Афоризмы и цитаты известных людей.

SNZme

Камертон
« А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи» © Джером Дэвид Селлинджер
 

Copycat

Наташа с Ростова
"- Когда люди убивают людей — это нормально. Но никак не могу привыкнуть к виду того, как мертвые убивают живых. Есть в этом что-то противоестественное.
- Любое убийство противоестественно. Но, к сожалению, это закон жизни. Или ты, или тебя. И кто этого не понимает, рано или поздно становится жертвой. Неважно кого — врага, обстоятельств или собственной глупости."
(с) Кремль 2222
 

SNZme

Камертон
"Говорить о том, что делаешь, всегда трудно. Это как если слепец пытается описать слона. Большую часть все равно приходится выдумывать."
© Том Уэйтс
 

SNZme

Камертон
"Знаю, что настанет такой замечательный момент, когда вся моя жизнь превратится в один нескончаемый день, словно кто-то снимет с меня запылённый колпак, под которым я сонно чахну, ворвется легкий ветерок, подхватит мою выцветшую пыльцу и развеет её по всему белому свету в поисках подходящей флоры." Вячеслав Бутусов.
 

SNZme

Камертон
«В жизни все равно совершаешь те или иные поступки, говоришь те или иные вещи, которые потом тебя мучают.» © Алексей Рыбников
 

Floridita

Усталая подлодка
«Если пойду я долиною смертной тени, то не убоюсь я зла. Потому что я и есть самое страшное зло в этой долине».
Д.Силлов
 

SNZme

Камертон
А небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Раньше я думал: "Зачем Господь посылает скорби на землю?" А теперь я понял: камень разбивают
молотом. Многих людей только горе и скорби могут привести к Богу.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)
 

SNZme

Камертон
«Пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее…» © Эрнест Хэмингуэй
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
То, что сжимают, - расширяется.
То, что ослабляют, - укрепляется.
То, что уничтожают, - расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.
Лао-цзы
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если какой-нибудь непредвиденный случай — безрассудство, преступление или несчастье — разрушает твои планы на будущее, не считай, что ты потерпел полное крушение в жизни. Может быть, тебе как раз повезло, и когда, много лет спустя, ты оглянешься назад, ты скажешь себе, что не променял бы новую жизнь, которую навязало тебе несчастье, на скучное, монотонное существование, ожидавшее тебя, если бы не вмешалась судьба.

Уильям Сомерсет Моэм
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Мы в буквальном смысле боимся самих себя – тех, кто мы есть на самом деле. Мы боимся собственного света, боимся собственного великолепия, боимся собственного высшего потенциала. Мы боимся встать, распрямиться в полный рост и позволить своему внутреннему свету освещать весь мир. Ибо величайший дар всегда сопряжён и с величайшей ответственностью. Мне кажется, что большинство людей не желают видеть свои таланты, потому что не хотят брать на себя ответственность – ответственность жить бесстрашной жизнью и менять этот мир. И из-за этого предают своё величие.

Робин Шарма
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я не выношу сплетен и пересудов. Надо уметь держать язык за зубами. Не только не судачить, но иногда даже и не думать о других людях. Настоящие мысли рождаются из молчания.

Айрис Мердок, "Чёрный принц"
 

be-open

джедай
Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.

Джексон Браун
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я пришлa к тебе, готовaя возненaвидеть ее. Мне хотелось увидеть ее злобной, глупой шлюхой, и у меня были грaндиозные плaны нaсчет того, кaк я встaну между вaми и вырву тебя из ее когтей. Но, поговорив с ней, я понялa, что не имею прaвa судить. Я лишилaсь уверенности в себе. Онa нрaвится мне… хотя ее поведение… Все рaвно, если тебе приходится пить с ней и проводить время в кaбaкaх, - онa стоит нa твоем пути! Этa проблемa мне не по зубaм, ее можешь решить только ты сaм.
(с) Даниэл Киз
 
Сверху