Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

Master

Новичок
И не говорите, подделки и заменители в алкоголе гораздо больше отравляют жизнь , чем подделки и заменители в обычных продуктах питания?)
Разве нездоровая пища вызывает вспышки животной агрессии у людей?

Является ли нездоровая пища причиной бытовых/семейных трагедий?

Паразитирует ли она на человеческих отношениях/общественных процессах?

К еде, безусловно, нужно относиться избирательно, постараться исключить генно-модифицированные продукты и продукты с содержанием усилителей вкуса и запаха (глутамат E621).
 

aleksnemo

Активный пользователь
Спасибо, что пересказали нам азбуку. Это лишь показало насколько узок ваш вгляд на проблему.
Основной проблемой является то, что вы безудержно ссыте от того, что вам запретят травить себя.
Куда уж нам, до ваших взглядов на проблему!? :)
Вот ни капельки не ссу, потому что у умников вроде вас кроме трёпа на форуме дальше дела не идут! А алкоголь и табак не запретят никогда! Весь мир пил, пьёт и будет пить, не спроста это :) Ничего не вижу плохого в качественном алкоголе в умеренных количествах!
 

Immortal

groove
с содержанием усилителей вкуса и запаха (глутамат E621).

ой это ваще гадость. лучше её не хавать.



Ничего не вижу плохого в качественном алкоголе в умеренных количествах!

а я ничего не вижу плохого в качественном индийском гашише... в умеренных количествах.
 

VGD

Пользователь
2Immortal:
Да вам уже дали понять, хотите, употребляйте и лсд, и гашиш, и кокаин... Всем плевать. Ну кроме ваших близких. Организуйте движение за легализацию наркотиков.

2Master:
Ваш незаурядный склад ума просто поражает всех в радиусе 300 километров. Только вы знаете истину в последней инстанции. Да что там, вы наверное сам Бог. Может всё-таки поделетесь возрастом?
Насчёт вспышек агрессии: "алкоголь не делает нас другими, он позволяет нам быть самими собой" (С).

Для развития кругозора: в древней Греции пили вино вместо воды с детства. Там практически не было алкоголиков, а если и были, то их презирали. Может всё-таки пора понять, что в алкоголизме виноваты конкретные люди, а не жидкость?
Кокаин до начала 20 века продавался как лекарство от простуды.
До сих пор нет ни одного исследования, которое доказало бы, что пассивное курение вызывает рак! Кто не верит, гуглите. Возражения принимаю в виде ссылки на НАУЧНОЕ исследование, а не фильм дяди Пети.

Короче, что самое приятное в этой ситуации, вы можете кричать, плакать, бить себя по голове, ссать кипятком, но сделать ничего не сможете, т.к. вы в меньшинстве.
 

Master

Новичок
Короче, что самое приятное в этой ситуации, вы можете кричать, плакать, бить себя по голове, ссать кипятком, но сделать ничего не сможете, т.к. вы в меньшинстве.
В меньшинстве? Поглядите на результаты голосования сейчас:
Да! [ 27 ] [50.00%]
Нет. [ 14 ] [25.93%]
Какие глупости... [ 13 ] [24.07%]

Если расценивать последний вариант как "мне безразлично", то явных противников вдвое меньше тех кто за.
А если не расценивать, то получается ровно поровну. Так о каком меньшинстве вы говорите?

Какое вам дело до моего возраста? Неужто вы полагаете что возраст человека как-то влияет на его правоту?

Насчёт вспышек агрессии: "алкоголь не делает нас другими, он позволяет нам быть самими собой" (С).
То есть вы оправдываете массы неуравновешенных личностей, которые могут и на вас по пьяни броситься с ножом?
Ладно бы на вас, вам-то все равно, как я понял. Ну, допустим на вашего ребенка, который вечером в пятницу возвращается домой от бабушки...

Какой смысл писать о древней, блин, греции? Там разве были на каждом углу яркие витрины с дешевым пойлом? Были рекламные зомбирующие ролики?
Зачем обращаться на тысячи лет назад, когда проблема здесь и сейчас? Если у вас болит голова, вы же не будете лезть в исторические справки и изучать древние методы лечения.
Речь в теме, как мне показалось, о поголовном спаивании человечества.
И спаивание далеко не натуральным продуктом. Да возмите тот же "ягуар".
 

VGD

Пользователь
В меньшинстве? Поглядите на результаты голосования сейчас:
Да! [ 27 ] [50.00%]
Нет. [ 14 ] [25.93%]
Какие глупости... [ 13 ] [24.07%]

Если расценивать последний вариант как "мне безразлично", то явных противников вдвое меньше тех кто за.
А если не расценивать, то получается ровно поровну. Так о каком меньшинстве вы говорите?
Вы считаете голосование в теме общенародным мнением? Ну-ну. В интернете, кстати, мы все очень умные, хорошие, прямо мечта мамочки.

Какое вам дело до моего возраста? Неужто вы полагаете что возраст человека как-то влияет на его правоту?
Я считаю, возраст сильно влияет на количество говна в голове. Взрослый самостоятельный человек может решить чему стоит верить, а чему нет. Почаще смотрите зомбоящик, а особенно 1 канал.

То есть вы оправдываете массы неуравновешенных личностей, которые могут и на вас по пьяни броситься с ножом?
С каждым таким высказыванием мне всё меньше хочется продолжать этот спор. Но я не опущусь, не скажу, что нет желания с вами общаться. Где я оправдывал? Вот где? Какой здравомыслящий человек может такое оправдывать? Я говорю о том, что между алкоголиком, жрущим водку месяцами не просыхая и парой банок пива вечером дома огромная разница. Не надо впадать в крайности, это характеризует вас с не очень хорошей стороны.

Какой смысл писать о древней, блин, греции? Там разве были на каждом углу яркие витрины с дешевым пойлом? Были рекламные зомбирующие ролики?
А там незачем была реклама. Повторюсь, там и так все употребляли вместо воды вино. Смысл упоминания Греции в том, что, хоть это и было давно, но люди то все одинаковые, что тогда, что сейчас. Всё дело в контроле.

Зачем обращаться на тысячи лет назад, когда проблема здесь и сейчас? Если у вас болит голова, вы же не будете лезть в исторические справки и изучать древние методы лечения.
Зря вы так, история - наш лучший учитель.

Речь в теме, как мне показалось, о поголовном спаивании человечества.
И спаивание далеко не натуральным продуктом. Да возмите тот же "ягуар".
Никогда даже не пробовал эту мочу, как и ту дрянь, что продают в ларьках, типа балтика, мастер, кулер, и т. д. Мне по душе Кроненбахер, раньше нравился Факс. А Ягуар - это для детишек специально сделали. Что, кстати, плохо.
 

VGD

Пользователь
Мой косяк, 3 одинаковых поста.

С удивлением не нашёл кнопки "удалить сообщение" :D
 

Бульвинкль

Новичок
Я "за". Главное учесть все последствия.

Зря вы так, история - наш лучший учитель.
Это вы напрасно, гражданин! На мой взгляд, не осталось сейчас общедоступного (!) правдивого (!) исторического документа.
Историей управляет тот, кто ее пишет.

Я считаю, возраст сильно влияет на количество говна в голове
В точку! Чем старше, тем все больше и больше его там (либо одно вытесняется другим :D )
 

VGD

Пользователь
Это вы напрасно, гражданин! На мой взгляд, не осталось сейчас общедоступного (!) правдивого (!) исторического документа.
Историей управляет тот, кто ее пишет.
Ну, факт есть факт. Не поспоришь. Есть, правда, небольшая тонкость. Нужно просто страрательней выбирать, что читаешь.
Так и хочется придраться, о каком таком общедоступном правдимвом документе идёт речь? Конституция? Табель о рангах? Но я не буду.

В точку! Чем старше, тем все больше и больше его там (либо одно вытесняется другим )
Повзрослеете, поймёте. Или же вам повезёт, и вы навсегда останетесь инфантильным ребёнком. Счастье ведь в неведении.
 

Salo

Статист I степени
табак признан ООН как самый распространенный наркотик в мире. а также большинством серьёзных исследователей и врачей (ВОЗ). в чём вопрос то? :)
когда нибудь запретят, но пока это выгодно верхам, и нехотение низов. этак популярно объяснил.в данный момент запрет не решит проблему.наркоману хоть сколько запрещай... :D
про алкоголь? он не вреден сам по себе. ядрёный взрыв в колбочке тоже штука почти безвредная. :p вредна его передозировка.(вспомнился Филипов в "неуловимых", когда ...много!!!) плюс реклама, плюс увеличение людей с алкогенами, которых уже больше , чем половина населения земного шара(взрослого), плюс наркозависимые добавки в алкогольный ширпотреб. и ещё много таких но.
кстати и то и другое главный враг мужского и женского секаса. может именно этим можно тоже объяснить падение рождаемости, а не только кризисом...?
 

VGD

Пользователь
табак признан ООН как самый распространенный наркотик в мире. а также большинством серьёзных исследователей и врачей (ВОЗ). в чём вопрос то? :)
когда нибудь запретят, но пока это выгодно верхам, и нехотение низов. этак популярно объяснил.в данный момент запрет не решит проблему.наркоману хоть сколько запрещай... :D
про алкоголь? он не вреден сам по себе. ядрёный взрыв в колбочке тоже штука почти безвредная. :p вредна его передозировка.(вспомнился Филипов в "неуловимых", когда ...много!!!) плюс реклама, плюс увеличение людей с алкогенами, которых уже больше , чем половина населения земного шара(взрослого), плюс наркозависимые добавки в алкогольный ширпотреб.
Вот с этим полностью и абсолютно согласен. Самое большое привыкание вызывает табак и кофеин. :D Никто и не спорит. Все знают, что табак вреден. Но запретят его всё-равно вряд ли.
Кстати, а почему именно ООН признаёт чего-то там про табак. Это вроде как не их область. Можно ссылоку?

кстати и то и другое главный враг мужского и женского секаса. может именно этим можно тоже объяснить падение рождаемости, а не только кризисом...?
А вот это вряд ли. Думается мне, что у алкоголиков детей гораздо больше, меньше пользуются контрацепцией. А обычные люди просто задумываются, а по карману ли им ребёнок, решают повременить, и пошло-поехало.

Бульвинкль написал(а):
Кто понял жизнь, тот не спешит.
-Как пройти в библиотеку?
-Через час.
 

Salo

Статист I степени
'VGD' date='2.10.2009, 23:11' post='1308144']
Вот с этим полностью и абсолютно согласен. Самое большое привыкание вызывает табак и кофеин. :) Никто и не спорит. Все знают, что табак вреден. Но запретят его всё-равно вряд ли.
Кстати, а почему именно ООН признаёт чего-то там про табак. Это вроде как не их область. Можно ссылоку?
лень, но надеюсь сам поищешь ссылки на введения дня без курения, день борьбы с курением и т.д. :p не без ООН.

А вот это вряд ли. Думается мне, что у алкоголиков детей гораздо больше, меньше пользуются контрацепцией.
А обычные люди просто задумываются, а по карману ли им ребёнок, решают повременить, и пошло-поехало.
плюс увеличение людей с алкогенами... до поры до времени.кстати у многих дети неполноценные.
пока думают, пару рюмок, пару сигарет, глядишь и не состоятельный стали... :D а если серьёзно, то половая активность у не пьющих(или не злоупотребляющих) и не курящих выше. ссылку уж сам ищи... :D раньше рожали по двое-трое детей, сейчас еле одного и то с трудом.
 

Carlos_Ortega

Новичок
В любом случае. Невозможно не заметить, что процесс начался. И я верю, что однажды мы проснемся в трезвом, здравомыслящем обществе. И даже если алкоголь и табак не пропадут с прилавков совсем, этой дряни будет очень мало и очень дорого.
 

VGD

Пользователь
лень, но надеюсь сам поищешь ссылки на введения дня без курения, день борьбы с курением и т.д. :D не без ООН.
А, всё, понял. Я немного про другое подумал. Но про эти акции знаю.

плюс увеличение людей с алкогенами... до поры до времени.кстати у многих дети неполноценные.
пока думают, пару рюмок, пару сигарет, глядишь и не состоятельный стали... а если серьёзно, то половая активность у не пьющих(или не злоупотребляющих) и не курящих выше. ссылку уж сам ищи... раньше рожали по двое-трое детей, сейчас еле одного и то с трудом.
Вот я например, не готов заводить 2го ребёнка, не потяну чисто материально. Ну т.е. потянуть можно, но хочется то чтобы и у первого было всё в достатке и, желательно, всё самое лучшее. Ну про алкоген, честно говоря не знаю, ибо не генетик. Может быть есть, может быть нет. У моего ребёнка, слава Богу, всё на месте, и ручки и ножки, да и по развитию не отстаёт, а где-то и опережает. Честно говоря, про такие "возможности" никогда не думал. Да и на половую активность как-то не жалуюсь.

И кстати, про детей. Детский алколизм не от каких-то генов, а от плохого воспитания и плохих родителей. Ну простите, а что вы ожидаете от своего ребёнка, если его воспитывает зомбоящик, а не вы.

P.S. Вот приятно даже с человеком поспорить. Не надо обижаться на собственное невежество или говорить всем подряд "нишарежь".
P.P.S. Невозможно не заметить, что возникла тенденция отвлечения населения от более важных проблем алкоголизмом.
 

zloi

Пользователь
ДА КАКА Я ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА,КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕЦА,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ,А НЕ ЗА ДРУГИМИ,ХОТЯТ ПУСТЬ БУХАЮТ,КУРЯТ,ДА ХОТЬ ШИРЯЮЦА,ГОСУДАРСТВО ЗАПРЕТИЛО НАРКОТИКИ,И ЧТО ЭТИМ ДОБИЛОСЬ???ТЮРЬМЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ,КУЧА СУДЕБ ЗАГУБЛЕНО ЗА 1-2 ГРАМА ТРАВКИ.ПОСМОТРИТЕ НА ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА,НАПРИМЕР АНГЛИЯ ГОЛЛАНДИЯ ГЕРМАНИЯ.В НИХ НА ПРИМЕР РАЗРЕШЕНО УПОТРЕБЛЕНИЕ МАРИХУАННЫ И ДР.ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ,..Я ВИЖУ В ЭТОМ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ::::НАЛОГИ КОТОРЫЕ ВЫ ЖЕ ПЛОТИТЕ ИДУТ НЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ ЗА ЭТО ,А НА НУЖДЫ ГОС-ВАПРИЧЕМ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ТЕ ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ,...,В ТЮРЬМАХ МНОГО БОЛЬШЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ,СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ БУДУТ ЗАНИМАЦА ПРАВОПОРЯДКОМ,А НЕ ИСКАТЬ МАРИХУАННУ У ПОДРОСТКОВ(ИБО ОНИ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ КОНТИНГЕНТОВ ПОТРЕБЛЯЮЩИХ)...,.,,А ЕСЛИ ОТКРЫТЬ КОФЕШОПЫ,КАК НА ПРИМЕР В ГОЛЛАНДИИ,ТО МОЖНО БУДЕТ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ ПОТОК ДОХОДОВ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА,А НЕ В ЧЕРНЫЙ НАЛ,;;;ДА ,И ЕСЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ НАРКОТИКИ БУДЕТ ГОРАЗДО ПРОЩЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ПОТОК НАРКОТИКОВ,ИХ КАЧЕСТВО,СООТВЕТСТВЕННО И СМЕРТНОСТЬ НА МНОГО УМЕНЬШИЦА,ВЕДЬ ЛИБО НАРКОЗАВИСИМЫЙ КУПИТ НЕ ПОНЯТНО ЧТО В ПОДВОРОТНЕ,ЛИБО ОН КУПИТ ЭТО ЖЕ В АПТЕКЕ,ПРИНЕСЯ ДОХОД ОПЯТЬ ЖЕ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА..,ВООБЩЕМ ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЛЕГАЛИЗУЕМ ТЕМУ!!!!ИЗВИНИТЕ ЗА РАЗДУВ,ПРОСТО НАБОЛЕЛО....!!!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ,ВЕДЬ В ПЕРЕЧИСЛЕННОМ ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ МИНУСОВПОЧЕМУ БУХАТЬ МОЖНО КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ????КУРЯТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ,ОТ СТУДЕНТА ДО ДОКТОРА В ПЕНСНЕ!!!!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
В любом случае. Невозможно не заметить, что процесс начался. И я верю, что однажды мы проснемся в трезвом, здравомыслящем обществе. И даже если алкоголь и табак не пропадут с прилавков совсем, этой дряни будет очень мало и очень дорого.

А как управлять трезвым здравомыслящим обществом?
 

Salo

Статист I степени
Вот я например, не готов заводить 2го ребёнка, не потяну чисто материально. Ну т.е. потянуть можно, но хочется то чтобы и у первого было всё в достатке и, желательно, всё самое лучшее. Ну про алкоген, честно говоря не знаю, ибо не генетик. Может быть есть, может быть нет. У моего ребёнка, слава Богу, всё на месте, и ручки и ножки, да и по развитию не отстаёт, а где-то и опережает. Честно говоря, про такие "возможности" никогда не думал. Да и на половую активность как-то не жалуюсь.

И кстати, про детей. Детский алколизм не от каких-то генов, а от плохого воспитания и плохих родителей. Ну простите, а что вы ожидаете от своего ребёнка, если его воспитывает зомбоящик, а не вы.

P.P.S. Невозможно не заметить, что возникла тенденция отвлечения населения от более важных проблем алкоголизмом.
время покажет... :lol: хорошо, если всё хорошо.
собсно такие гены передаются по наследству и при малейшей возможности покажут себя, достаточно быстрое привыкание к алкоголю обеспечено.
реклама, реклама... :D и про неё вспоминал.

ДА КАКА Я ВАМ ВООБЩЕ РАЗНИЦА,КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕЦА,СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ,А НЕ ЗА ДРУГИМИ,ХОТЯТ ПУСТЬ БУХАЮТ,КУРЯТ,ДА ХОТЬ ШИРЯЮЦА,ГОСУДАРСТВО ЗАПРЕТИЛО НАРКОТИКИ,И ЧТО ЭТИМ ДОБИЛОСЬ???ТЮРЬМЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ,КУЧА СУДЕБ ЗАГУБЛЕНО ЗА 1-2 ГРАМА ТРАВКИ.ПОСМОТРИТЕ НА ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА,НАПРИМЕР АНГЛИЯ ГОЛЛАНДИЯ ГЕРМАНИЯ.В НИХ НА ПРИМЕР РАЗРЕШЕНО УПОТРЕБЛЕНИЕ МАРИХУАННЫ И ДР.ЛЕГКИХ НАРКОТИКОВ,..Я ВИЖУ В ЭТОМ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ::::НАЛОГИ КОТОРЫЕ ВЫ ЖЕ ПЛОТИТЕ ИДУТ НЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ ЗА ЭТО ,А НА НУЖДЫ ГОС-ВАПРИЧЕМ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ ТЕ ЖЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ,...,В ТЮРЬМАХ МНОГО БОЛЬШЕ СВОБОДНЫХ МЕСТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ,СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ БУДУТ ЗАНИМАЦА ПРАВОПОРЯДКОМ,А НЕ ИСКАТЬ МАРИХУАННУ У ПОДРОСТКОВ(ИБО ОНИ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ КОНТИНГЕНТОВ ПОТРЕБЛЯЮЩИХ)...,.,,А ЕСЛИ ОТКРЫТЬ КОФЕШОПЫ,КАК НА ПРИМЕР В ГОЛЛАНДИИ,ТО МОЖНО БУДЕТ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ ПОТОК ДОХОДОВ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА,А НЕ В ЧЕРНЫЙ НАЛ,;;;ДА ,И ЕСЛИ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ НАРКОТИКИ БУДЕТ ГОРАЗДО ПРОЩЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ПОТОК НАРКОТИКОВ,ИХ КАЧЕСТВО,СООТВЕТСТВЕННО И СМЕРТНОСТЬ НА МНОГО УМЕНЬШИЦА,ВЕДЬ ЛИБО НАРКОЗАВИСИМЫЙ КУПИТ НЕ ПОНЯТНО ЧТО В ПОДВОРОТНЕ,ЛИБО ОН КУПИТ ЭТО ЖЕ В АПТЕКЕ,ПРИНЕСЯ ДОХОД ОПЯТЬ ЖЕ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА..,ВООБЩЕМ
а вот здесь полная неадекватность восприятия информации. по порядку.
1.есть разница, когда тебя могут убить за рупь, не хватающего на бутылку или тот самый грамм.
2.судьбы свои сами загубили.ИМХО. никто не заставляет быть наркоманом.
3.запрещение конечно не выход, но кто сможет определить грань преступления черты, за которой всё окружающие люди становятся им(наркошам) врагами...?
4.никто не разрешал, даже и не знаю, что ответить... разве что применение и раздача бесплатных шприцов и всё в таком духе назвать разрешением, как то язык не поворачивается.
5.тюрьмы наши забиты по одной простой причине, преступность у НАС В РОССИИ выше, чем на гнилом западе! :D и плюс к этому много посадок таких мелких пакостников и воришек, с которыми ...иногда проще было вовремя побеседовать или просто помочь. некогда, все заняты глобальными вопросами...
6.а вообще, что такое государство? и почему ему должно быть выгодно легализовать наркотики...? какая то каша у вас в голове... о чистоте дозы и говорить как то стрёмно, ибо просто это запрещено ...по той самой причине наркомании. или считаете, что пусть лучше государство губит нас, чем наркодельцы? :) а какая разница тогда, будет на кого вину скинуть? :) ...бедное наше государство, и так столько на него навешали этакие ноющие индивиды, что ему долго придётся отмываться... :D
7. при разрешении торговли наркотиками смертность увеличится незамедлительно. думаю статистика по тому же пьянству лежит у нас в инете и на нашем кладбище.пройдитесь по нему и посмотрите ...возраст многих, лежащих там. поучительно.
8. это как легализовать тему, непонятно. типо все дружно за наркотики и за общую могилку через пару лет? не пойдёт!!! я жить хочу до 100 лет. :)
9.думать предпочтительно думалкой, а не ... что то не заметил я больше плюсов в потреблении дерьма.
10. кто сказал, что бухать можно...? :p и кто запретил курение...? ваще улёт...
А как управлять трезвым здравомыслящим обществом?
мдя... это вопрос вопросов для властей.
 
Сверху