Бездомные животные

LиSа_

Новичок
Я как-то у ДК видила КОТЁНКА у него была лысинка на спинке, ухо разцарапано и на правую переднюю лапку наступить не мог, Как будто СССОБАКККА постарралась.
УЖАСС :D :rolleyes:
 

snezka

Новичок
И......???? Прошли мимо? Что Вы сделали чтоб ему помочь? Цель создания этой темы?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Зачем сердце рвете? Жалко конечно. Питомник нужен. А может он есть?
 

Полночь

Новичок
Я, конечно, тварь циничная, но - "бездАмные животные" - это как-то... не наше дело, в общем, сами себе дам пусть ищут.
По теме. Да, в городе полно бездомных кошек и собак. Я за стерилизацию каждого животного, выгуливающегося "свободным выпасом". Мне неприятны люди, выбрасывающие животных.
НО. Я не возьму в дом животное с улицы.
А приюта, насколько я знаю, в городе нет.
 

Тоби

Новичок
Я с Алёной недавно сами пытались отдать котят. 4 котёнка было. 2 мальчика и 2 девочки и все чистые и пушистые. Но ПОЛТОРА ЧАСА мучились, бегали по городу со словами к прохожим:
- Извините, а вам котёнок не нужен?
%70 ответили:
- Нет, у самого/самой есть.
%5 отклонились ответом:
- Нет! - и быстро удолялись.
Остальные 25%:
- А зачем он/она мне нужна??? - и, также быстро уходили.
Только 2 девочки с остановки взяли одного, да и то, под конец поиска, когда осталось 2 котёнка (одного Алёна до моего визита отдала дедушке). Позже моя подруга раздала остальных в течении НЕДЕЛИ. Вот до чего довела людскую жалость ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
 

zolly

Местный
Читай текст ЗА ней!
За кем? :D
А вывод странен еще и тем, что не понятно - неделя на пристройство котят - это много или мало? 70% окошаченного населения - это хорошо или плохо? 5% не захотевших разговаривать - они по делам мимо вас шли или просто так прогуливались? Остальные 25% - точно не собачники и не крысоводы?
Так жалостливей стал народ с развитием цивилизации или наоборот - жестче? А раньше как было, все х ли котят разбирали прохожие на улицах? И в какие сроки? :rolleyes:
 

Хейси

Пользователь
Сама когда-то раздавала котят моей старшей кошки таким же образом. Было две девочки и мальчик. Сначала
объявление в газету дала. Приходили люди, смотрели, но Подумаем,посмотрим... и с концами-с краями. Одни
взяли девочку, но через несколько дней вернули--не ужилась с ребёнком. И я посадила одного котенка на
плечо и пошла по городу. К тем, кто никак не реагировал на котёнка, не лезла. Предлагала только тем, кто
проявлял хоть какое-то внимание--улыбался, гладил, что-то говорил. Забрела в парикмахерскую с кисой. Одна
парикмахер мне сказала, что её сестра хочет русскую голубую и дала адрес. Пришли мы с кисой туда--открывает
одна из тех женщин, что ко мне по объявлению приходила. В результате киса осталась там. А мальчика у меня
на улице забрали--молодая семья, в которой ребёнок уже давно просил кису. Третьего котёнка, девочку, мы
решили оставить себе. До сих пор живёт. Что касается бездомных--надо больше животных кастрировать и
стерилизовать. Можно, конечно, и приют создать, но если не регулировать их численность--никаких приютов
не хватит.
 

LиSа_

Новичок
И......???? Прошли мимо? Что Вы сделали чтоб ему помочь? Цель создания этой темы?
Ну нет конечно я дала ему поесть, что было у меня в рюкзаке, потом принесла домой мама сначало говорила чтобы я её выкинула, но я уговарила маму оставить её дома и мамуля согласилась.Мы котёнка вымали показали ветеринару, а потом по дороге домой у меня возникла мысль назвать девочку-кису Мирэль.Она очень сдружилась с моим котом Гошай.ВОТ и всё Мирэль как Гоша любит много спать! :wacko:
 

Хейси

Пользователь
Уже писала в других темах, напишу ещё раз. Надо больше животных кастрировать и стерилизовать, чтобы не
плодить бездомность. Не допустить появления никому не нужных котят и щенков. (Смотрите тему Кастрация)
Подкармливаю бездомных редко, но понимаю тех, кто это делает регулярно.
 

Rait

свободен как птицо
кастрировать домашних и стерилизовать это поможет но не на много тк основная масса бездомных *расплодителей* обитает на улице
 

Slow_Warker

Новичок
Я как вижу бездомную кошечку или собачку,то у меня сердце кровью обливаеться!Никто вель бездомную не возьмёт,не согреет.Я бы взяла,но у меня уже 2 своих...Недавно был такой ливень и я стояла на остановке маршрутку ждала...Вижу щеночек маленький весь дрожит,замёрз,промок да и голодный наверно..Иногда думаешь,взять хочеться,так не можешь. ;) Я бы с удовольствием.Так вот уже двух кошек пожалела.Одну сначала хотели утопить говорили кто успеет-будет ваша кошка.А вторую заимела вот так:Мужчина шел с мешком большим а в мешке что-то пищало.Я спросила.Оказалось там котята.Мужчина их топить нес...Конечно весь мешок котят я взять и разводить не могла и взяла одного котенка,так как у меня дома уже была первая кошка.Сначало заводите котов вместе в кошками не кастрируя котов,а потом их деток топить несете.Представте ваших бы детей носильно несли топить ваше чувство.Кошек и собак бездомных столько много,слез на них не хватает.Все равно не все оселяться взять котенка или щеночка с улицы.Не все люди такие чувствительные и неравнодушные.Вот щас смотрю мои кошечки греються на подоконнике,а может где-то во дворе другая кошка ищет тепла,ласку и доброту,голодненькая такая....Жалко их...
 

BigaLow

Пользователь
Аха ха ха....(хнык хнык)Кошаков(это я ласково) берут в сады и какбы "забывают", а они там мёрзнут... жалко, без людей и еды и воды... топят... просто бросают...
И только штрафуют, а за такие проделки с людьми сажают. Вот бы так за животных...
 

Piligrim

Пользователь
Кто знает, что можно сделать человеком, который по живодерски обращается с бездомными животными и угрожает пожилым женщинам?

История, такова!

Живет в "Трех поросятах". "Люто" ненавидит бездомных животных, в особенности кошек. По его распоряжению, кошек, этой зимой нераз замуровывали заживо в подвале и делалось это за счет денег уплаченых за квартплату! Подкармливать кошек - не дает! Подходет и прямо на глазах пожилых женщин перевернет плошку с едой. И тут же в наглую, заявляет, что это мол они здесь еду разбрасали и грязь развели! Постоянно оскарбяет пожилых женщин! А недавно стал названивать, женщинам которые подкармливают кошек и угрожать им, что если не прекротят подкармливать, то он с ними разберется, в полоть до угроз по выселению из муниципальных квартир!



P.S.
Между прочим его супруга и сын, в этих "мерзких" делах, на стороне своего мужа!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Кто знает, что можно сделать человеком, который по живодерски обращается с бездомными животными и угрожает пожилым женщинам?

История, такова!

скажете ему что он не прав, и что нельзя так относится к животным и людям!
Эка ты быстро и суд, и приговор приводишь в исполнение. НЕ ПРАВ, И ВСЁ ТУТ, ТОЧКА, я так решил..., так что ли получается?

А я вот считаю, что прав. Этим сердобольным бабушкам кошечки дороже людей, они их подкармливают, а кошечки рады, что им ещё надо, и плодятся с новой силой - жратва то есть, фигли, природа не дура - корм есть, значит можно плодиться. И плодят себе подобных подзаборышей, которым тоже мыкаться по вине бабушки, которая дальше своего носа не видит. И дети приходят домой - ноги в дерьме, колёса у велика в дерьме, и неизвестно почему сыпь по всему телу - кошечку погладил, блин...
Или пусть питомник устраивают, или нефиг антисанитарию разводить. А устраивать флэшмобы по одному собственному мнению, с выкладыванием данных личности - типа, звоните, донимайте, я ведь решил, что он не прав - вот это то мерзко и подло, не в обиду, но это так.

Есть претензии - обращайся в суд, а на форуме нечего склоку разводить. Вот такое моё, уважаемое мною, ИМХО. :)
 
Сверху