Бездомные животные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Когда собака бездомная одна-она ненаподет на вас,если её не *трогать*.
В основном да, но тут есть много ньюансов. Допустим, собака живет во дворе. Оказываясь в том же дворе, Вы заходите на ее территорию. В шею Вам не вцепится, но будет лаять, бежать за Вами и исподтишка пытаться цапнуть Вас сзади за ногу. А есть примеры и покруче: так, однажды на моего знакомого напала собака (помесь овчарки). Хорошо, что успел рукой закрыться - отделался синяком и порванной курткой. Так что из любого правила есть исключения.

Собака может напасть, даже если ее "не трогать". Конечно, кажется довольно глупое действие, но при появлении признаков агрессии у собаки по отношению к вам, можно... просто можно побежать с криком/рыком на нее, стараясь казаться как можно больше, и собака испугается и поменяет свое мнение о вас. Лично мне это помогло 3 раза.
Давайте, ставьте минусы.
Зачем ставят минусы, мне непонятно. Может, у людей привычка такая. Ведь минус поставить намного проще, чем словами (и делами) доказывать свою правоту. Ваш пример хорош для собаки, которая не прошла курс дрессировки. Дворняга в таком случае отбежит от Вас на расстояние. Но если Вы столкнулись с собакой, обученной решать такие "проблемы", я Вам не позавидую: хорошо, если останетесь живы.
 

LIN

Местный
По поселку собаки бегают - на велосипедистов, на грибников по опушке работают. Окружают грамотно, облаивают добросовестно. Что неприятно. Хозяева у этих псов вроде есть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-363073.html
Анна Вайман, директор благотворительного фонда "ЗООзащита"

"...отстрелять/уничтожить - бессмысленно.
Во-первых, бездомные собаки выполняют функцию «городских санитаров». Они подъедают отходы на помойках, крыс и других мелких грызунов, чем значительно поддерживают санитарную обстановку города.
Во-вторых, городские стаи, локализовавшись на определенных территориях, существенно сдерживают диких собак, живущих в лесах около города. Если убрать всех городских животных, собаки из области, лесные стаи немедленно займут освободившиеся территории, попросту придя на имеющуюся кормовую базу. И если городские собаки научились жить в контакте с человеком, то пришедшие дикие голодные озлобленные собаки, воспринимающие человека как угрозу и конкурента, являются прямым источником опасности.
В-третьих, наличие бездомных животных – это лишь последствия... если в результате незакрытого крана вода переполнила раковину и вытекла на пол, бессмысленно вычерпывать воду с пола."
 

Хельга

Уже освоился
единственная мечта у бездомной собаки- погретьсяи, чтобыне то, чтобы не избили, но ,хотя бы не убили, и еще, представьте в такой ситуации, что вы замерзаете где-то и есть только вы и собака, так вот она вас согреет, собаки намного добрее и слишком много нам прощают, а я на ее месте за то, что люди сотворили с ней загрызла бы
ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОРУЕТЕ И НЕ УБИВАЕТЕ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ,ЖИВОТНЫЕ БЛАГОРОДНЕЙ ВАС_ ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!
 

TANKIST

Пользователь
Бездомных животных, все больше и больше((, в доме по ул.Васильева60, появился котик, видно, что домашний. Может кто потерял. Он гладкошерстный черный, есть белые пятнышки, на груди, животике.
 

Фартовый

Местный
единственная мечта у бездомной собаки- погретьсяи, чтобыне то, чтобы не избили, но ,хотя бы не убили, и еще, представьте в такой ситуации, что вы замерзаете где-то и есть только вы и собака, так вот она вас согреет, собаки намного добрее и слишком много нам прощают, а я на ее месте за то, что люди сотворили с ней загрызла бы
ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОРУЕТЕ И НЕ УБИВАЕТЕ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ,ЖИВОТНЫЕ БЛАГОРОДНЕЙ ВАС_ ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!
Это Вы теперь родителям девочки докажите, которую уже второй день в новостях показывают по Первому каналу, в лицо которой вцепился много обсуждаемый Алабай. Причём всё происходящее было на глазах у хозяина, вышеупомянутой собаки, и хозяин утверждает, что собака была в наморднике. Девочке нанесены серьёзные повреждения мышц лица, с вероятностью не полного восстановления.
А Вы представляете, что это девочка, и как она себя будет чувствовать в обществе с таким лицом?
Любая операция под наркозом ничего хорошего не сулит, а операций у неё будет очень много и затраты многомиллионные.

http://www.e1.ru/new..._id-363073.html
Анна Вайман, директор благотворительного фонда "ЗООзащита"

"...отстрелять/уничтожить - бессмысленно.
Во-первых, бездомные собаки выполняют функцию «городских санитаров». Они подъедают отходы на помойках, крыс и других мелких грызунов, чем значительно поддерживают санитарную обстановку города.
Во-вторых, городские стаи, локализовавшись на определенных территориях, существенно сдерживают диких собак, живущих в лесах около города. Если убрать всех городских животных, собаки из области, лесные стаи немедленно займут освободившиеся территории, попросту придя на имеющуюся кормовую базу. И если городские собаки научились жить в контакте с человеком, то пришедшие дикие голодные озлобленные собаки, воспринимающие человека как угрозу и конкурента, являются прямым источником опасности.
В-третьих, наличие бездомных животных – это лишь последствия... если в результате незакрытого крана вода переполнила раковину и вытекла на пол, бессмысленно вычерпывать воду с пола."
Ну да и видимо 7 летний мальчик оказался грызуном или кем там, которого разорвали на улице среди белого дня стая бездомных собак.
Вся информация с видеюсюжетами из новостей общественных каналов СМИ.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
таких хозяев под суд!
считаю, что на содержание таких серьёзных пород собак следует выдавать разрешение.
а то "для понта" заводят, а потом, видите ли, "не могут справиться".
собак бы тоже следовало бы изымать у таких хозяев, но это для животного - стресс. потом может быть только хуже.
собака озлобится окончательно.
я знаю такую агрессивную собаку и в нашем городе. ротвейлер, живёт в доме напротив "Солнечного".
 

Фартовый

Местный
таких хозяев под суд!
считаю, что на содержание таких серьёзных пород собак следует выдавать разрешение.
а то "для понта" заводят, а потом, видите ли, "не могут справиться".
собак бы тоже следовало бы изымать у таких хозяев, но это для животного - стресс. потом может быть только хуже.
собака озлобится окончательно.
я знаю такую агрессивную собаку и в нашем городе. ротвейлер, живёт в доме напротив "Солнечного".
Правильно - разрешение.
В Германии достаточно было одного печального случая со смертельным исходом, и тут же был принят закон: прежде чем взять собаку определённых пород, надо пройти медкомиссию и доказать что вменяемый и заплатить вроде как госпошлину.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
самое главное- нужно доказать, что ты МОЖЕШЬ воспитывать именно такую породу .собак воспитывать надо, я это подчёркиваю.
некоторые породы т.н. бойцовских собак вообще запрещёно на Западе содержать в домашних условиях.
я лично считаю, что крупным породам нужны не условия городских квартир. им простор нужен. чтобы такую собаку содержать, нужно жить за городом, иметь собственный дом.
ну как можно алабая (или как он там правильно называется?) в квартире держать?
это просто издеваться над животным.
он пастушья порода, ему в горах, на свежем воздухе надо находиться, а не маяться на кв.м
 

Фартовый

Местный
Бойцовские породы собак на генном уровне "заточены" убивать - об этом надо помнить.

И хозяева, которые думают и на улице часто слышу "Не бойтесь, она не кусается" - Вы глубоко ошибаетесь, что можете управлять своим животным.
Удивляют люди, которые живут в обществе с людьми, и интересы животных ставят превыше безопасности людей (детей).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Бойцовские породы собак на генном уровне "заточены" убивать - об этом надо помнить.
не путайте со сторожевыми, которые "заточены" прежде всего против незнакомого, человека вторгшегося на охраняемую территорию.
бойцовские должны допускать мытье перед боем посторонним человеком (хозяином другой собаки). иначе собаку не допустят драться - из опасения что "умный" хозяин намазал ее шерсть ядом. Поэтому истинно бойцовские питбули и пр. к чужим людям нейтральны.

Удивляют люди, которые живут в обществе с людьми, животных ставят превыше людей (детей).
еще удивляют люди, которые никак не научатся управлять своими 4-колесными друзьями - несмотря на чудовищные случаи гибели людей (детей) на пешеходных переходах. И ведь таких водятлов много больше чем бездумных хозяев волкодавов.


он пастушья порода, ему в горах, на свежем воздухе надо находиться, а не маяться на кв.м
в стадо обычных российских коров добавили зубра. Настоящего беловежского. С таким крутым вожаком коровы отказались зимовать в стойле - ушли на свежий зимний воздух, в лес! Но это не означает, что корову нельзя держать в сарае.
 

Фартовый

Местный
бойцовские должны допускать мытье перед боем посторонним человеком (хозяином другой собаки). иначе собаку не допустят драться - из опасения что "умный" хозяин намазал ее шерсть ядом. Поэтому истинно бойцовские питбули и пр. к чужим людям нейтральны.
Когда "боец" "крыса" (в простонароде) перекусила голову годоваловому малышу хозяев, как Вы думаете что им двигало и о чём он думал?
 

Mike22

Местный
Давайте вернёмся к проблемам Снежинска.
А то тема куда-то не туда поехала.
 

Фартовый

Местный
еще удивляют люди, которые никак не научатся управлять своими 4-колесными друзьями - несмотря на чудовищные случаи гибели людей (детей) на пешеходных переходах. И ведь таких водятлов много больше чем бездумных хозяев волкодавов.
ПДД и правила содержания (выгуливания) животных совсем разные вещи.
У Водителя и пешехода свои обязанности.
А вот когда дети идут по тротуару и хозяин, выгуливающий собаку, без намордника и с отпущенным поводком, и собака выбрала себе цель (конкретного ребёнка) вот тут он (хозяин) уже бессилен, при всём своём желании.
 

kostya_99

Местный
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
шикарные слова ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
я тоже согласна с этим высказыванием.
собаки - всё-таки звери, хотя мы и стараемся из них сделать людей.
какой со зверя спрос?
отвечать должен хозяин.
у меня порой пёс тоже проявляет агрессию. но не по отношению к людям. к другим собакам, кобелям. врдруг зарычит, начнёт кидаться. сдерживаю, пресекаю попытки, даже ругаю. лучше так, чем столкновение, я считаю.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Когда "боец" "крыса" (в простонароде) перекусила голову годоваловому малышу хозяев, как Вы думаете что им двигало и о чём он думал?
буль-Бультерьеров лучше не держать дома...
они злые и неблагодарные...
 

Kapitanleutnant

Новичок
Заблокирован
Иногда гуляем по улице и выслушиваем комменты, вроде: "Почему у тебя собака без намордника? Иди сюда!", ругань и все такое.. "Какого фига твоя собака тяпнула моего ягда (их обычно двое и сами первыми кидаются, но маленького роста)".
Однажды ответил человеку: "Посмотрите - собака бежит и никого не трогает - она любит всех людей, кто больше проявляет злобу, вы или собака?" - человек отвернулся и ушел, покрывшись злобной гримасой и тряся руками. Комментарии излишни?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
да, я знала по крайней мере одного бультерьера, вполне доброго и благодарного.
собак такими люди делают.

Иногда гуляем по улице и выслушиваем комменты, вроде: "Почему у тебя собака без намордника? Иди сюда!", ругань и все такое.. "Какого фига твоя собака тяпнула моего ягда (их обычно двое и сами первыми кидаются, но маленького роста)".
Однажды ответил человеку: "Посмотрите - собака бежит и никого не трогает - она любит всех людей, кто больше проявляет злобу, вы или собака?" - человек отвернулся и ушел, покрывшись злобной гримасой и тряся руками. Комментарии излишни?
иной раз встречается на улице очередной алконавт и лезет с вопросами:"А собачка не укусит?" Ответ :"Не полезешь - не тронет". Он и не трогает. лает только, потому что пьяных не переносит.
или вдруг какая-нибудь тётенька встанет как вкопанная:"Ой, я боюсь собаки!" Об"ясняешь:"Собака на поводке идёт со мной, она Вам ничего не сделает!"
проблема у людей в головах, прежде всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху