С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

kroha

Местный
Если так рассматривать, то ребенка до 12 лет надо контролировать каждый шаг (поел ли, попил ли, в школу сходил и.т.д.)
девочка, которую не контролировали до 12-13, в 14 лет сворует пропуск, сворует деньги и поедет тусить в Челябу или Ебург...потом в клуб, потом заночует у дяди
мальчик украдет деньги, с ним познакомится дядя-наркодиллер и мальчик будет на колесах
их еще называют беспризорниками
 

Нюрка

Пользователь
а даже если ребенок и понял... забыли :pardon:
девочка даже в 18 лет не понимает, что в -30 в миниюбке ....мама будет это делать
девочка, которую не контролировали до 12-13... беспризорниками
Это смотря как воспитывать. В свои 12 лет (я себя в этом возрасте помню) я варила самостоятельно и не а бы чего состряпать поэкспериментировать, а на всю семью и одевалась по сезону, не потому что мама пинала, а САМА все это прекрасно понимала и осознавала. А еще пол класса в этом же возрасте, самостоятельно коров доили, пасли и сено косили и за хозяйством смотрели. Если нормально воспитывать ребенка, а не тотально надзирать, то не надо каждый шаг контролировать! У меня хорошие родители и я их слушалась с полуслова, не ремнем и криками все это добивалось, а именно воспитанием, ну и сознательностью. Дети Снежинска вообще отличаются от детей в других городах не самостоятельностью и избалованностью. Когда ребенок в 7 лет не может зажечь спичками газ. плиту!?! И мчится мама на обед, чадушку покормить, или носятся по городу с ребенком то в кружок, то в музыкалку до 3 класса. (из реальных примеров) Зато вот на личные расходы, эт пожалуста лет с 6, ну надо же приучать ребенка к умению правильно тратить денюжку. Я всегда знала, где лежать деньги в семье и пропуск мне не нужен был (жила не в ЗАТО) и бежать не от чего, если дома хорошо!
Надо изначально не контролировать, а воспитывать, формировать сознательность у ребенка, доверять, а контроль уже дело пятое.
 

kroha

Местный
Это смотря как воспитывать. В свои 12 лет (я себя в этом возрасте помню) я варила ....
в том то и дело, что вы исключение чем правило...
я так поняла, что жили вы в деревне...
а вот моей дочери пасти гусей и доить коров не придется, т.к. живет она в атограде и неоткуда животине взятся
про соблазны, а они будут....
1 соблазн "встречаем по одежке"
никто в Армани сдесь не одевается, но и чистенько и бедненько сдесь не прокатывает
2 наличие техники
комп, телефон и т.д.
купите все равно хороший телефон, плохой телефон у ребенка будет ломатся/терятся, пригрозите полным отсутствием?
ну и сами потом будете своих девочек искать и ерзать на работе
3 дети не посещающие общественные тусы
это как раньше на комсомольские слеты или факультативы явка обязательна
ну т.д.
ну и воспротивится этому дочь? ваши слова "Живи дочь сама, своим умом, наплюй на них - главное здоровье и учеба"
не пройдет - есть такие слова как бойкот, изгой и насмешки и не забудте про кнопки на стул...со стороны класс выглядить дружной семье и дай Бог чтоб так было, конечно, в крутяшной гимназии может так и есть, но посмотрите фильм "Чучело"....
и не надо обольщатся на будущее если вы не жена/дочь/невестка из крутых города сего - все будет еще хуже с психикой подростков


и п.с
знаете почему я буду крутится до 17 часов на пятой точке, а потом бежать домой или в собственный обед поведу в музыкальную школу? и наличие телефона не спасет, телефон можно забыть/потерять/своровать (а я на 9-ой площадке - мне он как 5 нога собаке)
чтобы меня с работы не вызвала опека, милиция и врачи и не сказали "Вашу дочь сначало изнасиловали, а потом убили!" и не она сама легла и ножом себя убила(а вы говорите все сами, сами!")....хотя, вы ответите -Я ЖЕ ЦЕЛА.....ну-ну, посмотрим как будетет ваше сердце биться при криминальных новостях, особенно когда ваши дети будут учится не под вашим присмотром на большой земле...жизнь покажет...а если откроют город, то знаете статистику пропаж детей и девушек на большой земле? а статистика все растет....
 

chudik

Уже освоился
Это смотря как воспитывать. В свои 12 лет (я себя в этом возрасте помню) я ...

Надо изначально не контролировать, а воспитывать, формировать сознательность у ребенка, доверять, а контроль уже дело пятое.

да вы просто уникум.
Вот у нас в классе была только одна полностью сознательная девочка которая вела себя как взрослая, остальные же обычные дети которым хотелось сделать то что нельзя и которые что-либо делали :yahoo:
И контроль это первое дело особенно в наше время. Помню как я ненавидела своих родителей которые запрещали мне в детстве уходит со двора, в школе гулять позже 9, а в колледже ходить на дискотеки. Наверно гулять после 11 я начала лет в 19-20 (когда сама стала работать и оплачивать обучение) и ничем хорошим для меня это не кончилось.
И сейчас я считаю что нечего делать на дискотеках и во всяких компаниях по ночам И сейчас я благодарна своим родителям за то что они меня от многого в детстве ограждали. И знайте своих детей я буду воспитывать как мой папа, так же строго и так же буду контролировать. Наверное единственное исключение будет что мои дочки не узнают что такое офицерский ремень на попе 8) .
Да может в начальной школе многие дети не самостоятельны но они еще дети... Но ведь вы же не будете отрицать что лет до 10 дети это еще самые настоящие дети у которых еще нет взрослых проблем и вопросов, которые еще не хотят познать радости взрослой жизни.
 

Эlton

I'll be back
РЕБЕНОК ДО 11-12 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ПО ПРИРОДЕ ЗНАТЬ ЧТО ЕМУ ПОЛЕЗНО, А ЧТО НЕ ОЧЕНЬ...
Даже многие взрослые не знают этого. Чего уж говорить за детей?

что сыграло - гены или воспитание? или вопреки всему?
У меня за последние 10 лет уже третий кот. Требования к ним одинаковые, воспитание тоже. А коты все разные, абсолютно. Дак гены или воспитание?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
У меня за последние 10 лет уже третий кот. Требования к ним одинаковые, воспитание тоже. А коты все разные, абсолютно. Дак гены или воспитание?
проводить опыты над людьми, используя котов... забавно. ничего, что у них по сравнению с людьми разное количество хромосом?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Элтон, я уже писала, что "бытие определяет сознание", как говорится, с кем поведёшься, окружение, компания, смотря с кем ребёнок общается -- это всё играет бооольшую роль в становлении личности! а гены... в одной семье, с одинаковым воспитанием и одними генами растут абсолюно разные дети! в интелегентной семье один может степень учёную получить, а второй алкашом заправским стать!
 

Эlton

I'll be back
и то, и другое...
или/или не бывает
Ну слава Богу, в этом я вас убедил. Теперь давайте и о процентном соотношении поговорим.
Мои цифры - 80% (гены) и 20% (воспитание). Такой вывод сделан на основании личного наблюдения за детьми и животными, и рассказов знакомых родителей.
 

chudik

Уже освоился
Элтон, я уже писала, что "бытие определяет сознание", как говорится, с кем поведёшься, окружение, компания, смотря с кем ребёнок общается -- это всё играет бооольшую роль в становлении личности! а гены... в одной семье, с одинаковым воспитанием и одними генами растут абсолюно разные дети! в интелегентной семье один может степень учёную получить, а второй алкашом заправским стать!
с тем что бытие определяет сознание согласна на 100% поэтому считаю что в обязанности родителей все-таки входит контроль за кругом общения ребенка. Пусть он не получается 100%, но согласитесь пока ребенок маленький проще оградить его от плохих компаний и запретить общаться с ними.
 

Эlton

I'll be back
а гены... в одной семье, с одинаковым воспитанием и одними генами растут абсолюно разные дети! в интелегентной семье один может степень учёную получить, а второй алкашом заправским стать!
Так я про тоже самое уже не первый год здесь толкую. Воспитание и условия то одинаковые, а гены то разные. Одинаковый набор генов только у однояйцевых близнецов, да будет тебе известно.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
добавлю уж. у котов нет полноценного разума, у них первичные и единственные инстинкты и рефлексы охотиться (в районе квартиры дядюшки - кормление, или залетевшие бабочки), размножаться (кастрация?), дефекация (в лоток на коврик), спать, проситься на ручки, мяучить (общение). во-первых, дядюшка нарушил права свободы животных, во-вторых, оскорбил человечество, сравнив его с млекопитающими, не имеющими достаточного мозга, чтобы быть признанными дееспособными, иметь права и обязанности в сфере существующего законодательства))
 

Эlton

I'll be back
согласитесь пока ребенок маленький проще оградить его от плохих компаний и запретить общаться с ними.
Ребёнку когда-то наступит 13-14 лет. Как вы его сможете оградить от плохих компаний, если он будет сам к ним тянуться? Выходить из дома запретите? В школу за ручку водить и забирать?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Так я про тоже самое уже не первый год здесь толкую. Воспитание то одинаковое, а гены то разные. Одинаковый набор хромосом только у однояцевых близнецов, да будет тебе известно.
ты хоть раз видел ОДИНАКОВЫХ в поведении одояйцевых близнецов? набор хромосом разный, но дают-то гены одни и те же родители! по твоим рассуждениям, если родители пьют, то и ребёнок обязательно пить будет, или наоборот, родители интелигенты, то и ребёнок такой же, а это нифига не так!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Мои цифры - 80% (гены) и 20% (воспитание). Такой вывод сделан на основании личного наблюдения за детьми и животными, и рассказов знакомых родителей.
боюсь, такие цифры подходят только под круг знакомых животных, родителей и их детей... осталось еще 7 мильярдов человечества....
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
с тем что бытие определяет сознание согласна на 100% поэтому считаю что в обязанности родителей все-таки входит контроль за кругом общения ребенка. Пусть он не получается 100%, но согласитесь пока ребенок маленький проще оградить его от плохих компаний и запретить общаться с ними.
когда ребёнок маленький, согласна, а когда у него переходный возраст начинается? как там запретить? ещё и врагом ребёнку стать можно легко!
 

chudik

Уже освоился
Ребёнку когда-то наступит 13-14 лет. Как вы его сможете оградить от плохих компаний, если он будет сам к ним тянуться? Выходить из дома запретите?
Ну в 13-14 еще можно будет и запретить общаться, а в принципе наверное буду делать как мой папа. Построю уже сейчас с ребенком доверительные отношения, чтобы дочь могла мне рассказать абсолютно все. А если есть доверительные отношения то родителю проще влиять на сознание своего чада.
 

Эlton

I'll be back
с тем что бытие определяет сознание согласна на 100%
Гены определяют сознание. Сознание корректируется воспитанием и определяет бытие.

Ну в 13-14 еще можно будет и запретить общаться, а в принципе наверное буду делать как мой папа. Построю уже сейчас с ребенком доверительные отношения, чтобы дочь могла мне рассказать абсолютно все. А если есть доверительные отношения то родителю проще влиять на сознание своего чада.
Вы - сама наивность. :rolleyes:
А в 18 лет тоже запретите?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
когда ребёнок маленький, согласна, а когда у него переходный возраст начинается? как там запретить? ещё и врагом ребёнку стать можно легко!
точно. когда у ребенка гормональный взрыв не произошел, он, извините, почти бесполый, а именно половые гормоны отвечают за окончательное развитие тела и мозга, личности. блин, это же всем известно.... и в этот период ребенок практически непредсказуем, у него переформатируется мозг
 

chudik

Уже освоился
когда ребёнок маленький, согласна, а когда у него переходный возраст начинается? как там запретить? ещё и врагом ребёнку стать можно легко!

Ну не знаю. странная логика какая-то как запретить. Да легко можно запретить если по хорошему не понимает. А вообще с детства нужно объяснять ребенку что хорошо а что плохо.
Лично я в переходном возрасте лучше побуду врагом ребенку, чем позволю ему совершить непоправимые ошибки.
 
Сверху