Бездомные животные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
если вы это пробовали, то расскажите как это было и кто именно вам отказал ?
Я только на тот вопрос ответила. Как говорится: какой вопрос -такой ответ....а людей,которые пытались поднять этот вопрос в местных властях, на форуме нет...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А что: нужен официальный запрос? Чтобы получить официальный отказ?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
естественно ... тада это будет факт и прецедент ...
а пока вы просто демагог ... и это мяхко говоря судя по всему, вами уже сказанному ...
Ну конечно, а Ваш пост, несущий нулевую информацию - это не демагогия. Мягко говоря. Кстати,к Вашему сведению, вопрос о бездомных животных поднимался уже не раз. Пока воз и ныне там. Но будем пытаться еще и еще, в интернете, в сми, пошлем и официальный запрос (не первый, кстати). А вести бессмысленную полемику в такой теме по крайней мере неэтично. Если можете помочь чем-нибудь, помогите. Если не можете - не мешайте.
 

LIN

Местный
Господа минусующие пост о чиновниках, своими минусами вы сообщаете, что лично ваши знакомые чиновники - бездельники и неучи? дураки и лентяи? жулики?
Мой пост был о тех чиновниках, которых лично знаю я. Знаю работу не всех, естесственно, поэтому и уточнялось - не за всю Одессу. Пардон за оффтоп.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Господа минусующие пост о чиновниках, своими минусами вы сообщаете, что лично ваши знакомые чиновники - бездельники и неучи? дураки и лентяи? жулики?
Мой пост был о тех чиновниках, которых лично знаю я. Знаю работу не всех, естесственно, поэтому и уточнялось - не за всю Одессу. Пардон за оффтоп.
За минусы сказать не могу. Сам никогда никого не минусую, могу только в посте. На сегодняшний момент считаю, что надо подключать всех, и волонтеров, и администрацию, и просто желающих помочь. Проблема не настолько злободневная, но она характеризует наш город: отношение к тем, кого мы приручили. Если мы им поможем, то это будет БОЛЬШОЙ ПЛЮС всем нам, и не на форуме, а реально! Конечно, есть в городе более насущные проблемы, но за них пусть "ратуют" другие. Я согласен отдавать 10-20-30 руб в месяц на решение этой конкретной проблемы! Если бы помножить эту сумму на кол-во работающих в нашем городе, проблема была бы решена.
 

LIN

Местный
И вам от меня искренний плюс.
Думаю, что для начала нужны были бы не обращения и бла-бла-бла (никого не хочу обидеть!), а хотя бы плюс-минус лапоть посчитаные расходы на это дело. Сколько надо для старта, сколько на постоянку. Сколько народу волонтеров, сколько и каких спецов надо. Кто, как говорится, "готов возглавить". Или кому можно было бы предложить, на каких условиях. Ничуть не исключаю участия в этом благородном деле и горбюджета с администрацией, но полностью такой приют сажать на бюджет, думаю, утопично и не совсем правильно. Сомневаюсь, что в области поприветствовали такие расходы в нашем глубоко дотационном горбюджете. Дай бог, чтобы дело пошло с домом ветеранов. ИМХО у меня такое.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да у нас, в России всегда так: сначала морды друг другу бьем, а потом за столом, да под водочку, решаем проблемы "на раз"! :)
 

biz

Местный
Кстати,к Вашему сведению, вопрос о бездомных животных поднимался уже не раз. Пока воз и ныне там. Но будем пытаться еще и еще, в интернете, в сми, пошлем и официальный запрос (не первый, кстати). А вести бессмысленную полемику в такой теме по крайней мере неэтично. Если можете помочь чем-нибудь, помогите. Если не можете - не мешайте.
человек, ВАМИ поднимался вопрос ?
 

тИГРЕК

Местный
Сколько народу волонтеров, сколько и каких спецов надо. Кто, как говорится, "готов возглавить".
Я записываюсь в волонтеры. Могу: 1. скидываться и покупать еду для собак и кормить их. 2. выполнять поручения, которые мне по силам (мне больше по душе дети, но нельзя животных бросать на произвол судьбы).
Предлагаю обратиться к Екатерине Бачининой, она 1.депутат и 2.неравнодушна к брошенным животным (так я поняла из ее предвыборной позиции).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Я записываюсь в волонтеры. Могу: 1. скидываться и покупать еду для собак и кормить их. 2. выполнять поручения, которые мне по силам (мне больше по душе дети, но нельзя животных бросать на произвол судьбы).
Предлагаю обратиться к Екатерине Бачининой, она 1.депутат и 2.неравнодушна к брошенным животным (так я поняла из ее предвыборной позиции).
Прекрасно! Волонтерами можем быть и мы, но непостоянными: у меня две работы, а у Светы намечается прибавление в хозяйстве: цверг, похоже. После каникул попробую написать Железнову - посмотрим, что ответит. Самая главная проблема даже не денежная. Помещение с прилегающей территорией - вот вопрос вопросов. Ну и человек, на постоянной основе, ухаживающий за таким хозяйством. По моему мнению, он должен получать зарплату за свой труд.
 

LIN

Местный
Мне кажется, что первым волонтером здесь необходим экономист, человек с хозяйственным опытом, который бы посчитал необходимые деньги и ресурсы. Типа бизнес-план, куда денешься.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А если в качестве бреда
Есть же сарайки, где уже живут псы, почему бы их не благоустроить? Чем придумывать новые помещения.
 

LIN

Местный
Отчего же бреда. Только кто б этим занялся - юридической стороной вопроса в том числе. То есть, как я понимаю, надо учреждать организацию в некой орг.-правовой форме (некоммерческое партнерство, что ли?), разрабатывать бизнес-план и идти с ним в Красный дом. Мол, вот это и это - мы сами, вот это - с вами, а это - вы сами. На самые первые шаги создаваемой организации и разработку бизнес-плана можно было бы и скинуться - форумом и с обращением ко всем желающим. Лидер нужен толковый, а настоящих буйных, как всегда...
 

тИГРЕК

Местный
Мне кажется, что первым волонтером здесь необходим экономист, человек с хозяйственным опытом, который бы посчитал необходимые деньги и ресурсы. Типа бизнес-план, куда денешься.
рада поделиться соответствующим образованием и опытом)) Правда, познания в собаководстве... ээ.. скудные.
 

Алиса

Активный пользователь
В Снежинске уже возникало некое сообщество людей, которые очень хотели организовать приют. Они не раз проводили собрания и даже написали что-то типа устава, но надо было регистрировать, ходить по инстанциям - в общем, дело заглохло, так и не начавшись.
Насколько я в курсе данного вопроса, администрация города (во всяком случае в лице Абакулова) никогда не была против оказать посильную помощь (например, помочь с регистрацией, выделить участок земли, может, еще в чем-то), но главная движущая сила должна быть в добровольцах, которые не только хотят, но и могут.
Кстати, еще на этапе формирования бюджета, когда закладывались те или иные расходы, например, на фирму "Крона", можно было при желании "встрять" и, предоставив и утвердив бизнес-план, получить финансирование. Но, как вы понимаете, к этому моменту уже должно быть всё "устаканено" в организационно-правовых вопросах.
На мой взгляд, желающие заняться организацией приюта могли бы съездить познакомиться с опытом в Челябинск, где такие приюты уже есть (и не без помощи, насколько я могу судить, тамошней администрации). Но даже навскидку - дел-то невпроворот, например, уладить все с санэпидслужбой чего стоит... Да и штат нужен, в том числе дипломированные ветеринары (хотя бы один). Ну а финансирование можно было бы наладить в том числе с помощью пожертвований. Думаю, найдется немало людей, готовых любыми ресурсами (хоть деньгами, хоть рабочими руками, хоть кормами) поддержать благое дело.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да, нужен "мотор". Если такой человек не найдется, дальше говорильни на форуме дело не пойдет. НО! Мне кажется, что лед тронулся?
p.s. LIN, спасибо за расставленные приоритеты.
p.p.s. Я уже писал об этом, но повторюсь. Когда были в Челябинске в ветклинике, познакомились с молодой супружеской парой. Они содержат за свой счет приют в своем частном доме. Лечат собак, стерилизуют, в общем, ухаживают. Ветклиника частная, но и там идут им навстречу, т.е. помогают почти бесплатно (лекарства дорогие, сами знаете). У них налажена отлично иформационная сторона дела: объявления для желающих взять собаку из питомника, для желающих помочь и т.д.

Я только на тот вопрос ответила. Как говорится: какой вопрос -такой ответ....а людей,которые пытались поднять этот вопрос в местных властях, на форуме нет...
Пожалуйста, на форуме или в личку об этих людях. Думаю, они попробуют еще раз?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Такие люди и у нас есть.
Она скрывается под ником Снежка. Кормит, поит, пристраивает.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Такие люди и у нас есть.
Она скрывается под ником Снежка. Кормит, поит, пристраивает.
НЕТ.НЕТ.НЕТ. Мне и своей работы хватает. Ветлечебница только ветеринарные вопросы поможет решить. И ВСЁ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху