Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Новый закон вышел, прошло время, можно подвести некие итоги.Рассказываем случаи из жизни, кто как борется, может были судебные заседания по теме и т.д. и т.п.По моим ощущениям ничего особо не поменялось.Сосальщики со своими сосками везде и всюду, куда не пойдешь-обязательно хватанешь отравленного дыма.Свои собственные дети рядом в коляске процессу никак не мешают, не говоря уж о чужих.На замечания делаются круглые глаза и строятся непонимающие мордашки.Короче говоря, воз и ныне там.
 

LIN

Местный
Раньше, бывало, сплаваю - выкурю сигарету на берегу. С оглядкой, чтоб никому не отравлять атмосферу. Теперь в ПКиО запрещено. Соблюдаю.
Мимо по дорожке проходят люди - иногда курят.
Но в целом, ИМХО, меньше. Бываю на Синаре вечером, когда без аншлага.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Раньше, бывало, сплаваю - выкурю сигарету на берегу. С оглядкой, чтоб никому не отравлять атмосферу. Теперь в ПКиО запрещено. Соблюдаю.
Мимо по дорожке проходят люди - иногда курят.
Но в целом, ИМХО, меньше. Бываю на Синаре вечером, когда без аншлага.
У меня вот безвыходная ситуация, живем на 1 этаже, вокруг курильщики, приходится летом в жару сидеть с закрытыми окнами в духоте.И ничего не поделать.Ходил, разговаривал-бесполезно.Желание высосать свою сосочку, не напрягаясь с выходом на улицу, сильнее чужого здоровья.
 

LIN

Местный
Как первоэтажник с большим стажем, хорошо вас понимаю - и в смысле дыма, и в смысле шума. Приходилось убеждать по-разному и с очень разным разным результатом.
А вот с курящими под окном на работе - удавалось, причем исключительно в вежливом формате: "ладно я - курильщик, а вот некурящий коллега..." Все входили в положение некурящего коллеги, за которого ратуют.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Как первоэтажник с большим стажем, хорошо вас понимаю - и в смысле дыма, и в смысле шума. Приходилось убеждать по-разному и с очень разным разным результатом.
А вот с курящими под окном на работе - удавалось, причем исключительно в вежливом формате: "ладно я - курильщик, а вот некурящий коллега..." Все входили в положение некурящего коллеги, за которого ратуют.
Ну а у меня жена беременная, но этот факт мало кого волнует, как курили так и курят, ни просьбы ни угрозы не помогают.
 

notacat

Местный
Ну а у меня жена беременная, но этот факт мало кого волнует, как курили так и курят, ни просьбы ни угрозы не помогают.
что значит "не напрягаясь с выходом на улицу" - что из чьей-то квартиры к вам тянет, или что они под вашим окном сидят?
От сидящих народ скамейки утаскивает или еще какие неудобства создает. Если ночью - то можно и полицию вызвать. А если с вентиляцией проблемы - в жэк звонить, или как они щас называются, чтобы чистили. А мы лично дверь хорошую поставили, так хоть подъездные нас теперь не волнуют. А от соседей, которые ночью на балкон выходят подымить, все равно никак не избавишься, хоть и не первый этаж. А еще у нас с одной стороны автостоянка и какая-то забегаловка и обое летом шашлыки жарят, а зимой греются какой-то гадостью - все в окна летит. А у кого-то улица с машинами за окном.
Да не волнуйтесь сильно, все-таки хоть и беременная, а не в запертой комнате с курильщиком, из-за окна запах сильный, а вреда уже малость меньше. Волноваться вреднее
 

natasha_n_n

Местный
зачем с нами то бороться? :)
lW8230Snmtg.jpg
 

notacat

Местный
кстати, у нас кто-то из соседей совершенно бесподобно приспособился жарить картошку в 4 часа ночи, невыносимо просыпаться от этого запаха. Может лучше курил бы
 

mikluh

Местный
Заблокирован
зачем с нами то бороться? :)
была бы моя воля, я бы вас расстреливал, но нельзя:(Приходится терпеть ваше свинство.
Вопрос к тем, кто изучал закон новый, правильно ли я понимаю, что курить можно только в специально отведенных для этого местах, то есть на скамейке возле подъезда-нельзя?
 

sami

Местный
\удалено модератором. П 2.2.\


Вопрос к тем, кто изучал закон новый, правильно ли я понимаю, что курить можно только в специально отведенных для этого местах, то есть на скамейке возле подъезда-нельзя?
Закон не регулирует курение на улице. Если ваша скамейка находится не внутри подъезда, то придется вам терпеть свинство и далее.
 
  • Like
Реакции: Ged

Ged

Уже освоился
зачем с нами то бороться? :)
Вот именно. Вот с голубыми - это завсегда, хотя они далеко и вреда от них никакого. А Вы рядом и, если не вреда, то неудобств от вас навалом. И расходов государства на лечение онкологии, риск возникновения которой у курильщиков в разы больше, навалом. Но мы же толерантны - курите на здоровье... :Skull:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Среднестатистический курильщик тратит на сигареты в месяц около 1800 руб. В год, соответственно, 21600 руб. Это примерно половина стоимости путевки в санаторий в Крым. Или тур дней на 6-7 в Турцию. Или на 3 дня на Кипр. Греция, Египет, Индия...
Курильщики, вы все это обратили в дым:p
 

LIN

Местный
ИМХО, если договориться с бабушками из подъезда, то можно попробовать либо самим перенести скамейку, либо обратиться в обслуживающую организацию или управляющую компанию с такой просьбой.
Ну и плакат или листовка подобного содержания:

Уважаемые соседи и гости наших соседей!

Наша семья ждет ребенка. От имени еще не родившегося малыша просим вас не курить под нашими окнами.
Заранее благодарны за понимание.
Будущие родители.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
\удалено модератором. П 2.2.\


Закон не регулирует курение на улице. Если ваша скамейка находится не внутри подъезда, то придется вам терпеть свинство и далее.
Ну вот фраза из закона, разве она не регулирует?
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173296/?frame=1
 
Последнее редактирование:

soul

Местный
Заблокирован
Ну вот фраза из закона, разве она не регулирует?
в чем проблема? организуете тсж и решаете, что в квартирах курить запрещено.
и далее по закону:
На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
 

sami

Местный
Ну вот фраза из закона, разве она не регулирует?
Конкретно эта часть статьи разрешает курение в специально выделенных местах. В части 1 статьи именно об этом и написано, что часть 2 - исключения для статьи 1. Без части 1 часть 2 не работает вообще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху