Афоризмы и цитаты известных людей.

Copycat

Наташа с Ростова
" Моя сердцевина — горький миндаль,я хорош,если ограничиться моей кожурой,кожей,телом. Но тем,кто оказывается рядом,мало тела,и они вонзаются в меня так,как будто хотят добраться до души,до горькой сердцевины,чтобы потом — сплюнуть…"
А.Малатов
 

Репейка

Местный
Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.
Предприниматель Сергей Галицкий

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
@
 
Последнее редактирование модератором:

SNZme

Камертон
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

© Английская пословица
 

SNZme

Камертон
Самый сложный шаг — это шаг отделяющий нас от привычного.

© Пападжи
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Наш учитель – смирение. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, а благодать Божия - это все... Там тебе и величайшая мудрость. Вот ты смирись и скажи себе: «Хотя я и песчинка земная, но и обо мне печется Господь, и да свершается надо мной воля Божия». Вот если ты скажешь это не умом только, но и сердцем, и действительно смело, как подобает истинному христианину, положишься на Господа, с твердым намерением безропотно подчиняться воле Божией, какова бы она ни была, тогда рассеются пред тобою тучи, и выглянет солнышко и осветит тебя и согреет, и познаешь ты истинную радость от Господа, и все покажется тебе ясным и прозрачным, и перестанешь ты мучиться, и легко станет тебе на душе...
Старец Паисий Святогорец
 

SNZme

Камертон
Я редко плакал. Чаще всего я пребывал в хорошем настроении, смеялся, был всем доволен. Я всем оставался доволен потому что, как я уже говорил, мне было на все насрать.
Генри Миллер
 
Сверху