ЭССЕ

Zebra

Породистый Зверь
оххх..сегодня мысли концентрируются с трудом, все время срываются на воспоминания и по лицу расползается глупая улыбка)) а за вчерашний день появилось так много интересных мыслей, и на все хочется ответить - но вот тут возможности меня подводят))
завтра, все завтра...
 

Триша

Пользователь
ничего не хочу.не нажо мне веселья,гулянок.я потерялась.ничего не понимаю что происходит вокруг.И никто не понимает......
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Все, праздники кончились. Все мои друзья на работе, денег почти нет и отдыхать неохота. Со мной такое не часто. Видимо я просто не устал на своей замечательной-интерестной работе, а может дело в зиме, которую я не люблю?
 

ZeT

Новичок
а может дело в зиме, которую я не люблю?
Вот имено дело в зиме, каторой нет ппц в янворе -1 Кхымм что будет дальше

Говарят лажись спать утро вечера мудренее дааа это явно не мой случай утро пренесло намного больше вопросов чем ответов, непонимание ситуациии это единственое что может вывести меня из себя)
 

Zebra

Породистый Зверь
3 января - праздник всегда. Хотя бы потому, что это день рождения самого близкого мне человека - сестры. Но этот праздник становится сказкой, когда в трехкомнатную квартиру приходят люди в пиджаках :) их много - число варьируется от пяти до пятнадцати - все разные, но хорошо различимы в толпе своей выправкой.
В этот раз Людей было трое. Нет, были еще гости, но этих я выделяю особо.
Один, открывая шампанское, сильной рукой сломал деревянную пробку, после чего пришлось открывать бутылку штопором ;)
Второй пришел с женой, но это не помешало нам танцевать и вспоминать былые приключния :)
Третий, пригласив на танец, с хитрой улыбкой стал рассказывать - мне! - о моем же! первом! мужчине! (через пару часов практически непрерывных танцев под русскую медленную попсу я все же расколола его - вернее, он согласился рассказать сам об источнике сей достаточно конфеденциальной информации:p)
Я очень люблю танцевать - с ними. Наверное потому, что в такие моменты просыпается невиданная грация Женщины, которую Они умело подчеркивают. Потому что я люблю, когда хотят меня, меня и только меня, определенную и конкретную. Потому что с ними я чувствую себя в надежных руках - в прямом и переносном смыслах)

Хм...я не знала, что новогодее желание сбывается через три дня. Я загадала - почувствовать минуту абсолютного счастья))) Это был вечер счастья. Это будет год счастья!
Этот вечер был ознаменован еще одним чудом - Людь исполнил свое обещание, данное год назад - и мы с ним сходили на горку)) жаль, что она расстаяла)))

Признайтесь, кто ночью ходил на заставу? Диииня, не молчи, тяни руку! Я, я, я!!! Вернее, мы, мы, мы! Вспомните, какая чУдная погода была третьго ночью - и вы поймете, почему мы не пошли домой сразу после горки))) пару раз чуть не бултыхнув меня со скалы в полынью, Денис угомонился и наше ночное путешествие продолжилось) Выйдя на пересечении Чуйкова - Забабахина, наткнулись на гогочущую толпу молодежи, вспомнили молодость и зашли в подьезд (ничего плохого...ну...то есть не плохого, а очень даже хорошего...- не подумайте :D просто погреться, да-да, погреться, ведь именно для этого я вскарабкалась на батарею). Ммм, чудесная подробность - оказались в подьзде мы в третьем часу и, спустя минуту, подъезд посетил еще один человек - не одни мы, бяки такие, по ночам в подъездах греемся :D. молодость не очень понравилась, ручка не писала на стене (зато на лбу - на ура! на моем лбу :D), делать было нечего, за исключением взаимного щипания (до сих пор обнаруживаю синяки в самых неимоверных местах - ну там-то как?! - опять же, все было на редкость пристойно :)) и было решено продолжить банкет в не менее теплой, чем подьезд, зато куда более уютной, квартире)) и все из моего желания танцевать всегда и везде)))

Мне было просто хорошо) ничего лишнего и все было) редкая гармония - когда не ломаешь внутренние принципы, когда достигается компромисс с человеком, вернее, когда желания и возможности обоих совпадают. Когда то, что хочется - получаешь без усилий, а по добровольной отдаче индивида. Когда от тебя не ждут невозможного и достаточно существующего.
Мы просто танцевали - в полутемной пустой квартире. В комнате с мягкими обоями, где приятно находится. Которая, как владелец - не давит, и стены улыбаются вместе с мебелью.
Около шести я пришла домой) осторожно открыла дверь, провела рукой по спящей собаке. отрезала колбасы коту - и плюхнулась спать (умылась, умылась, не надо меня в грязнули :)), вспоминая фотографии из Денисиного альбома, холодную банку пива, засунутую за шиворот, снежки на автовокзале, да и весь вечер с танцами и караоке)))
И завтра наступил другой день. Но в этот другой день я была чуть счастливее - ровно на 11 часов :)
 

Настюша

Miss Perfect
Задумалось о том, существуют ли на самом деле случайности в нашей жизни? Случайности? Совпадения? Возможно есть кто-то свыше, кто руководит нами, направляет нас на путь истинный ;)!
В очередной раз задумавшись об одном человеке, получила передачу по ТВ, как раз "в тему"! "Неравные браки". "Ну и что! - подумала я, - ведь они же счастливы, и для них возраст - это всего лишь цифры." Вот и мне хотелось бы так же... Живите неоглядываясь, иначе очень многое можно упустить!
 

Zebra

Породистый Зверь
А знаете...момент, от которого по спине бегут мурашки - от счастья? - то есть самый пронзительный момент всего вечера...странно, почему именно он? Ни когда меня обнимал, скажем, Крыскин или даже ни во время танцев с любым из Троих.
Нееет...в комнате было жарко, а я не люблю крайности - выскочила в прохладный подъезд, надев Славкины ботинки. Между третьим и четвертым этажами курили "наши", поэтому спустилась на второй - с Денисом. И вот, мы стояли там, в м е с т е, в д в о е м...
Такие моменты, очень жаль, страшно быстротечны. Только задумаешься об этом - все, ушло счастье, и оказывается, что тебе просто хорошо. Но ведь только что души не было, ты жила одной оболочкой, ловя каждой клеточкой радость. А теперь - просто хорошо.
Жить..надо...ради таких моментов...жить - для себя...
 

Zebra

Породистый Зверь
Сижу в темной квартире, все спят, а мне так не хочется прерывать этот поток эмоций бессмысленным сном…да, сегодня Рождество, да, мне должен присниться суженый, да, спать надо, иначе завтра не будет сил… а я не могу оторвать взгляд от монитора, пальцы живут своей жизнью (в такие моменты я понимаю, что умение печатать вслепую – моя величайшая заслуга :)), из динамиков окутывает волшебством Dagda, равномерно жужжит системный блок и сопит мама. Все так гармонично, понимаете? Как 3 января – ничего лишнего и ощущение счастья ;) Счастья, которое выше понимания и оценки, безотносительно к окружающему миру – просто потому, что я живу.
Все понятно, сегодня Рождество. Какие доказательства Бога еще нужны?
 

Zebra

Породистый Зверь
Zlobnaja_Zebra

Закон подлости: если просыпаешься с отвратительным настроением, днем случится что-то, что превратит его в омерзительное.

Брат написал, что на время моей долгожданной и неотвратимой сессии у него намечена поездка по странам-государствам Европы (ненавижу Мариинку с их постоянными выездами!!!). Похоже, это будет лучшее пребывание в Питере - на шее у тети с дядей в однокомнатной квартире, отбой в 11 с подъемом в 8 утра. Дни, заполненные чтением конспектов и отсутствием интернета, запрет на посещение баров и прочих мест развлечения.
Зато я вдоволь насплетничаюсь о всех членах нашей семьи с тетей и приобрету шикарное знание контрабасных азов с дядей...
Боже, за что мне это? Я буду хорошей, обещаю, только избавь меня от проживания тааам!!!
 

Настюша

Miss Perfect
Вчера не стало еще одного знакомого мне человека... Наверное, даже лично знакомы не были, просто была наслышена и хорошо знала его вторую половинку. Ему было всего 30 лет...
Не понимаю одного: за что Господь забирает людей, которые еще толком ничего в жизни не видели, почему страдают их близкие люди.
Все это так не понятно. Ищешь ответы, хотя знаешь, что никогда не найдешь. И только возникает желание с еще большей любовью и заботой оберегать близких мне людей. Потому что уйти они могут так неожиданно, что даже не успеешь попращаться и сказать "спасибо" за все.
 

neja

Новичок
Всю ночь шел дождь. Сутра оказалось, что река течет вспять. Уровень поднялся наверное на метр, еще чуть-чуть, сантиметров сорок-пятьдесят, и она выйдет из берегов. Утки у моста в панике))
 

Zebra

Породистый Зверь
Zebra_Stervoznzja
Если бы у Вредины был талант к прозе, читать признание в любви было бы интереснее) Удержалась от корректировки: хозяин - барин :)

Zebra_Dovolnaja
Закон жизни: когда все очень, очень плохо, обязательно произойдет что-то, заставляющее улыбнуться от счастья <_<
 

Настюша

Miss Perfect
Зарегестрировалась на форуме, посвященном моим любимым детским книжкам про Таню Гроттер. Знаете, мы с вами тут еще очень не плохо живем. Пишем литературным русским языком (не всегда граммотно, но все же). Весь флуд и оффтоп у нас подчищается модераторами, а ненормативная лексика наказывается. Вообщем, держим в том же духе! <_<
 

Zebra

Породистый Зверь
Zebra_Xozjajstvennaja

У нас обычная трехкомнатная квартира с раздельным санузлом, двумя кладовками,
одна из которых заменяет гардеробную для верхней одежды, вторая по праву
принадлежит родителям.
Богатств там не счесть! :wacko: лоскутки, баночки-скляночки, крышки для будущих солений,
семена для грядущего огородного сезона, остатки обоев, коробки от утюгов, весов,
кухонной утвари и т.п., шубы трехлетней Лены, мои ясельные шапочки, старая посуда,
чайники с отбитыми носиками, лыжи от разных комплектов, цветочные горшки и
поддоны, скатерти с неотстирывающимися пятнами от вина, календари с котятами с
1990 года, наши куклы без рук и ног, стиральная доска, связанные половички –
мамино <_<
папа владеет всего пятью ящиками, где хранятся инструменты производства
России 1950 годов и Китая 2000 г, несколько фотоаппаратов «Зенит» и один «Ломо»
(помню, с последним я не расставалась в 8 классе, когда ничего лучше мне брать не
позволялось), ванночки для проявления шедевров, несколько пачек проявителя,
досочки различной формы и длины, коллекция болтов, гаек, винтиков и гвоздиков,
лежащая в коричневых банках «Кофе», зубила, шахматная доска, ножки от старой
мебели, разобранный уголок с кухни, гантели и пара булыжников.
У нас в доме ничего никогда не выкидывалось. Время пришло... :)
Из комнаты в комнату, за очередной порцией пакетов. Все, что копилось 17 лет.
Несколько ведер воды, чтобы стереть со стенок налет пыли. Запинаясь о древние
чемоданы с аккуратно сложенной тканью, изрядно проработанной молью. Под
завывания Бритни Спирс по Муз-Тв.
- Только проснулись, мам, завтракаем.
Успеть до вечера. Создать иллюзию ленивого дня у компьютера. Снова и снова
наполняя мешки масляными красками времен маминой юности, огрызками карандашей,
огарками свечей, юбками-плиссе и кофточками с шелковыми оборочками.
25 мешков грязи аккуратно спрятаны в комнате сестры. Сегодня у соседей будет шок :wacko:
 

Zebra

Породистый Зверь
Совершенно дурацкая ситуация)
Звонит мне бывшая сотрудница сестры и говорит: "Валечка...ты знаешь,
у меня тут сын из Каменск-Уральска приехал, скучает, может встретитесь?"
Это я тут пишу так легко и заискивающе) На самом деле ее голос был
тверд, а намерение непоколебимо:
- отличный мальчик! В милиции работает (знает мое слабое место –
любовь к погонам и офицерам :))
- Оля - отвечаю я ей, - вот именно сейчас я ну никак не могу!
Понимаете, сессия на носу, да и ремонт у нас дома, времени ни
секундочки нет (не нравится мне вся эта ситуация сводничества. Да что
ж это за мент такой, прячущийся за спину мамы и позволяющий вершить
судьбу?!)
Мои аргументы разрушились о каменную стену Ольгиной уверенности - и
мы встретились :)
Я, зашивающаяся перед поездкой в Петербург и вместившая в один день
поход по магазинам стройматериалов с последующим тасканием побелки
и шпатлевки, разборку личного характера, помощь по дому, покупку
билета и множество мелочей - и Леша, весь день смотревший телевизор
и от скуки готовый повеситься или убиться каким другим жестоким
способом)) Он оказался не ментом...ну, то есть, конечно, ментом, и
очень даже позорным, следуя фене бандитов - начальником отряда на
зоне (мальчику 23 года). А я медленно выпадала в осадок, слушая
истории из жизни убивцев в колонии строгого режима.
Хороший вечер :)
 

Zebra

Породистый Зверь
Вчера гадали на кофейной гуще.
Буква "К", образовавшаяся на стенке моей кружки, с помощью соответствующей книжки была интерепретирована как "Купите крест".
"Отчего бы сразу не гроб" - подумалось мне :)
Забавный момент - описание картинки из книги:
Допустим, в чашке слева направо по направлению горизонтальной линии есть образ человека, на котором видна точка, он находится в саду и на голове у него сидит бабочка (с полосатыми крылышками - обязательно!!!) – это означает, что человек этот – сам хозяин чашки, который получит любовное письмо и вскоре встретится с любимым человеком (так связано, правда - сад и любовное письмо :)). Если вокруг человека видны фиалки (ромашки, хризантемы, розы - не катит, только фиалки, черт их подери :)) – это означает выгодный брак. Если вокруг человека видны муравьи (видите? видите?) – это означает, что ему будут причинять беспокойство завистливые люди с мелкой душой.
У кого такое выпадало? :) лично я увидела только "К")))
 

Delfinchik

Пользователь
вчера мне мой друг расскрыл секрет...он мне рассказал о том, что делал когда мы расстались... я послушала про его похожения и очень сильно его приреновала...(хотя и понимаю что это глупо, ведь то было, когда мы уже не встречались...) и я его приревновала при том, что я просто все услышала... а ведь он.... он недели 2 летом меня с другим каждый день видел, пытался что-то сделать, но у него не получалось... он видел,а я только услышала... теперь я понимаю, насколько сильно он меня сечас любит и боится потерять! ведь он меня так долго ждал и столько всего вытерпел.... хех... ну почему я была такой дурой!!! :) хорошо, хоть сейчас все поняла :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Сегодня пришли к маме с моим старым другом.
И мама сказала:Накоц-то ты повзрослел.
А друг подумал:Какие были такие и остались!?
Вывод-ненадо меняться.
Мы не меняемся что в20 что в 30 -одинаковые!!!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Помимо Веги я бываю еще на двух форумах - для дизайнеров. Так вот - на одном мои работы постоянно критикуют, а на другом не то чтобы хвалят, но высказываются о них хорошо. Очень странно. На обоих форумах пишут профессионалы, но вот почему-то для одних я лох, а для других - свой чел.
 

Zebra

Породистый Зверь
Zebra_Zadymchivaja
Распутья совести – самое страшное.
Понимаю, что для Федьки эти поездки – настоящее спасение, он мечтал о стольких вещах,
которые не мог тогда себе позволить. И желать отмены гастролей ужасно, гадко, подло, я
ведь все это понимаю. А на другой чаше весов моя жизнь, мое благополучие в ближайший
месяц, вернее, три недели. Ну не хочу, не хочу я жить с тетушкой в их шикарной квартире
с видом на Финский и корабли – и это не моя прихоть, дескать, стесняют они меня, требую
брата и прошлую атмосферу, когда мы жили вдвоем. Нет, просто уверена, что ни к чему
хорошему все это не приведет – знаем, плавали, и теперь уже я послужу причиной
семейного раздора.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. Можно каждый день мотаться к
бабушке в Лугу (3 часа в один конец), можно поселиться с другим братом и его девушкой
в их общажной комнате на выезде из СПб и, сцепив зубы, просто переждать, не замечая
недовольства, тесноты и стараясь не быть обузой. В конце концов, можно отдавать эти
чертовы 500 рублей в день и поселиться в Герценовской общаге, просидев все те же три
недели на кефире (мне не привыкать:)). Можно снять комнату через агентство, отдав им
50% месячной платы, и жить спокойно – опять же на кефире :)
Все упирается лишь в деньги и моральное состояние – и теперь надо выбрать, что же мне важнее…
 
Сверху