ЭССЕ

LION

Имею право
В отличии от Zebra, вчерашний день провел дома. Конечно, не было такого антуража, что окружал Zebra, но мои "пенаты" мне в очередной раз добавили душевного спокойствия и умиротворения. Мой дом не моя крепость, это мой островок спокойствия и понимания. Понимания моей семьи, себя.
 

Zebra

Породистый Зверь
Глава первая, в которой я разбудила neja :(
Вечером мы все же испекли "Рождественское полено", оказавшееся в последствии печеньем в шоколаде. Три часа прошли незаметно в бешеном взбивании белков венчиком, растиранием "добела" желтков с сахаром, болтовней и рассылкой смсок. Полено (сухарики?) получилось - ммм, пальчики оближешь, и мы поглядывали друг на друга, распрямив спины от гордости. Накормили уставшего (????????) брата, под конец вечера оказавшегося довести хрупкую девушку до дома, отчего я, обидевшись, решила сделать это самостоятельно. Питер, зима, почти полночь :( Мы шли дворами, противостоя ветру и злобно посматривая на прохожих из-под сдвинутых на брови шапок. "А вечер неплохо закончится" - подумала я, когда дорогу перешла черная киса.
После благополучной доставки neja, тихонько побрела домой, как мантру мысленно шепча: Я сильная. Я независимая. Сильная. Независимая. Где-то в садике Декабристов, что примерно середина пути от меня до neja, отправила последней смс (прости...телефон всегда с собой - на джинсах в режиме вибрации, поэтому ты и не слышала звонка...Зато спокойно легла спать), что благополучно дошла до дома (читающая это сейчас neja меня убьет :(). Все в той же прострации дошла до Финского и рассказала ему все-все: о катке сегодня днем,о гадком поведении брата, которое для меня явилось предательством, о дневной ссоре с домашним пингвином, о том, что чести белых офицеров нет места в нашей жизни.
Почти спокойная вернулась домой и легла спать, оставив брата на съедение собственной совести :) (которой у него нет)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Сегодня приехал на работу,а там очередь на проходной.Военные устроили тотальный шмон.Простояли на улице без малого час.А надворе не месяц Май.Так противно стало.Ну почему у нас всё делается через одно место?Почему какому-то Начальнику захотелось и народ мёрзнет на улице?(Всё происходило на 2 заводе.)
 

Bestiya

Attagirl!
Всё чаще ловлю себя на мысли, что форум перешёл в вялотекущую стадию (по крайней мере, те ветки, где сама бываю). "Докатилась" до просмотра "старых" тем, занятно ....
 

Zebra

Породистый Зверь
Вчера ночью приехала в Лугу, с радостью увидела на перроне фигуру д.Славы, одного из моих любимейших людей в нашей большой семье. Он - двойняшка моей мамы, старше ее на 10 минут :unsure: Еще учась в мединституте, дядя работал на скорой помощи с Розенбаумом. С ним мы можем с утра до глубокой ночи вдвоем сидеть на даче, распивая вино, распевая:
"В заповедных и дремучих
Страшных муромских лясах..." :)
Сегодня несколько часов подряд три поколения - я, дядя, бабушка - резались в карты.
...а утром я уезжаю в Питер...
 

AlexxA

Голограмма:)
:unsure: У меня идет обычный воскресный день... муж убежал на работу, сын выпросился к бабушке в гости... в асе - никого... в форуме - тоже... и снова "Привет-привет, любимое Одиночество!" :)
Потихоньку занимаюсь домашними делами, на плите варится супчик, в машинке стирается белье, по телеку идет какой-то фильм... а я сижу и слушаю Fausto Papetti "Windmilles Of Tour Mired"... эх... саксофон, саксофон... ты всегда незаменимый попутчик в моем Одиночестве...
 

neja

Новичок
уже два дня как помераю - вчера с насморком, сегодня уже с животом (отчего нос и горло сразу же "прошли"). Рецепт счастья оказался равен нескольким таблеткам ношпы и пенталгина. Начальник отказался дать мне отпуск на первые недели марта, объявив что мне ну никак нельзя пропускать празднование 8-ого марта)) Единственно радует то, что вечером Зебра обещала кормить блинами да со сметанкой :unsure: эх, жааааалко - уедет ведь завтра обратно в снежАнск...
 

neja

Новичок
какое классное состояние - работа в радость, горячий кофе с лимоном, доброжелательность ко всему на свете, в ушах - божественно EIGHTH WAVE/PANAMA BAZAAR, в теле легкость, я выспалась.

:lol:

пс) зебра, а о встречах писать тебе - отчего-то у меня ничего не получается =)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Чем ближе лето — тем сильнее по нему тоска. Сижу дома, слушаю солнечную мозыку, крашу картинки в теплые цвета. Когда погода плохая — творчество из меня просто прет.
 

Zebra

Породистый Зверь
Каждый день я становлюсь счастливее - на минуту, час или десять)
Когда читаю посты в форуме, когда смотрю на любимых, когда получается то, что я задумала.
Когда получаю хорошую смс) когда слышу по радио любимую песню, когда иду в "Снежинку" и сижу в Сливках.
Когда вижу спящую собаку и глажу ее по мордочке.
Когда вспоминаю что-то очень, о ч е н ь хорошее.
Например, как сейчас наши встречи с neja.
Первый раз я увидела тебя в метро, помнишь? Похожая на единственную имеющуюся у меня фотографию, но неразличимо другая, живая, с красными от мороза щечками и без «шляпы». Мы тогда приехали на Невский, в какую-то кофейню, а еще ты показывала мне решетку Каслинского литья на Аничковом мосту. Потом были поиски бара – в то время, как мы пробирались по тротуарам в месиве снега и грязи, я поняла, что готова любить тебя уже за это смелое продвижение вперед, в неизвестность :)
Вторая встреча оказалась более показательной – мы напились :) Помнишь, как пришел Федька и разнес нас по домам?)))
Третий раз ты осталась на ночь, мы играли в «Колонизаторов» вчетвером, пили шампанское и ели теперь уже мой любимый (благодаря тебе же :)) плесневелый сыр. Ааа, помнишь Никитин чудный кекс? :lol:
Четвертая встреча стала моим позором – мы отправились на каток. Да еще не вдвоем, а с твоими коллегами…О ужас, такой грации арена не видела давно))) после спортивных изысков было запланировано полено…no comments…о печенье наслышан весь форум…
В следующий раз, кажется, был «Театр на Литейном», но до оперы ты показала мне «красный дворик» - и он произвел не меньшее впечатление. А впрочем, монашки тоже были хороши))) там же, в театре, ты шепотом пригласила меня в китайский ресторанчик, куда мы и пошли через день, да? Адскую боль в животе не заглушали таблетки, но это не помешало насладиться мандаринами в карамели, после которых заболел и зуб :) шучу, в ресторане была потрясающая атмосфера, несмотря на дырки в скатерти :) думаю, туда мы сходим еще не раз B) особенно тогда запомнилось возвращение домой – вдвоем на заднем сиденье в обнимку с виолончелью)
В последний вечер в Питере я пригласила тебя «на блины» :) хи) у тебя они получились очень вкусные, да и передничек сидел отлично на точеной фигурке :) но угрызения совести мучают меня до сих пор))
7 встреч – и все непередаваемо разные, наполненные смехом и искрящими глазами, пустой болтовней, обсуждением тем с форума, там внезапно и удивительно познакомившего нас, и серьезными разговорами – куда ж без них :)
И я опять счастлива, хоть сегодня и непростой день)))
 

мЧс

Juventud Dorada
Вчера был праздник... но как-то последние праздники на меня не действуют..что-то я их не чувсвую.. вот так де как и вчера...
встал в 10 хотя лег тольок в 5 ,поехал к бабушке,потом пошли к другу смотреть Жару... фильм вроде так прикольный,оч.юморной,но какой-то безсмысленный...и потом пришел домой посидел за компом и спать...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вчера был замый знаменательный день в моей убогой жизни))) Есть чему радоваться))
 

Лиса

Активный пользователь
сегодня разрушилась очередная надежда..обидно,досадно,но ладно,переживу.а так хотелось бы...вот всегда так.что-то задумаешь,а потом облом..и очень противно что так будет так всегда и никогда не изменится
 

мЧс

Juventud Dorada
Вчера был рульный день , давно таких не было... :p ;) :p и во чаще бы таких...
а овт сегодня был скучный до ужаса... опять почти весь день проторчал у этой кучи железа...эх... побыстрее бы что-гнибудь наступило бы интересное...
 

Zhanna

Пользователь
...сегодня первый день весны.И хоть по погоде это не чувствуется,настроение поднялось от понимания того,что зима закончилась....ощющение чего-то нового,каких-то перемен...хочется,чтоб все накопившееся проблемы исчезли на миг,и можно было просто наслаждаться жизнью,но все как всегда не так уж и просто...так что хорошее настроение никак не подняло состояние дел...пришлось забыть о наступившей весне и заняться повседневными обязанностями...
 

мЧс

Juventud Dorada
Который день подряд просыпаюсь...(точнее стаскиваю себя с кровати) понимаю,что скоро выпускной.. этохорошо,а может и плохо...сходил в школу,как-то странно день прошел быстро.. потом ввоенкомат... но он оказался закрытым..это плохо(((.. потом пошел на волейбол! там выиграли 121 школу..но не в этом суть.. похоже я нашел там Девушку своей мечты :) ( хотя она была давно.. но что-то у нас с ней не складывалось),но что плохо :) я о ней не чего не знаю((( 3-й день пытаюсь найти инфу.. но так не чего не получилось.. :) Прогулял опять институт,плохо( Жаль..пришел домой.. и сел опять за эту груду металалома... эх ... вот уже скоро спать и опять .....No coment...
 

PetitteAngel

Новичок
Весна у меня ассоциируется с новой влюбленностью. Но вот что-то пока не испытываю такое состояние. Вернее испытываю, наверное, но не взаимное. Причем только что убедилась в том, что совершенно не взаимное. Немного расстроилась. Обидно.

Сегодняшний день провела с подругами. мы оч давно не собирались вместе. поэтому я безумно была рада, что сегодня у нас выдался свободный день.
 

PetitteAngel

Новичок
Сегодня точно чувствовалось, что приходит весна.
В воздухе прям пахнет весной.
Но у меня этот день был не вполне удачным и немного скучным.
 

мЧс

Juventud Dorada
Прощел еще одинь день...Сделал много дел... и все почему-то 50/50 жалко.. лаждно все , но кроме одной быю... и то не очень удачно.. ну что ж не будем вешать нос! все впереди еще... Завтра репетитор! а я за 2 недели не чего не сделал... (((
Сегодня похоже узнал, что сново разбиваю сердце....какой же *не хороший человек*, прям беда...ну почему так все плохо...Эх... пойду спать.. Завтра новый день может, все будет супер...
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
эх ... все хорошо , что хорошо кончается ... :) какой чудесный день , какой чудесный пень ... какой чудесный (ая) Я ... и песенка моя .... :) день оооочень трудный ... зато за столько лет , есть чувство что этот день не прошел зря .... столько полезного сделала , я в шоке до сих пор ... :)
 
Сверху