С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Нюрка

Пользователь
Хм хорошая у вас логика. вы считайте нормальным что отец решил пропустить все сложности, а потом через несколько лет появился и вот он я папа я имею права на ребенка он мой. А если такой папа появиться когда у ребенка уже будет отчим которого он будет считать своим папой, что тогда. Травма для ребенка - ведь привычный мир рушится ему говорят что папа не тот кто его воспитывал, а тот кто неожиданно появился в его жизни.
Неправильно все это, если отцу нужен ребенок он будет с рождения его воспитывать, а если не нужен то зачем вообще такой "папа"
Я считаю, что изначально надо объяснять ребенку, что у него отчим и есть биологический папа. Уже лет в 6 ребенок такое понимает и никаких травм тогда не будет. И сам ребенок определит нужно ему общение с родным или нет. По крайне мере я в свои 6 лет все это понимала и осознавала. Всякая ложь или недоговоренность когда либо откроется и тогда будет еще больше вопросов и возможно не понимание. А когда по событиям ребенка более менее посвящают, то все в голове и не перемешивается.
 

Эlton

I'll be back
А ребя спросит "ты кашу варил? Подгузники менял? Манями обеспечивал?"
...
если ребь видит, что папа и в садик за ним пришел, температуру вместе с мамой сбивает, и на горшок водит пока мама суп варит, то он и будет знать, что он ПАПА, а не дядя с улицы
Чтобы ребю посетили такие мысли, оно сперва само должно своих собственных ребь повоспитывать... :1: Именно поэтому многие дети начинают понимать своих родителей лишь после того, как сами станут таковыми.
 

chudik

Уже освоился
Я считаю, что изначально надо объяснять ребенку, что у него отчим и есть биологический папа. Уже лет в 6 ребенок такое понимает и никаких травм тогда не будет. И сам ребенок определит нужно ему общение с родным или нет. По крайне мере я в свои 6 лет все это понимала и осознавала. Всякая ложь или недоговоренность когда либо откроется и тогда будет еще больше вопросов и возможно не понимание. А когда по событиям ребенка более менее посвящают, то все в голове и не перемешивается.
а если ребенок младшего возраста допустим года 3? мне кажется трудновато объяснить ребенку что жизнь вот такая штука сложная и что у родителей вот такая ситуация получилась.
 

Нюрка

Пользователь
а если ребенок младшего возраста допустим года 3? мне кажется трудновато объяснить ребенку что жизнь вот такая штука сложная и что у родителей вот такая ситуация получилась.
Опять же повторюсь у каждого свои трудности, кому то период пеленки, распашонки кажется тяжелым трудом, а кому то подростковый период. Сложно но можно, ребенок ведь в этом возрасте понимает уже многое. У ребенка есть 2 бабушки (а иногда и 3 пробабушка жива) дедушки и он это воспринимает вполне нормально не в даваясь в подробности чья и кому бабушка мамой приходится. Ребенку скорее всего в 3 года и не надо всего говорить, что развелись, что не сошлись, а просто по факту, есть и есть. Например: сказать, что он счастливец у него 2 папы, а дальше по возрасту объяснять что да как произошло. Главное самой маме не отрицательно относится к биологическому отцу в присутствии ребенка, вот это наверное сложно.
 

chudik

Уже освоился
Главное самой маме не отрицательно относится к биологическому отцу в присутствии ребенка, вот это наверное сложно.
Ну если есть мозги то не сложно. Я вот завела себе правило о родном папе как о покойнике: либо хорошее либо ничего :rolleyes: . Если есть претензии к нему, ребенка домой запускаю там бабушка и муж ей занимаются, а я в это время до мозга папы достучаться пытаюсь.
Проблема то как раз в другом дети же они все видят и чувствуют лучше взрослых. Вот у меня дочь к мужу тянется, а к родному отцу как то не очень. У нее это как обязанность, и если есть возможность избежать встречи с папой она ее использует. И вот это гораздо сложнее объяснить ребенку что когда она просит забрать ее из садика, я не могу потому, что есть решение суда и что если его не выполнять то она вообще может с папой жить а меня тока видеть изредка. и вот это тяжело когда ребенок просит его защитить а ты не можешь.
 

Эlton

I'll be back
Главное самой маме не отрицательно относится к биологическому отцу в присутствии ребенка, вот это наверное сложно.
Конечно, сложно. Ведь вчера говорила:"Люблю!", и ноги сама раздвигала. А сегодня говорит: "Пшёл вон, скатина!!" :pardon:
 

Эlton

I'll be back
гораздо сложнее объяснить ребенку что когда она просит забрать ее из садика, я не могу потому, что есть решение суда и что если его не выполнять то она вообще может с папой жить а меня тока видеть изредка. и вот это тяжело когда ребенок просит его защитить а ты не можешь.
Вот и нафига такие проблемы себе и ребёнку, и бывшему и настоящему мужу, и родственникам, и нынешним, и бывшим, и всем вообще создавать?! :blink: Не проще ли не доводить дело до развода? :huh:
По-моему, проще избежать таких проблем, чем создать их, а потом с честью из них выкручиваться, и всё равно в проигрыше останешься.
 

chudik

Уже освоился
Вот и нафига такие проблемы себе и ребёнку, и бывшему и настоящему мужу, и родственникам и нынешним и бывшим, и всем вообще создавать? Не проще ли не доводить ситуацию до развода?
Вы о чем? Какого развода? у нас и брака то не было. И ребенка то папа признавать не хотел и признал только когда отношения с моим мужем начались. <_< У меня у ребенка до трех лет в графе отец прочерк стоял.
 

Эlton

I'll be back
Вы о чем? Какого развода? у нас и брака то не было.
Ну это ещё мохначе. Опять читаем мои письма в теме о браке и семье... B)
Для думающих сладким местом лучше, чем головой, есть специальная вековая народная традиция: в постель можно только после замужества, которую нынешние враги России небезуспешно, к сожалению, пытаются низложить...
 

chudik

Уже освоился
Ну это ещё мохначе. Опять читаем мои письма в теме о браке и семье...
Хм вот я смотрю вы такой умный. А если человек ну никак не хотел создавать семью и не мог для себя решить хочет он ребенка или нет. Мне его насильно надо было в ЗАГС тащить? И каков бы был результат?
 

Эlton

I'll be back
если человек ну никак не хотел создавать семью и не мог для себя решить хочет он ребенка или нет. Мне его насильно надо было в ЗАГС тащить?
Зачем? Надо было искать другого. Мало свободных мужиков что-ли?? Лучше никакого мужа, чем плохой.

Во всех женских бедах виноваты хреновые мужики.
 

Эlton

I'll be back
Ну знайте как говориться : Вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами...
Вот поэтому в жизни лучше придерживаться практики "нефорсирования событий". "Не уверен - не обгоняй". Лучше проводить взглядом уходящий поезд и спокойно сесть в следующий, чем расшибиться о шпалы, догоняя уходящий. Лучше недооценить свою готовность к родительству, чем переоценить её.
Есть три самые важные вещи на свете:
1. Родительство
2. Брак
3. Работа

Большинство мужчин ставит на первое место работу, из-за душевной ленности. Для основной части женщин на первом месте брак, из-за выраженного чувства самопожертвования.
Но самая важная миссия человечества, ради которой стоит жить - это, конечно же, продолжение жизни, то есть наши дети.
 

Нюрка

Пользователь
Ну если есть мозги то не сложно. Я вот завела себе правило о родном папе как о покойнике: либо хорошее либо ничего :rolleyes: . Если есть претензии к нему, ребенка домой запускаю там бабушка и муж ей занимаются, а я в это время до мозга папы достучаться пытаюсь.
Проблема то как раз в другом дети же они все видят и чувствуют лучше взрослых. Вот у меня дочь к мужу тянется, а к родному отцу как то не очень. У нее это как обязанность, и если есть возможность избежать встречи с папой она ее использует. И вот это гораздо сложнее объяснить ребенку что когда она просит забрать ее из садика, я не могу потому, что есть решение суда и что если его не выполнять то она вообще может с папой жить а меня тока видеть изредка. и вот это тяжело когда ребенок просит его защитить а ты не можешь.

Вы о чем? Какого развода? у нас и брака то не было. И ребенка то папа признавать не хотел и признал только когда отношения с моим мужем начались. <_< У меня у ребенка до трех лет в графе отец прочерк стоял.
Если ребенок не хочет, он может это сказать папе и попросить его не забирать из садика, если не глухой то услышит. Или договориться в конце концов с ним о визитах дитя по выходным.
Если не было брака, то как он претендует вообще на ребенка и уж подавно как может быть такое, что папа у Вас отсудит ребенка? Зачем Вы позволили после 3 лет его вписать в графу?? Я то тут рассматривала ситуации, когда папа жил в семье, помогал продолжительное время, а потом баста. У Вас то не так... вроде как.
 

chudik

Уже освоился
Если ребенок не хочет, он может это сказать папе и попросить его не забирать из садика, если не глухой то услышит. Или договориться в конце концов с ним о визитах дитя по выходным.
Если не было брака, то как он претендует вообще на ребенка и уж подавно как может быть такое, что папа у Вас отсудит ребенка? Зачем Вы позволили после 3 лет его вписать в графу?? Я то тут рассматривала ситуации, когда папа жил в семье, помогал продолжительное время, а потом баста. У Вас то не так... вроде как.
А кто вам сказал что позволяла, были суды сначала установление отцовства, потом установление порядка общения. Да и законы сейчас такие что папа может лет до 17 ребенка не видеть, а потом прийти и сказать хочу и ему разрешат он же отец он же имеет право... :angry:
А про то что ребенок может сказать.... ребенок еще маленький и она только в моем присутствие может сказать что не хочет с ним играть и гулять, а из садика забирает ее он без меня... дочка говорит что говорила что домой хочет а у папы для нее один ответ: мамы дома нет придется посидеть у него...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 
1. Родительство
2. Брак
3. Работа
второму пункту дала бы название супруг/а (точнее союз двоих, их звучание на одной волне) и поменяла местами бы с первым, пока так . не будешь счастлив сам, твои дети не научатся быть счастливыми (куда важнее воспитать счастливого ребенка, чем просто его воспитать).  если во главе угла стоят дети, вот тогда это называется самопожертвованием. когда дети в семьях с первым списком приоритетов вырастают, родители тоже ждут от них жертвы (что они (дети) будут такими, какими их себе представляли родители и не иначе). знакомая ситуация. почему-то родители забывают, что дети - тоже их учителя  :pardon:  вобще палка о 2х концах и до сих пор не ясно как правильно, видимо как подсказывает чутье. возможно эти 2 понятия (1 и 2 пункт) не стоит разделять, объединить в "семью".   

в опросе проголосовала за "жить по очереди у обоих", при условии, что оба родителя адекватные люди. да, разрозненность воспитания, значит так надо конкретно для этого человека (ребенка). 
 

kroha

Местный
всегда приореты у меня были так:
1 Брак/работа
2....
3...
....
100 родительтсво

знаете почему?
после брака с работой у меня иногда стояли и здоровье, учеба ит.д. п.т.
Элтон, вы ведь говорили, что родить и выйти замуж это очень отвественно? получается, по вашим приоритетам сначало нужно родить, выйти замуж, а потом работать? противоречите самому себе - сами же говорили, что нужно трезво оценивать когда и от кого рожать...неувязочка-с, господин Элтон...
 

Эlton

I'll be back
по вашим приоритетам сначало нужно родить, выйти замуж, а потом работать?
Я такого не говорил и никогда себе не противоречил. :rofl: Вы рассуждаете как дитя.
Я говорил о важности вещей в общечеловеческом смысле, а не о последовательности их осуществления. Последовательность, как раз, обратная.
 

kroha

Местный
Я такого не говорил. :rofl: Вы рассуждаете как дитя.
Я говорил о важности, а не о последовательности.
а какие приорететы тогда ваши?
и почему в вашей важности стоит первой РОДИТЕЛЬСТВО? хотя вы говорили о том как тщательно выбрать НЕКОЗЛА? тогда, наверное, по вашему Брак должен быть первым?
 
Сверху