Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот передо мной два образа. Один - ветеран войны, дважды раненный. Всю свою жизнь связал с армией. С детства хотел стать музыкантом, но после того, как погиб на фронте старший брат - решил, что будет служить - потому что надо же Родину кому то защищать. Умница - в аттестате одни пятерки . Когда умер - был похоронен со всеми воинскими почестями. Народу пришло - редко столько бывает. И военные, и штатские - все уважали. И всю жизнь он курил.Так жизнь сложилась. И второй образ. От армии откосил, в школе учился так себе, в жизни ничего особо не совершил.Из достоинств - только одно. Не курит. И вот этот человек называет первого "вонючим скотом", которого он по его же собственным словам, будь его воля - расстреливал бы. Ну, что тут сказать. Фашисты тоже наверно были о нем такого же мнения.
У старшего поколения отношение к куреву совершенно иное. Да и к пиву например.
В СССР было нормой выпить кружку пива в обеденный перерыв. Даже в кино это показывали, никто визг не поднимал.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Дoчь*Cамурая, для меня лично, остались эти нормы :)
Что изменилось?
Кто-то в политбюро, что-то гавкнул?
Я не служил, конечно - но на производстве как раб много отпахал. Как у стариков было, медаль за подвиг и за труд, из одного металла льют
А тут какие-то гламурные избалованные дитята потакавших им родоков, тиливизира панемаеш насмотрелись - и теперь ходят, "наводят порядки в стране"

P.S. А у стариков, там вся страна работала тоже, чтобы производить им махорку.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
У старшего поколения отношение к куреву совершенно иное. Да и к пиву например.
В СССР было нормой выпить кружку пива в обеденный перерыв. Даже в кино это показывали, никто визг не поднимал.
Это не к куреву отношение. Это отношение к людям.
 

ask

Местный
Именно к куреву. Оно и особо вредным не считалось, и было статусной привычкой мужчины.
Вы меня не так поняли.Я имел ввиду поведение нашего борцуна. В том смысле, что отношение к куреву - только способ легализовать это поведение.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Любым деяниям, можно привесить "благородную" ширму
А дальше - пропагандировать хулиганьё домогающееся к людям (и ломающее технику), нафантазировать себе "сопричастность" к госвласти и правовой системе, "погибающих родных", и т.д.
 
Вы меня не так поняли.Я имел ввиду поведение нашего борцуна. В том смысле, что отношение к куреву - только способ легализовать это поведение.
А раньше прям не было идиотов и борцунов? В сто раз больше, и поводов было больше.)
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Дoчь*Cамурая, раньше не было такой "подпитки" из средств массовой дезинформации
Было всё это рекомендательное "бросай курить вставай на лыжи", в мультике нупогоди дитям показывали антипример плохого волка который курит, а в другом мультике курящий мальчик не выполнил лыжню, пестовались спортсмены-комсомольцы, плакат "не пью!", и т.д.
Но никогда, не поощрялось варварство, и наезды на других людей - "отними сигарету, настучи в мусарню, убей бобра спаси дерево", и т.п.
Я лично, ситуацию со всеми этими шакалами, как раз и стал наблюдать, когда из телека полились "законопроекты про курение"
Полили бензином пожар в мозгах дебилов
Поверьте - без этой подпитки, они бы сидели и не рыпались
Это как раздать дуракам и обезьянам гранаты
Вот сколько людей, спят и видят быть пажами госвласти... наверное, предки были пажами при дворе
 
Дoчь*Cамурая, раньше не было такой "подпитки" из средств массовой дезинформации
Было всё это рекомендательное "бросай курить вставай на лыжи", в мультике нупогоди дитям показывали пример плохого волка который курит, пестовались спортсмены-комсомольцы, и т.д.
Но никогда, не поощрялось варварство, и наезды на других людей - "отними сигарету, настучи в мусарню, убей бобра спаси дерево", и т.п.
Я лично, ситуацию со всеми этими шакалами, как раз и стал наблюдать, когда из телека полились "законопроекты про курение"
Полили бензином пожар в мозгах дебилов
Поверьте - без этой подпитки, они бы сидели и не рыпались
Это как раздать дуракам и обезьянам гранаты
Да ладно?
Как раз агитация была на уровне. И бдительность, бдительность на высоте.
 

ask

Местный
Это считалось вызовом. Не женственным. Хотя зависело от социальной группы.)
Лучше - не обобщать.:)Как то так получалось, что в моем окружении самые умные,красивые, интеллигентные и интересные девочки - курили. Они были очень женственными и невызывающими. Ну так как то получалось.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
ask, ну или все эти продавщицы магазинов и гастрономов :)
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Слухте, а давайте пойдём и напишем заявления в полицию на эту банду "Лев против курения"?
Я лично, однозначно пойду писать
Чем больше людей выскажутся - тем ситуация может быть сдвинется к лучшему

А с политикой Партии не поспоришь.
А Вы знаете её, эту "политику партии"?
Или её "знает" дурак (или мошенник), который ею "козыряет"?
 
Лучше - не обобщать.:)Как то так получалось, что в моем окружении самые умные,красивые, интеллигентные и интересные девочки - курили. Они были очень женственными и невызывающими. Ну так как то получалось.
Моя бабушка всю жизнь курила. Выпить тож любила и играла на гитаре.
Но она тоже из интеллигентных вроде как.)
 
  • Like
Реакции: ask

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Все знали. Ибо агитация была на уровне.
Опять же - не путайте агитацию, с законами, а уже их с практикой их исполнения
А что там кто "знает"... это всё, знаете ли...
Сама по себе агитация (в нормальной форме, а не то что устроили сейчас) - это хорошо имо - благодаря ей, ещё 1.5 ребёнка не позарятся на сигареты
Хотя школы сейчас поголовно на бухле куреве и анаше (с младших классов, которым барыжат старшие классы), а в анализах более 80% новобранцев присутствуют наркотики
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху