Формула 1 и все о ней

Bestiya

Attagirl!
В интервью немецкому изданию Bild семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер заявил, что не сожалеет о завершении своей карьеры и наслаждается жизнью вне гонок вместе со своей семьей.

Шумахер покинул «Ф-1» по окончании прошлого сезона, но продолжает оставаться консультантом команды «Феррари».

«Сейчас я не скучаю по гонкам, - сказал немец. - Я доволен своей нынешней жизнью. Вообще, я очень счастливый человек. За годы выступлений в гонках я отлично провел время, но сейчас моя жизнь изменилась к лучшему. У меня появилось куда больше свободного времени, так что я могу проводить школьные каникулы вместе со своими детьми. Это так здорово, что я теперь могу проводить больше времени дома».

На «Гран-при Испании», который состоится 11-13 мая на трассе «Каталунья» в пригороде Барселоны, Шумахер должен впервые в этом году появиться в паддоках «Формулы-1». А за первыми тремя гонками этого сезона он наблюдал по телевизору.

«Мне показалось это забавным, - рассказал Шумахер. - Любопытно посмотреть на все с другой стороны. Сейчас я просто смотрю гонки для удовольствия вместе с семьей и друзьями».

При этом Шумахер остается постоянно в курсе всех дел «Феррари», находится с руководством и гонщиками на постоянной связи, а вся информация с тестов и гонок тут же отправляется ему на компьютер.

Кстати, на днях бывший соперник Шумахера, двукратный чемпион мира «Формулы-1» финн Мика Хаккинен сказал, что не исключает возможности возвращения немца в гонки.

«Пройдет два-три года, и он задумается о возвращении, - считает Хаккинен, становившийся чемпионом мира в 1998 и 1999 годах, а ныне выступающий в немецкой кузовной серии DTM. - Думаю, помимо «Формулы-1», он также может рассмотреть возможности выступлений в DTM или же где-то еще. Гонки есть гонки. И Шумахер со своим талантом, опытом и амбициями вполне может вернуться».

http://www.eurosport.ru/formula1/sport_sto1160901.shtml
 

snzStorm_ru

10L 9R
Товарищ Эдди Ирвайн на торговле недвижимостью заработал 150млн.
Оригинал новости на f1news.ru
 

Bestiya

Attagirl!
Товарищ Эдди Ирвайн на торговле недвижимостью заработал 150млн.
Оригинал новости на f1news.ru
Ай, молодца! :rolleyes:

Ещё новость:

Пилот «Уильямса» Нико Росберг в среду попал в серьезную аварию на тестах, которые проходят на автодроме «Каталунья» под Барселоной.

Как сообщает сайт autosport.com, 21-летний пилот вылетел с трассы в 10-м повороте и полностью разбил переднюю и правую часть своего автомобиля об заграждение. После аварии Росберга доставили в медицинский центр автодрома, а затем переправили в госпиталь Санкт Кугат для дальнейшего обследования.

Это уже вторая серьезная авария для команды «Уильямс» по ходу этих испытаний. В понедельник свою машину разбил и тест-пилот английской «конюшни» японец Казуке Накадзима. После аварии Росберга команда приняла решение завершить работу на день раньше и не участвовать в финальной тестовой сессии в четверг. А учитывая, что второй день тестов из-за дождя прошел практически впустую, то для «Уильямса» эти испытания прошли неудачно.

«Это была явно не наша неделя, - передает слова ведущего инженера «Уильямса» Рода Нельсона РИА «Новости». - Слава богу, что с Нико все в порядке, и теперь мы отправляемся домой. Что ж, в Малайзии перед «Гран-при» мы провели хорошие тесты, но плохую гонку. Надеемся, что теперь все будет наоборот».


http://www.eurosport.ru/formula1/sport_sto1168446.shtml
 

Bestiya

Attagirl!
Пилот команды «Рено» Джанкарло Физикелла считает, что на предстоящем в эти выходные «Гран-при Испании» - четвертом этапе чемпионата мира «Формулы-1» - его команда не сможет приблизиться к лидерам нынешнего первенства - командам «Феррари», «Макларен» и «БМВ-Заубер».

Французская «конюшня», выигравшая титулы двух предыдущих сезонов, на прошлой неделе работала на испытаниях на трассе «Каталунья» под Барселоной, пытаясь решить проблемы с недостаточной конкурентоспособностью своего автомобиля. Однако Физикелла заявил, что этого недостаточно, чтобы сократить отставание.

«Мы движемся в верном направлении, но остальные команды также прогрессируют, поэтому большого скачка вперед мы не сделаем, - передает слова Физики сайт autosport.com. - Отставание осталось то же, и нам еще предстоит немало поработать, чтобы его сократить».

При этом Физикелла сказал, что причина проблем не только в новых шинах «Бриджстоун», на которые с «Мишлена» была вынуждена в этом году перейти его команда после того, как французская компания покинула «Ф-1».

«Взгляните на «Макларен»: они также перешли с «Мишлена» на «Бриджстоун», но у них машина едет быстро, - сказал Физикелла. - Возможно, мы пока не совсем хорошо научились понимать работу новых шин. В целом же нашему автомобилю просто не хватает сцепления. На торможениях задняя часть машины очень нестабильна, а в быстрых поворотах у нас наблюдается недостаточная поворачиваемость».

В первых трех гонках сезона пилоты «Рено» не поднимались на финише выше пятой позиции и набрали всего девять очков. Но, несмотря на это, Физикелла остается оптимистом. «Я уверен в команде, - заключил он. - Пока мы не можем похвастать быстрыми временами на круге, но мы продолжаем усердно работать, чтобы улучшить наши результаты».

http://www.eurosport.ru/formula1/spanish-g...to1173211.shtml
 

snzStorm_ru

10L 9R
Бриаторе на место поставили.
Его высказывания зачастую были необоснованно громкими.

Хотя, отдать ему должное, молодых пилотов он открывать умеет: Шумахер, Алонсо.
Ковалайнен?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Интересная ситуация:
Москва уже перенасытилась спортом и Ф1 в частности,
но на запад всё идёт в прямой трансляции.
Регионы развиваются быстро,
но всё приходит уже протухшее:
через час будут известны результаты квалификации,
а покажут её в 23.00 с наглой надписью "Прямая трансляция".
 

мЧс

Juventud Dorada
Да что-то вообще там тварится( я имеб ввиду в останкино), как Попов ушел так понеслась...
Думаю проще смотреть по НТВ+, если у кого есть,Счастливчики))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Результаты квалификации добавили небольшую ложку мёда в здоровую чашу сами-понимаете-чего...

Масса
Алонсо
Райкконен
Хэмильтон
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
блин, чеж айсмену так не везет :rolleyes:((
зы. комментатор клоун
ззы. Смотрите GP2 в 5:55
 

Bestiya

Attagirl!
Отлучилась на минуту чай заварить, возвращаюсь - а пол-пелетона уже сошли с дистанции. :rolleyes: :D
 

snzStorm_ru

10L 9R
В 19.40 посмотрел результаты гонки,
понял, что выходные в конец испорчены,
ушёл спать.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
лишний раз убеждаюсь, что все самое интересное в гонке происходит в момент рекламы на этом дурацком канале
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
В 19.40 посмотрел результаты гонки,
понял, что выходные в конец испорчены,
ушёл спать.
надо сдерживаться, хоть интрига будет. потом сидишь вечером как дурак, смотришь гонку, когда все уже 6 часов назад узнали результаты.
лишний раз убеждаюсь, что все самое интересное в гонке происходит в момент рекламы на этом дурацком канале
когда 30 процентов времени - реклама, это не мудрено. весело через каждые 10 минут слушать, что они прерываются на "коротенькую рекламную паузу", да при том грят, мол, прямой эфир. :rolleyes: :D :D
 

мЧс

Juventud Dorada
Себастьян Бурдэ:
"Формула 1 уникальна..."
Себастьян Бурдэ: "Команда пригласила меня для заключительной оценки в Спа, по результатам тестов они определятся с контрактом. Я не волнуюсь, результаты зависят не только от меня, но и от команды, от машины. Я с нетерпением жду этих тестов, интересно проехать по скоростной трассе, имея такой уровень прижимной силы"


Эксклюзив:
Авторская колонка Александра Кабановского
"Признаемся себе – у каждого поклонника Ф1 была хоть раз в жизни ситуация, когда не получалось посмотреть очередной Гран При в прямом эфире. Теплый воскресный день, выезд на природу, а может быть командировка или день рождения любимой тёти. Одним словом – если отыщется маньяк, который из года в год и из месяца в месяц не пропускал ни одного этапа Формулы – это, должно быть, Мэтт Бишоп..."





Гран При Испании:
Второй хет-трик Массы...
Большой перерыв между Гран При не изменил расстановку сил. Поул, лучший круг и победа у Фелипе Массы - второй хет-трик подряд в исполнении бразильца, а в призовой восьмерке сразу четверо вчерашних дебютантов - Хэмилтон, Кубица, Росберг и Ковалайнен. Невероятный чемпионат...

Фелипе Масса:
"Многое решилось на старте - мы боролись с Фернандо, рисковали, все знают, насколько важен первый поворот. Я проиграл эту борьбу в Малайзии и отыгрался сегодня, дальше нужно было просто контролировать ситуацию. Я немного волновался по поводу машины - мы коснулись с Фернандо в первом повороте, испанская гонка - вторая для мотора, но в результате все получилось".
 

Git

Новичок
Шумахер ушел - и слава Богу :D Вторым Сенной ему не стать (если кто понял о ком я - уже хорошо :)), вот Хаккинен мог бы...
Вы зачеркиваете Ральфа - ну и Алонсо отлично провел год, а на МакЛарене сам черт его не догонит :)
зря так про шумика :D :angry: :D
 

Bestiya

Attagirl!
Во время квалификации в Монако меня посетило "озарение": Райкконен не на те клавиши давит. За какую-бы команду он не ездил, под ним регулярно ломаются боллиды :blink:
 

snzStorm_ru

10L 9R
После перехода Райкконена в "Феррари" босс "Макларена" Рон Деннис сказал, что под Кими надо строить танк.
 

Bestiya

Attagirl!
После перехода Райкконена в "Феррари" босс "Макларена" Рон Деннис сказал, что под Кими надо строить танк.
Не бывает дыма без огня :blink:

Руководитель "Макларена" Рон Денис заявил, что команда не подыгрывала Фернандо Алонсо на состоявшемся в воскресенье "Гран-при Монако", шестом этапе чемпионата мира "Формулы-1".

Свой первый пит-стоп испанец, стартовавший с поул-позиции и возглавивший гонку с первых метров дистанции, совершил всего на три круга раньше, чем его напарник и ближайший соперник Льюис Хэмилтон, хотя, по словам британца, запас топлива в его баках мог позволить ему проехать больше.

"Я был очень удивлен, когда меня позвали в боксы через три круга после Фернандо, хотя моя машина была заправлена, чтобы сделать на пять-шесть кругов больше, - передает слова Хэмилтона сайт autosport.com. - За счет этого я мог бы создать себе больший отрыв, но в итоге у меня для этого просто не было времени. Жаль, но теперь мне предстоит обсудить это с моими инженерами".

"Я искренне верю, что причиной, по которой меня зазвали на пит-стоп раньше, была перестраховка в случае появления на трассе автомобиля безопасности - в этом случае наша тактика оказалась бы выигрышной", - добавил он.

Денис заявил, что первоначально планировалось, что Хэмилтон пойдет на один пит-стоп, но затем тактику решили изменить в пользу двух остановок именно из-за вероятности появления на трассе автомобиля безопасности.

"Многие думают, что мы подыграли Фернандо, но в управлении нашей командой мы всегда были предельно честны", - сказал он.

В итоге "Гран-при Монако" Алонсо выиграл гонку и принес "Макларену" 150-ю победу в "Ф-1", а Хэмилтон финишировал вторым, обеспечив британской "конюшне" дубль. В зачете чемпионата мира у обоих этих пилотов теперь равное количество очков, но преимущество за счет уже двух побед имеет испанский гонщик.

http://www.eurosport.ru/formula1/monaco-gp...to1195408.shtml
 
Сверху