Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EnErGiZeR

.deleted.
Да давно уже всё отработано, как поступать с такими "недавальщиками" (и прочим сбродом)
Я просто такой человек, что всегда в первую очередь стараюсь потушить попрошающих мирно, разъяснить ситуацию, чтобы они поняли для себя что им должны а что нет, объяснить-разъяснить, убедить, успокоить
А если тебе не удается объяснить, обосновать человеку, почему ты нарушаешь административный кодекс, тогда что делаешь? Во-вторую очередь, так сказать?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А если тебе не удается объяснить, обосновать человеку, почему ты нарушаешь административный кодекс, тогда что делаешь? Во-вторую очередь, так сказать?
Что в психушке санитар делает с особо буйным пациентом?
Мне проще, я не на работе, должностными обязанностями не связан...
Если тело не унимается, не уходит - ну чтож...
Спасибо что это ещё я, а не абрек с ножом, например
Ну можно просто газку налить например в табло, да и уйти по своим делам (уступив место :D)
Хтож знает - может он ограбить, на деле хочет
 

EnErGiZeR

.deleted.
Что в психушке санитар делает с особо буйным пациентом?
Мне проще, я не на работе, должностными обязанностями не связан...
Если тело не унимается, не уходит - ну чтож...
Спасибо что это ещё я, а не абрек с ножом, например
Ну то есть убеждаешь условную сердобольную бабулю или нервную мамашу в том что подъезд это твоя маленькая страна и в ней твои законы, с позиции силы? Чем же ты лучше попрошаек и хулиганов?

Боже, лучше бы ты высер отечественного "рэпера" сюда не постил, я бы может и дальше думал что ты просто троль. Теперь понятно, откуда твоя философия прет :D добра и удачи
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Ну то есть убеждаешь условную сердобольную бабулю или нервную мамашу
Нет, таким просто всё объясняю, и мягко посылаю на xyz

в том что подъезд это твоя маленькая страна и в ней твои законы, с позиции силы?
Нет, моя логика не такая
Подъезд - это общая территория - а не "моя маленькая страна", но и ничья другого персонально
Я не уподобляюсь подобным "бальшым хазяевам" и попрошайкам, т.к. пока ещё не сошёл с ума - а тем более, какими-то силами устанавливать какие-то "особые порядки". Я не собственник всего и всия, и не госвласть, и это понимаю прекрасно (в отличие от)
Вот если хулиган особо борзый, и не унимается - тогда для меня лично, он не отличается ничем вообще от любого другого хулигана - нет вообще никакой разницы, кто он и откуда именно, где там его какие собственности (или нефтяные вышки личные), какие там его "высокие идеи", и т.д.
На территории своей единоличной собственности - пажалста - делай что хочешь, устанавливай любые свои порядки и правила какие взбредёт, и т.д. - внутри своей собственной квартиры, на личном дачном участке, в личном автомобиле, и т.д.. Если тебя такого там ещё терпят, семья друзья или совместные собственники

Чем же ты лучше попрошаек и хулиганов?
Тем что я без наличия особо веских причин не домогаюсь к человеку, и не нападаю на него
А тем паче, в угоду своим каким-то хотелкам в духе "мне НАДО вот так"

Боже, лучше бы ты высер отечественного "рэпера" сюда не постил, я бы может и дальше думал что ты просто троль. Теперь понятно, откуда твоя философия прет :D добра и удачи
Ну на мой взгляд, там довольно верно всё сказано, и в самую точку
Как человек от бунта против всего (в молодости) приходит к пониманию и спокойствию (в возрасте)
Взаимно добра, и понимания к другим людям - и что страна и территории общие, а не твои личные, или кого-то там - варежку надо закатывать обратно
Желать удачи в попрошайничестве и неадекватных выходках на других людей не буду есно

И всегда помните - больше всех "недоволен" и качает себе права от других тот, кто в этой жизни реально из себя ни-че-го не представляет - комплексы, и жадность урвать от других людей - почувствовать себя "кем-то"
Другие, как-то МОГУТ ведь жить нормально - невзирая на обычные и банальные бытовые явления, и т.п.. А также гулять по общественному парку без цели отжать там себе какие-то "права", курить либо не курить по личному вкусу, и т.д.
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Ну слава аллаху - угомонились!:Sleep::Sleep::Sleep::Sleep::Sleep:

"Я не буду спорить с дураками,
Кто - то в жизни должен быть мудрей.
Не бросаясь на другого с кулаками,
Мы становимся чуть - чуть сильней.

Мне порой бывает очень сложно,
Гадости в ответ не написать.
Но сдержаться можно, и возможно,
Чтоб гармонию внутри не нарушать.

Слово за слово, и ничего хорошего.
Чувствую, я не услышу в адрес свой.
К чему дальше продолжать дискуссию?
Мне не нужен диалог такой.

Закутаюсь я лучше в теплый плед,
Включу книгу Харуки Мураками.
И выкину из головы весь бред,
А дураки, пусть спорят с дураками."
1544229704750.png
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну хз, животные в подъезде курить перестали, денежные штрафы хорошо действуют. На лавочке у подъезда стабильно сидят, летом порой напрягает, когда открываешь балкон, (но тут сори, только ждать их смерти от рака) Еще бы с ночной музыкой и орами разобраться, было бы здорово. Но такое органы как то не фиксируют, от слова совсем.
Я про свое отношение к курильщикам писал, а про закон, конечно, легче стало с курильщиками бороться.Тут просто гипотеза, что закон ввели чтобы разобщить общество и т.п., имхо, это бред, я и до закона курильщиков не любил, мягко говоря, и регулярно с ними бодался.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Без причины бодаться глупо, это как идти крестным ходом через гей-парад. Зависимые от чего-либо люди как правило слабы морально и мыслят прямолинейно, закрывают глаза на любые альтернативные подходы, им так комфортнее. У них в жизни какое-то горе произошло, они чего-то лишились/не добились, вот и считают, что они такие бедные несчастные могут все и никому ничего не должны. Вспоминаю как полиция заглянула к бухому соседу сверху, врубившему ласковый май в три ночи, а он чуть ли не плача "ввы чтоо мне ж ж жить мешаете, псы" Я чуть не прослезился от умиления
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
ASCO, я сам лично придерживаюсь похожего мировоззрения, но просто дураков всё же приходится (и надо) ограничивать (вразумлять, в первую очередь словесно), иначе дураки сильно разойдутся в своих действиях, и хуже будет и окружающим и им самим. Можно и просто в плед закутаться, да беспризорники тогда уже в квартиру вломятся :D. Надзор и контроль - наше всё - жизнь, заставляет

Я про свое отношение к курильщикам писал, а про закон, конечно, легче стало с курильщиками бороться. Тут просто гипотеза, что закон ввели чтобы разобщить общество и т.п., имхо, это бред, я и до закона курильщиков не любил, мягко говоря, и регулярно с ними бодался.
Я
МОЁ отношение
Борьба с теми кто МНЕ не нравится (майн кампф)
Я не любил
Бодался (майн кампф)
Я, Я, Я, Я, Я, Я, МОЁ, МОЁ, МОЁ, МОЁ, НЕ ЛЮБЛЮ, НЕ НРАВИТСЯ, ВСЕХ ЗАБОДАЮ
Диагноз ясен. Неутешительный.
Это я не хулиган, это я (дескать) "за благое дело шол" - ведь вокруг всё МОЁ. Не впечатляет, повидали таких...

Без причины бодаться глупо, это как идти крестным ходом через гей-парад.
Главное понять для себя, является ли ваша "причина" уважительной и весомой

Зависимые от чего-либо люди как правило слабы морально и мыслят прямолинейно, закрывают глаза на любые альтернативные подходы, им так комфортнее.
А вот и очередные статистическо-психологические теории
Не все курильщики ведь, "зависимые"
А не все "зависимые", морально слабы
Опять "теории высокие" трещат по швам...

У них в жизни какое-то горе произошло, они чего-то лишились/не добились, вот и считают, что они такие бедные несчастные могут все и никому ничего не должны.
Опять же - "быть должным", это должно быть достаточно веское обоснование
Например денег занял
Или по дороге едешь, и не хочешь попасть в ДТП
Или цистерна огнеопасная рядом
Или территория центра тяжелобольных
И т.п.
Если же такой "веской причины" нету - тогда и ситуации долженствования, не возникает просто
А любых Вась которые "много хотят от кого-то" (или, просто банально мошенников) надо или посылать на xyz, или решать с такими вопросы по-другому, в случае попыток каких-то действий, и буйства
Здравствуйте. Я Вася. Вы мне должны.
Привет, Вася. А я, Сеня. Мы тебя не знаем, и знать не хотим. Да иди ты лесом, такой Вася, подальше от людей. Не можешь, поможем.

Вспоминаю как полиция заглянула к бухому соседу сверху, врубившему ласковый май в три ночи, а он чуть ли не плача "ввы чтоо мне ж ж жить мешаете, псы" Я чуть не прослезился от умиления
А у меня, полиция заглядывала к "борцунам", проверяла документы, материал ложился в базу
Человечки на карандаше (пристальном внимании к ним, и материал лежит), как минимум - теперь ограничены "а надо ли продолжать в том же духе?". Так всем лучше, и спокойней
Не можешь жить спокойно и в мире с окружающими, никого не доставая и не домогаясь - не обижайся когда тебя на учёт в детскую комнату милиции, ставят
А то что "борцуны" вызывают - ну встали на карандаш, как беспричинные "звонари". В полиции таких не любят, и не ездят потом больше на все подобные "вызовы" - время своё и усилия, тратить впустую. А дурачки всё названивают, "едьте права мои высокие, защищайте". Ну не смешно, ли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Нет,а вы пытались рассмешить ?
Я пытался вразумить
Показать человечкам самих себя со стороны, и как всё это выглядит, с точки зрения окружающих (а не виртуального мира собственной башки)
 
  • Like
Реакции: ask

mikluh

Местный
Заблокирован
Без причины бодаться глупо, это как идти крестным ходом через гей-парад. Зависимые от чего-либо люди как правило слабы морально и мыслят прямолинейно, закрывают глаза на любые альтернативные подходы, им так комфортнее. У них в жизни какое-то горе произошло, они чего-то лишились/не добились, вот и считают, что они такие бедные несчастные могут все и никому ничего не должны. Вспоминаю как полиция заглянула к бухому соседу сверху, врубившему ласковый май в три ночи, а он чуть ли не плача "ввы чтоо мне ж ж жить мешаете, псы" Я чуть не прослезился от умиления
Вы смириться предлагаете?Если глупо, зачем тогда милицию вызывали к "бухому соседу"?Если это не вы вызывали, то готовы ли вы терпеть бухого соседа с его музыкой, ведь "бодаться глупо".Причина всё та же у меня-курильщики травят и убивают моих родных, достаточная причина?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Нет, "мириться" не надо. Надо просто пойти бомжом обратно в леса... :D

Причина всё та же у меня-курильщики травят и убивают моих родных, достаточная причина?
У других, (почему-то) никто никого не "травит"
"Травят" только вечно особо недовольных (всем, и всия)
Ну логично - бомжей, травят :)

P.S. Маньяк разбушевался... у него семью травят... все срочно прячьтесь по домам, лев сорвался с цепи...
Отравили, нипамагли, нипадарили, ниапслуживають, ниуважають, праванеценять... злые жестокие люди, надо бороться против них
 
Последнее редактирование:

EnErGiZeR

.deleted.
Вы смириться предлагаете?Если глупо, зачем тогда милицию вызывали к "бухому соседу"?Если это не вы вызывали, то готовы ли вы терпеть бухого соседа с его музыкой, ведь "бодаться глупо".Причина всё та же у меня-курильщики травят и убивают моих родных, достаточная причина?
Я же написал - без причины. Если у меня дома будет вонять полициклическим калом, я конечно буду разбирать малоумною коксовую печь по кирпичикам. Я имел ввиду чтение лекций прохожим, митинги и петтинги против курения и тому подобное
Если человек вам не мешает, дайте ему спокойно стать инвалидом, его право

Конечно, хреново даже само по себе частое появление людей с сигаретой или бутылкой при детях. Они начинают воспринимать это как норму, со всеми вытекающими. Я уж не говорю о семьях, где этим промышляют родители, ничего хорошего
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Я имел ввиду чтение лекций прохожим, митинги и петтинги против курения и тому подобное
Если человек вам не мешает, дайте ему спокойно стать инвалидом, его право
Нет, он травит его родных! Все на митинг! Помогать жертве халакоста, в его святой борьбе с жестокими собственниками жилья (а также плохими прохожими, и прочими уродами)

Конечно, хреново даже само частое появление людей с сигаретой или бутылкой при детях. Они начинают воспринимать это как норму, со всеми вытекающими.
Если это более нормально чем батёк родный... :D
 

4507015

Местный
У меня и до закона крайне негативное отношение к курильщикам было, с его вступлением в силу ничего не изменилось для меня...
Да-да, помню:
была бы моя воля, я бы вас расстреливал,..
А что еще делать с "вонючими скотами"?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Да-да, помню:

А что еще делать с "вонючими скотами"?
Вас так сильно задели мои слова, написанные сгоряча?Вы мне напомнили историю с распятым мальчиком, которую украинские сми уже много лет мусолят и все никак не успокоятся.Тут недавно животное появилось, демонстративно курящее в подъезде и плюющее на всех, вот после встречи с подобным существом и были написаны эти слова, можно сказать в состоянии аффекта.Однако вы можете в каждом втором своем посте их цитировать, если нравится, мне не жалко.
 

ask

Местный
Вот передо мной два образа. Один - ветеран войны, дважды раненный. Всю свою жизнь связал с армией. С детства хотел стать музыкантом, но после того, как погиб на фронте старший брат - решил, что будет служить - потому что надо же Родину кому то защищать. Умница - в аттестате одни пятерки . Когда умер - был похоронен со всеми воинскими почестями. Народу пришло - редко столько бывает. И военные, и штатские - все уважали. И всю жизнь он курил.Так жизнь сложилась. И второй образ. От армии откосил, в школе учился так себе, в жизни ничего особо не совершил.Из достоинств - только одно. Не курит. И вот этот человек называет первого "вонючим скотом", которого он по его же собственным словам, будь его воля - расстреливал бы. Ну, что тут сказать. Фашисты тоже наверно были о нем такого же мнения.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
ask, Вы меня опередили - сам хотел тот же пример, привести
Ветераны после второй мировой возвращаются, солдат закуривает махорку - и тут к нему прётся нечто, и начинает пищать - бе-бе-бе, мол я слышал кто-то там из политбюро курить запретил, а мне тоже не нравится когда курят, и у меня тут детишки ещё, а тут мой подъезд, и вообще курить вредно а я забочусь о здоровье людей - давай отсюда, курить это плохо - бросай курить, вставай на лыжи!
Махорыч тогда был, ядрёный... не то что мои нынешние винстарь единичка (кстате, самые лёгкие сиги, курю - а кто-то ведь нет... :))
И что, массовая смертность детей, произошла? Кто-то "пассивнонакурился"? И т.д.
 
  • Like
Реакции: ask
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху