С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

МОРОЗКО

Активный пользователь
Ну в 13-14 еще можно будет и запретить общаться, а в принципе наверное буду делать как мой папа. Построю уже сейчас с ребенком доверительные отношения, чтобы дочь могла мне рассказать абсолютно все. А если есть доверительные отношения то родителю проще влиять на сознание своего чада.
у меня с мамой доверительные отношения, мы всегда с ней как подруги были, но, когда в 16 лет я "влюбилась" в парня, который не понравился моим родителям, я никого не слушала, я маме всё рассказывала, но с парнем общаться не прекращала, что бы мне не говорили :pardon:
 

Spartanka

просто сказка...
Ну слава Богу, в этом я вас убедил. Теперь давайте и о процентном соотношении поговорим.
Мои цифры - 80% (гены) и 20% (воспитание). Такой вывод сделан на основании личного наблюдения за детьми и животными, и рассказов знакомых родителей.
меня? :lol: я об этом в самом начале сказала

а "на глазок" такие выводы не делаются...
 

chudik

Уже освоился
Вы - сама наивность. :rolleyes:
А в 18 лет тоже запретите?

Не наивность а личный опыт. Теперь я даже считаю что в чем то мне давали больше свободы чем было нужно.
А к 18 годам уже можно будет сформировать у ребенка понятие о плохом и хорошем.
 

Эlton

I'll be back
а "на глазок" такие выводы не делаются...
К сожалению, официальная статистика не даёт такой информации и никогда не даст.

Не наивность а личный опыт. А к 18 годам уже можно будет сформировать у ребенка понятие о плохом и хорошем.
А личного опыта у вас у никого такого нет. Как говорил Д, что он тут делает, ведь у него нет личного опыта!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Не наивность а личный опыт. А к 18 годам уже можно будет сформировать у ребенка понятие о плохом и хорошем.
бывает, что люди, уже в сознательном возрасте, приходят на новую работу, где "забухать на выходные" -- это в порядке вещей, и, человек, который никогда не был частовыпивающим, может им стать, сначала, чтоб новый коллектив не обиделся, потом войдёт в привычку, вот так может быть :) окружение может повлиять уже и во взрослом возрасте, обычно это случается с теми, у которых слабо развито своё мнение.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ты про доверительную вероятность когда-нибудь слыхал?
тебе я верю, но моё мнение на статистику (которая, если и проводилась, что вряд-ли, не может быть всеобъемлющей и адекватной с научной точки зрения) в охвате человечества не повлияет.
 

Эlton

I'll be back
ты хоть раз видел ОДИНАКОВЫХ в поведении одояйцевых близнецов?
Их судьбы, как правило, весьма сходны.
набор хромосом разный,
Поэтому и дети разные.
но дают-то гены одни и те же родители!
Но гены всё-равно разные.
по твоим рассуждениям, если родители пьют, то и ребёнок обязательно пить будет, или наоборот, родители интелигенты, то и ребёнок такой же
Как раз обратное я утверждаю и утверждал всегда.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
бывает, что люди, уже в сознательном возрасте, приходят на новую работу, где "забухать на выходные" -- это в порядке вещей, и, человек, который никогда не был частовыпивающим, может им стать, сначала, чтоб новый коллектив не обиделся, потом войдёт в привычку, вот так может быть :) окружение может повлиять уже и во взрослом возрасте, обычно это случается с теми, у которых слабо развито своё мнение.
правильно. установленные учеными характеры (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик) не незыблемы, а запросто меняются в зависимости от характера стороннего возбуждения.
 

Danie1

Пользователь
Ежели свободные пассии не остаются на долго, то девочку с лялей что то удержит? хотя Ваше решение весьма положительное, много мам одиночек, которым нужно мужское плечо. И ребенку нужна полноценная семья и мужское воспитание.
В том то и дело что мои мотивы не имеют никакой корыстной основы. Я и так классный (юмор), что мне от мамы с ребёнком? Ну и жалости тут тоже не может быть.
Здесь просто другие взгляды на жизнь, не чёрно-белые.
 

Эlton

I'll be back
Вобщем так, ребята, вырастите хотя бы до совершеннолетия двух совершенно разных и по характеру и по судьбе детей, доминирующие черты поведения которых были заметны ещё в утробе, и в младенчестве, и в детстве, и в юности...
А после этого мы вернёмся с вами к вопросу о генах. 8)

тогда причём тут гены? гены -- это то, что передаётся от родителя ребёнку :huh:
У каждого человека свой уникальный набор генов (кроме ОЯБ) Поэтому (ПОВТОРЯЮ В СОТЫЙ РАЗ!!!), в одних условиях, при общих родителях и одном воспитании вырастают иногда совершенно разные дети. Почему? Потому что у них разные гены.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Вобщем так, ребята, вырастите хотя бы до совершеннолетия двух совершенно разных и по характеру и по судьбе детей, доминирующие черты поведения которых были заметны ещё в утробе, и в младенчестве, и в детстве, и в юности...
А после этого мы вернёмся с вами к вопросу о генах. 8)
а ты вел дневники поведения детей? в студию тогда. хотелось бы ознакомиться. мне кажется, ты, мягко говоря прилукавил, что жизнь обоих детей прошли для тебя как на ладони, их мысли и поступки. во, можешь детей пригласить, пусть они подтвердят твои выкладки. а то три человека в одном - не верю нифига.
 

Эlton

I'll be back
Нарожай своих, проводи наблюдения и готовь материалы для Нобелевской. B)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
не, соврал. четыре человека в одном. жену забыл....
 

Spartanka

просто сказка...
2 человека (ребенка) для таких категоричных утверждений (по соотношению процентов) не хватит)
 

Spartanka

просто сказка...
статистика формируется на основе одного поколения в целом
чтобы что-то утверждать, должно быть проведено экспериментальное исследование с большой выборкой людей с примерно одинаковыми исходными данными, подразделенными на контрольную и экспериментальную группу...вот тогда и можно будет говорить о каких-то более-менее точных процентах...а так это все субъективное мнение и не более
 
Сверху