Алкоголь и табак как запрещенные наркотические вещества.

Добавить алкоголь и табак в ряд самых опасных наркотических веществ?

  • Да!

    Голосов: 40 51.3%
  • Нет.

    Голосов: 19 24.4%
  • Какие глупости...

    Голосов: 19 24.4%

  • Всего проголосовало
    78

VGD

Пользователь
Да я не агрессивный, меня просто вообще раздражает, когда кто-то хочет навязать свою волю.
Может закон и не идеален, но это закон. А вы никогда не задумывались, почему тот же кокаин запрещён, а алкоголь нет? Потому что он гораздо опаснее, чем бокал вина.

Вот кстати, разница в мышлении: мне глубоко плевать ширяешься ты или нет, хочешь - пожалуйста. А вот вам почему-то есть дело до того что я пью, что я курю. Ложил я десять раз на нариков, алкашей, бомжей, пропивших свою квартиру, беспризорников, просящих деньги на хлеб и покупающих клей, ну и на прочие отбросы общества. В чём разница? Они не функционируют в соц. плане, не строят дома, не изобретают что-то новое, да просто от них никакой пользы. Умеренное употребление алкоголя, курение такого не вызывают.

P.S. А давайте, кстати, заодно запретим все опиаты, то-то больные с дикими болями обрадуются, что морфин не будет их разлогать изнутри.
P.P.S. Я это пишу по очень простой причине: может кто-нибудь задумается, что цель то в принципе неплохая. просто средства достижения какие-то убогие.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Да я не агрессивный, меня просто вообще раздражает, когда кто-то хочет навязать свою волю.
Может закон и не идеален, но это закон. А вы никогда не задумывались, почему тот же кокаин запрещён, а алкоголь нет? Потому что он гораздо опаснее, чем бокал вина.

Вот кстати, разница в мышлении: мне глубоко плевать ширяешься ты или нет, хочешь - пожалуйста. А вот вам почему-то есть дело до того что я пью, что я курю. Ложил я десять раз на нариков, алкашей, бомжей, пропивших свою квартиру, беспризорников, просящих деньги на хлеб и покупающих клей, ну и на прочие отбросы общества. В чём разница? Они не функционируют в соц. плане, не строят дома, не изобретают что-то новое, да просто от них никакой пользы. Умеренное употребление алкоголя, курение такого не вызывают.

P.S. А давайте, кстати, заодно запретим все опиаты, то-то больные с дикими болями обрадуются, что морфин не будет их разлогать изнутри.
P.P.S. Я это пишу по очень простой причине: может кто-нибудь задумается, что цель то в принципе неплохая. просто средства достижения какие-то убогие.

Спорить не имею желания, как и комментировать. Но вот вам видимо еще много придется узнать о себе и о мире окружающем вас.
 

VGD

Пользователь
Да ладно, Вам просто нечем объективно возразить. Ах да, обвининте меня ещё в том, что я глупенький школьник, который ничего ещё в жизни не понимает.

Я не цепляюсь к Вам конкретно, я Вас не знаю. Мне просто хочется увидеть аргументированное мнение на тему запрета алкогольной и табачной продукции, а не просто крики "надо запретить, это вредно". Кофе в больших дозах тоже вреден и вызывает зависимость.
 

Carlos_Ortega

Новичок
Да ладно, Вам просто нечем объективно возразить. Ах да, обвининте меня ещё в том, что я глупенький школьник, который ничего ещё в жизни не понимает.

Я не цепляюсь к Вам конкретно, я Вас не знаю. Мне просто хочется увидеть аргументированное мнение на тему запрета алкогольной и табачной продукции, а не просто крики "надо запретить, это вредно". Кофе в больших дозах тоже вреден и вызывает зависимость.

Эмм...
Пройдите по ссылке у топикстартера.

http://pravdu.ru/akogol.htm
 

Master

Новичок
Да я не агрессивный, меня просто вообще раздражает, когда кто-то хочет навязать свою волю.
Может закон и не идеален, но это закон.
А кто вам навязывает свою волю?
О каком конкретно законе идет речь?

А вы никогда не задумывались, почему тот же кокаин запрещён, а алкоголь нет? Потому что он гораздо опаснее, чем бокал вина.
Арбуз зеленый. Солнышко желтое. Кошка пушистая.

Вот кстати, разница в мышлении: мне глубоко плевать ширяешься ты или нет, хочешь - пожалуйста. А вот вам почему-то есть дело до того что я пью, что я курю. Ложил я десять раз на нариков, алкашей, бомжей, пропивших свою квартиру, беспризорников, просящих деньги на хлеб и покупающих клей, ну и на прочие отбросы общества. В чём разница? Они не функционируют в соц. плане, не строят дома, не изобретают что-то новое, да просто от них никакой пользы.
А где же первопричина того, что этим людям пришлось стать таковыми?

Умеренное употребление алкоголя, курение такого не вызывают.
Ахахаха :) Ну конечно не вызывают, только потом почему-то ребенок родился без ножек или с половиной мозга.
И так далее: от отца/матери к ребенка к его детям...

P.S. А давайте, кстати, заодно запретим все опиаты, то-то больные с дикими болями обрадуются, что морфин не будет их разлогать изнутри.
А давайте смотреть на забор!

P.P.S. Я это пишу по очень простой причине: может кто-нибудь задумается, что цель то в принципе неплохая.
просто средства достижения какие-то убогие.
О каких конкретно средствах достижения вы говорите?

Постарайтесь ответить на все поставленные мной вопросы.
 

VGD

Пользователь
Постарайтесь ответить на все поставленные мной вопросы.
Ну попробую.

А кто вам навязывает свою волю?
Добавление алкоголя и табака в ряд самых опасных наркотических веществ --> их запрет --> невозможность законным путём их употреблять.
Логика проста, если вам не нравится, что я курю, значит надо запретить.

О каком конкретно законе идет речь?
Статьи 228—233 УК РФ

Арбуз зеленый. Солнышко желтое. Кошка пушистая.
Это вопрос? Ну хорошо. Кокаин вреднее алкоголя это банально? Ну а почему вы их хотите приравнять?

Ахахаха Ну конечно не вызывают, только потом почему-то ребенок родился без ножек или с половиной мозга.
И так далее: от отца/матери к ребенка к его детям...
Ага, а ещё, если мастурбировать, ослепнешь и волосы на руках выростут.

А давайте смотреть на забор!
А давайте! Там много чего интересного. Например уроды, их разрисовывающие. Но они не пьют и не курят, так что им можно.

О каких конкретно средствах достижения вы говорите?
Очевидно, о попытке приравнять табак и алкоголь к тяжёлым наркотикам.

Ну как смог ответил, хотя вопросов было то всего 3.

2Carlos_Ortega:
Ну-ну, продолжайте смотреть и читать эту муть. Надо понимать, что злободневная тема там только для рейтинга.

И вообще, я не пропагандирую алкоголь или табак, я знаю, что они вредены. Я против вот таких посылов запретить всё и вся.
 

Master

Новичок
Добавление алкоголя и табака в ряд самых опасных наркотических веществ --> их запрет --> невозможность законным путём их употреблять.
Логика проста, если вам не нравится, что я курю, значит надо запретить.
Завтра же пойду и запрещу.

Статьи 228—233 УК РФ
И что же там говорится, прошу вас объяснить.

Ага, а ещё, если мастурбировать, ослепнешь и волосы на руках выростут.
Кстати, если для вас это животрепещущая тема, по ссылке у топикстартера про мастурбацию много чего интересного прочесть можно - не поленитесь.

А давайте! Там много чего интересного. Например уроды, их разрисовывающие. Но они не пьют и не курят, так что им можно.
Некторые хорошо рисуют. Побольше бы ярких цветов. А то местами наш город похож на серое пятно((
 

VGD

Пользователь
Завтра же пойду и запрещу.
Ну пострайтесь. Не, я понимаю, что никто ничего запрещать не будет, и ваши высоконравственные рассуждения по сути ничего не поменяют. Ещё раз повторюсь: мне не нравятся такие вот заявления. Глядишь, соберуться ведь да потребуют.

И что же там говорится, прошу вас объяснить.
Запрет употребления, продажи, хранения наркотических средств.

Кстати, если для вас это животрепещущая тема, по ссылке у топикстартера про мастурбацию много чего интересного прочесть можно - не поленитесь.
Вам сколько лет, простите? Мне 28.

Некторые хорошо рисуют. Побольше бы ярких цветов. А то местами наш город похож на серое пятно((
Да это я так. Вспомнился почему-то урод, расписавший весь город дебильными лозунгами. И кстати, рисование на стенах, независимо от умения, вандализм.

Интересно, о каком рейтинге идет речь?
Тут деньги плотют чтоли за рейтинг темы, или шоколадом кормят?
Охх... Вы правда думате, что всю эту муть снимали и писали для форума веги? Это всё делалось, чтобы наивные люди скорее скачали эти "произведения", увидели и воспылали праведным гневом, не забыв упомнуть, "ах, какой Вася Пупкин гений, такую разоблачительную штуку снял/написал"

P.S. Чего Вам в 4 часу не спиться? Я хотя бы в ночную.
 

Master

Новичок
Вам сколько лет, простите? Мне 28.
Руке все возрасты покорны, друг мой :)

Охх... Вы правда думате, что всю эту муть снимали и писали для форума веги? Это всё делалось, чтобы наивные люди скорее скачали эти "произведения", увидели и воспылали праведным гневом, не забыв упомнуть, "ах, какой Вася Пупкин гений, такую разоблачительную штуку снял/написал"
Да нет, мне кажется, что вся информация для того чтобы люди задумались над проблемой немного в большем масштабе чем на уровне "курить плохо, пить вредно". Надо понимать что такая информация должна подаваться влиятельными и уважаемыми людьми, к мнению которых действительно прислушаются. И это, кстати, является частью реализуемой государством программы против алкоголизма.
Любую информацию нужно уметь подавать. Ровно как и принимать.
 

Immortal

groove
Умеренное употребление алкоголя, курение такого не вызывают.

умеренное потребление марихуаны тоже не вызывает ничего опасного. Тем не менее это запрещено.

даже такое безобидное растение как шалфей уже нельзя...

а табак - пожалуйста... странно..
 

Гельмут

Новичок
Во первых ничего запрещать не будут, т.к. алкогольный бизнес очень выгоден. (см. Статистику)
Во вторых если даже и запретить, то все равно будут рождаться дети с отклонениями, т.к. вырождение россиян уже идет на генном уровне. (см. Биологию)
В третьих если человек курит, а ему запретят, то он все равно будет курить, но нелегально доставая табак. Разве из-за запрета наркотиков стало меньше наркоманов?

А то что вредно...ну на кавказе вино пьют столетиями и что-то там нет проблем с алкоголизьмом, детьми-выродками и т.д. Интересно услышать почему?Оо наверно там другие люди и алкоголь воздействует по другому на них.
Или может всетаки стоит задуматься о том ЧТО и СКОЛЬКО пьют? О том что везде одни подделки, заменители и т.д., которые между прочим и влияют на здоровье и генофонд. Получается посмотрели в фильме чужие мысли за неимением своих и начали их орать на каждом углу.
 
E

exploit

Guest
вотка-хорошо
пиво-яд.
имхо.
хотя пиво люблю(не ту мочу,что у нас в бутылки разливают),но оно по моему реальная уже проблема для многих россиян.
но тогда уж побороца надо и с газировкой и с жвачкой и с полуфабрикатами и с гмсными фруктами...нонешняя промышленность к сожалению почти вся производит продукцию в той или иной мере ядовитую. это я вам как производствееник говорю)
таков наш век...
 

Master

Новичок
Во первых ничего запрещать не будут, т.к. алкогольный бизнес очень выгоден. (см. Статистику)
Во вторых если даже и запретить, то все равно будут рождаться дети с отклонениями, т.к. вырождение россиян уже идет на генном уровне. (см. Биологию)
В третьих если человек курит, а ему запретят, то он все равно будет курить, но нелегально доставая табак. Разве из-за запрета наркотиков стало меньше наркоманов?

А то что вредно...ну на кавказе вино пьют столетиями и что-то там нет проблем с алкоголизьмом, детьми-выродками и т.д. Интересно услышать почему?Оо наверно там другие люди и алкоголь воздействует по другому на них.
Или может всетаки стоит задуматься о том ЧТО и СКОЛЬКО пьют? О том что везде одни подделки, заменители и т. д., которые между прочим и влияют на здоровье и генофонд. Получается посмотрели в фильме чужие мысли за неимением своих и начали их орать на каждом углу.
Спасибо, что пересказали нам азбуку. Это лишь показало насколько узок ваш вгляд на проблему.
Основной проблемой является то, что вы безудержно ссыте от того, что вам запретят травить себя.
 

ТушканЧег

Пользователь
Конечно добавлять... И курево и алкоголь вызывают не меньшую зависимость, чем марихуанна, опиум, ЛСД и иже с ними...
 
E

exploit

Guest
за большое количество лет исследований. не выявлено физиологической зависимости к ЛСД.

это ваще безобидное вещество :)
ага ток из организма не выводица и психика на место не становица после него))люди видят мир более живописно)
 

ТушканЧег

Пользователь
Это хорошо или плохо? :)
Смотря, с какой стороны на это посмотреть... С одной хорошо узреть мир в новых красках, с другой - после окончания действия вещества мир блекнет и человек может чувствовать себя разбитым или уйти в депрессию... А это уже не есть хорошо, согласитесь)
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Во первых ничего запрещать не будут, т.к. алкогольный бизнес очень выгоден. (см. Статистику)
Во вторых если даже и запретить, то все равно будут рождаться дети с отклонениями, т.к. вырождение россиян уже идет на генном уровне. (см. Биологию)
В третьих если человек курит, а ему запретят, то он все равно будет курить, но нелегально доставая табак. Разве из-за запрета наркотиков стало меньше наркоманов?

А то что вредно...ну на кавказе вино пьют столетиями и что-то там нет проблем с алкоголизьмом, детьми-выродками и т.д. Интересно услышать почему?Оо наверно там другие люди и алкоголь воздействует по другому на них.
Или может всетаки стоит задуматься о том ЧТО и СКОЛЬКО пьют? О том что везде одни подделки, заменители и т.д., которые между прочим и влияют на здоровье и генофонд. Получается посмотрели в фильме чужие мысли за неимением своих и начали их орать на каждом углу.
Во-первых - уже запретили. Лицам до определленого возраста покупать. Продавец должен/может требовать удостоверение личности.
Во-вторых - бред сумасшедшего.
В-третьих, наркоту запретили давно, но реально контролировать ее оборот и бороться с ней стали сравнительно недавно. Наш город это сразу ощутил. Если вы это не видите, то возможно с вами что-то не так.

На кавказе семья имеет зачастую больше 3 детей. Но что-то им мешает расплодиццо основательно даже на том же сравнительно небольшом кавказе. Действительно ли алкоголь и табак по другому действует на них?
И не говорите, подделки и заменители в алкоголе гораздо больше отравляют жизнь , чем подделки и заменители в обычных продуктах питания?)
 
Сверху