Бездомные животные

Гаденыш

на личное звание право имеет
Эка ты быстро и суд, и приговор приводишь в исполнение. НЕ ПРАВ, И ВСЁ ТУТ, ТОЧКА, я так решил..., так что ли получается?

А я вот считаю, что прав. Этим сердобольным бабушкам кошечки дороже людей, они их подкармливают, а кошечки рады, что им ещё надо, и плодятся с новой силой - жратва то есть, фигли, природа не дура - корм есть, значит можно плодиться. И плодят себе подобных подзаборышей, которым тоже мыкаться по вине бабушки, которая дальше своего носа не видит. И дети приходят домой - ноги в дерьме, колёса у велика в дерьме, и неизвестно почему сыпь по всему телу - кошечку погладил, блин...
Или пусть питомник устраивают, или нефиг антисанитарию разводить. А устраивать флэшмобы по одному собственному мнению, с выкладыванием данных личности - типа, звоните, донимайте, я ведь решил, что он не прав - вот это то мерзко и подло, не в обиду, но это так.

Есть претензии - обращайся в суд, а на форуме нечего склоку разводить. Вот такое моё, уважаемое мною, ИМХО. :)
Блин, тут вопрос двояко впуклый... Я тож против бездомных животных, тока издевательство и замуровывание в подвале это перебор! Дети приходят в дерьме - это не к кошкам, кошки дерьмо тщательно закапывают в песочницах :D . Согласно Вашей логике - если кошку не кормить, она плодиться не будет? Обидеть кошку - великий грех! Кошка не сабага бессовестная, не кинется беспричинно, не облает...
 

Акула

Новичок
\"У нас в Снежинске по дороге на 9-ю напала собака\"... Тетенька сломала что-то, испугавшись собаки... Кто виноват? Тетенька или собака? Вырежем и убьём всех бездомных тварей? А как-же \"человек собаке друг!!\"
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Блин, тут вопрос двояко впуклый... Я тож против бездомных животных, тока издевательство и замуровывание в подвале это перебор! Дети приходят в дерьме - это не к кошкам, кошки дерьмо тщательно закапывают в песочницах :) . Согласно Вашей логике - если кошку не кормить, она плодиться не будет? Обидеть кошку - великий грех! Кошка не сабага бессовестная, не кинется беспричинно, не облает...
Голодная кошка плодится реже. Научный факт.
Насчёт закапывает - много раз был свидетелем - кошка навалит на асфальте, поцарапает вокруг лапкой и пошла дальше. Я люблю кошек, у самого дома кошка живёт, но потакать разведению кошачьего бомжатника на улице - считаю издевательством над самой кошачьей популяцией.
 

zolly

Местный
Блин, тут вопрос двояко впуклый... Я тож против бездомных животных, тока издевательство и замуровывание в подвале это перебор! Дети приходят в дерьме - это не к кошкам, кошки дерьмо тщательно закапывают в песочницах :) . Согласно Вашей логике - если кошку не кормить, она плодиться не будет? Обидеть кошку - великий грех! Кошка не сабага бессовестная, не кинется беспричинно, не облает...
Согласно Вашей логике, только кошку обидеть грех? Хм... грех обидеть вообще всех невинных.
С безнадзорными животными как-то все ж надо бороться. Филин прав, в природе в голодный год животные плодятся гораздо реже. У истощенных самок течка может просто не наступить. И если безнадзорных кошек не кормить, то питаясь по помойкам, они принесут приплода меньше.
А гадят кошки не только на дорогах. Вот те же песочницы... для них во дворах поставлены, что ли?
Теперь, что касается этого "борца" за чистоту во дворах. Если факт умышленного замуровывания кошек в подвалах не вызывает сомнений, то жильцам дома можно нести заявление в суд. Статью УК о жестоком обращении с животными никто не отменял. Так же существуют меры административного воздействия. Ну и участковая служба в милиции на то есть. И по поводу грубого отношения к старушкам во дворе - у старушек нет родственников, которые могли бы по-мужски объяснить наглецу, как нужно вести себя с пожилыми людьми, да и вообще с людьми? И опять же - милиция, административная комиссия...
Еще один способ повлиять на ситуацию - СМИ. Почему-то на форумах, скрывшись под безличным ником, этот вопрос обсуждать можно, а написать письмо в газету, пригласить корреспондента слабо?
 

Piligrim

Пользователь
Эка ты быстро и суд, и приговор приводишь в исполнение. НЕ ПРАВ, И ВСЁ ТУТ, ТОЧКА, я так решил..., так что ли получается?

А я вот считаю, что прав. Этим сердобольным бабушкам кошечки дороже людей, они их подкармливают, а кошечки рады, что им ещё надо, и плодятся с новой силой - жратва то есть, фигли, природа не дура - корм есть, значит можно плодиться. И плодят себе подобных подзаборышей, которым тоже мыкаться по вине бабушки, которая дальше своего носа не видит. И дети приходят домой - ноги в дерьме, колёса у велика в дерьме, и неизвестно почему сыпь по всему телу - кошечку погладил, блин...
Или пусть питомник устраивают, или нефиг антисанитарию разводить. А устраивать флэшмобы по одному собственному мнению, с выкладыванием данных личности - типа, звоните, донимайте, я ведь решил, что он не прав - вот это то мерзко и подло, не в обиду, но это так.

Есть претензии - обращайся в суд, а на форуме нечего склоку разводить. Вот такое моё, уважаемое мною, ИМХО. :)
Да нет, бабушкам, кошки не дороже людей, просто человек, может встать на паперть и попросить милостыню, язык ведь есть, подаяние просить может. А кошка? Папаша с мамашей взяли красивого маленького котенка, своему отпрыску, ну поиграл, отпрыск с ним, пока котенок был маленький. А он ведь ростет, становится кошкой или котом. Созравает. Им теперь заниматся надо: следить, убирать, в ветличебницу свозить (стерелизовать, а это деньги и не маленькие)! Не проще ли за шкирку и на улицу! С глаз - долой, из сердца - вон! Или скажем, купили новую квартитру и переехали, а про своего любимца, как-то и не вспомнили! И оказываются животные на улице!
Вопрос: так, кто же всетаки плодит у нас бездомных животных? Причем массово, не котятами и щенятами, а взрослыми особями7
Да и к слову сказать: кошка единственное из животных которым нет запрета на вход в православный храм! В библии кошку называют - "тварью божей"
И как же к твари божей относится человек?
Выбрасывает, замуровывает заживо, убивает (иногда на глазах у детей)
И вы уважемый говорите суд, заявление лежит у часткового и что, и ничего! А заявление, между прочим по поводу оскарбления действием человека, а не кошки. И именно этим гражданином!
Пусть каждый сделает свой вывод сам, как ему поступать!!!

P.S.
А, по поводу данных человека, так я считаю, что таких людей нужно знать, не только по имени и фамили, но и в лицо!
Zolly, если завтра ваш сын или дочь (или ребенок ваших знакомых, друзей или близких)столкнется с этим челавеком (или с подобным ему) на улице, когда будет выгуливать своего любимца и он, на глазах вашего ребенка, приченит вашему животному вред. Вспомните этот частный случай (я не кого из форумчан, своими высказываниями не хотел обидеть или "недай боже" оскорбить).
 

Тесса

Активный пользователь
А, по поводу данных человека, так я считаю, что таких людей нужно знать, не только по имени и фамили, но и в лицо!
Тогда здесь и свои данные публикуйте: ФИО, телефон, семейное положение. А то получается анонимное бездоказательное обвинение, похожее на сведение личных счетов.
Если приведенные Вами факты действительно доказаны и милиция бездействует - обращайтесь к их начальству.

А вообще, если бабушкам хватает денег кормит кучу кошек, почему не возьмут себе ДОМОЙ одну-две? Будут кормить, лечить, убирать, обеспечат достойную жизнь конкретному живому существу. Кстати после кормежек кошек бабушками грязи остается очень много :) Мы ж такие добрые, животных кормим, а грязные лоточки пусть убирает кто-то другой :)
 

pr0fet

Новичок
А, по поводу данных человека, так я считаю, что таких людей нужно знать, не только по имени и фамили, но и в лицо!
Zolly, если завтра ваш сын или дочь (или ребенок ваших знакомых, друзей или близких)столкнется с этим челавеком (или с подобным ему) на улице, когда будет выгуливать своего любимца и он, на глазах вашего ребенка, приченит вашему животному вред. Вспомните этот частный случай (я не кого из форумчан, своими высказываниями не хотел обидеть или "недай боже" оскорбить).
вы же сами говорили, что он "причиняет вред" только бездомным животным...
 

Piligrim

Пользователь
Тогда здесь и свои данные публикуйте: ФИО, телефон, семейное положение. А то получается анонимное бездоказательное обвинение, похожее на сведение личных счетов.
"Счеты" ни скем сводить не собираюсь!
1. Если кого-то до глубины души возмутит какой-то факт, то его изложение произошедшего на форуме, тоже можно будет назвать "свидением личных счетов"? (Особенно безнаказанность чьих либо действий)
2. Я готов опубликовать свои данные, но тогда модератор теммы, пусть востановит удоленную информацию в первом сообщении, где излогаются факты!
Если приведенные Вами факты действительно доказаны и милиция бездействует - обращайтесь к их начальству.
Ну влепит, после жалобы граждан, начальство, участковому и что? Пойдет и зделает все чисто формально, для того что бы отчитаться побыстрее перед начальством, о проделанной работе! И закроет дело!


А вообще, если бабушкам хватает денег кормит кучу кошек, почему не возьмут себе ДОМОЙ одну-две? Будут кормить, лечить, убирать, обеспечат достойную жизнь конкретному живому существу.
Бабушки то как раз и берут и содержат и обеспечивают достойную жизнь, выброшеным, ставшим ненужными, животным. И содержат, они их на свою скудную, нищенкскую пенсию, из этой же пенсии находят средства, что бы подкормит выброшенных животных. А обеспеченные материально люди выбрасывают надоевшех животнох на улицу. Почему все осуждают бабушек и ни кто не говорит ни чего о тех, материально обеспеченных людях, которые снобжают улицу бездомными животными, когда им надоест ухаживать за взятым ими животным!
По нашим законам, животное является вещью, которая пренадлежит владельцу и за действия животного отвечает "хозяин животного" т.е. "владелец вещи (животного)"! Значит по логике и закону - за действия выброшеного (оставленного) на улице животного должен нести ответственность (наказание), тот кто выбросил (оставил) животное на улице.
Кто-то может привести хоть один факт наказания у нас в городе или в РФ, по привлечению владельца животного к административной или уголовной отвественности, за то что он выбросил животное на улицу, а оно нагадило в общественном месте или покусало кого нибудь? То-то и оно, что подобных фактов мне не известно! А вам?
Кстати после кормежек кошек бабушками грязи остается очень много :lol: Мы ж такие добрые, животных кормим, а грязные лоточки пусть убирает кто-то другой :)
Поколение бабушек, не так воспитанно, что бы после себя оставлять на улице мусор (есть исключения, не спорю). Посмотрите кто по утрам, идя на работу, оставляет мешки с мусором в урнах у подездов -это далеко не бабушки! Кто расбрасыват и переворачивает плошки с едой, для бесдомных животных - это как правило отпрыски тех родителей которые нетерпимо относятся к бесдомным животным! Дети "отражение" своих родителей! И за примером далеко ходить не надо! Вчера сын этого мужика, был застигнут, жительницей "трех поросят" когда он сбрасывал "плошки" с остатками еды в подвал (женщина пошла в магазин, оставила плошку с едой, обратно шла и зашла забрать плошку)! Когда ему сказала: "Что же вы делаете!" Он ответил, что у них в доме у же мошки завелись от этих кошек и они летают по всей квартире (не разу не слышал, что бы бездомные животные были разносчиками летающих мошек).
И они же сами после ходят по инстанциям и говорят, что бабушки сбрасывают остатки еды после кошек в подвал, после того как покормят кошек.

А, по поводу данных человека, так я считаю, что таких людей нужно знать, не только по имени и фамили, но и в лицо!
Zolly, если завтра ваш сын или дочь (или ребенок ваших знакомых, друзей или близких)столкнется с этим челавеком (или с подобным ему) на улице, когда будет выгуливать своего любимца и он, на глазах вашего ребенка, приченит вашему животному вред. Вспомните этот частный случай (я не кого из форумчан, своими высказываниями не хотел обидеть или "недай боже" оскорбить).

вы же сами говорили, что он "причиняет вред" только бездомным животным...
Извините, я не правильно высказался (цитата перед этой)! Я имел ввиду, если завтра на глаза ребенка, будет убито животное! И не важно: домашнее или бездомное! Безнаказанность порождает чувство правоты в своих действиях!
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Летающие мошки превосходно разводятся на остатках еды, на том мусоре, который разводят эти бабушки. Пускай приводят себе домой кошек и там их откармливают. А миски с прокисшей, вонючей и облепленной насекомыми дрянью в подъездах стоять не должны...
 

Полночь

Новичок
Летающие мошки превосходно разводятся на остатках еды, на том мусоре, который разводят эти бабушки. Пускай приводят себе домой кошек и там их откармливают. А миски с прокисшей, вонючей и облепленной насекомыми дрянью в подъездах стоять не должны...
Полностью согласна.

Вы бы ещё предложили бомжей в подъездах прикармливать. А они вам в благодарность за это подъезд загадят.
 

Piligrim

Пользователь
Летающие мошки превосходно разводятся на остатках еды, на том мусоре, который разводят эти бабушки. Пускай приводят себе домой кошек и там их откармливают. А миски с прокисшей, вонючей и облепленной насекомыми дрянью в подъездах стоять не должны...
Причем сдесь подъез? Кормят на улице, с противоположной стороны дома от того подъезда, где живет мужик. Причем на стороне противоположной двору. И все убирают после кормления, если они не подойдут и прямо на глазах у бабушек всю еду порасбрасывают. А у бабушки, которая постоянно кормит и ухаживает за ними, ни кого из близких нет и заступится за нее некому. А мужик здоровый, битюг. А мошки у них, от комнатных растений, которыми говорят уставлена вся квартира. Вы наверное обрщали внимание когда весной выращивают рассаду дома, мошки тоже появляются. И кошки тут вроде ни причем! Не бездомные, ни домашние! :lol:
 

TapochkOo

Новичок
Да я щитаю, ту спорит не очем,или вы делаете лудше чем эта бабушка? на словах то все сильны, а от бабушки надо отстать пусть она дальше занимается благим делом :lol: :lol:
 

Полночь

Новичок
Да я щитаю, ту спорит не очем,или вы делаете лудше чем эта бабушка? на словах то все сильны, а от бабушки надо отстать пусть она дальше занимается благим делом :lol: :lol:
Благим делом бабушка бы занялась, если бы взяла кошку в дом, там бы её и кормила, и лечила, и развлекала... И контролировала бы размножение, между прочим. А так - подачки кидает животине и ощущает себя благодетельницей.
 

LиSа_

Новичок
Кто знает, что можно сделать человеком, который по живодерски обращается с бездомными животными и угрожает пожилым женщинам?

История, такова!

Живет в "Трех поросятах". "Люто" ненавидит бездомных животных, в особенности кошек. По его распоряжению, кошек, этой зимой нераз замуровывали заживо в подвале и делалось это за счет денег уплаченых за квартплату! Подкармливать кошек - не дает! Подходет и прямо на глазах пожилых женщин перевернет плошку с едой. И тут же в наглую, заявляет, что это мол они здесь еду разбрасали и грязь развели! Постоянно оскарбяет пожилых женщин! А недавно стал названивать, женщинам которые подкармливают кошек и угрожать им, что если не прекротят подкармливать, то он с ними разберется, в полоть до угроз по выселению из муниципальных квартир!



P.S.
Между прочим его супруга и сын, в этих "мерзких" делах, на стороне своего мужа!


Да затакое "Зелёные Группы" его в тюрягу упечь могут,ну на мой взгляд. :lol:

Летающие мошки превосходно разводятся на остатках еды, на том мусоре, который разводят эти бабушки. Пускай приводят себе домой кошек и там их откармливают. А миски с прокисшей, вонючей и облепленной насекомыми дрянью в подъездах стоять не должны...
Ну вообщето я согласна ,и главный должен смореть за чистатой, проводить субботники, но не как не угрожать пожилым и не пожилым выгоном из дома. :lol:

Благим делом бабушка бы занялась, если бы взяла кошку в дом, там бы её и кормила, и лечила, и развлекала... И контролировала бы размножение, между прочим. А так - подачки кидает животине и ощущает себя благодетельницей.
Я с тобою соггласна , но всех же домой не утащить! :lol:
 

Lonsdale

Новичок
Ситуация такова:
Под моим балконом(живу на первом этаже) уже 3 года обитает можно сказать кошачья семья... в общем примерно 5 котов и кошек, все потомство от одной. Но это не особо важно. Дак вот, живут прямо под моим балконом, обычно днем тусуют на траве перед окнами, на ночь в подвал уходят. Некоторые жильцы, да и мы сами их каждый день кормим... отец любит рыбалку, лишняя рыба у нас всегда есть, так что от голода они не страдали. Ни разу за 3 года ни одного шума... ничего... как будто их там и нет. Кошки вобщем были замечательные... но... оказывается еще есть люди, которым небезразлична их судьба... причем эти люди к нашему дому отношения не имеют, и уж тем более к этим кошкам, потому что дальше полянки перед домом они редко ходят... началось с того, что сначала непонятный урод из соседнего двора, к которому эти кошки абсолютно никакого отношения не имели начал часто сюда приходить. В итоге нанял сварщиков, которые просто заварили окна в подвал, и кошек можно сказать там просто замуровали... действительно удовлетворил, у нас первый этаж, под нами бы было несколько их трупов... все по санитарным нормам... решетку в итоге отодрали... прошло с тех пор уже наверное месяца 2-3... все это время он бегал к нам под окна и с пеной у рта орал что сживет отсюда этих кошек. Действительно, он живет совсем не сдесь, но поднасрать конечно же необходимо.
В итоге сегодня наблюдали, как ходит работник какой-то службы и просто тупо отстреливает кошек... дротиками, я так понимаю с ядом. Посреди дня, когда дома дети да и просто взрослые люди. Он ходил и просто отстреливал! На месте! Подробности понятное дело не стоит описывать... но все это настолько ужасно было... самое обидное что я в этой ситуации-то ничего сделать не могу, самому работнику понятное дело заплатили за это... все таки сами усыпляли собаку. Но чтоб так, при всех! И главное ни за что! Животных кормили, ухаживали...
Еще есть один момент... яд действует не сразу, а только примерно через пол минуты, тогда уже постепенно начинают отказывать мышцы. Дак вот кошки довольно далеко успевали убегать после попадания, я больше чем уверен что ходить и искать их по ближайшему лесу он не будет.


Собственно ваше мнение по этому поводу интересно...
И лично мне сейчас, да и вобщем-то уже давно хочется найти это дерьмо(иными словами его не назвать), и тупо бить его пока силы не кончатся...
Можно-ли вообще хоть что-то с ним за это сделать? Имеется ввиду законным путем?
 

REvOLliNE

Пользователь
ой, какой ужас...=(
Бедные кошки.. :) Да, согдасна с вами, что нужно что то предпринимать, только что?
Не будете же вы всех кошек с улицы собирать?! :huh:
 

Lonsdale

Новичок
Нет... я вообще к тому, что нафига так делать?
Одно дело бродячие собаки, которые всегда могут напасть. Но тут то совсем обратный случай.
 

_K_

Пользователь
Собственно ваше мнение по этому поводу интересно...
И лично мне сейчас, да и вобщем-то уже давно хочется найти это дерьмо(иными словами его не назвать), и тупо бить его пока силы не кончатся...
Можно-ли вообще хоть что-то с ним за это сделать? Имеется ввиду законным путем?
нуу, нас колько мне известно, в таких случаях обычно опрашивают дом хотят они или нет в соседях иметь кошек. Дальше если хотят нужно спросить у СЭС разрешение, можно ли кошкам жить так? Если можно то вопрос решен. Если нельзя то просто найти приют для кошек. Ну и если жильцы не хотят таких соседей по большей части, то нужно так же просто искать приют им. Эт что касаеться того как можно было мирным путем разрулить ситуацию.
Что касаеться этого человека, то разумееться что он не прав. Во первых не обговорив с жильцами этот вопрос, и во вторых не обговорив с СЭС возможности заражения, и прочего. Но уже после всего того что он натворил, мне кажеться что законным путем его не приструнить...Но это не значит что нужно действовать незаконными методами... Пусть это содеянное останеться у него на совести. Вот мое мнение по этой проблеме.
 

entity

Новичок
животные оказываются на улице не просто так ведь! есть люди, которые смеют выкинуть на произвол судьбы. Нужно бороться не с бездомными животными, а с такими людьми!!
 
Сверху