"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дизель

Южный ветер
Борщ - это очень странный предмет.
Только что был... как его сразу нет.
:)
 

SNZme

Камертон
Котлетюшки: фарш куриный обыкновенный (300-500гр.) разморозить. Нарезать мелко среднюю луковицу, разбить яйцо. Посолить пол-чайной ложки, поперчить. Всё перемешать. Сформировать котлетюшки, размером с кулачок младенца, выкладывая на подложки посыпанные мукой. Поставить в морозильник до завтра. Обжарить на среднем огне с двух сторон, Добавить воды и томатной пасты(кетчупа), тушить минут 20-25 переворачивая, добавляя воды по мере выпаривания.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Давненько уже себе ничего не готовлю. А пацанам можно картошки нажарить с грибами.
 

SNZme

Камертон
Грибы под сыром: Шампиньоны(вешанки) 300-500гр. и три-четыре луковицы нарезать пополам и на полукольца(3мм), тушить на подс. масле в глубоком казанке минут 15, посолив, поперчив. Нарезать 5-6 средних картофелин пополам и на полукольца(3-5мм). Картофель отправить в казанок, всё перемешать, добавив две ст. ложки майонеза. Твёрдый сыр грамм 100 натереть на мелкой тёрке и посыпать на картофель с грибами. Отправить казанок(без крышки) в духовку минут на 20-25 (150град.).
После достать казанок, пропокнуть масло хлебом и готово. :mega_shock:
 

Katishka

меняюсь
Лазаньей любимого побаловать на ночь глядя) Первый слой - предварительно замаринованная в меду и соевом соусе курица и паприка, второй - кружки колбаски кабаносси с сыром с паприкой и помидорками. Всё щедро залито бешамелью с добавлением чесночка...
 

SNZme

Камертон
что-что с ним сделать? :acute:
Собакам отдать на съеденье :)

Лазаньей любимого побаловать на ночь глядя) Первый слой - предварительно замаринованная в меду и сосевом соусе курица и паприка, второй - кружки колбаски кабаносси с сыром с паприкой и помидорками. Всё щедро залито бешамелью с добавлением чесночка...
Да, курочка в таком соусе выходит сладко-солёненькая и кармелизованная ;)
 

Katishka

меняюсь
Да, курочка в таком соусе выходит сладко-солёненькая и кармелизованная ;)
ага :good: я еще кусочек такой маринованой курочки в гриле запекла, буду салат делать к вечеру: курица, пекинская капуста, кукуруза, паприка, яблочко, майонез и травки-приправки)
 

Spartanka

просто сказка...
ага :good: я еще кусочек такой маринованой курочки в гриле запекла, буду салат делать к вечеру: курица, пекинская капуста, кукуруза, паприка, яблочко, майонез и травки-приправки)
Кать, айда к нам поваром на полставки :D
п.с. ты мне списочек сделала или всего хватает?))
 

Katishka

меняюсь
зразы картофельные с курочкой и грибами, салатик из свежей капустки и морковки)
 

SNZme

Камертон
Пелядь-сырок замаринованные в лимонном соке, обжаренные в пикантных понировочных сухариках. Ммм
 

Katishka

меняюсь
пельмешков с мужем налепили и вареничков с редькой... совместная лепка тааак обЪединяет)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху