Депутат из Снежинска попала под уголовную статью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
Да то-то и оно, что нет...
Упомянутая депутатша наверное действительно считает себя замечательным человеком ввиду наличия перечисленных предметов роскоши, а на неимеющих всего этого смотрит как на кусок гнилого рубероида(с)...
Блин да что 5 лет нзад ничего не сделано толком, кроме понтов и междоусобных пений, что и сейчас только по другому округу. :unknw:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Блин да что 5 лет нзад ничего не сделано толком, кроме понтов и междоусобных пений, что и сейчас только по другому округу. :unknw:
Да естественно.
А знаете почему?
Потому что, если найдется человек, который захочет став депутатом что-нибудь путное сделать, его быстро "коллеги" смешают с дерьмом...
Вот и остаются там в основном те кто умеют прогибаться...
А тем кто не умеют даже президентские посты позволяют лишь не более чем "огрызаться" иногда...
Баян конечно, но очень грустный...
 

Лимоныч

Уже освоился
Наши депутаты - представительная власть города.
Кого они представляют?
Население города, его социальные группы?
Нет, конечно!
Выбраны они с помощью административного ресурса и по партийному списку ЕдРа - партии, представляющей интересы номенклатурной верхушки.
В этом смысле личные особенности наших депутатов роли не играют. Они просто оформляют принятые решения, отстаивая интересы этой верхушки, надеясь на крошки от дележа пирога.
Я с радостью возьму свои слова обратно если мне напомнят мужественный ответственный поступок какого -либо нашего депутата.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Скажу очень интересную, и на первый взгляд, странную вещь.
Когда МН выбрали во второй раз депутатом, у нас на работе многие искренне РАДОВАЛИСЬ!
Отчего ? Аргумент следующий: "Чем больше она будет занята депутатскими делами, тем меньше будет нам действовать на нервы." Потому что когда МН на работе в садике, то это крик, ругань, личные оскорбления, слёзы и стресс сотрудников. так что из двух зол выбирали депутатство.от него никакого толку, зато хоть будет возможность спокойно работать.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Скажу очень интересную, и на первый взгляд, странную вещь.
Когда МН выбрали во второй раз депутатом, у нас на работе многие искренне РАДОВАЛИСЬ!
Отчего ? Аргумент следующий: "Чем больше она будет занята депутатскими делами, тем меньше будет нам действовать на нервы." Потому что когда МН на работе в садике, то это крик, ругань, личные оскорбления, слёзы и стресс сотрудников. так что из двух зол выбирали депутатство.от него никакого толку, зато хоть будет возможность спокойно работать.
Кошмар!!!
Да уж - как таких как МН вообще допускают до детей...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
а ты думаешь, она работает с детьми?
она их и не видит...
Согласен - и слава Богу)
Ну и пусть лучше (как говорится) в депутатши (или вообще куда-нибудь!) идет, там меньше вреда своей "вонью" наделает по крайней мере)...
 

ask

Местный
... Я с радостью возьму свои слова обратно если мне напомнят мужественный ответственный поступок какого -либо нашего депутата.
Пример положительного поступка могу привести, но, естественно к едру он никакого отношения не имеет.
... у нас самые правильные депутаты постоянно оказываются за бортом из за своей скромности. Чтобы не быть голословным - пример- AWR отдавал свою депутатскую зарплату на стипендии ученикам школы за успехи в учебе.Больше он не депутатствовал. А вы можете представить, чтобы наши депутаты отказались от своей зарплаты в пользу учителей?
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Наши депутаты - представительная власть города.
Кого они представляют?
Население города, его социальные группы?
Нет, конечно!
Выбраны они с помощью административного ресурса и по партийному списку ЕдРа - партии, представляющей интересы номенклатурной верхушки.
В этом смысле личные особенности наших депутатов роли не играют. Они просто оформляют принятые решения, отстаивая интересы этой верхушки, надеясь на крошки от дележа пирога.
Я с радостью возьму свои слова обратно если мне напомнят мужественный ответственный поступок какого -либо нашего депутата.
Ну вот молодец! Тоже сказать хотела подобное. Дамочки-то по спискам катались, как сыр в масле. Я лично не наблюдаю никакой активной депутатской позиции сегодня со стороны некоторых депутатш..., которые скандировали свои возможности на недавно прошедшем феерическом шоу...Ну очень они уж любят проявлять свою депутатскую активность в других вопросах, например, представлять из себя некую звездную депутатскую фурию, которая декларирует угрозы к некоторым своим же сотрудникам и гражданам за проявление активной гражданской позиции.... особенно, когда в результате последних выходит наружу их леность и пассивность в работе, а точнее бюрократический формализм, всё это так неприятно конечно))) что они плохо работают и по существу просто ничего не делают, а точнее вообще не работают - на это вот они мастера! :rolleyes:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
ты и как депутат не работаешь, и на своей основной работе ничего не делаешь...
а если и делаешь, так уж лучше бы не делала...
дааа, времена и нравы...
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Согласен - и слава Богу)
Ну и пусть лучше (как говорится) в депутатши (или вообще куда-нибудь!) идет, там меньше вреда своей "вонью" наделает по крайней мере)...
Пока будут руководители застойных времен на местах и в административном ресурсе, с такой застойной и бюрократическо-раболепной идеологией ну ничего не изменится! А их сотрудники будут всё так же смотреть им в рот и мобилизовываться в шеренгу раболепного и овощного пролетариата, не имея собственного мнения, имея только глажение по головке и податчку за послушание! И овцы целы и волки сыты! Вот и вся идеология, а пока всё так будет,... понятие "личности" будет оставаться просто на бумаге, и общества гражданского нам не видать, как собственных ушей!... :nea:
У более развитых существ, рулит индивидуализм - мы все разные, отсюда и творческий и цивилизационный потенциал; они же "привычное общество" пребывают в стадном состоянии, с первобытно-общинным укладом, с отсутствием личной индивидуальности.
Чтобы мы наконец стали себя уважать, как личность, мы должны искоренить стадное мышление и научиться требовать данные обещания у народных избранников, и не быть управляемыми лохами-букашками, извините!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
насчёт данного депутата ничего сказать не могу. на сталкивалась.
но вот у нас почти все девчонки на работе - на съёмных квартирах или в общаге. многие - 10, 20 лет.
МН никому из сотрудников с жильём не помогла!
 

han

Уже освоился
вот вроде в тему
И это очень тревожный знак. Оказалось, что можно выстраивать отношения, добиваться поддержки, раздавать гарантии, работать над имиджем, развивать и пропагандировать свой успех — в общем, делать то, что принято называть политикой, — и все это не дает ровным счетом никакого эффекта. Этот накопленный багаж — иллюзия. Вроде бы он есть, пока есть власть в ее чисто административном смысле, но щелк — и он исчезает будто песок сквозь пальцы.

Проблема тут не в конформизме: делайте что хотите, а мы подстроимся. Проблема в том, что этот конформизм является следствием полного отсутствия доверия — не к кому-то конкретно, а вообще как питательной среды для политики.

Отсутствует, если угодно, понятие репутации. Любая регалия, любая заслуга сама по себе обладает нулевой ценностью и ничего не значит вне административной системы. Не случайно государственные награды превращаются в бирюльки, которые раздают к пенсии.

Не может ученый сегодня быть гениальным, а на следующий день бездарностью. Его реноме базируется на доверии научных кругов. Политику тоже нужно на что-то опираться. Но оказывается, что за пределами вертикали власти никакой опоры не существует. Снимите его с крючка этой вертикали, как Лужкова, так комфортно на ней висевшего, и он просто полетит вниз.

Рейтинги — мираж, и это если не знают, то интуитивно осознают и те, кто их обеспечивает, и те, кто их добивается. Рейтинги отражают не доверие, а контроль, его подменивший. Элита, начиная с Путина и кончая средней руки партбоссом, понимает, что живет в вакууме, и это понимание определяет ее мысли и настроения.

Зачем бороться за общественное доверие, если ему грош цена? Зачем инвестировать и планировать на перспективу, если можно вывести капитал или выйти в кэш? Зачем думать про послезавтра, если завтра может вообще не быть? Надо бы удержаться сегодня, а на следующий день хоть потоп.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
согласна с автором предыдущего поста. действительно, вакуум. если в лицо называют своих избирателей "быдлом", о чём может идти речь?!
но не мы ли создали этот вакуум?
а ведь эти представители власти чувствуют себя в нём удобно и уверенно. и мы не возражаем.
правда, иногда задумываешься:17-й год не за горами...
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
но вот у нас почти все девчонки на работе - на съёмных квартирах или в общаге. многие - 10, 20 лет.
МН никому из сотрудников с жильём не помогла!
А они только обещать и умеют, соответствуя имиджу среднестатистического чиновника-депутата, а в реале потом "суп с котом"))) :rofl:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
самое паршивое в том, что вся эта история ударила по нам, рядовым сотрудникам...
скверное дело...
вроде ты и ни причём, а состояние такое, будто ты испачкался в ...не.
репутации учреждения тоже нанесён ущерб, и немалый...
 

Misv

Местный
Наши депутаты - представительная власть города.
Кого они представляют?
Население города, его социальные группы?
Нет, конечно!
Выбраны они с помощью административного ресурса и по партийному списку ЕдРа - партии, представляющей интересы номенклатурной верхушки.
В этом смысле личные особенности наших депутатов роли не играют. Они просто оформляют принятые решения, отстаивая интересы этой верхушки, надеясь на крошки от дележа пирога.
Я с радостью возьму свои слова обратно если мне напомнят мужественный ответственный поступок какого -либо нашего депутата.
про какие списки Вы тут пишете? по партийным спискам в ЗСО были выборы, в "красный дом" то вроде каждый сам за себя шел :) случайные или не случайные там люди, но всех их выбрал народ.
по поводу дел... на вскидку, что пришло на память - отстояли городскую аптеку (ту, где делают лекарства по рецепту), которую хотел поглотить "областной аптечный склад". во что бы это вылилось, если прошло бы поглощение - писать не буду, как я вижу, все тут умные :)
выполните свое обещание по поводу слов? ;)
если у Вас на округе депутат ничего не делает - что ж Вы его выбрали то? собираете инициативную группу, пишите бумагу об отзыве депутата, собираете необходимое по закону количество подписей и в ближаеший из "дней выборов" получаете нового депутата. хотите много сделать для своего округа - это Ваш шанс, станьте депутатом! или слабо? ;)
с другой стороны, если Вы не видите работу депутата, это не всегда значит, что ее нет, просто сделанное лично Вас не коснулось. а то, что Вы тут на форуме написали о своих проблемах, так это не официальное обращение. на официальное обращение обязательно должен быть ответ.
PS: не судите, да не судимы будете.
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
всех их выбрал народ.
по поводу дел... на вскидку, что пришло на память - отстояли городскую аптеку
Я вас умоляю...народ?/// :rofl: а вот сколько можно привести дел, которые действительно урезали бюджет горожанина я вообще умолчу, то тарифы там подняли, то здесь, то бизнес подкрутили в своих целях, и аптека что-то там вообще теряется, а может также в своих целях она была спасена...А что мне до их невидимой работы не жарко как-то и не холодно!!! Я вижу конкретику обстоятельств, которые бьют по моему карману конкретно и пассивность недавних лозунгов! А в государственных целях, могут петь кому хотят! Ну вот уж народ наивный, не спорю дельные депутаты есть, но в основном что-то не очень! Затерялись во взглядах депутатской общины!
Если надо будет, можно дойти и отозвать бездельников некоторых, всему своё время и деньги! :D Хвалить бездельников и попугаев некоторых я не собираюсь, тем более голосовала совершенно за другого!
 

Misv

Местный
Я вас умоляю...народ?/// :rofl: а вот сколько можно привести дел, которые действительно урезали бюджет горожанина я вообще умолчу, то тарифы там подняли, то здесь, то бизнес подкрутили в своих целях...
мне вот очень интересно, Вы были в шкуре снежинского дептата, что бы делать такие громкие заявления? :) вопрос риторический :)

...и аптека что-то там вообще теряется, а может также в своих целях она была спасена.А что мне до их невидимой работы не жарко как-то и не холодно!!! Я вижу конкретику обстоятельств, которые бьют по моему карману конкретно и пассивность недавних лозунгов!...
я не сказал, что это все что сделано, это то, что пришло на память. а вообще, читайте бесплатную газетку собрания депутатов, где пишут что и как принято. или Вам это не интересно и лень и Вы только из форума черпаете инфу о работе депутатского корпуса? :D
ну вот, например, наверно перила на ступеньках крыльца у подъезда для Вас не заметно, а вот для пенсионеров очень и очень заметно. а вообще, много обращений о своих проблемах лично Вы подали своему депутату? ;)
PS: все же интересно какой у Вас округ?

...Ну вот уж народ наивный, не спорю дельные депутаты есть, но в основном что-то не очень! Затерялись во взглядах депутатской общины!
Если надо будет, можно дойти и отозвать бездельников некоторых, всему своё время и деньги! :D Хвалить бездельников и попугаев некоторых я не собираюсь, тем более голосовала совершенно за другого!
ну и не хвалите "бездельников и попугаев", я их тоже хвалить не имею никакого желания, но почему бы о делах дельных депутатах не сказать? :)

...Если надо будет, можно дойти и отозвать бездельников некоторых, всему своё время и деньги! :D ...
ах, как же это по-снежински! так оторвите 5ю точку от кресла и сделайте! или, как обычно, ждете что кто-то пойдет и сделает это за Вас? :rofl: вопрос тоже риторический :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху