Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

Immortal

groove
Это уже называется зависимость.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
пока человек находит для себя оправдывание, ничо не поможет...

у меня друг заядлый курильщик. он сильно хотел бросить курить. сам говорил мне об этом. понимал что вредно. восхищался тем, что я бросил. Но так и не бросает, потому что находит какие то невнятные обьяснения своей проблеме.

а это именно проблема.
всё ведь у человека в голове. это промывание мозгов. и Кар Аллен пишет об этом. хорошая книга...

ну нету в курении плюсов, ну совсем никаких...
 
C

copycat

Guest
Какая глупость, право слово. Когда дома куришь в форточку, это тоже ритуал? Если для вас курение бессмыслено, не надо говорить за всех.

Для вас, значит, оно "осмысленно"? Поделитесь мудростью, плзз... могет быть, оппоненты проникнутся. Если и впрямь есть смысл.

Ритуал вот как раз бессмысленным по определению быть не может. А само по себе действо вне ритуального контекста - запросто.

Построить население волевым решением можно. Тем более, население нашей Раши. Задача трудоемкая, но выполнимая. Если не решать ее, как водится, через задницу, по причине вечно похмельной головы.
Мусульмане правоверные ведь как-то обходятся без употребления дурманящих веществ, они че значит, неполноценные какие-то?
 

Melissa

Новичок
Мусульмане правоверные ведь как-то обходятся без употребления дурманящих веществ, они че значит, неполноценные какие-то?
Кстати, да! Это вы верно подметили.
У меня самой знакомый мусульманин есть, который все традиции соблюдает, так он даже на собственной свадьбе сок попивал... :D
Это похвально!
 

John_Smith

Атомск
еще все хотел сказать да забывал


Алкоголь это БЫЧИЙ КАЙФ

И ни какой существенной роли не играет ни его выдержка, не цена за бутылку.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Кстати, да! Это вы верно подметили.
У меня самой знакомый мусульманин есть, который все традиции соблюдает, так он даже на собственной свадьбе сок попивал... :)
Это похвально!

IMHO Не пить из-за каких-то традиций ничем по-сути не отличается от того, чтобы бухать просто так.
 

John_Smith

Атомск
IMHO Не пить из-за каких-то традиций ничем по-сути не отличается от того, чтобы бухать просто так.

Верно. Так как отказываются от употребления алкоголя не из за того что осознают его вред. То есть, если он веру вдруг утратит, ничто не помешает ему забухать =)


Вам тоже полезно посмотреть: http://rutube.ru/tracks/722056.html
 

Salo

Статист I степени
IMHO Не пить из-за каких-то традиций ничем по-сути не отличается от того, чтобы бухать просто так.
если традиция умная, то отличается.
можно по традиции отлить в унитаз, а можно нетрадиционно, в штаны... :D
в Турции, по моему, спиртное на улице и пьяное хождение по улицам запрещены и сурово наказуемо. но там, где стоят отели, то есть на территории отеля можно пить безнаказанно. бизнес, русские, водка ... :D
 

John_Smith

Атомск
Критикуя решение правительства о возвращении марихуаны в категорию более опасных наркотических средств (из класса С в класс В), Дэвид Натт заявил,что употребление таких наркотиков, как «экстази», ЛСД и марихуана наносит меньший вред, чем алкоголь и сигареты, однако правительтство не запрещает их. Профессор предложил составить новый рейтинг вредности , в котором алкоголь и табак опережали бы вышеуказанные наркотики. Это предложение вызвало недовольство министра внутренних дал Алана Джонсона, который настоял на увольнении Натта.

Представители ряда научных центров Великобритании осуждают власти страны за увольнение профессора Дэвида Натта, который высказал своё мнение, расходящееся с мнением правительства. После увольнения Натта с поста председателя Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками, в отставку подал и один из членов совета, учёный Лес Кинг, выразив таким образом свой протест против подобного решения правительством разногласий, возникающих с независимыми эксперами.

”Я решил, что я должен поддержать Дэвида, так как считаю, что его уволили несправедливо, – сказал Кинг. – Он был уволен за то, что высказал своё мнение, а у нас тут свобода слова”.


Copyright © 2009 euronews


Вот такие вот дела... :lol:
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
такое впечатление, что большинство из тех кто голосовал за запрет алкоголя и табака - это самые настоящие нарики, которые без дозы и дня прожить не могут...
все ревут, а вот наркота под запретом, где справедливость, судя по вашим отзывам по вам норкалогия плачет...
ну вроде и так понятно как я проголосовал...
сам курю, выпиваю, а не пью...
понимаю, что от курева мало чего хорошего, но пока что, только поменьше стал курить, ну и могу обойтесь день другой без цигарки...
тоже самое к примеру можно говорить, что жирная пища постепенно приносит вред здоровью, а давайте и мясо запретим, да?
так можно и до абсурта дойти...
каждый сам себя уничтожает, кто то быстрее, кто медленннеееее - тем или иным способом, а жизнь коротка, и как говориться хочется попробовать все...
многие только пробуют, некотроые не могут остановитться - выживает сильнейший - естественный отбор в природе :D
 
Сверху