Что такое любовь?

1234567890

Десять грустных цифр.
Как можно хотеть другого, если не быть алчным до удовольствий, своих причем?
Как можно хотеть, не будучи собственником?
Не будучи жестоким, эгоистичным зверем, в конце концов.
Я о страсти, если чо, а не о регулярной потребности в разрядке.
 

Jester

ФетиШут
А, ну это я некорректный вопрос задал. Сперва надо было спросить, что есть "страсть" в твоём понимании :D
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Есть в фильме "Необратимость" такой момент интимный, нет я не об том, об разговорах за жизнь (да, там есть, вы не заметили?).
Мужья Моники, бывший и нынешний болтают по душам. Бывший - нежный, интеллектуал, любящий и заботливый, отпустил ее с богом к новому любимому.
Второй - наркоман, алкаш, альфонс и ваще скотина. С первым она не получала удовольствия, вот они на эту тему и разговорились, мол, чем
ты ее взял? А второй - "понимаешь, надо меньше думать о ней и больше о себе", то бишь любить ее поменьше, а трахать пожестче...
 

Touareg

to kalon epieikes
Это - его мнение! :lol:
А я сразу сказал - всё от недотраха. :D

В каждой женщине есть шлюха, если её удовлетворять - она милая паинька, а нет - она начинает страдать, ворчать, брюзжать, возмущаться, протестовать, клевать мозг и портить жизнь себе и окружающим.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Второй - наркоман, алкаш, альфонс и ваще скотина. С первым она не получала удовольствия, вот они на эту тему и разговорились, мол, чем
ты ее взял? А второй - "понимаешь, надо меньше думать о ней и больше о себе", то бишь любить ее поменьше, а трахать пожестче...

На этот "парадокс Эйнштейна" обратил внимание очень еще давно...
Ну в принципе тут не всё так просто, как показала практика...
Просто это если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит (=> данный М может удовлетворить её недотрах,
процесс удовлетворения недотрахаа напоминает танец с бубном) ))
(иначе по этой же формуле будут самого трахальщика "иметь" в извращенно-грубой завуалированной форме...)
Вероятность этого - 1%, т.е. с каждой сотой прокатывает)))
 

AQUA

в каждом из вас
А я сразу сказал - всё от недотраха. :D

В каждой женщине есть шлюха, если её удовлетворять - она милая паинька, а нет - она начинает страдать, ворчать, брюзжать, возмущаться, протестовать, клевать мозг и портить жизнь себе и окружающим.
Удовлетворение не может быть односторонним. Просто траха женщине(как и мужчине впрочем) недостаточно.Женщину надо удовлетворять физически,эстетически, эмоционально,материально...в совокупности это и дает идиллию отношений...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В совокупности с чем? ;)
Женщину надо удовлетворять этим, а мущЩину чем? ;)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
В каждой женщине есть шлюха, если её удовлетворять - она милая паинька, а нет - она начинает страдать, ворчать, брюзжать, возмущаться, протестовать, клевать мозг и портить жизнь себе и окружающим

Также "верно" как если бы сказать, что в каждом богоподобном туареге(здесь не ник, а некий собирательный образ мужчины определенного типа), живет неотесанный мужлан, которого если прижать, то все понты слетают...
Да не, не совсем верный подход на самом деле...
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Хз, у меня вместе с нежностью и любовью всякая страсть улетучивается.
Даром не надо этого тела.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Да вабще тр..хаться с живым человеком может сподвигнуть только любовь.
Если вы не совсем еще робот.

И кстати, удовлетворенному человеку никто и ничто нафиг не нужны. Ему ничего не надо от других, но отдавать приятно. В том числе и себя.
Временно притупивший голод - разве удовлетворен? Жизнь показывает, что чем чаще утоляешь - тем быстрее и жестче подступает вновь.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Моей страсти тоже давно уже нет. Я ее в текст переплавила. Не из тщеславия, чтоб не умереть от боли.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Любовь - это экстрим в сфере чувств. Риск постоянный, ежесекундный, и похлеще горных лыж.
Если она действительно есть, если это не комплект шаблонов, в которые впихиваются
потребности в партнере, сексе, романтике, заботе.
Отдаться стихии - изрядная смелость. Не все созданы для экстрима, так же как не все
способны набраться смелости любить.
 

SNZme

Камертон
Любовь - это экстрим в сфере чувств. Риск постоянный, ежесекундный, и похлеще горных лыж.
Если она действительно есть, если это не комплект шаблонов, в которые впихиваются
потребности в партнере, сексе, романтике, заботе.
Отдаться стихии - изрядная смелость. Не все созданы для экстрима, так же как не все
способны набраться смелости любить.
Для смелости надо набраться :) терпения.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я 20 лет уж терплю, х..ли толку? Если тем, кого я люблю, на меня наплевать, и нет ни малейшего шанса даже на тень понимания. Кого терпеть, что терпеть, зачем?
Как будто есть выбор.. ну да, какой-то есть, терпеть боль или сразу пиф-паф и в дамки.
Или ждать кого-то еще, искать, не дай бог? Да нету у меня таких "романтических" потребностей, которые может удовлетворить "кто-нибудь".
И "чья-нибудь" любовь мне опять же нахрена?
 

Single-Single

Местный
Я 20 лет уж терплю, х..ли толку? Если тем, кого я люблю, на меня наплевать, и нет ни малейшего шанса даже на тень понимания. Кого терпеть, что терпеть, зачем? Как будто есть выбор..
Нифига себе у тебя духовные практики...
Нее, моего душевного альтруизма хватало максимум на пару лет, и то с натяжкой... Крайне изматывающее занятие. В определенный, пусть даже критический момент, включается мозг (или что-то другое, не знаю даже), и начинается самоисцеление. После второго раза вообще выработался стойкий иммунитет на такое попадалово, как всепоглощающие чувства, да еще и без взаимности. Нафиг. Мои внутренние бастионы с пятиметровыми стенами, хрен пролезешь. Не зарекаюсь, конечно, но должно произойти что-то близкое к чуду, чтобы я снова на тех же граблях поплясала.
 

Jester

ФетиШут
"Истинная любовь" хороша как музейный экспонат - шобы смотреть на неё и умиляцца, хе-хе-хе. На практике от неё толку мало.
 
Сверху