С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

123

Новичок
А с кем все же должен остаться ребенок после развода? Вообще.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
а почему нет ответа, чтобы выбирал сам ребёнок? не ребёнку ли лучше знать, с кем он предпочтёт остаться?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Суд вынисот решение в пользу ребенка. У кого условия лучше, с тем и оставляют.
 

Marco_Tieko

Новичок
я думаю что как в Германии, у кого доход больше с тем и должен оставаться.
 

SimoNA

Активный пользователь
А кем все же должен остаться ребенок после развода? Вообще.

Исправьте в названии слово принадлежать на слово жить.

ИМХО жить ребенку лучше с мамой (если, конечно, она не алкоголичка или психически больная).
а папа ДОЛЖЕН принимать участие в воспитании.. правда, тяжело быть "воскресным" папой...
зато ребенок быстро научится лицемерию и манипулированию обоими родителями - такова цена развода для ребенка...

а почему нет ответа, чтобы выбирал сам ребёнок? не ребёнку ли лучше знать, с кем он предпочтёт остаться?

если не ошибаюсь, судом учитывается мнение ребенка, когда он достигает возраста то ли 12, то ли 14 лет. видимо, до достижения этого возраста ребенок не может реально оценить плюсы и минусы при выборе проживания с кем-то одним из родителей
 

Dark Alessa

Новичок
Хм. Всегда думала, что с определенного возраста несовершеннолетниый волен сам выбирать, у кого жить.
 

НоваяМама

Новичок
Не только в доходе дело. Кто может обеспечивать правильное воспитание, заботу, уход... Таково моё мнение.
Абсолютно согласна!!! Я смотрю в плане детей у нас мнения сходятся:huh:

Рассуждать на эту тему как-то нелепо на форуме, ибо каждая ситуация индивидуальна и однозначного ответа здесь нет и быть не может!


я думаю что как в Германии, у кого доход больше с тем и должен оставаться.
Деньги играют роль, но желание и возможности человека тоже неотъемлемая часть сего вопроса.
 

MaRRika

follow your heart...
блин, никогда не понимала, когда один из родителей после развода хочет забрать ребёнка к себе из принципа. В первую очередь, нужно думать о чаде, а свои личные неприязни засунуть в... :huh: Ребёнок должен получать по максимуму общение с отцом и с матерью, пусть даже они в разводе и не живут вместе.
 

Кыся

Новичок
когда я разводилась, судья даже и не смотрела на благополучие, состоятельность, жилищные условия, ребенка просто оставили со мной... :huh: наверное, проблем не было, потому что папа оссоб и не парился по этому вопросу, его такой результат устраивал полностью.
 

Salo

Статист I степени
А кем все же должен остаться ребенок после развода? Вообще.
Исправьте в названии слово принадлежать на слово жить.
с кем лучше ребенку.

Суд вынисот решение в пользу ребенка. У кого условия лучше, с тем и оставляют.
наш суд,самый гуманный суд в мире ;) ,в 99% отдаст маме.и не важно,что мама бомж,гулящая,алкоголик и т.д. :huh:
 

Marco_Tieko

Новичок
Не только в доходе дело. Кто может обеспечивать правильное воспитание, заботу, уход... Таково моё мнение.
мое мнение, что дело только в доходе... а воспитание и любой из членов семьи предоставит нормальное.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
мое мнение, что дело только в доходе... а воспитание и любой из членов семьи предоставит нормальное.
а если членов зарбатывает хорошо, но пьёт как спаожник неважно какого он полу. кому ребёнка тогда отдавать?
 

Marco_Tieko

Новичок
а если членов зарбатывает хорошо, но пьёт как спаожник неважно какого он полу. кому ребёнка тогда отдавать?
это уже зависит от случая, когда такая противоположенность заработку стоит. А в основном за большой доход.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
это уже зависит от случая, когда такая противоположенность заработку стоит. А в основном за большой доход.
согласен. но ещё стоит учесть вклад в моральное и интеллектуальное развитие ребёнка)) если мама учит бить своих, чтоб чужие боялись, то тут уж что-то не то.
 

Marco_Tieko

Новичок
согласен. но ещё стоит учесть вклад в моральное и интеллектуальное развитие ребёнка)) если мама учит бить своих, чтоб чужие боялись, то тут уж что-то не то.
судя по нынешнему времени, то интеллектуальный вклад в ребенка сделают репетиторы... главное во время заплатить.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
судя по нынешнему времени, то интеллектуальный вклад в ребенка сделают репетиторы... главное во время заплатить.
а до семи лет как раз в основном родители дают ребёнку азы интеллектуального воспитания. и вот об этом тоже стоит подумать при принятии решения.
 
Сверху