Бурные 90 -е

FANTOM

Новичок
а кто помнит кофе в кубиках,типа 3 в 1 ...10 коп.и грызли,вьетнамский фруктовый чай в брикетах,тоже вкусно :) а,может это раньше было? :D
[/quote]

фу гадость :)
 

smart

Джедай
А кто помнит кубинские сигареты без фильтра "Portogas" и "Ligeros" из сигарного табака? Стоили 10 копеек. Курились на пределе человеческого восприятия. Мы с пацанами купили пачку, одну сигарету по кругу пустили и... выбросили её в кусты. Пачку, в смысле.
Кубинские они были и стоили 20 коп... А бумага у сигарет была сладкая. Monte-Cristo тоже оттуда были.
 

novokain_

Новичок
Обморок в очереди за хлебом, много народу. Но вопрос еды интересовал тогда мало. Вкладыши от жевачек "Турбо". Затем жуткая мода: дутые китайские пуховики, сапоги - дутыши и шерстяные кулечки на голову - капоры. А еще пиво Бархатное и Мартовское.
Тут кто-то про комки заговорил... это "Коммерческий киоск"? Первые около Универмага, по-моему. Причем они сначала деревянные были и их палили все, кому не лень.
 

FANTOM

Новичок
у нас ларьки стояли прямо около дома , но ничего дельного там небыло :)
 

smart

Джедай
Тут кто-то про комки заговорил... это "Коммерческий киоск"? Первые около Универмага, по-моему. Причем они сначала деревянные были и их палили все, кому не лень.
Не... Комок - это коммерческий магазин. Вроде бы в помещении ДК "октябрь" первый был. А киоск стоял у Луча, там, где щас Снежик стоит.
 

Salo

Статист I степени
Буэээ... я так и не смогла его пить, до жути противное средство. А его еще вроде по талонам давали..
так мы ине пили ,а гризли... :D чай был как тянучка...брикет...а пить не пробовали даже :)

Кубинские они были и стоили 20 коп... А бумага у сигарет была сладкая. Monte-Cristo тоже оттуда были.
во-во...а то я сомневался в 12 коп.,вкус тухлого яйца...боже и мы это мужественно курили :D через силу...

Обморок в очереди за хлебом, много народу. Но вопрос еды интересовал тогда мало. Вкладыши от жевачек "Турбо". Затем жуткая мода: дутые китайские пуховики, сапоги - дутыши и шерстяные кулечки на голову - капоры. А еще пиво Бархатное и Мартовское.
Тут кто-то про комки заговорил... это "Коммерческий киоск"? Первые около Универмага, по-моему. Причем они сначала деревянные были и их палили все, кому не лень.
кстати:на один талон 250 грамм хлеба...где то писали в газете,что в блокадном Ленинграде давали больше... :D все таки Ленинград звучит...а Питер :)
 

SCTRWD

Местный
Вроде про Универмаг не писали... Как огромные толпы народа ломились при открытии за дефицитом. "Витрины" ломали не раз, даже фанеру ставили вместо стекла. Люди, заскочив, например, за шмотками, хватали сразу несколько, сразу размер нереально было выбрать.

Мне знакомая девушка в Универмаге рассказывала, что у них жребий кидали, кому идти двери открывать. Это была операция сродни вылазке за линию фронта. Надо было засов отворить и успеть впереди толпы убежать назад и в сторону. Не успеещь - хана, затопчут. Некоторые даже успевали... :)

Про сигареты. Всё никак не могу вспомнить как назывались те, то ли иракские, то ли иранские сигареты в такой коричнево-желтой пачке, с иероглифами. У нас их вывалили как раз во время табачных бунтов на большой земле.
 

Славянин

Новичок
Мне знакомая девушка в Универмаге рассказывала, что у них жребий кидали, кому идти двери открывать. Это была операция сродни вылазке за линию фронта. Надо было засов отворить и успеть впереди толпы убежать назад и в сторону. Не успеещь - хана, затопчут. Некоторые даже успевали... :)

Про сигареты. Всё никак не могу вспомнить как назывались те, то ли иракские, то ли иранские сигареты в такой коричнево-желтой пачке, с иероглифами. У нас их вывалили как раз во время табачных бунтов на большой земле.
помню сигареты на разновес продавали в луче на 2 этаже, без фильтра, "Полет" вроде, мешками полиэтиленовыми...

еще помню отчим рассказывал как у них на работе банки с окурками продавали...!!!
 

цыц

Новичок
Мне знакомая девушка в Универмаге рассказывала, что у них жребий кидали, кому идти двери открывать. Это была операция сродни вылазке за линию фронта. Надо было засов отворить и успеть впереди толпы убежать назад и в сторону. Не успеещь - хана, затопчут. Некоторые даже успевали... :)
Прочитал и посмеялся)) Почему то слонов представил.

помню сигареты на разновес продавали в луче на 2 этаже, без фильтра, "Полет" вроде, мешками полиэтиленовыми...

еще помню отчим рассказывал как у них на работе банки с окурками продавали...!!!
Пакеты помню с сигаретами, а вот банки с окуркакми - неужели и до этого доходило)
А когда грохнула Сортировка(а когда?), пиво продавали в полиэтиленовых пакетах.
...что то с памятью моей. Стало.
C Сортировкой ошибся временем.
 

SCTRWD

Местный
помню сигареты на разновес продавали в луче на 2 этаже, без фильтра, "Полет" вроде, мешками полиэтиленовыми...

еще помню отчим рассказывал как у них на работе банки с окурками продавали...!!!

В Свердловске бабульки окурками торговали. Была даже шкала в миллиметрах сколько какой стоит. Длиный абасик подороже, мелкий подешевле... А мешками, я помню, и у нас Приму продавали. Очень удобно было на зону передавать: там сигареты в упаковке не принимали :D
 

Славянин

Новичок
Прочитал и посмеялся)) Почему то слонов представил.


Пакеты помню с сигаретами, а вот банки с окуркакми - неужели и до этого доходило)
А когда грохнула Сортировка(а когда?), пиво продавали в полиэтиленовых пакетах.
...что то с памятью моей. Стало.
доходило... в кухне на подоконнике стояла двухлитровка с чинариками, отчим потрошил их и в газетку... в подъезде вонишша стояла - жуть!
 

AlexxA

Голограмма:)
Для меня это были голодные времена, особенно начало 90-х. Родителям зарплату не платили, стипендию отменили... Помню в магазине в Челябинске продавались дешевые брикеты спрессованной картошки. На вкус как чипсы. Вот мы их мешками в общаге лопали)))
 

SCTRWD

Местный
Для меня это были голодные времена, особенно начало 90-х. Родителям зарплату не платили, стипендию отменили... Помню в магазине в Челябинске продавались дешевые брикеты спрессованной картошки. На вкус как чипсы. Вот мы их мешками в общаге лопали)))

Оба, не видел такого. Наверное, уже учиться уехал.
 

SCTRWD

Местный
У мя как-то батя с другом ездили в ночь в Карабаш, у Кыштыма по ним (машине) постреляли немножко, повезло тогда...

Нас обстреляли на выезде из Свердловска. Перегородили дорогу: Восьмёрка и Волга. Так у нас водитель - мастер спорта по картингу, вписался прям между ними при 60 км/ч, сантиметров по 5 с каждой стороны было. Метров 200 отъехали, они долбанули в догонку, заднее стекло потрескалось. После этого уже ездили "подготовленные", да и в караваны начали собираться.

Помню, на выезде из Свердловска - пост ГАИ, всех останавливают и предупреждают: завелась банда, просто тупо на дорогу садятся, водитель останавливается и всё - в живых никого не оставляют. Так вот совет от ГАИ: увидите такое - давите на хрен :D Месяца через два, говорят, кто-то таки по ним проехал - исчезла банда :lol:
 
Сверху