Бездомные животные

Полночь

Новичок
Я с тобою соггласна , но всех же домой не утащить! :)
Да, не утащишь. Но - одной кошкой на улице будет меньше, а значит и потомство её исключается из бомжатника. Я принципиально против постоянного подкармливания животных в подъездах. Во-первых, это вызывает негатив у жителей подъезда, выплёскиваться отрицательные эмоции будут в лучшем случае на плошку с едой, в худшем - на животное, не обязательно даже из неё кормящееся. Во-вторых, это исключает контроль за размножением - и, как следствие, голодных ртов у подъездной мисочки прибавляется. И в-третьих - это попросту лицемерно. Типа, я зверушку покормлю, доброе дело сделаю, в что с ней дальше будет - извините, дело уже не моё. Такая вот безответственность. Ни одной из этих бабушек не нужны подъездные кошки в своей квартире - потому, что взрослое животное переучивать на лоток очень трудно, потому что кошке нужны постоянное внимание и уход, а не время от времени селёдочная голова в общественной миске.
Как противоположный пример могу привести действия одной знакомой бабули - у неё постоянно не меньше четырёх разновозрастных кошек (а бывает и 10-15) в доме, каждая подобрана на улице, вылечена и накормлена уже дома. Она постоянно пристраивает животных, и отслеживает судьбу каждого - а в случае чего, может и обратно животину взять.
Сразу скажу, я на такое не способна и уличную кошку в нынешних обстоятельствах не возьму - потому, что нет никакого желания рисковать здоровьем своей Рысеньки. Предыдущая же моя кошка была взята от полудикой матери.
 

Lonsdale

Новичок
нуу, нас колько мне известно, в таких случаях обычно опрашивают дом хотят они или нет в соседях иметь кошек. Дальше если хотят нужно спросить у СЭС разрешение, можно ли кошкам жить так? Если можно то вопрос решен. Если нельзя то просто найти приют для кошек. Ну и если жильцы не хотят таких соседей по большей части, то нужно так же просто искать приют им. Эт что касаеться того как можно было мирным путем разрулить ситуацию.
Что касаеться этого человека, то разумееться что он не прав. Во первых не обговорив с жильцами этот вопрос, и во вторых не обговорив с СЭС возможности заражения, и прочего. Но уже после всего того что он натворил, мне кажеться что законным путем его не приструнить...Но это не значит что нужно действовать незаконными методами... Пусть это содеянное останеться у него на совести. Вот мое мнение по этой проблеме.

Ну да... в принципе все верно... а может как-то касательно жестокого обращения с животными?

животные оказываются на улице не просто так ведь! есть люди, которые смеют выкинуть на произвол судьбы. Нужно бороться не с бездомными животными, а с такими людьми!!

А кто говорит что надо бороться с животными?
 

Snzman

Пользователь
кошечки-собачки.... какая в ... разница.
по меньшей мере все бродячие животные являются разносчиками заболеваний. Когда Ваш ребенок (тьфу^3) после общения с бродячими животными приносит домой глистов, вшей, блох, лишай - Ваше отношение к ним меняется сторого диаметрально. Не исключаю, что чей-то ребенок огреб заразы от приснопамятных кошечек, чел обозлился на "кормильцев-кошководов", и ему, так же как и Вам, хотелось бы
найти это дерьмо(иными словами его не назвать), и тупо бить его пока силы не кончатся...
Можно-ли вообще хоть что-то с ним за это сделать? Имеется ввиду законным путем?
Чел нашел официальный путь - пригласил специалиста, который устранил возможный источник заразы.
ИМХО методы устранения бродячих животных из жилых районов должны быть, по мере возможностей, гуманными (отловы, приюты), НО !!! бродячих животных НЕ должно быть по-любому. И Закон должен стоять на этом.
Далее все упирается в деньги. Если кто-то согласен спонсировать подобные приюты и заниматься их содержанием (как например в Екб приют по дороге от Кир.опт.рын. до ТЭЦ, вне жилой зоны!!!) - то остается возможность гуманных решений. В условиях реалий СНЗ (Вы ведь не собираетесь выступать спонсором) - проще пристрелить. Прямо посреди белого дня, потому что работники соответствующих служб также имеют нормированный рабочий день.

P.S. Слегка ОФФ. Маленький тест на отношение к факторам воздействия. В былые времена на нашем хлебозаводе массово жили голуби (не в курсе как сейчас, может и вставили все стекла). Кушали они, естественно, хлебушек, а какали, соответственно, где ни попадя, в том числе и в муку-тесто. Когда явление переходило всякие допустимые рамки, вызывались специальные люди с пневматикой и производили отстрел птичек на поражение. А теперь сами для себя ответьте, что Вы лично, сидя вечером за чашкой чая с белым хлебушком, предпочли бы: знать что ради Вашего здоровья и благополучия несколько часов назад были замочены около сотни живых существ, либо продолжать кушать хлебушек с какушкой?

Извините, если несколько цинично.
 

LиSа_

Новичок
Да, не утащишь. Но - одной кошкой на улице будет меньше, а значит и потомство её исключается из бомжатника. Я принципиально против постоянного подкармливания животных в подъездах. Во-первых, это вызывает негатив у жителей подъезда, выплёскиваться отрицательные эмоции будут в лучшем случае на плошку с едой, в худшем - на животное, не обязательно даже из неё кормящееся. Во-вторых, это исключает контроль за размножением - и, как следствие, голодных ртов у подъездной мисочки прибавляется. И в-третьих - это попросту лицемерно. Типа, я зверушку покормлю, доброе дело сделаю, в что с ней дальше будет - извините, дело уже не моё. Такая вот безответственность. Ни одной из этих бабушек не нужны подъездные кошки в своей квартире - потому, что взрослое животное переучивать на лоток очень трудно, потому что кошке нужны постоянное внимание и уход, а не время от времени селёдочная голова в общественной миске.
Как противоположный пример могу привести действия одной знакомой бабули - у неё постоянно не меньше четырёх разновозрастных кошек (а бывает и 10-15) в доме, каждая подобрана на улице, вылечена и накормлена уже дома. Она постоянно пристраивает животных, и отслеживает судьбу каждого - а в случае чего, может и обратно животину взять.
Сразу скажу, я на такое не способна и уличную кошку в нынешних обстоятельствах не возьму - потому, что нет никакого желания рисковать здоровьем своей Рысеньки. Предыдущая же моя кошка была взята от полудикой матери.
Ладно убедила. :)
 

Lonsdale

Новичок
Чел нашел официальный путь - пригласил специалиста, который устранил возможный источник заразы.

Официальный? Тоесть это нормально что сейчас под моей квартирой может лежать несколько кошачьих трупов? Это же все по нормам СЭС!!! Все просто тип-топ!


P.S. Слегка ОФФ. Маленький тест на отношение к факторам воздействия. В былые времена на нашем хлебозаводе массово жили голуби (не в курсе как сейчас, может и вставили все стекла). Кушали они, естественно, хлебушек, а какали, соответственно, где ни попадя, в том числе и в муку-тесто. Когда явление переходило всякие допустимые рамки, вызывались специальные люди с пневматикой и производили отстрел птичек на поражение. А теперь сами для себя ответьте, что Вы лично, сидя вечером за чашкой чая с белым хлебушком, предпочли бы: знать что ради Вашего здоровья и благополучия несколько часов назад были замочены около сотни живых существ, либо продолжать кушать хлебушек с какушкой?

Извините, если несколько цинично.

Я как бы вообще не стал покупать продукцию заводов с полным отсутствием санитарии... голуби там были не причем. Если у них в стерильном помещении дыры в стенах, кто в этом виноват? Голуби чтоли? Они там подкопы наверное рыли?
 

Snzman

Пользователь
Официальный? Тоесть это нормально что сейчас под моей квартирой может лежать несколько кошачьих трупов? Это же все по нормам СЭС!!! Все просто тип-топ!
Во первых - лежит или может лежать?
Во-вторых - не путайте официальность вызова с дохлыми кошками!

Теперь по сути дела - вызов есть абсолютно официальный путь!!! Или у вас есть сомнения в официальности вызова зондер-команды? Тогда пишите заявление в ОВД... там разберутся.
А ВОЗМОЖНОЕ наличие (или отсутствие) кошачьих трупиков под окнами Вашей квартиры есть вопрос профессионализма исполнителя из соотв.службы. В случае чего Вы имеете полное право подать жалобу в СЭС на ненадлежащее исполнение им своих профессиональных обязанностей. СЭС умеет по попке шлепать
 

Билл

Новичок
а я взял котенка с улицы и он живет у меня уже 4 года :) радует дружелюбием и нежностью :huh:
 

more

Новичок
БОльшим преступлением, считаю, подкармливание бездомных животных ( расплодились?) Как не крути-АНТИСАНИТАРИЯ!. Любишь кошек- возьми к себе домой и заботься о них. Так поступает моя подруга. У неё 2 кошки дома, откормленные, пушистые, вычесанные; остальных пристраивает куда можно, да ещё интерисуется- как поживают?
А истерики разводить, по поводу "бедненьких животных", ... :)
 

Punker

Новичок
а какое дело вообще до этих кошек и этого подвала этому деду то? Таким полоумным дедам морды надо бить усиленно... их что-то стало многов последнее время... этот дед из разряда тех которые стропы спасателям обрезают, "чтоб не лазили под окнами...."
 

~Phenomenon~

Пользователь
а что если всех этих котов, кошечек, привить от всяких зараз, помыть, антиблошиный ошейник повешать там, и в падвале отделать там всё то можно их там держать??? :)
 

URBAN

Новичок
Этого мужика нужно поднять за яйца и отрезать ТУПЫМИ НОЖНИЦАМИ-за такие действия против живности!!! :) :lol: :lol:
 

Piligrim

Пользователь
Обсуждение по моей истории можно считать закрытым! Это мужик добился своего, пользуясь, тем, что работает в управлении УКЖКХ, он вызвал "ловцов" и сегодня под утро отловили всех кошек! Нет больше бездомных кисок, в отдельно взятом дворе! Вопрос: как известно "свято место не бывает" и по этому не придут ли в подвал вместо кисок, мышки и крыски! Что тагда будет говорить этот мужик? Скорее всего вызовет СЭС, и за деньги горожан, начнут бороться, вместо кисок, с крысками? А они пострашнее бездомных кошек и плодятся гораздо чаще и приплод больше!!! :)
Вывод делайте сами!
 

LиSа_

Новичок
а я взял котенка с улицы и он живет у меня уже 4 года :lol: радует дружелюбием и нежностью :lol:
Если ты зделал(а) такое благое дело значит ты очнь хороший человек, который понимает ситуацию животных без крова.(Только ты не думай, что я считаю,что ты жил(а) на улице. :)
 

entity

Новичок
нам в сад подбрасывали котёнка и он уже давно у нас живёт. классный такой))) сначала болел, а потом вылечили
 

Snzman

Пользователь
Этого мужика нужно поднять за яйца и отрезать ТУПЫМИ НОЖНИЦАМИ-за такие действия против живности!!! :) :lol: :lol:
во-во, того самого, что кошечек под окнами прикармливает. Абслолютно согласен. Развели, понима-а-аишь, питомник заразы в жилой зоне. А заодно и тех, кто живность на улицу жить отправляет.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
У моей жены, пока мы ещё не были женаты, была кошка с улицы. Взяла уже большим котёнком, почти взрослым. Назвала Стёпка, думала - кот, а оказалось... :lol: Так что получилась Степанида. Удивительно быстро приучилась к туалету, но характер сохранила гордый, независимый. Серая, короткошёрстная, очень резвая. Отличный друг. Меня сразу полюбила, хотя обычно относилась с опаской к новым людям. Потом, правда, сбежала. :)
 

НЮША

Другой формат
Надо было с самого начала намекнуть, когда он
первый раз пришел: типо Я знаю у вас такая-то квартира,
такая-то машина, не беспокоитесь ли за их сохранность...
Может бы и отстал!?
 
Сверху