Бездомные животные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOVE

Новичок
Заблокирован
Во Франции всё в ажуре, в Германии все прелестно и аккуратно,
а в России как всегда - депресняк и формализм...
Но... это РОДИНА!!!
 

Фартовый

Местный
Сегодня вечером, шёл по тротуару, мимо меня пробежала собака, почти мне по пояс, и подбежав сзади, почти укусила за ногу, повезло, ногу успел одёрнуть, но как зубы скользили по ноге прочувствовал. Потом ещё пару минут пыталась на меня "прыгать".
Защитники бездомных животных, Вы мне хоть что рассказывайте, про то что им так плохо они бедные и несчастные, что их нельзя убивать, усыплять, что они тоже жить хотят, я посмотрю на Вас как у Вас мировоззрение изменится, когда такая псина прыгнет на Вашего ребёнка.
Я то отбился от неё, а вот ребёнок не каждый сможет.
 

Mike22

Местный
Сегодня вечером, шёл по тротуару, мимо меня пробежала собака
...
Я то отбился от неё, а вот ребёнок не каждый сможет.
Дело не в собаке. Вас так-же могла укусить корова или лошадь лягнуть.
Необходимо усиливать (ужесточать) ответственность хозяев домашних животных.
Тогда никому из владельцев не придёт в голову гулять с собакой без поводка и намордника в городе.
 

MegaВольт

переменный
Сегодня вечером, шёл по тротуару, мимо меня пробежала собака, почти мне по пояс, и подбежав сзади, почти укусила за ногу, повезло, ногу успел одёрнуть, но как зубы скользили по ноге прочувствовал. Потом ещё пару минут пыталась на меня "прыгать".
Защитники бездомных животных, Вы мне хоть что рассказывайте, про то что им так плохо они бедные и несчастные, что их нельзя убивать, усыплять, что они тоже жить хотят, я посмотрю на Вас как у Вас мировоззрение изменится, когда такая псина прыгнет на Вашего ребёнка.
Я то отбился от неё, а вот ребёнок не каждый сможет.
для этого есть пневматика..собаки очень боятся хлопков,и других резких звуков..но против бойцовских собак применяют обычно пневматику или травматику...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Дело не в собаке. Вас так-же могла укусить корова или лошадь лягнуть.
1) она же бездомная. попробуйте найдите хозяина который выбросил.
2) противоположная точка зрения: да, дело не в собаке! дело в человеке который испугался (не думать о желтой обезьяне!) и собака это почувствовала. Корова и лошадь много опаснее собаки (могут сбить с ног и затоптать насмерть), просто и у человека, и у коровы с лошадью в инстинкты заложено: домашние животные на человека не нападают.

против бойцовских собак применяют обычно пневматику или травматику...
против бойцовских собак надо применять именно закон (к их хозяевам).
А пневматика или травматика... спросите у охотников, остановит ли это несущегося на Вас разъяренного кабана...На западе охотники для таких целей используют крупнокалиберный револьвер.
 

kroha

Местный
для этого есть пневматика..собаки очень боятся хлопков,и других резких звуков..но против бойцовских собак применяют обычно пневматику или травматику...
ребенок может носить травматику или пневматику? или я, идя с работы с ВНИИТФ ношу оружие? за дураков совсем нас дЕржите?
надо просто убирать с улиц бездомных, а как это сделать должна болеть попа голова у администрации, кстати наши налоги как то и кого кормят?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Итак, возвращаемся на "круги своя". Нужен приют. Кстати, наши горе-депутаты приняли настолько дурацкий закон (выложен где-то в начале темы), что он до сих пор на "доработке", а отзывы специалистов по этому закону больше смахивают на анекдоты!!! Если хотите - выложу. Там каждый пункт противоречит всем остальным. Кстати, намордник на собаку по этому закону нельзя одевать, равно как и поводок, а собака породы карельская медвежья вошла в список особо опасных (для того, кто не знает - это небольшая собачка типа маленькой лайки!!!). Также в особо опасные вошли "алабаи" (такой породы нет!!!) А к домашним животным приравнены комары!!! Этот закон еще раз наглядно показывает полную безграмотность депутатов!!!
 

gorik098

Пользователь
для этого есть пневматика..собаки очень боятся хлопков,и других резких звуков..но против бойцовских собак применяют обычно пневматику или травматику...

Если рядом будет хозяен,она набросится на вас еще жжоще т.к.будет защищать хозяина.Собаки бойцовских пород,особенно амбули и стафорды очень целовательные собаки по характеру(агрессивных выбраковывали),но если будет угроза хозяину-порвут.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Также в особо опасные вошли "алабаи" (такой породы нет!!!)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Среднеазиатская овчарка (алабай, туркменский волкодав) — древняя порода собак, выведенная в регионах Средней АзииТуркменистане, Таджикистане, Казахстане, Узбекистане, и Киргизстане. Используется для охранной и караульной службы.
Тяжёлые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали её сильной, бесстрашной.
 

gorik098

Пользователь
Итак, возвращаемся на "круги своя". Нужен приют. Кстати, наши горе-депутаты приняли настолько дурацкий закон (выложен где-то в начале темы), что он до сих пор на "доработке", а отзывы специалистов по этому закону больше смахивают на анекдоты!!! Если хотите - выложу. Там каждый пункт противоречит всем остальным. Кстати, намордник на собаку по этому закону нельзя одевать, равно как и поводок, а собака породы карельская медвежья вошла в список особо опасных (для того, кто не знает - это небольшая собачка типа маленькой лайки!!!). Также в особо опасные вошли "алабаи" (такой породы нет!!!) А к домашним животным приравнены комары!!! Этот закон еще раз наглядно показывает полную безграмотность депутатов!!!
Алабай это Среднеазиатская овчарка.Очень умные собаки,воспитываются быстро (был:)((таккой дуралей,просто чудо)))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Алабай это Среднеазиатская овчарка.Очень умные собаки,воспитываются быстро (был(((таккой дуралей,просто чудо)))
Алабай - это "народное" название. Официально такой породы нет!!!
Вам нужен, так организуйте. В чем проблема?
А Вам не нужен? Может, Вам и мусоросборники не нужны? И дворники? И хороший снежный городок? Хороший вопрос: "В чем проблема". Да все в том же.
 

gorik098

Пользователь
Когда собака бездомная одна-она ненаподет на вас,если её не *трогать*.
 

INERTAN

Новичок
Собака может напасть, даже если ее "не трогать". Конечно, кажется довольно глупое действие, но при появлении признаков агрессии у собаки по отношению к вам, можно... просто можно побежать с криком/рыком на нее, стараясь казаться как можно больше, и собака испугается и поменяет свое мнение о вас. Лично мне это помогло 3 раза.
Давайте, ставьте минусы.
 

TANKIST

Пользователь
не давно жена рассказала, что гуляя с ребенком во дворе на них набросилась собака, домашняя с ошейником, довольно большая, ладно есть опыт обращения с собаками, да и успела ребенка защитить, а не дай Бог..., потом хозяина не найдешь, это то же самое как в подъезде гадит один кот, обгадил у всех двери, знаем чей, а хозяин говорит снимите на камеру, так не верю. Есть люди на первом этаже живущие гуляют с таксой вот так; открывают окна, опускают собаку на землю, практически опускают, сами закрывают окно, и ждут пока собака сделает все дела, с учетом того, что она на поводке, регулируемом, минут через 15 открывают окно и поднимают собаку. Частенько наблюдаем данный факт.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Алабай - это "народное" название.
ничего себе народное - в инете полно официальных фраз типа
...Российского племенного питомника породы среднеазиатская овчарка (алабай) "Туркмен Кала"

Собака может напасть, даже если ее "не трогать".
так же как военный патруль - на диверсанта, который сидит себе, никого не трогает, мину устанавливает. :D
сходство в том, что у собаки, как и у патруля, есть своя территория (на которой она кормится). Чаще всего подаянием. Она никогда не нападет на доброго человека - в надежде на еду. Не нападет на уверенного в себе - побоится. А прочие - зачем здесь ходите? освободите место для добрых! - примерно такая логика.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
ничего себе народное - в инете полно официальных фраз типа
...Российского племенного питомника породы среднеазиатская овчарка (алабай) "Туркмен Кала"
Уважаемый оппонент! То, что написано на разных сайтах интернета, не отменяет официального стандарта в названии. Для того, чтобы Вам было понятно, о чем речь, привожу Вам стандарт FCI от 2011 года.http://sherif-aga.ru/standart_porody_sredneaziatskaya_ov
Кроме того, вот Вам статья, объясняющее происхождение названия Алабай: http://alabay.e-gloryon.com/4153350097
Прошу Вас впредь, дабы избежать ненужной полемики, тщательнее изучать вопрос, который бы Вы хотели обсудить. Искренне Ваш :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
спасибо за информацию. Особенно за эту
http://sherif-aga.ru/standart_porody_turkme
"Стандарт породы "Туркменский алабай". Утвержден 30 июля 1990 г..."
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
спасибо за информацию. Особенно за эту
http://sherif-aga.ru...t_porody_turkme
"Стандарт породы "Туркменский алабай". Утвержден 30 июля 1990 г..."
Да, Туркменская ССР впечатлила :nea: . Последний раз, для особо непонятливых: http://fci.be/nomenclature.aspx См. group 2 -Section 2 - 12 Russia! Прошу этот вопрос больше не поднимать. Если Вы уж не согласны с общемировыми стандартами, тогда у меня нет слов...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху