Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опять же - не путайте агитацию, с законами, а уже их с практикой их исполнения
А что там кто "знает"... это всё, знаете ли...
Сама по себе агитация (в нормальной форме, а не то что устроили сейчас) - это хорошо имо - благодаря ей, ещё 1.5 ребёнка не позарятся на сигареты
Хотя школы сейчас поголовно на бухле куреве и анаше (с младших классов, которым барыжат старшие классы), а в анализах более 80% новобранцев присутствуют наркотики
Это пройдет.
 

ask

Местный
Да ладно?
Как раз агитация была на уровне. И бдительность, бдительность на высоте.
Агитация , конечно была, но в целом условия конечно были избыточно либеральными..Скажем так. Когда я первый раз пришел на работу в свою лабораторию - мой будущий коллега первым делом спросил, курю ли я ( мы работали по два человека в кабинете) Очень обрадовался, услышав положительный ответ и отправил меня на склад, где мне под роспись официально выдали хрустальную пепельницу. Так как мы оба были курящие - нам разрешалось курить прямо в кабинете. Чтобы не отрываться от работы. Правда через год лафа кончилась,... потому как пожарники решили, что это плохо. Ну и в порядке анекдота реальная сцена. Пришел ко мне по делам курящий пожарный, и вот мы втроем в комнате курим - а в окно видно, что к зданию идет дама, которая по пожарной части у нас обычно шмон наводила. " Сереж" - прошу пожарного-, "закрой дверь на ключ" Тот закрыл и спрашивает, мол зачем?
- Да вон пожарная идет, чтобы не увидела, что курим.
- А я тогда кто?( с недоумением)
 
Агитация , конечно была, но в целом условия конечно были избыточно либеральными..Скажем так. Когда я первый раз пришел на работу в свою лабораторию - мой будущий коллега первым делом спросил, курю ли я ( мы работали по два человека в кабинете) Очень обрадовался, услышав положительный ответ и отправил меня на склад, где мне под роспись официально выдали хрустальную пепельницу. Так как мы оба были курящие - нам разрешалось курить прямо в кабинете. Чтобы не отрываться от работы. Правда через год лафа кончилась,... потому как пожарники решили, что это плохо. Ну и в порядке анекдота реальная сцена. Пришел ко мне по делам курящий пожарный, и вот мы втроем в комнате курим - а в окно видно, что к зданию идет дама, которая по пожарной части у нас обычно шмон наводила. " Сереж" - прошу пожарного-, "закрой дверь на ключ" Тот закрыл и спрашивает, мол зачем?
- Да вон пожарная идет, чтобы не увидела, что курим.
- А я тогда кто?( с недоумением)
Я не про курение. К курению отношение было в целом лояльное. Повторюсь, это была скорее положительная мужественная привычка.
 
Пройдёт что именно?

P.S. В предыдущем моём посте, замените слово "анаша" на "любые наркотики"
Амфетамины (спиды) очень-таки популярны тоже - классика
Баловство пройдет. Наркотики это в принципе не интересно. Вне контекста бунтарства и прочей фуеты.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Баловство пройдет. Наркотики это в принципе не интересно.
Ну дети всего этого, не знают :)
Такшта навряд ли, "пройдёт" - вот "просто так"

Вне контекста бунтарства и прочей фуеты.
Да лан - наоборот, в самую тему - против плохих полицаев, и Вавилона (государства)
А хулиганью, только и дай спидами упороться
Сколько песен про всё это, сложено, так любимых молодёжью...
 
Да лан - наоборот, в самую тему - против плохих полицаев, и Вавилона (государства)
А хулиганью, только и дай спидами упороться
Сколько песен про всё это, сложено, так любимых молодёжью...
Не интересно вне бунтарства. А навоюются - сами будут говорить как вы. И бросят каку.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Не интересно вне бунтарства. А навоюются - сами будут говорить как вы. И бросят каку.
Если раньше была юность с футболом хоккеем и спортсекциями, то сейчас юность в плотном спиртово-наркотическом угаре :D
Хм... странно почему "львы" не "борются" именно с этим...
 
Если раньше была юность с футболом хоккеем и спортсекциями, то сейчас юность в плотном спиртово-наркотическом угаре :D
Хм... странно почему "львы" не "борются" именно с этим...
И "тогда" и "сейчас" была разная юность. В разных соцслоях и семьях.
 

4507015

Местный
...этот человек называет первого "вонючим скотом", которого он по его же собственным словам, будь его воля - расстреливал бы. Ну, что тут сказать. Фашисты тоже наверно были о нем такого же мнения.
Определенно:
Борьба с курением в нацистской Германии — первая в новейшей истории государственная программа по борьбе с курением табака.
В ХХ веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая кампания получила впервые в Германии после прихода к власти национал-социалистов. Именно в Германии впервые были опробованы многие методы, которые применяются в настоящее время правительствами разных стран в борьбе с курением.
Руководство НСДАП осуждало курение. Кампания опиралась также на личное отвращение Гитлера к табаку и была связана с антисемитизмом и расизмом.
Нацистское руководство поощряло научные исследования последствий курения, и немецкая наука имела приоритет в данном направлении.
Программа включала запрет на курение в трамваях, автобусах и электричках, ограничение количества сигарет в пайке солдат вермахта и увеличение налога на табак. По всей стране велась пропаганда отказа от курения. Были введены ограничения на рекламу табака, ограничен рацион табачных изделий, выделяемых для женщин, ограничено курение в ресторанах и кафе.
Несмотря на все усилия, потребление табака продолжало увеличиваться с 1933 по 1939, но начиная с 1939 и по 1945 началось снижение потребления, особенно среди военнослужащих. После начала Второй мировой войны <в ходе которой гитлеризм был повержен> кампания против табака резко активизировалась.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный
Вас так сильно задели мои слова, написанные сгоряча?Вы мне напомнили историю с распятым мальчиком, которую украинские сми уже много лет мусолят и все никак не успокоятся.Тут недавно животное появилось, демонстративно курящее в подъезде и плюющее на всех, вот после встречи с подобным существом и были написаны эти слова, можно сказать в состоянии аффекта.Однако вы можете в каждом втором своем посте их цитировать, если нравится, мне не жалко.
Я не знаю, что написано сгоряча, а что продуманная позиция. Читаю, как написано. А из написанного следует неуважение к людям (N.B. не к курящим людям, а к людям).

За разрешение – спасибо, воспользуюсь при случае.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
По поводу всех этих "дружинников"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольная_народная_дружина

Преступления дружинников
Неоднократно фиксировались случаи преступлений со стороны дружинников. Привлекались к ответственности как физические так юридические лица. Наиболее популярными статьями, по которым привлекались дружинники были 116, 109
(дружинники ставшие тяжкими уголовниками)

Сейчас, насколько я читал, есть:
- Региональные дружины (например, столичные дружины, по районам)
- Внештатные сотрудники полиции, ФСБ

И в том и в том случае, такой "доброволец" всегда работает под непосредственным прямым контролем полиции - может оказывать содействие ей (например при проверке документов, или при раскрытии преступлений, и т.д.) но не имеет права работать "самостоятельно" (независимо) - имеет право что-либо делать, только в присутствии сотрудников полиции - помогая, им
Поэтому любой дружинник, или группа оных, среди которых нету хотя бы одного сотрудника полиции - де-факто, дружинниками не являются ("не при исполнении") - и действовать "самостоятельно", права не имеют
Совершенно так же как полицейский в своё нерабочее время, находящийся не при исполнении - де-факто это не более чем "обычный гражданин" в это время (невзирая на любые спортивные звания по вольной борьбе, а также на телефонные номера коллег по работе в мобильнике)
Ну и (есно) "бывший" (дружинник, полицейский, и т.д.) - "действующим", не является - и никаких "доп.полномочий" по сравнению с обычными гражданами, не имеет и иметь не может (невзирая на любое количество заслуженных ранее медалей, на любые "тонкости менталитета", и т.д.)

Вкратце: полицейский находящийся при исполнении (облачённый в соответствующую униформу, ведущий себя сообразно, и у которого вон там его начальник в его "главке", который его курирует), а также любые другие аналогичные полицейские и/или дружинники/внештатники находящиеся с ним - тогда да, это люди официально находящиеся на своей работе, и выполняющие её
Во всех остальных случаях - любая группа "обычных граждан", это не более чем "группа обычных граждан"
Никакие "агенты в штатском", "супергерои Супермен/Бэтмэн", и т.д. и т.п. - законом, попросту не предусмотрены - и не имеют права на какие бы то ни было "полицейские" действия, вообще

Ну а те кто просто "возомнил себя кем-то" (не подпадая при этом под указанное выше) - всё это, просто-напросто человеки пытающиеся выдать себя за "легитимных правоохранителей"
И ежели такой человечек сам нарушает при этом закон - вандализм (порча чужого имущества - автомобиль, сигарета), или хулиганство (домогательства до посторонних людей, нападения, и т.п.), или воровство/мошенничество (выдавая себя за "легитимного правоохранителя" спёр чужое имущество), или ещё что-то - то такая ситуация, трактуется с точки зрения закона очень просто - это обычный мошенник, совершающий злонамеренные деяния. (повторюсь: вне зависимости от любых "идей", "фантазий", "знания" законов, любые каких-то мечтаний, самомнения, и т.д.). И ничем во-об-ще принципиально не отличается от любого другого мошенника - например того, который действует без "мимикрирования под личину правоохранителей". И (согласно закону) все подобные "лица", подпадают при этом под административную либо уже уголовную, ответственность.

Ни одно возможное "общественное объединение" (как зарегистрированное где-то, так и незарегистрированное) - подобными "правоохранительными" функциями и полномочиями - не обладает, и обладать не может (даже чисто теоретически).

Посему. Все эти "СтопХамы", "ЛевПротивКурения", Миклухо-Маклай из данного сабжа, и прочий сброд - это не что иное как просто-напросто банальные мошенники, вандалы чужой собственности, и хулиганы. И, не более - ни на йоту. Прикрываясь речами о "правовой системе" (либо, чем-то ещё), такие просто-напросто пытаюся совершить свои противоправные деяния. (повторюсь: вне зависимости от того во что человечек верит или не верит, от каких-то его "теорий", и т.д.). Нездоровые на голову тела, пытающиеся совершать преступления - обычные уголовники, де-факто.

Поэтому, не стоит никогда вестись на речи и "мимикрию" подобных мошенников. Мошенничать могут и родители детей, насмотревшиеся телека и потом пытающиеся качать себе какие-то "права" (которых у них, де-факто нету) от других людей - совершая де-факто, мошеннические действия. Их незнание законов, никоим образом вообще не кореллирует (и, не может) с восприятием подобных действий окружающими, и с возможной ответственностью за подобное поведение и деяния.

Все эти мошенники, буйным цветом всегда расцветают когда в стране (в очередной раз) непростые времена - в кризисы, при войнах, и т.д.. Это такие шакалы природной среды (возомнившие себя "львами"), пытающиеся отыграться на гражданском населении.

Сейчас вообще, мошенников разных мастей расплодилась туева туча. Вот например на днях, к нам в дом заходили мошенники в униформе "сотрудников газовой компании" - никаких документов нету, а то что они предлагают, показывали по телеку: ставят "диагноз" что "у вас дескать газовые вентиля пропускают", люди платят деньги, те устанавливают заведомо некачественные и бракованные вентиля. Такая вот, схема - чинно, мирно, без насилия. Тем не менее, и они тоже - это субъекты уголовного преследования со стороны закона, и госслужб.

Ну а тем паче любые сомнительные личности, которые - домогаются, нападают, вымогают, и т.д..

Вас кто-то просит что-то "делать, либо не делать" в подъезде? С ровно таким же успехом, можно просить ("требовать, козырять законами", и т.д.) что-либо делать или не делать, вон в том загородном лесу - без наличия единоличных прав собственности на территорию - "эй, Вася, давай окажи мне услуги!".

Остерегайтесь мошенников и хулиганов, и не верьте им. Внимательно смотрите на тех кого Вы "сильно заинтересовали", на одежду, и т.д.. Шакалы любят искать лошков
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Я не знаю, что написано сгоряча, а что продуманная позиция. Читаю, как написано. А из написанного следует неуважение к людям (N.B. не к курящим людям, а к людям).

За разрешение – спасибо, воспользуюсь при случае.
Ну вы криво читаете просто, неуважение не к людям вообще, а к курильщикам, причем не ко всем, а к тем, кто на вежливую просьбу не курить там, где запрещено, начинают хамить в ответ-вот это и есть моя "продуманная позиция".
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Ну вы криво читаете просто, неуважение не к людям вообще, а к курильщикам, причем не ко всем, а к тем, кто на вежливую просьбу не курить там, где запрещено, начинают хамить в ответ-вот это и есть моя "продуманная позиция".
Ок - можешь "не уважать" (это твоё личное дело) и уходить - а лучше, даже не подходить
Ты в курсе, что даже разговаривать начинать, с тобою никто не обязан вообще?
А тем паче, тебя "уважать", и т.д.
Говори спасибо что хоть просто нахамили - а не скажем на пол уронили, и т.д.
Ко мне подошёл мошенник (пусть и не отдающий себе отчёт в том что он мошенник - не суть важно; а важно что он, кроме мошенника, может быть ещё и хулиганом, и т.п.) - мои действия? Дифирамбы такому, петь?
Или подпоясаться в рясу и прочитать большой курс лекций по законам, и по тому как надо (и как не надо) относиться к посторонним людям, как подходить с просьбой (и с какими, именно), и т.д. - как я это пытаюсь делать здесь? Дел других, у меня нету конечно же, и времени вагон любого подошедшего "лечить словом" - мне кто-то зарплату социального психиатра платит, и я обязан всегда выполнять свои прямые должностные обязанности, любому встречному :)
Подошёл мошенник, и "учит" как надо выполнять его просьбы, да ещё вдобавок "уважать" такую попрошайку (а ещё и деньгами окидать, наверное) - многоэтажное уже, мошенничество :) "мне всё и вся, хорошему такому типо, все и вся круто должны"
"Здрасьте. Я - огромный друг для всех вокруг. Мне все должны - а иначе, я абижусь..." :D
Простите, Вася (таинственный незнакомец) - а ты КТО вообще?
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
  • Like
Реакции: ask
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху