Чего они не боятся ?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
То есть, ты про большинство атеистов ты на полном серьёзе написал?
разумеется. Это СЕЙЧАС с некоторыми "смелыми" рассуждениями можно схлопотать косые взгляды, а в эпоху застоя (судя по историческим очеркам) на уровне индустрии существовала карательная психиатрия. Если слишком далеко зашел в своих рассуждениях (пусть и на основе случайно добытых (утечки везде бывают )каких-то научных знаний, например с грифом "ОВ") - то "и тебя вылечат, и меня вылечат")

Например, вирус ,селективно поражающий людей в зависимости от возраста и пола (для остальных - абсолютно безвреден).
Если бы я в 80-х стал бы говорить.что такой вирус существует и культивируется в Свердловске недалеко от мкр. с говорящим названием "Ботанический", и предположительно ,там же и испытывается(!) (для чего,вероятно,под городом существует лапушенция - сеть подземных цехов и транспортных коридоров), я попал бы в дурку)
 
Последнее редактирование:

Jester

ФетиШут
Покажи, будь так добр, где у тебя здесь про эпоху застоя, про карательную психиатрию? У тебя здесь об атеизме и атеистах вообще, без временных рамок и исторических реалий, но зато с феноменальными обобщениями.
Конечно, адекватный, если он накормил страну)
А отрицал он наследственность или нет - дело пятое)
Лысенко был в первую очередь практик, а Сталин любил практиков. Сталина не стало и Лысенко быстренько сожрали. также "сожрались" и рекордные урожаи, так как наследственность наследственностью, а если садить бездарно,то них*я не вырастет,а если грамотно,то вырастет и из ботвы...
Атеизм не может быть приоритетом знания по одной очень простой причине - уверенности у атеиста в том, что "он все знает" гораздо больше ,чем самих знаний. На десяток порядков. Потому, любое наблюдаемое нестандартное явление он уверенно пытается объяснить своим мизером знаний и внезапно попадает впросак...
Большинство атеистов говорит, что инопланетяне- антинаучный вымысел) Абсолютное большинство из них наверное не летали даже на орбиту, а не то,что на другие планеты или в пределах солнечной системы)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Покажи, будь так добр, где у тебя здесь про эпоху застоя, про карательную психиатрию?
Зачем, ты реально думаешь, что Сталин имел какое-то отношение к эпохе застоя?
Что-то у тебя с историей вообще туговато)
С географией наверное лучше ,если пошлю, дорогу надеюсь найдешь))
 

Jester

ФетиШут
Зачем, ты реально думаешь, что Сталин имел какое-то отношение к эпохе застоя?
Я думаю, что ты несёшь какой-то бред, отчаянно сражаясь с русским письменным. Этому может быть несколько объяснений. Например, твой уровень владения языком не позволяет ёмко и чётко выразить конкретную мысль в одном посте, без дописок и разъяснений на последующих десяти страницах темы. Ну или сбоит само формулирование мыслей, и они разваливаются прямо у тебя в голове, а читатели в постах видят невнятные, слабо связанные между собой ошмётки.
 
Не буду с тобой спорить. Ты же жила в то время и потому у тебя есть информация из первоисточников, а не только исторические очерки.
Селекция базируется на наследовании отобранных признаков. При чем тут очерки?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я думаю, что ты несёшь какой-то бред, отчаянно сражаясь с русским письменным. Этому может быть несколько объяснений. Например, твой уровень владения языком не позволяет ёмко и чётко выразить конкретную мысль в одном посте, без дописок и разъяснений на последующих десяти страницах темы. Ну или сбоит само формулирование мыслей, и они разваливаются прямо у тебя в голове, а читатели в постах видят невнятные, слабо связанные между собой ошмётки.
Я думаю. ты них не понимаешь в написанном, пытаешься понять как-то криво,вообще вне контекста написанного, и задаешь мне кучу тупых вопросов, на которые мне большей частью влом отвечать.
Потому что если ты что-то не понимаешь - это твои проблемы, а не чьи либо.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Селекция базируется на наследовании отобранных признаков. При чем тут очерки?
Селекция может и базируется. Какое это отношение имеет к первоначальному моему утверждению, что механизм наследования совсем не такой, как это изначально казалось опытным практикам , не имеющему возможность (некогда и ни к чему) ставить сложные эксперименты?
Другое дело, что они имели (заслуженный) вес в обществе, потому их версия наследования всех атеистов вполне устраивала)
(кого не устраивала, те страдали материально, в лучшем случае)
Наследование устраивало, наследственность (генетика, если не по-нашенски) не катила, о чем я изначально и сказал.
Потом вера научные взгляды изменились на противоположные...
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я думаю, что ты несёшь какой-то бред, отчаянно сражаясь с русским письменным. Этому может быть несколько объяснений. Например, твой уровень владения языком не позволяет ёмко и чётко выразить конкретную мысль в одном посте, без дописок и разъяснений на последующих десяти страницах темы. Ну или сбоит само формулирование мыслей, и они разваливаются прямо у тебя в голове, а читатели в постах видят невнятные, слабо связанные между собой ошмётки.
ты кстати ведешь себя как образцовый атеист - свою тупость и недалекость списываешь на недостоверность и сомнительность предоставленной тебе информации)
Ну-ну - главное - Верить в свою компетентность и 100%-ую осведомленность)))
 

Jester

ФетиШут
ты кстати ведешь себя как образцовый атеист - свою тупость и недалекость списываешь на недостоверность и сомнительность предоставленной тебе информации)
Ты это где-то у меня вычитал или с потолка взял, как и всё остальное?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну то есть, ты всё понятно пишешь, так ты считаешь?
ну т.е. я считаю, что ты ведешь себя как образцовый атеист.
Тебе нихрена непонятно из того,что я пишу (так как порождает с твоей стороны кучу вопросов, абсолютно не имеющих отношение к смыслу сказанного, это тупые уточняющие вопросы, но не по сути), потому ты считаешь это недостоверной информацией (или ,цитируя тебя "несением бреда"),ибо ты эксперт,вооруженный абсолютными знаниями.
Ну-ну)
Блажен кто верует.
 
Селекция может и базируется. Какое это отношение имеет к первоначальному моему утверждению, что механизм наследования совсем не такой, как это изначально казалось опытным практикам , не имеющему возможность (некогда и ни к чему) ставить сложные эксперименты?
Другое дело, что они имели (заслуженный) вес в обществе, потому их версия наследования всех атеистов вполне устраивала)
(кого не устраивала, те страдали материально, в лучшем случае)
Наследование устраивало, наследственность (генетика, если не по-нашенски) не катила, о чем я изначально и сказал.
Потом вера научные взгляды изменились на противоположные...
Повторюсь. Конфликт был в другом. А с результатами экспериментов никто никогда не спорил. Исследования проводились и версии менялись. Вавилова гоняли за конкретные косяки а не за научную точку зрения. Сталин был не идиот чтобы игнорировать открытия.
 

Jester

ФетиШут
Тебе нихрена непонятно из того,что я пишу
...так как порождает с твоей стороны кучу вопросов, абсолютно не имеющих отношение к смыслу сказанного, это тупые уточняющие вопросы, но не по сути.
...потому ты считаешь это недостоверной информацией (или ,цитируя тебя "несением бреда")
...ибо ты эксперт,вооруженный абсолютными знаниями.
Ты понимаешь, что эти четыре высказывания между собой никак не связаны?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ты понимаешь, что эти четыре высказывания между собой никак не связаны?
да за*бал, ну умный ты, и если ты не видишь связи ,значит её нет)
Ну считай что победил, утомил,честно.
 
Последнее редактирование:
Сверху