Бездомные животные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чел

Активный пользователь
Продуманные и просчитанные вещи могут попасть в городскую программу, а программы могут финансироваться из разных источников, включая обл. бюджет. Кто-то же тут цитировал Абакулова, кажется, который предложил инициаторам организоваться и прийти с конструктивом. Или я ошибаюсь?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Продуманные и просчитанные вещи могут попасть в городскую программу, а программы могут финансироваться из разных источников, включая обл. бюджет. Кто-то же тут цитировал Абакулова, кажется, который предложил инициаторам организоваться и прийти с конструктивом. Или я ошибаюсь?
В городскую программу данная тема не попадет по причине дефицита бюджета. Тут людям не хватает на самое необходимое, а мы со своими проблемами, которые требуют нехилых затрат. В свое время задавал Абакулову вопрос по данной теме. Он сказал, что не готов, и переадресовал в администрацию к чиновнику, в чьей компетенции данная тема. На этом все и заглохло. Так что город не сможет помочь материально, остается уповать на федералов или регионалов, тем более что в стране этот вопрос обсуждается довольно активно, подключились московские депутаты и московские чиновники! Вот оттуда может прийти неожиданно поддержка, на что и уповаю!
 

LIN

Местный
Так регионалы дадут только на программу (программные мероприятия) и на условиях софинансирования, в том-то и дело. А вы ходили к чиновнику, к которому Абакулов направил? Чем кончилось?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Так регионалы дадут только на программу (программные мероприятия) и на условиях софинансирования, в том-то и дело. А вы ходили к чиновнику, к которому Абакулов направил? Чем кончилось?
Лично я нет. Другие ходили. кончилось ничем. Думаю, что проблему с помещением, территорией можно решить на местном уровне. А вот финансовую нет! Поэтому и не форсирую события, жду отклика от властей областных. По их реакции и начнем. Лично я жду, что закон о бездомных животных заработает, то есть пройдет все инстанции (сейчас находится на доработке в минсельхозе). Постановление "главветврача" г-на Онищенко тоже в тему, там прямо говорится о приютах и финансировании оных областными властями. Конечно, хотелось бы решить проблему "на раз"! Но в нашей стране так не делается. Внимательно отслеживаю реакцию "власть имущих", сиречь государственных мужей, решаюших данную проблему. И стараюсь не ставить телегу поперед лошади.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В Тюбуке найдена собака породы доберман. Явно домашний, наверное, потерялся. Молодой, купированный, с ошейником. Приютили. Может, кто потерял? Или хочет взять (если хозяева не объявятся)? Контактный тел 89222360105, Лена.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Что такое замкнутый круг в России: раньше было так "Без прописки нет работы, без работы нет прописки!" А теперь так:

"Прошу Вас ответить, возможна ли какая-то помощь (в том числе и материальная) со стороны области?" - цитата из текста моего письма Юревичу.

"рассмотрел Комяков С.Л. и направил... Исполнитель: администрация города Снежинска"

????????????????
Заранее знаю, что будет в ответе администрации города Снежинска: типа. мол, бабла не предусмотрено, бюджет не потянет и т.д.!!! ВСЕ!!! КРУГ ЧИНОВНИЧИЙ ЗАМКНЕТСЯ!!! Лишь бы ничего не делать, отпишутся типа " свободен, гражданин!", и посчитают свою работу выполненой!!! Ну и зачем все это надо!!!??? Просто послали бы куда подальше, и бумаги не тратили бы!!! (только один раз)!!! Экономия бы была!!!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Снежинск может согласиться при гарантии дополнительных финансов из области - т.е. послать по 2 кругу.
если не согласится - по 2 кругу можете послать Вы - Комякову снежинский ответ + повторить Ваш вопрос "Прошу Вас ответить, возможна ли какая-то помощь (в том числе и материальная) со стороны области?" возможно, он не совсем идиот.
 

LIN

Местный
Каждую копеечку снежинского бюджета подробно и аргументированно доказывают в области. Потому и говорю - проработать проект, включить в программу. И то не факт.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Каждую копеечку снежинского бюджета подробно и аргументированно доказывают в области. Потому и говорю - проработать проект, включить в программу. И то не факт.
Да я про наш бюджет и говорил областным чиновникам: не получится, не потянем. Но, судя по первому письму от г-на Комякова, им все глубоко по...гу! Просто отписка, и ВСЕ! А мы своими силами, даже если ВНИИТФ, как достаточно "денежное" предприятие подключится, не потянем. Остается пока ждать принятия закона о бездомных животных и делать хоть что-то своими силами. Хорошо, что есть ЛЮДИ - именно так, с большой буквы, которые сами, за свой счет делают то, что декларирует, но не делает государство! Большое спасибо им!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Как я писал ранее, в Тюбуке найден кобель породы доберман. Нашли клеймо. по нему установлен заводчик. Собака была продана в наш город. Год рождения 2009. То ли выбросили, то ли потеряли. Местоположение владельца тоже вроде установлено: Мира,18. Может, это старый адрес. Хозяева, отзовитесь! Ваша собака на передержке, мальчик хороший!
 

lychana

Активный пользователь
Нашла хозяйку, через социальную сеть, она установила статус о поиске своей собаки. :help: Очень надеюсь, что вы уже встретились!
 

Miniola

Уже освоился
Во дворе Циолковского, 8 со вчера появился темно- дымчатый, почти черный котик. Мявкал всю ночь, сейчас сидит на крыльце предпоследнего подъезда. Может, кто его ищет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху