ЭССЕ

Zebra

Породистый Зверь
Ну вот он и пришел, последний вечер в Snz...
Буду по вам скучать :) честно :)
К некоторым очень привязалась - по-настоящему, взаправду :)
С кем-то приятно поболтать
Чьи-то слова здорово поднимают настрой
Форум - хорошая штуковина, "как ни крути" :)

Полномочия по управлению Zebroj передаю Сквознячку, но вы следите там за ним, жалобы и доносы буду ждать в личке :)
Да, личка - это единственное, что я буду проверять (кроме любимых Дневников без флуда), так что все наставления мне и заказы подарков по этим двум адресам :) думаю, мудрая Elenich позволит? :) (Лен, книгу, которую я тебе завещала в прошлый отъезд - подарю на день рождения, когда ты мне скажешь дату сего праздника :))
Будьте умницами :)
пока-пока))
 

Zebra

Породистый Зверь
Chyx-chyx, stychat kolesa...:) spytala parovoz s traktorom, chyt' ne zaprignyla k voditelu:) a sejchas naprotiv sidit smeshnoj djad'ka, chitaushij Nabokova - nam est' o chem pogovorit':(
smski razoslani,dryzja zhdyt i,nadeus', gotovjat podarki)))
ja lublu tebja, zhizn':)
(translit t.k.s telefona,gospoda,ne rygajtes':))
 

Zebra

Породистый Зверь

Dobroe ytro! vi ne poverite, tyt TAKAJA krasota!:( vse v snegy, ja kak v skazke...tolko vot ogorchaet,chto Andrej vihodit cherez chas, a mi tak horosho proveli noch':)
o chem vi podamali, poshlie?:)
v besedah o visokom! on dazhe Kirov prospal,svou stanciu, tak bil zavorozhen mnoju:) ili specialno ne soshel:)
A eshe prishla nochju devochka, lubimaja ee fraza "Mama, pomolchi". bydy obshatsja i ychit' maneram:)
poezdka vesela i yvlekatelna:) a kak vi?
 

Zebra

Породистый Зверь
Привет азиатам! :(
Каюсь, каюсь, когда я писала транслитом, мне просто было лень переключить язык :)
но я ведь и так мучаюсь тут с интернетом через телефон, пусть останется хоть одна радость, а? :)
Зато я могу писать посты, лежа в кровати и болтая ногами, вот прямо как сейчас :) практически засыпаю, завтра напишу подробнейший отчет, честное слово! :)
Вы меня не забывааайте! а то обижусь :D
 

Zebra

Породистый Зверь
Путешествие. День третий (т.е.вчерашний, 19.01)
Волоком таща сумку по проходу поезда, я то и дело мысленно восклицала "Господи, ну почему, почему ты не дал мне умения брать только самое необходимое?!"
Ладожская - Приморская. И внт меня уже обдувает свежий бриз с Финского :( Растерянно оглядываюсь по сторонам...Прохожие думают,что жду встречающих, а я ищу - снег...Его нет совсем! Погода отличная, но несколько неадекватная для Крещенских морозов :)
Доползаю в квартиру VIP-класса тети с дядей, первый раз в жизни посещаю душевую кабину - не те коробочки, что стоят в Кристалле, а настоящую, с немыслимыми прибамбасами компьютерного управления (и пою в душе , вернее, подпеваю радио, тоже входящему в комплект кабинки)
5 часов непрерывных сплетен с тётей - и я линяю в Лугу к бабушке В её трехкомнатной квартире 53 кв.м., что на 3 метра меньше однокомнатной в СПБ, чувствую себя гораздо уютнее еще и младший брат предлагает поход на родник за святой водой. Весь вечер гуляем вдвоём
 

neja

Новичок
Чудесно провела вчерашний вечер в компании своих друзей, (причем снежинцев). Сегодня днем чудесно покаталась на коньках с ребятами из офиса. Только что с подругой чудесно напились пива с креветками. И я надеюсь, чудесно проведу ночь, посетив чиллаут-пати))

пс) сегодня живу согласно завету Виталика: "сублимация - путь к счастью"))))
 

Ookami

имеет
Заблокирован
понял, что среди снежинцев только один друг. а остальные только ПРИЧЕМ. понаехали тут в наш Снежинск. мы для них, видите ли, второй сорт.
 

Zebra

Породистый Зверь
День четвертый (20.01)

Снился Гоголь, похороненный заживо. Видимо, я переоценила ощущение уюта в Луге :)
Первое,что вижу проснувшись - снег! Не такой, как у нас, хлопьями летящий с неба и пушистыми шапками ложащийся на верхушки сосен, четко очерчивающий каждую березовую веточку - скорее, снежная пыль, покрывшая 10% общей площади асфальта и травы. Но это хоть как-то затмило мертвого Гоголя :)
С утра решаю побаловать бабушку (себя? :() и совершаю набег на магазины, а потом 2 часа варю, чищу, режу, смешиваю -

и сотворила "Оливье". Много. Очень много :) Заходит 11-классник брат, ест и в нагрузку уносит кастрюльку салата домой.
Кому бы еще отдать? :)
 

AlexxA

Голограмма:)
Вот уже и ночь. Сынуля спит и сопит в две дырочки. Стою над ним и улыбаюсь... Боже!!! Какое счастье, что у меня есть ты, мой маленький и такой беззащитный... И сразу вспоминается, как он подбегает ко мне и обнимает со словами: "Мамочка, я так тебя люблю.." Я его тоже обнимаю: "И я тебя, мой сладкий.." Через пять минут снова подбегает: "Мамочка, а я опять тебя люблю..." Я только смеюсь в ответ и снова его целую... Мда... что-то навеяло как-то.. :( Всем спокойной ночи..
 

Zebra

Породистый Зверь
Есть на свете город Луга
Петербургского округа.
Хуже не было б сего
Городишки на примете,
Коли не было б на свете
Новоржева моего...
(Пушкин)
:(
Здесь я проводила каждое лето. Умирала от скуки. Научилась перелезать через забор за кислыми яблоками. Этот город подарил мне отличных подруг и первую любовь.
Я всегда называла Лугу деревней - только с разной интонацией.
Злобно - при виде лошадки у здания Сбербанка
Иронично - в магазинах, где всё-всё-всё в одном помещении, и рядом могут лежать лампочки, ручки,
 

Zebra

Породистый Зверь
зубные щетки и часы. А напротив - колбасный отдел...
Умиротворенно - глядя с моста на текущую подо мной воду речки Луга
Смеясь - когда надевала джинсы старших братьев, заколотые на булавку, самовязанную кофту с слишком длинными рукавами, рваные кроссовки - и гуляла у речки, считая гнезда ласточек в песчаном берегу
Скучающе - потому что совершенно некуда пойти развлечься.
Здесь я жаркими днями окучивала картошку, а потом сдирала обгоревшую кожу :( Здесь боялась купаться, узнав о втором дне в озере Омчино

(сейчас, кстати, нашли трупную палочку :)) Купила свои первые гадальные карты.
Здесь же писала письма Бутусову, которые до сих пор хранятся в ящике стола.
С этого балкона швыряла пакеты с водой. И здесь же, играя с братьями в войнушку (стреляли рябиной из напальчников), попала среднему в глаз, после чего нам 4 дня не разрешали встретиться.
Здесь ловила и гладила лягушек, не боясь предсказаний о бородавках :)
Сюда хотела переехать.
Здесь рыдала ночами, требуя возвращения в Снежинск.
Здесь я родилась...
 

neja

Новичок
Итак, собрание у генерального закончилось распределением обязанностей по новым должностям)) отныне придется еще и курировать проекты по Удмуртии и Ураю, бррррр - не было печали... :ph34r:
да еще и командировка переносится на полмесяца вперед. а вместе с ней и мой отпуск, придется отложить планы до весны :mellow:
 

Zebra

Породистый Зверь
Ja stala sovsem-sovsem skychnoj :mellow: po vecheram zhdy brata iz teatra, chitaja na divane i razmishljaja, kak bi ego povkysnee nakormit'. Navernoe, mne pora zamyz :ph34r:
 

neja

Новичок
наконец свершилось то, к чему я так долго, долго и нудно шла. шла три, нет, четыре долгих-предолгих месяца. боролась со своим нежеланием и ленью, ах как это было непросто! так вот (барабанная дробь) - сегодня я наконец заклеила окна на кухне :mellow:
 

be-open

джедай
Здоровье - естественное состояние тела. Предоставленное самому себе, избавленное от внушений, тело быстро приходит в естественное равновесие из любого состояния.
neja, я запрещаю тебе думать о болезнях.
 

be-open

джедай
Странное дело, люди совершенно не умеют принимать подарки. Спросите любого, он скажет вам, что дарить гораздо приятней, чем принимать. Конечно это так, но ведь принимать тоже нужно уметь. А не умеют. Совершенно не умеют. Протягиваешь открытую ладонь с щедрым подарком - и подозрение в ответ. Зачем? За что? А вдруг попросит что-то взамен? Удивительное дело, люди совершенно не умеют брать.

Когда то я подарил ей новое имя. Легко, играючи, шутя. Возможно она даже не заметила, как оно изменило ее судьбу.
Когда то я подарил ей персональную мантру, она пришла лично для нее, очень красивая и сильная, мантра неуязвимости, окутывающая тело мягким живительным светом. Возможно она просто забыла про нее.
Когда то я подарил ей личный предмет силы... Нет, еще не подарил, он до сих пор у меня. Было две отличных возможности, каюсь, первую упустил от жадности. Я тогда только начинал учиться быть щедрым, а предмет оказался очень хорош. Использовал его в личных целях, невероятная мощь, потрясающая эффективность. Вторая возможность была недавно, отлично ее видел, зачем я ее пропустил? Сам не знаю, мне уже предмет был не нужен, что-то остановило, наверно это была ошибка. Возможно я почувствовал, что его нужно передать лично в руки, нельзя доверять такие дела посредникам, хотя риск был приемлемым.
Вобщем все это не важно. Моя рука открыта и подарков хватит для всех. Сумеете ли вы их взять, вот вопрос. :D
 

Zebra

Породистый Зверь
Нет, действительно пора заканчивать) а то в голову лезут мысли о том, что стерва - это не каждая, что необходимо найти миксер, чтобы поберечь руки neja, что ментальные связи - самые крепкие, что Валера давно забыт, что не надо огрызаться, и что это все никак не связано, однако думается...чёрт. Пиво - зло...тем более - столько пива :D
 

neja

Новичок
Мало того, что вчера я так и не прибралась в квартире, так еще сегодня опоздала на работу на час. Но это вобщем-то совсем не удивительно, учитывая во сколько мы закончили «чаёвничать». Я даже не поленилась посчитать – чаепитие длилось пять часов. Пять! Не раз замечала, что в хорошей компании время пролетает в одно мгновенье. Сутра посмеялась над серьезным заявлением соседки: «Так поздно приходишь домой - ты совсем заработалась!». Пришлось открыть ей глаза. :D

Итак, что заявлено в планах на выходные: катание на коньках, просмотр фотографий, опыт парного кулинаринга и – пиво?
И буквально только что – смс оповещает меня о том, что в принципе можно и не откладывать наши проджекты до выходных, а непосредственно продолжить чаепитие сегодня вечером. В планы добавилось шампанское и настольная игра. Чую, будет весело :D

пс) Стооолько пива под силу только настоящим принцесскам! :D
ппс) ай, чуть не забыла – мы с Зеброй придумали новые актуальные темы в Беседку (читаю дословно по бумажке):
1. Форум – зло, и как избавиться от зависимости?
2. Что для вас Форум? (обязательное написание с большой буквы)
3. Ну и еще просто лозунг-спутник вышеобозначенным темам: «Форум – это звучит гордо!!!»
:)
 

Zebra

Породистый Зверь
Утро началось с похмелья, стакана Архыз и лихорадочных поисков сумки, с которой я и была вчера в баре :D
План съездить на книжную ярмарку полетел в тартарары из-за чудовищных морозов (аж -18), зато я купила билет домой :D и навестила родного Фединого брата с женой. Ольга балерина - и при взгляде на ее фигуру и идеальную осанку меня охватывает приступ внутренней истерии, но отказаться от большей части продуктов силы воли не хватает, да и что такое физкультура,я давно забыла...вот и сейчас жду neja на ужин :D
 

Zebra

Породистый Зверь
Сижу в партере Мариинского феате, смотрю как люди фотографируют друг друга, ложи, бархатные диванчики, позолоту и огромную люстру величиной с нашу площадь...Вижу обоих братьев в оркестровой яме :)
А здесь действительно красиво.
 
Сверху