Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

yamig

Мирный атом
Да всё проще с этим товарищем

...ЗАДУМАЙТЕСЬ,ВЕДЬ В ПЕРЕЧИСЛЕННОМ ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ МИНУСОВ ПОЧЕМУ БУХАТЬ МОЖНО КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ???? КУРЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ,ОТ СТУДЕНТА ДО ДОКТОРА В ПЕНСНЕ!!!!
ДА КАКА Я ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА,КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕЦА,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ...

А по теме, можно бухать и быть адекватным, можно не курить и не пить а быть дебилом. Люди, пейте курите ширяйтесь, только не мешайте другим, возможно делающим то же самое :D
 

aleksnemo

Активный пользователь
А по теме, можно бухать и быть адекватным, можно не курить и не пить а быть дебилом. Люди, пейте курите ширяйтесь, только не мешайте другим, возможно делающим то же самое :p
Что вы, тут люди с общероссийским пьянством и алкогенами борются, а вы!? :D
Как в старые добрые времена, всех под одну гребёнку, не пьёшь - молодец, пьёш - алкаш значить, нация из-за тебя вымирает, а ты тут с бутылкой прохлаждаешься :)
Думаю бед, почему общество вымирает и деградирует и без "наркоты" всякой предостаточно! У каждого своя жизнь и свой выбор!!! А про умников, которые всё за всех знали, думали и решали, всем и так известно, с 1917 по 1990 у них было время себя проявить, ничего хорошего, кстати, у них не вышло! :D
 

Бульвинкль

Новичок
А про умников, которые всё за всех знали, думали и решали, всем и так известно, с 1917 по 1990 у них было время себя проявить, ничего хорошего, кстати, у них не вышло! :D
Не плохо, кстати, жилось. И в войне победили. Это уже потом, когда Сталина не стало, не стало и идеи.

Что же, вы думаете, что сейчас нет тех людей, которые за вас все решают и знают как вам лучше?
Во власти не бывает дураков.
 
C

copycat

Guest
А по теме, можно бухать и быть адекватным, можно не курить и не пить а быть дебилом. Люди, пейте курите ширяйтесь, только не мешайте другим, возможно делающим то же самое :D

Можно оставаться адекватным вопреки пьянству и курению. Но сложно, ведь знающих меру единицы из тысяч, остальные только считают, что знают меру, и что инсульты, сердечные приступы и циррозы у них от чего угодно, только не от алкоголя и табака.
 

Frechling

Змей-искуситель
Однозначно "ЗА"! Наша нация и так вымирает медленно-печально, а именно почти на миллион каждый год, а тут к тому же дополнительная отрава.
 

VGD

Пользователь
А про умников, которые всё за всех знали, думали и решали, всем и так известно, с 1917 по 1990 у них было время себя проявить, ничего хорошего, кстати, у них не вышло! :angry:
Вообще-то, у них вышла сверхдержава. Не говорите о том, в чём не разбираетесь.

copycat написал(а):
Можно оставаться адекватным вопреки пьянству и курению. Но сложно...
Нет, не сложно. И кстати, я вообще не понимаю, как курение влияет на адекватность.

copycat написал(а):
...ведь знающих меру единицы из тысяч...
А вот это зря. Не все люди полные идиоты. Далеко не все.

Salo написал(а):
собсно такие гены передаются по наследству и при малейшей возможности покажут себя, достаточно быстрое привыкание к алкоголю обеспечено.
Maybe yes, maybe no, maybe rain, maybe snow.

Salo написал(а):
на нашем кладбище.пройдитесь по нему и посмотрите ...возраст многих, лежащих там.
Ну это совчем не означает, что они умерли от алкоголя или наркотиков.

zloi написал(а):
ДА КАКА Я ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА,КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕЦА,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ,А НЕ ЗА ДРУГИМИ,ХОТЯТ ПУСТЬ БУХАЮТ,КУРЯТ,ДА ХОТЬ ШИРЯЮЦА,ГОСУДАРСТВО ЗАПРЕТИЛО НАРКОТИКИ,И ЧТО ЭТИМ ДОБИЛОСЬ???ТЮРЬМЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ,КУЧА СУДЕБ ЗАГУБЛЕНО ЗА 1-2 ГРАМА ТРАВКИ.........КУРЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ,ОТ СТУДЕНТА ДО ДОКТОРА В ПЕНСНЕ!!!!
Кнопочка 'Caps Lock' рулит, а 'Пробел' нет? Так хочется легально ширнуться? ну хорошо, легализуют наркоту, пусть даже лёгкую, вы представляете, что начнётся потом? Надо понимать, что наркотики гораздо дороже, чем пачка сигарет или банка пива. Откуда нарики их будут брать? Правильно, у порядочных законопослушных людей путём грабежа. Да даже плевать, если все нарки разом перемрут, сами выбрали свою участь, чё их жалеть, но даже своим существованием они будут мешать простым гражданам. Вы когда-нибудь видели наркомана? Хорошо подсевшего наркомана. У меня в соседнем подъезде жил такой. На него смотреть было страшно. А если наркоту легализуют, такие будут на каждом углу.

И вообще, люди, давайте лучше задумываемся над тем, почему вы нашей стране так много пьют. В запои уходят не от хорошей жизни. Молодёжь, особенно в Снежинске, пьёт просто потому, что делать то больше и нечего. Может будем Думать о том, как улучшить качество жизни, чем занять молодёжь, а не запрещать всё подряд? Метод запрещения самый недейственный.
А тем, кто на всех углах темы кричат "запретить эту дрянь", подумайте, что будет после этого запрета.

P.S. Я всё-таки так и не понял, чем вас курение не устраивает. От него не пьянеешь, табакогена я вроде тут не вычитал. Так дайте людям легально травиться, это их жизнь.
 
E

exploit

Guest
И вообще, люди, давайте лучше задумываемся над тем, почему вы нашей стране так много пьют. В запои уходят не от хорошей жизни. Молодёжь, особенно в Снежинске, пьёт просто потому, что делать то больше и нечего. Может будем Думать о том, как улучшить качество жизни, чем занять молодёжь, а не запрещать всё подряд? Метод запрещения самый недейственный.
А тем, кто на всех углах темы кричат "запретить эту дрянь", подумайте, что будет после этого запрета.

P.S. Я всё-таки так и не понял, чем вас курение не устраивает. От него не пьянеешь, табакогена я вроде тут не вычитал. Так дайте людям легально травиться, это их жизнь.
молодежь пьет потому что все кто был хоть маломальски вменяем-уехал на больщую землю.тут 50лет происходил ест.отбор. и кто остался?вот они и пьют....тк больше ничего не умеют и не хотят.таких хоть уразвлекайся...
не знаю как на счет генов курильных но курящим беременным и кормящим я бы срок вешала...а таких много((
 

yamig

Мирный атом
...В запои уходят не от хорошей жизни...
и от хорошей уходят, это никак не связано

...Молодёжь, особенно в Снежинске, пьёт просто потому, что делать то больше и нечего...
не делать нечего, а не хотят ничего, тепличные растения... потому что гладиолус :angry:

P.S. Я всё-таки так и не понял, чем вас курение не устраивает. От него не пьянеешь...
Любая зависимость опасна не только её владельцу, но и окружающим, отказ приводит к совокупности неадекватных реакций ;)

Со всем остальным категорически согласен :)
 

Carlos_Ortega

Новичок
молодежь пьет потому что все кто был хоть маломальски вменяем-уехал на больщую землю.тут 50лет происходил ест.отбор. и кто остался?вот они и пьют....тк больше ничего не умеют и не хотят.таких хоть уразвлекайся...

Вы как то странно локализовали объект обсуждения.

В наше время, развлечение почти во всех случаях подразумевает принятие алкоголя или другого дурмана.
 

Immortal

groove
Нет, не сложно. И кстати, я вообще не понимаю, как курение влияет на адекватность.

очень сильно! если например на работе у курильщика не будет возможности покурить пару-тройку часов.....

от нехватки некотина начинается дрожание ногами вверх вниз на носке, ломание пальцев, скрежетание зубами, ёрзание на одном месте...

ломка кароче...
 
C

copycat

Guest
Нет, не сложно. И кстати, я вообще не понимаю, как курение влияет на адекватность.
Любая наркотическая зависимость влияет на адекватность. А нарушение мозгового кровообращения? И алкоголь и табак сему способствуют... алкоголь еще и убивает нервные клетки. Не читали про механизмы действия табака и алкоголя, чисто физиологические?.. не для слабонервных чтиво.

А вот это зря. Не все люди полные идиоты. Далеко не все.
Большинство людей тешат себя иллюзией контроля и самоконтроля. Им так спокойнее помирать. Лишь единицы видят ситуацию б/м объективно.
 

Immortal

groove
P.S. Я всё-таки так и не понял, чем вас курение не устраивает. От него не пьянеешь, табакогена я вроде тут не вычитал. Так дайте людям легально травиться, это их жизнь.

пьянеешь ещё как. ноги подкашиваются, голова кружится, сильное расслабление.

просто у курильщиков возникает толерантность..

п.с. сам курил 3 года... не курю уже год где то. чтобы знали что не просто так треплю. сам на себе всё испытал.

с каждым годом увеличивалось потребление сигарет. и когда в день я начал выкуривать больше пачки, я задумался.
ведь в начале курения мне хватало пачки на неделю. друзья говорили "везёт тебе, денег мало тратишь" и курил я дорогие сигареты по 40 - 50 рублей.
а с увеличением доз, я начал покупать всё более дешёвые и плохие сигареты... т.к. не сын олигарха.

один раз как то покурили табак от 12ого палмала через бульбулятор. дак я полчаса в себя прийти не мог, встать даже не мог.

вот такой он табак :angry:
 

PvP

Новичок
не читал...что вы там пишите...даю факты из лекций...ФСБ...алкоголь...наркотики(героин, конапля и т.д.)...никотин...приравнивается..ко дному...не удивляйтесь...что наркотики по одной категории проходят...разница между ними тока в сроке унижтожения...мозга...и в итоге смерть...
 

VGD

Пользователь
молодежь пьет потому что все кто был хоть маломальски вменяем-уехал на больщую землю.тут 50лет происходил ест.отбор. и кто остался?вот они и пьют....тк больше ничего не умеют и не хотят.таких хоть уразвлекайся...
не знаю как на счет генов курильных но курящим беременным и кормящим я бы срок вешала...а таких много((
Я где-то говрил про развлечения? Я говорил, что надо занять чем-нибудь. Музыка, театр, работа, много ведь разных полезных и интересных вещей. Вот когда я был в старших класах, я находил себе работу на каникулы. Не потому что денег не было, не потому что заставляли, я просто хотел заработать, пусть небольшие, но свои деньги. А что делают наши детки во время каникул? Попивают пивко в детских беседках и домиках. Вот что надо пресекать.

yamig написал(а):
и от хорошей уходят, это никак не связано
Это очень даже связано. Чаще всего пьют от безысходности, что бы забыться. А можно пример счастливого запоя?

yamig написал(а):
Любая зависимость опасна не только её владельцу, но и окружающим, отказ приводит к совокупности неадекватных реакций
Нет. А откуда информация?

Immortal написал(а):
очень сильно! если например на работе у курильщика не будет возможности покурить пару-тройку часов.....
Странно, а я на работе не курю и обхожусь как-то от звонка до звонка. Я особенный?

Immortal написал(а):
от нехватки некотина начинается дрожание ногами вверх вниз на носке, ломание пальцев, скрежетание зубами, ёрзание на одном месте.
Трудночитаемо, если честно. А у меня такого не бывает. Хочется конечно, но ноги не дрожат, пальцы не ломит, зубы не скрежещют. Я особенный или вы?

copycat написал(а):
Любая наркотическая зависимость влияет на адекватность. А нарушение мозгового кровообращения? И алкоголь и табак сему способствуют... алкоголь еще и убивает нервные клетки. Не читали про механизмы действия табака и алкоголя, чисто физиологические?.. не для слабонервных чтиво.
А можно ссылку на источник? Вот не надо пожалуйста, про неадекватность курильщиков. У меня куча знакомых, которые и курят и умудряются быть вполне нормальными причличными людьми. Если пороетесь в голове, найдёте таких и у себя.

copycat написал(а):
Большинство людей тешат себя иллюзией контроля и самоконтроля. Им так спокойнее помирать. Лишь единицы видят ситуацию б/м объективно.
Я так полагаю, вы та еденица, видящая ситуацию б/м объективно. Просвятите? Так для справки, я вполне себе осознаю, что курение вредно, я осознаю, что у меня зависимость. Просто я не считаю пока это проблемой.

Immortal написал(а):
пьянеешь ещё как. ноги подкашиваются, голова кружится, сильное расслабление.
Что же это такое вы курили? Кто особенный?

PvP написал(а):
не читал...что вы там пишите...даю факты из лекций...ФСБ...алкоголь...наркотики(героин, конапля и т.д.)...никотин...приравнивается..ко дному...не удивляйтесь...что наркотики по одной категории проходят...разница между ними тока в сроке унижтожения...мозга...и в итоге смерть...
Я ваш пост не читал, но я с ним не согласен. И в нём слишком много точек.
 

Immortal

groove
1Странно, а я на работе не курю и обхожусь как-то от звонка до звонка. Я особенный?

2Трудночитаемо, если честно. А у меня такого не бывает. Хочется конечно, но ноги не дрожат, пальцы не ломит, зубы не скрежещют. Я особенный или вы?

3Что же это такое вы курили? Кто особенный?

1. ну может вы не обращаете на это внимания. или это особенности организма.
тогда проведите эксперимент. не покурите сутки или двое.
а потом закурив, затянитесь глубоко-глубоко, и подержите дым в лёгких, чтоб осел хорошо. и ждите эффекта.

2. может и я чувствительный. но я замечал за собой раздражительность и ломку. Особенно по утрам. ведь за ночь никотин очень много выводится из организма.

3.обычные сигареты. но я тогда только начинал курить. в течении около полугода каждая сигарета давала очень сильный эффект.
один раз идя и куря сигарету. мне стало очень плохо. даже пришлось сесть на скамейку, отойти.

потом со временем возникла толерантность к никотину. и эффект стал малозаметен. это переросло в зависимость с повышением доз.

Так дайте людям легально травиться, это их жизнь.

в принципе, я с вами согласен. люди вправе травить себя чем угодно.
но почему то некоторые другие вещества запрещены.
парадокс!



Никотин является одним из веществ с сильным аддиктивным потенциалом. При курении бо́льшая часть никотина пиролизуется, но даже оставшейся небольшой дозы достаточно для вызывания соматических и психологических эффектов, в том числе и для формирования химической зависимости. Исследования, проведённые Хеннингфилдом и Беновитцем показали, что никотин в бо́льшей степени вызывает физическую зависимость, чем кофеин и марихуана, но в меньшей, чем алкоголь, кокаин и героин. Перрин в своём исследовании сделал вывод, что никотин больше, чем какие бы то ни было другие вещества, обладает способностью вызывать психологическую зависимость (даже считая алкоголь, сильнейший агент общесоматического действия, который может вызывать тяжёлые формы психических расстройств в результате отмены).[9]

Большинство курильщиков курят регулярно. Согласно мнению канадского профессора Дженнифер О’Локлин, никотиновая зависимость у подростков возникает через пять месяцев после начала курения.

Бросить курить становится трудно из-за симптомов синдрома отмены, например, бессонницы, раздражительности, нервозности, брадикардии, тенденции к набору веса. Большой процент (порядка 60 %) людей, пытающихся бросить курить, через три месяца возвращаются к этой привычке снова. Большинство курильщиков не видит необходимости бросать курить, так как риски курения являются долгосрочными. Кроме того, установлено, что курильщики, хорошо осведомлённые о вреде курения для здоровья, склонны бессознательно преуменьшать его.

Никотин является наркотическим веществом в табаке и встречается естественным образом в табачных растениях и в больших количествах является весьма токсичным. Доза никотина, получаемая при курении, является слишком низкой, чтобы вызвать острое отравление, хотя существует серьезный риск острого отравления для детей, которые заглатывают сигареты. Начинающие курильщики могут испытывать неприятные токсичные эффекты никотина, но вскоре развивается толерантность как результат хронического потребления табака.
Поглощение никотина в организме зависит от уровней pH при его поступлении. Поглощение никотина из кислотного дыма сигарет происходит в легких. Щелочной дым от табака из трубок и сигар позволяет никотину абсорбироваться через слизистую оболочку во рту. Бездымные табачные продукты и никотиновая жевательная резинка (средство для прекращения курения) приготовлены особым образом, чтобы облегчить оральную абсорбцию. Абсорбция через легкие является более быстрой. Из легких никотин быстро поступает в кровь и в мозг. Никотин действует через специальные клеточные образования, или рецепторы, расположенные в местах соединения нервных клеток, или синапсах, в мозгу и мышечной ткани. Эти рецепторы обладают способностью распознавать никотин и реагировать на него, когда он присутствует в организме. В результате изменяется работа синапса, то есть искажается передача нервного импульса, который управляет состоянием сосудов, мышечной ткани, желез внешней или внутренней секреции. Когда рецепторы сигнализируют о присутствии никотина, кровяное давление возрастает, а периферическое кровообращение замедляется. Волны в мозгу изменяются, и дается толчок целому ряду эндокринных и метаболических эффектов.
 

VGD

Пользователь
1. ну может вы не обращаете на это внимания. или это особенности организма.
тогда проведите эксперимент. не покурите сутки или двое.
а потом закурив, затянитесь глубоко-глубоко, и подержите дым в лёгких, чтоб осел хорошо. и ждите эффекта.
Бывало такое, да, лёгкая эйфория в совокупности с небольшим головокружением, ничего такого особенного. На самом деле, всё просто. На работе я работаю. Конечно, проскальзывает мысль выйти покурить, но я всё таки занят чем-то поважнее.

2. может и я чувствительный. но я замечал за собой раздражительность и ломку. Особенно по утрам. ведь за ночь никотин очень много выводится из организма.
Нет по утрам большего наслаждения, чем чашка чёрного горячего кофе и сигарета. :angry:

в принципе, я с вами согласен. люди вправе травить себя чем угодно.
но почему то некоторые другие вещества запрещены.
парадокс!
Да нет никакого парадокса, просто чтобы отравить себя никотином до смерти нужны многие годы. А малейший передоз героина вызывает почти мгновенную смерть. Конопля, гашишь, марихуанна, грибы опасны из-за галлюцинаций. Помнится, читал забавную историю о том, как человек, ни разу до этого не имевший дело с наркотиками, употребил грибы и прострелил себе ногу. Вся опасность наркотиков в том, что через некоторое время та же доза уже не вставляет, берёшь больше, больше, а там и до передоза недалеко. Плюс всякая дрянь, которую дилеры пихают в наркоту, подчас даже более опасная чем сама наркота.
В общем, я думаю, сомнений нет, наркота ГОРАЗДО более опасна, чем табак и алкоголь.
 

John_Smith

Атомск
Да нет никакого парадокса, просто чтобы отравить себя никотином до смерти нужны многие годы. А малейший передоз героина вызывает почти мгновенную смерть. Конопля, гашишь, марихуанна, грибы опасны из-за галлюцинаций. Помнится, читал забавную историю о том, как человек, ни разу до этого не имевший дело с наркотиками, употребил грибы и прострелил себе ногу. Вся опасность наркотиков в том, что через некоторое время та же доза уже не вставляет, берёшь больше, больше, а там и до передоза недалеко. Плюс всякая дрянь, которую дилеры пихают в наркоту, подчас даже более опасная чем сама наркота.
В общем, я думаю, сомнений нет, наркота ГОРАЗДО более опасна, чем табак и алкоголь.

Прочитав ваш пост могу сказать одно: Все с вами ясно. :angry: Ваши познания в данной теме просто потрясают воображение.
 

VGD

Пользователь
Прочитав ваш пост могу сказать одно: Все с вами ясно. :angry: Ваши познания в данной теме просто потрясают воображение.
О, великий наркоман с огромным опытом, поведай мне, как оно на самом деле то. Расскажи мне, как, сколько и почему. Ибо я преклоняюсь перед вашими познаниями. А вот тебе великий дар: шприц с амброзией, радость несущей, продемонстрируй своё умение. Как же долго ждал я тебя, великого, как же долго я мучался, не зная всех тонкостей наркоманского мира.
Просвяти, анашой тебя заклинаю.
Умник нашёлся, хех
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Да нет никакого парадокса, просто чтобы отравить себя никотином до смерти нужны многие годы. А малейший передоз героина вызывает почти мгновенную смерть. Конопля, гашишь, марихуанна, грибы опасны из-за галлюцинаций. Помнится, читал забавную историю о том, как человек, ни разу до этого не имевший дело с наркотиками, употребил грибы и прострелил себе ногу. Вся опасность наркотиков в том, что через некоторое время та же доза уже не вставляет, берёшь больше, больше, а там и до передоза недалеко. Плюс всякая дрянь, которую дилеры пихают в наркоту, подчас даже более опасная чем сама наркота.
В общем, я думаю, сомнений нет, наркота ГОРАЗДО более опасна, чем табак и алкоголь.
То что ты кинешь кони с наркоты - это, так сказать, наименьшее зло. Гораздо хуже будет, когда у тя кончатся бобы на покупку дозы. А деньги кончатся довольно быстро. И вот тогда ты много крови попьешь из родных и из всех тех, до кого сможешь дотянуццо. Так что скорая смерть от передоза это счастье для родных наркомана.
 
Сверху