С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

МОРОЗКО

Активный пользователь
чаду надо прививать элементарные правила вежливости, по отношению ко всем, а особенно к своим родителям, и не важно какие отношения у мамы с папой, они всегда будут оставаться его родителями. и мама не должна закрывать глаза на то, что ребенок хамит отцу, а тем более это поддерживать!
Кать, к сожалению, это понимают не все :pardon: среди моих знакомых ооочень много мам, которые после элементарной ссоры могут при ребёнке сказать, что папа у них "козёл", что уж говорить про разведённых :unsure:
есть у меня одна знакомая, я восхищена её поведением, мне кажется, так должна вести себя каждая мать! они жили с мужем мирно, идеальная семья была, но, в определённый момент, в нём что-то сломалось, он стал гулять, пить и избивать жену, она, ради дочери, не хотела разводиться, но, когда он сломал ей рёбра она не выдержала и подала на развод, сейчас они в разводе, я от неё, не то, что в присутствии ребёнка, даже, и без него, НИКОГДА не слышала о муже плохого слова, ребёнку она старается привить любовь к папе любыми способами, всячески поощряет их встречи и т.д, вот, например, у её мужа был ДР, она утром дочери напомнила про это, села, вместе с ней, рисовать папе открытку, она всегда говорит, что он родитель их дочери, такой же как и она сама, и, что она просто не имеет право препятствовать их общению, и я повторюсь, что она даже без ребёнка, в простом разговоре с людьми, никогда про мужа плохо не скажет, он хороший у неё был, ну просто, не срослось, бывает, -- это её слова :pardon:
 

Неждана

Местный
слушайте, а почему эта тема так вечно зелена и цветет и пахнет и растет? ))

по теме - да с тем, с кем ребенку лучше, и кто ребенка любит и может и хочет ему обеспечивать нормальное развитие. физическое и психическое.
 

Эlton

I'll be back
допустим такие черты как вспыльчивость, раздражительность как раз и корректируются воспитанием.
а вот уже грубость и не культурность это как раз воспитание и зависит на 100 процентов от воспитания.
Пример: в детских домах дети воспитываются в одних условиях, одними воспитателями и по единой программе. Но одни дети вырастают и становятся благородными и всеми уважаемыми людьми, а другие ублюдками, преступниками и никчемными людишками. Вывод? Где тут ваши 100%?:huh:

Это Ваше высказывание лишний раз доказывает мои слова.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Пример: в детских домах дети воспитываются в одних условиях, одними воспитателями и по единой программе. Но одни дети вырастают и становятся благородными и всеми уважаемыми людьми, а другие ублюдками, преступниками и никчемными людишками. Вывод? Где тут ваши 100%?:huh:
детские дома не могут быть одинаковыми, как и условия, программы, воспитатели, отношение к детям. это не мир клонированных под единый шаблон вещей, людей и поступков.
 

Эlton

I'll be back
детские дома не могут быть одинаковыми, как и условия, программы, воспитатели, отношение к детям. это не мир клонированных под единый шаблон вещей, людей и поступков.
Вывод? От чего зависит характер людей? От случайного нагромождения событий? По-вашему, все дети рождаются одинаковыми?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вывод? От чего зависит характер людей? От случайного нагромождения событий? По-вашему, все дети рождаются одинаковыми?
я бы сказал, что от всего зависит, и не в четко вымеренных процентных долях. гены дают некоторую предрасположенность, но именно от случайного нагромождения событий даже из ребенка с идеальным набором хромосом может вырасти что угодно. и вообще, слишком самонадеянно полагать, что наука умеет прогнозировать влияние генов на судьбу и характер ребенка в сочетании с условиями жизни.
 

Spartanka

просто сказка...
Эх, как Элтон, проценты круто расставил...)))))
Психологами до сих пор не доказано, что больше влияет, что меньше (врожденное или приобретенное), но несомненно, влияет и то, и другое), но такую точную расстановку процентов никто не может утверждать...
Человек без общества, без социализации тоже свое "врожденное" может не раскрыть и не реализовать (дети Маугли)....
 

Эlton

I'll be back
бытие определяет сознание (с)
Одни дети, находясь в дерьмовых условиях пытаются вылезти из них... и вылазят. А другие, живя в идеальных условиях, стремятся окунуться в дерьмо.
Гены определяют сознание, и то, что природой и Богом заложено.
 
такое бывает, когда мама сама настраивает ребенка против его отца
dry.gif
и бывает ооооочень часто!


как можно поддерживать ребенка, когда он хамит и выражается обидными словами! м-даааа.......
кто сказал, что я поддерживаю? я не мешаю ребенку высказывать свое мнение, которое сложилось из общения папа - сын.
или Вы может подскажете как объяснить ребенку, почему папа позванил и не пришел?
почему папа попытался в присутствии ребенка поднять руку на маму?
а ребенок то ростет взрослеет, видит и делает выводы, и вот он момнт истины, даже и настраивать не надо ребенка против папы. сам все поймет, а понимать как правило начинают с 8 лет

я года 3-4- билась с тем, чтоон папа и должен уделять внимание, приходить когда обещает и много других мелочей ... но меня не услышали, а когда услышали стало поздно, дитя выросло ...

многое зависит от того, чего хотят оба родителя. если папа нормальный, то не думаю что мать его ребенка будет против общения отца с сыном , хотя допускаю, что первое время возможно, пока злость не пройдет.
 

Katishka

меняюсь
кто сказал, что я поддерживаю? я не мешаю ребенку высказывать свое мнение, которое сложилось из общения папа - сын.
или Вы может подскажете как объяснить ребенку, почему папа позванил и не пришел?
а как назвать то, что когда ребенок говорит, что папа - козел(ну или еще как-нибудь), вы не говорите, что это неправильно и нельзя оскорблять другого человека, особенно родителя! это - именно поддержка со стороны мамы.

можно все объяснить тем или иным способом, а не говорить ребенку - вот твой отец, козел этакий, позвонил и не пришел! и вы скорее всего так и говорите
dry.gif



вот Морозко привела пример того, что все можно урегулировать без хамства. а если не стараться этого делать, то в дальнейшем не надо удивлятся, когда уже взрослое чадо также по-хамски будет разговаривать с вами...
 
а как назвать то, что когда ребенок говорит, что папа - козел(ну или еще как-нибудь), вы не говорите, что это неправильно и нельзя оскорблять другого человека, особенно родителя! это - именно поддержка со стороны мамы.

можно все объяснить тем или иным способом, а не говорить ребенку - вот твой отец, козел этакий, позвонил и не пришел! и вы скорее всего так и говорите
dry.gif
я ж говорю ребенок ростет, взрослеет и все начинает понимать сам))) и делать вывод.
тут я не лезу в их отношения ... пусть сами разбираются. оба взрослые, против отца не настраивала.
 

Katishka

меняюсь
я ж говорю ребенок ростет, взрослеет и все начинает понимать сам))) и делать вывод.
тут я не лезу в их отношения ... пусть сами разбираются. оба взрослые, против отца не настраивала.

значит ваш ребенок просто не понимает, что говорить такие слова об отце - это плохо?!!! почему вы его не одергиваете при этом? не говорите, что он не прав? и вы считаете взрослым 9-летнего ребенка?
 

kroha

Местный
по теме - да с тем, с кем ребенку лучше, и кто ребенка любит и может и хочет ему обеспечивать нормальное развитие. физическое и психическое.
а это вообще то разное
1 ребенку хорошо жевать химический чупа-чупс и спать клево ложиться в 12 ночи, или может мачеха разрешить мерять лужу по грудь - на, ребенок радуйся, все для тебя, хошь комп, хошь в школу не ходи
папик в этот момент ведь любит детеныша, не так ли?
2 а вот мама на этом фоне - монстр
она требует кашу невкусную кушать, спать в 21 ложится и заставляет пантолоны до колен одевать и требует чтоб "здрассте-пожалусто" чадо говорило...
вот сынок-дочка и скажет "А на фиг мне Мама, ведь папа на стене разрешает рисовать(знаю такое сама), а мама уроки контролирует"
Есть папы, которые железно требует режим, но это редкость...есть дети, с которыми отступишь на ять - все, там с трудом догоняешь(наш случай), а папа в растерянности "Я же один раз дал порулить, а сын орет и падает - еще хочет, Странно"
РЕБЕНОК ДО 11-12 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ПО ПРИРОДЕ ЗНАТЬ ЧТО ЕМУ ПОЛЕЗНО, А ЧТО НЕ ОЧЕНЬ...там, правда, уже поздно что то менять - и физически и морально
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ага, разное. тут поневоле репу зачешешь. или насиловать ребенка кашей, заставлять ложиться спать вовремя, ломать его психику воспитанием, или спустить на тормозах, пусть что хотит, то и воротит, без психических травм и давления авторитетом. тогда уж каждому дитю давать сто мильонов баксов, пожаловать индульггенцию от нарушения всех законов и выпустить в мир, пусть живет, как пожелается.

Одни дети, находясь в дерьмовых условиях пытаются вылезти из них... и вылазят. А другие, живя в идеальных условиях, стремятся окунуться в дерьмо.
Гены определяют сознание, и то, что природой и Богом заложено.
дети, живя в идеальных условиях, могут и быть крутыми во всех отношениях. и где найти приборчик, определяющий, что сыграло - гены или воспитание? или вопреки всему?
 
ребенок старается не вспоминать о наличии этого человека. я тоже тему не трогаю. как считает нужным, так пусть и называет. одергивать не буду. может пройдет время и изменит свое отношение. он и сам.
 

Нюрка

Пользователь
...РЕБЕНОК ДО 11-12 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ПО ПРИРОДЕ ЗНАТЬ ЧТО ЕМУ ПОЛЕЗНО, А ЧТО НЕ ОЧЕНЬ...там, правда, уже поздно что то менять - и физически и морально
Если ребенок до 11-12 лет не понял что хорошо, а что плохо, где полезно а где нет, он имбицил!! Если так рассматривать, то ребенка до 12 лет надо контролировать каждый шаг (поел ли, попил ли, в школу сходил и.т.д.)
 

chudik

Уже освоился
Если ребенок до 11-12 лет не понял что хорошо, а что плохо, где полезно а где нет, он имбицил!! Если так рассматривать, то ребенка до 12 лет надо контролировать каждый шаг (поел ли, попил ли, в школу сходил и.т.д.)
а даже если ребенок и понял он все равно выберет то что ему хочется. вспомните свое детство хорошими родителями считались те кто все разрешал и покупал, знали что что-то плохо но все равно делали. и у всех так было просто некоторые об этом забыли :pardon:
 

kroha

Местный
Если ребенок до 11-12 лет не понял что хорошо, а что плохо, где полезно а где нет, он имбицил!! Если так рассматривать, то ребенка до 12 лет надо контролировать каждый шаг (поел ли, попил ли, в школу сходил и.т.д.)
девочка даже в 18 лет не понимает, что в -30 в миниюбке как то не айс, ей на***, что застудится по женски, но зато моделька, блин
так и с подростками - кому нужны теплые трусики, лучше ажурные, даже в морозы
а вот папа, если тупой - он их даже купит для своей принцессы, а вот именно мама будет водит на лечение придатков
а до 15 лет вообще рулит мнение общества, в частности, одноклассников, в частности - мода из зомбоящика
и если бывший кормит-поит хоть субботу-воскресение он должен сообразить, что если доча вдруг сидит на одних яблоках и воде, то это означает не экономию или что можно валять дурака и не готовить, А ПРОСТО ДЭВУШКА РЕШИЛА СЕСТЬ НА ДИЕТУ И БЫТЬ КАК ТВИГГИ

а с детьми помладше вообще туго...им надо всего много и сейчас:гульбы, сластей, телека, игрушек
халявный воскресный папа: клаассно, ребенку что нужно? химических сластей, можно не спать, играть, цвета не учить..потом мама думает: а чего у моего Коленьки на попе диатез, психует и требует новую машину? А он просто у папы наелся всяки чупов от пуза, суп в глаза не видел, психует потому что не спал, а еще папа пообещал машинку как Карлсон - но не выполнил
папа позволяет манипулировать собой от лени, этакий путь ухода от давления "Куплю я ему пряники, чтоб не орал"!(у меня муж таким был), а вот потом то не поведет в садик лялю с диатезными щеками...мама будет это делать
 

ШокоЛапка

Местный
девочка даже в 18 лет не понимает, что в -30 в миниюбке как то не айс, ей на***, что застудится по женски, но зато моделька, блин
так и с подростками - кому нужны теплые трусики, лучше ажурные, даже в морозы
а вот папа, если тупой - он их даже купит для своей принцессы, а вот именно мама будет водит на лечение придатков
а до 15 лет вообще рулит мнение общества, в частности, одноклассников, в частности - мода из зомбоящика
и если бывший кормит-поит хоть субботу-воскресение он должен сообразить, что если доча вдруг сидит на одних яблоках и воде, то это означает не экономию или что можно валять дурака и не готовить, А ПРОСТО ДЭВУШКА РЕШИЛА СЕСТЬ НА ДИЕТУ И БЫТЬ КАК ТВИГГИ

а с детьми помладше вообще туго...им надо всего много и сейчас:гульбы, сластей, телека, игрушек
халявный воскресный папа: клаассно, ребенку что нужно? химических сластей, можно не спать, играть, цвета не учить..потом мама думает: а чего у моего Коленьки на попе диатез, психует и требует новую машину? А он просто у папы наелся всяки чупов от пуза, суп в глаза не видел, психует потому что не спал, а еще папа пообещал машинку как Карлсон - но не выполнил
папа позволяет манипулировать собой от лени, этакий путь ухода от давления "Куплю я ему пряники, чтоб не орал"!(у меня муж такой был), а вот потом то не поведет в садик лялю с диатезными щеками...мама будет это делать
+1000 тоже много таких картин повидала, когда папа весь хороший...(((
 
Сверху