы за собак БЕЗ намордников?! лично я ЗА намордники....всего лишь...а так против животных ничего против не имею...вот только чтоб ещё какали не на газонах...других пожеланий не имею)))
 

Caprice

Уже освоился
Общение детей с животными конечно не переоценить! У нас мальчишка сосед когда нас увидел прошлым летом во дворе подбежал и спрашивает "А можно вашу собачку погладить?"... Тут я вынуждена признать, что я со своим питомцем дала маху и так и не научила его сдержанности эмоций в общении с людьми... В общем ребенка я предупредила, чтобы он не пугался и был осторожен, потому что собака добрая, не кусается, но может толкнуть от радости. В общем дала ему погладить... Надо было видеть этого счастливого малыша! Не знаю насколько была потом довольна его мама, оттирая слюни собаки с рукавов куртки, но мальчишка был в полном восторге и вслед мне несколько раз сказал "СПАСИБО!!!". Как выяснилось чуть позже - живет мальчишка в соседней квартире и дома у них красавица кошка, а он мечтает о собаке)))) За слюни на куртке родители претензий не предъявляли)))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Тема хорошая, вот только создаётся впечатления некоторой предвзятости автора, несмотря на http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/114710-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__2100658
Конечно хорошо, что конкретно его питомцы такие замечательные, но по личному опыту больше негатива, особенно как велосипедиста. Обычно два случая - никак на тебя не реагируют, либо кидаются. Если какая-нибудь мелкая шавка, то ещё куда не шло, хотя возникает острое желание дать в морду хозяину, который без поводка выпускает, а бывают особи и покрупнее, от которых ведь ещё и отпинаться может не получиться (кидались такие несколько раз, приходилось очень быстро сматываться). Вывод - призыв "без намордников" явно слишком оптимистичен.
 

Nilsik

Уже освоился
дети и собаки!
Таак, немножко развею все сУрьезности.

Дочка (7 лет тогда) плещется в ванне, наложила пену на голову и очень, ну очень сурьезным голосом произносит " что-то мы давно никого не заводили"
На тот момент было две собаки, кот, попугай, ворона, морская свинка и крыса.
Вот так

Моя подруга стоит с сыном у витрины зоомагазина,наблюдают за хомяками...
-Хочешь хомяка?
-Нет,мам,хомяка я не хочу
-А кого хочешь?
-Собаку.......
-Сына!!!!!!Мы же с тобой договаривались!!!!!
Скупая мужская слеза скатилась по щеке двенадцатилетнего мальчика.....В очереди многие сочувственно вздохнули.
Дома мальчика ждали его 8 собак,а вот на 9 ю маму пока уломать не удалось

- Сына, ты чего на ДР хочешь?
- ЛАБРАДОРА!
-СЫЫЫЫНАААА! Тебе что, троих мало?
Сын вздохнул с видом Малыша, которому "опять собаку не подарили".


Моя маленькая была. Приходит с садика и говорит:
"Мама представляшь у девочки дома ни одной собаки нет! Как она живет?"

взято с форума, ссылка внешняя http://pesiq.ru/foru...=15622&page=779
замечено не только мной, что если в доме есть животные, то дети растут намного добрее к животным и в первую очередь к людям! не призываю всех заводить животных, но детям надо давать возможность общаться с собаками. кошками и прочими зверушками.
мы с Бусинкой, французкий бульдог, когда на улице гуляем, детки во дворе бегут и просят погладить, поиграть с ней, а ей этого только и нужно, очень добродушная, игривая и ласковая собачка, она сама всех приглашает поиграть, дети так и светятся счастьем, что они играли с собакой, гладили ее, спрашивают когда мы еще пойдем гулять, интерисуются какой она породы, иногда задают серьезные вопросы по содержанию, выставкам, кормлению собаки, слушают с интересом, один мальчик, увидев нас, бежит и говорит. наконец то дождался вас и Бусинку, знают ее уже по имени.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у детей обязательно должны быть собаки )
и лично буду делать все, чтобы своим детям и себе собаку купить
ну и попутно без мужа не остаться
мой недобитый дарт вейдер согласен только на лохмато чудище типа ньюфа :help:
 

Nilsik

Уже освоился
сейчас в озерске ньюфики есть, родственники нашему снежинскому мальчугану! то ли братья, то ли племянники, я не уточняла.
 

Caprice

Уже освоился
а надо было с вас за химчистку денежку стрясти ;) шутка :)
поверьте))) слюни очистить с куртки гораздо проще чем большинство пятен, сажаемых детками во время прогулки))) "Просто добавь воды")))) Химчистка тут не нужна.

К слову сказать - моя собака не отходит от сынули, которому 8 месяцев. Играют вместе, иногда и гуляем вместе, кушаем - и то вместе (ребенок собаке протягивает ладошку, измазанную в овощном или мясном пюре, которая с радостью облизывается!), пока собака спит ребенок изучает ее лапу, хвост, нос, насколько хорошо вырывается шерсть и т.д.))) Еще мы кису очень любим, но киса к нам редко подходит... Поэтому собака - наш главный друг. А когда были совсем маленькие (месяца три) единственное что часто успокаивало ребенка - это наблюдать как собака кота вылизывает.

В общем конечно хочется в идеале, чтобы собакам не требовался намордник. А для этого однозначно нужно, чтобы хозяева более ответственно подходили к своим питомцам и их воспитанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху