"Что приготовить?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katishka

меняюсь
неее... на "до Нового года") на НГ стол что-нибудь более интересненькое надо придумать.

в очередной раз, спасибо за идею! собственно, да, но без грибов ) большие мальчеги всё стрескали.
у меня тоже надолго не задержались) мало того, они в процессе моей зразоготовки половину картофельного пюре и начинки слопали :D
 

LOP

Местный
Берешь минтая (хоть филе, хоть так, лишь бы побольше, по мне так 1кг), на крупной терке морковь в труху - не менее 0,5 кг. Натираешь рыбу специями для жарки курицы. На дно мультиварки масла 3 ст.ложки. Укладываешь слой моркови 2см толщиной и сверху рыбу с остатками моркови вперемешку или слоями. Сверху брызгаешь маслом чуть-чуть. Включаешь мультиварку на 30-40 мин в режиме выпечки. Пища богов….. японцы все таки не дураки…..
 

SNZme

Камертон
Берешь минтая (хоть филе, хоть так, лишь бы побольше, по мне так 1кг), на крупной терке морковь в труху - не менее 0,5 кг. Натираешь рыбу специями для жарки курицы. На дно мультиварки масла 3 ст.ложки. Укладываешь слой моркови 2см толщиной и сверху рыбу с остатками моркови вперемешку или слоями. Сверху брызгаешь маслом чуть-чуть. Включаешь мультиварку на 30-40 мин в режиме выпечки. Пища богов….. японцы все таки не дураки…..
Получилось на троечку. Сладко-остро, будем ещё пробовать.
 

Katishka

меняюсь
хыхык... купила себе "Украинскую кухню"(книжку), хочу попробовать произвести галушки и сиченики)))
 

Katishka

меняюсь
хыхык... купила себе "Украинскую кухню"(книжку), хочу попробовать произвести галушки и сиченики)))
а ничего так... правда получился узбекско-хохляцкий ужин: ханум(паровой рулет с картошкой), галушки и сиченики :)
папанька наш опять мучается с пережору ;)
 

SNZme

Камертон
а ничего так... правда получился узбекско-хохляцкий ужин: ханум(паровой рулет с картошкой), галушки и сиченики :)
папанька наш опять мучается с пережору ;)
Обалденное блюдо - запеканка с фаршем и картофельным пюре под сыром :rolleyes:
Раз в жизни делал, думаю на неделе второй раз будет :)
Практически ханум ;) в развороте :D
 

Katishka

меняюсь
Картофельные ньоки ))
вкусно? давно хотела попробовать...

а я приготовлю-ка супер-мегавитаминный свежевыжатый сок: килограмм апельсинков, один большой грейпфрут, грамм 300 облепихи из мамочкиного сада... кому кисло, тот может добавить... нет, не сахар... мёд! в сезон простуд самое то!
 

LOP

Местный
Второй день совершенствуюсь в выпекании блинов, сегодня опробовал другой рецепт (из инета):
Ингредиенты:
Кефир — 0,5 л
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1-2 шт
Мука пшеничная — 1,5 стак.
Сахар-песок — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (пищевая) — 1 ч. л.
Масло растительное - 2 ст. л.

В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время, помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
Добавляем 2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто готово!

Домашние стрескали и вчерашние и сегодняшние. Одно плохо - печь долго, я пока на одной сковородке способен управляться.
 

Вложения

  • Фото07131.jpg
    Фото07131.jpg
    184.1 KB · Просмотры: 35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху