Бездомные животные

Ookami

имеет
Заблокирован
бездомным животным лишь бы поесть и поспать, поразмножаться. как и людям. а вот за стерилизацию доброхотам они вряд ли бы сказали спасибо, если б умели говорить. они божьи твари, зла не несут. насилие это. и не виноваты в бетонных джунглях, что разносят вшей и глистов. не получится так - и рыбку съесть, и на два стула сразу сесть. для бездомных тварюшек или приют (что нереально), или усыплять ВСЕХ, или пусть гуляют свободно. а против бродячих собак я сразу - террористы в стаях еще те. кошаков ЖАЛЬ. любимые животные.
 

bestia_cat

Уже освоился
Я думаю, что нефиг подкармливать бездомных животных.
Хотите киску? Забирайте в квартиру! Хотите собачку? Точно также.
Ведь не правильно кто-то тут рассудил, что (только!) собака может покусать и прочее. А кот? Разве нет? Очень много регестрировалось случаев нападения кошаков, разносят заразы не меньше (а то и больше) собак.
Иногда бывает что в подъезде появляется котенок бездомный. Несчастный, "покоцаный"... выхожу из квартиры, вижу: кошак греется... захожу обратно (позже): уже мисочка с кормом и водой (бывает и с подстилкой)... я, лично, без угрызения совести беру за шкварник и вон из подъезда подальше. Зачем гадюшник разводить? Эти животные и гадят в подъезде. Надо - забирайте себе. Терпеть ненавижу когда прикармливают.
А далее, хоть на расстрел.
Знаете, дорогая, той совести, про которую вы пишите, что не пользуетесь ею, у вас просто нет. Окажись вы на месте того котенка (собачонка и т.д.) - я бы вас сама вышвырнула на улицу (хотя в обычной жизни я так никогда не поступлю), а будь приэтом холодно, мокро и т.д. дак даже хорошо, а еще лучше как вы же сами написали - на расстрел. НЕНАВИЖУ таких людей - ни сердца, ни совести, а уж тем более о каком милосердии речь идет. Из-за таких как вы и полно животных брошенных на улице. Кстати вы мало чем отичаетесь от того мужика, который нанял людей кошек отстреливать...
У меня лично живет 2 кошки. В моем подъезде живет кошечка, ее все жители подкармливают и еще н один не пожаловался, что она нагадила - она на улицу выходит для этого.
 

zolly

Местный
бездомным животным лишь бы поесть и поспать, поразмножаться. как и людям. а вот за стерилизацию доброхотам они вряд ли бы сказали спасибо, если б умели говорить. они божьи твари, зла не несут. насилие это. и не виноваты в бетонных джунглях, что разносят вшей и глистов. не получится так - и рыбку съесть, и на два стула сразу сесть. для бездомных тварюшек или приют (что нереально), или усыплять ВСЕХ, или пусть гуляют свободно. а против бродячих собак я сразу - террористы в стаях еще те. кошаков ЖАЛЬ. любимые животные.
Да всех жаль - и котеек и собак. Не виноваты они, что люди с ними так поступили.. И выжить вдали от людей им не удастся. В дикой природе нет ни собак, ни кошек. Все они нуждаются в тепле и пище. Но больше всего - в хозяине и доме.
Но в то же время бездомные животные не по своей вине, но становятся источником заболеваний. Денег на то, чтобы их периодически их облечивать, стерилизовать (контроль над рождаемостью), вакцинировать, проводить профилактику и т.д., нет. Более того, "сердобольные" граждане подкармливают бродяжек, тем самым способствуя пополнению рядов бездомных животных. Приютов в городе так же не планируется в ближайшем обозримом будущем. Людей, взявших к себе животинку с улицы, не так уж много. Тут тоже есть свои особенности - если кошка с улицы максимум, что может натворить в доме, заключается в трудностях приучения к туалету, то с собаками сложнее.
И кто какой выход видит в этой ситуации? Не отлавливать? И до чего мы можем дожить?
Люди, выбрасывающие животных на улицу, все равно будут. Особенно при том уровне культуры, какой есть сейчас.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
как ни больно это говорить, но в городе нет места бездомным животным. они всегда будут причиной раздражения населению. и с этим ничего поделать нельзя - спокойствие и здоровье человека превыше всего! мы сами создали такой устой, а звери на улице и в подъездах МЕШАЮТ. и деться им не куда. в лес они не уйдут, будут тянуться к пищевым гадюшникам, устраиваемым самими жильцами, вышвыриваюшими пакеты с отходами на улицы. или к подаяниям сердобольных старушек.
противостояние между беспризорными животинами и их противниками останется вечным.
 

Mirex

Новичок
Знаете, дорогая, той совести, про которую вы пишите, что не пользуетесь ею, у вас просто нет. Окажись вы на месте того котенка (собачонка и т.д.) - я бы вас сама вышвырнула на улицу (хотя в обычной жизни я так никогда не поступлю), а будь приэтом холодно, мокро и т.д. дак даже хорошо, а еще лучше как вы же сами написали - на расстрел. НЕНАВИЖУ таких людей - ни сердца, ни совести, а уж тем более о каком милосердии речь идет. Из-за таких как вы и полно животных брошенных на улице.
Совесть есть.
Я не хочу чтобы в моем подъезде гадили животные, будь это собака или кошка. А что бы вы сделали на моем месте? Продолжали бы подкармливать и разрешать животному, простите за выражение, срать в подъезде? Забрали бы себе? А оно это надо? Это не есть живодерство, это есть справедливость. Я ненавижу такие ситуации, Вы ненавидите таких людей как я. Я не желаю разводить питомник у себя в подъезде.
На счет животных брошеннеых на улице. А почему такие как Вы, не примете их к себе. Тогда подбирайте всех приблудных животных к себе, чтобы не было "развода" в подъездах. Вы с себя начните, защитники. Ходите по городу и собирайте их стадами. Если вы такие животнолюбы, то это не значит, что мы "живодеры". Не стоит винить нас, в том чего Вы не закончили.
Ребят, соорганизуйтесь в организацию (городскую), которая будет ходить по подъездам и оказывать помощь "бездомным". Почему бы и нет?
P.S. я в своем подъезде не потерплю присутствия "выброшенных" животных. К себе в квартиру? Ни за что!
 

LION

Имею право
В моем подъезде живет кошечка, ее все жители подкармливают и еще н один не пожаловался, что она нагадила - она на улицу выходит для этого.
Вам повезло, но в нашем подъезде, когда изредка появляется "кошачий приют" - запах от ссанья кошачьего проникает и в квартиру.
Моей семье это надо?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Была свидетельницей случая, когда одна добросердечная женщина в -30 котейку бездомного за шкварник на улицу выкинула, заведомо на верную смерть.(чтобы не было вопросов - я его обратно затащила).

Вот все эти излияния: "мешают", "ненавижу","не потерплю", "нарушение спокойствия мирных граждан и вред их здоровью". Пардон, но когда коту заняться нечем, он ... лижет. Не проще ли переключиться и не замечать. Безусловно питомник в подъезде дело неприятное, но когда к Вам кошечка пришла переночевать, зачем же гнать в три шеи. Ну наделала делов, у Вас что рук нет - уберите, или вы цаца.
Какие же методы используются по уничтожению бездомных животных в России? Я слышала о варварских заточениях зверей в подвалах. Если так, то нафик - нафик пусть хоть весь город заполонят - так из мести человечеству. Но по-моему, стерилизация - самый гуманный вариант.
 

НЮША

Другой формат
Я про зиму и говорил. А летом им вообще раздолье, помойки, жучки- стрекозки, травки разные, которые они любят, опять же те же мыши. За лето ещё и жирок отложить сумеют.
Так может всех кошек на улицу выгнать,
раз им там так хорошо живется?
 

Mirex

Новичок
...но когда к Вам кошечка пришла переночевать, зачем же гнать в три шеи...
Когда переночевать - да влегкую, пусть ночует. Но не факт что она уйдет. А что, тепло, ещё и кормят...
Ладно бы она просто грелась 1 день или на ночь... А когда я вижу миски, я уже понимаю, что это надолго...
:unsure:

На счет, на расстрел.
Погорячилась, но не стоит придираться к словам, что за подлые приемы.
 

Bumer

Новичок
Интересные вещи получаются
Кошак нашкодил, его наказывают (выбрасывают с балкона или отстреливают); тутже находится "сердобольные" защитники природы которые идут бить морды обидчикам четвероногих; ты в итоге еще больше обозлятся. Замкнутый круг, поражающие все больше и больше ненависти и насилия. Прежде чем начинать жестокую борьбу может стоит для начало по хорошему попробовать. Начни воспитание с себя, потом окажи влияние на тех кто рядом. Че-нибудь из этого да получится. Ампутировать конечно проще чем лечить, но легкие пути всегда приводят к тяжелым последствиям.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Так может всех кошек на улицу выгнать,
раз им там так хорошо живется?
Чаще люди заводят себе кошку, потому что хотят иметь кошку, а не потому что хотят позаботиться именно об этой кошке. То бишь, руководствуются собственными желаниями, а не желаниями кошки. Если я выгоню свою кошку, может ей там даже лучше будет, будет где побегать, разнообразие в еде, опять же, но таким образом я лишу себя общения с ней. Поэтому я из подобных эгоистических соображений держу её дома запертой в четырёх стенах в пыльной душной квартире с однообразным сухим кормом и водой. :unsure:
 

Тесса

Активный пользователь
(чтобы не было вопросов - я его обратно затащила).
А себе в квартиру взять было слабо?

Не проще ли переключиться и не замечать. Безусловно питомник в подъезде дело неприятное, но когда к Вам кошечка пришла переночевать, зачем же гнать в три шеи. Ну наделала делов, у Вас что рук нет - уберите, или вы цаца.
Конечно, "добренькая" в подъезд пустила, а вы, злые, теперь г-но убирайте. Или не замечайте, ходите по кучам-лужам. И мимо грязных вонючих лоточков, которые такие "добренькие" расставили, а убрать - не царское это дело.
 

Джала

Новичок
Что касается вони в подъезде, то она, извините, по большей части от людей. Пьяная молодежь сцыт пивными лужами, блюет в углах, щелкает семечки и тушит о стены бычки. Знакомая картина? Или вы живете на Марсе?
Как бороться с ними будем? Слабо из подъезда вышвырнуть? Конечно, котенка проще, я понимаю.
 

Тесса

Активный пользователь
Знакомо, еще как... Подъезд рядом с остановкой... Пьянь конечно гоняем. Здесь ведь не об этом разговор. Или Вы тоже считаете - уборка за пущеной ВАМИ в подъезд кошкой уже не Ваше дело?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А себе в квартиру взять было слабо?
Наезд беспочвенный, читайте внимательнее, у меня таких уже четверо: 3 кошки и собака. Если больше, то "мама из дома выгонит", денег на приют не заработала и спонсоров пока не обнаружено, т.к. дело это, сами понимаете, не выгодное во всех отношениях, а может об-во наше пока не доросло, поэтому помогаю, чем могу.
 
Сверху