С кем должен жить ребенок после развода?

с кем?

  • с папой

    Голосов: 4 9.8%
  • с мамой

    Голосов: 22 53.7%
  • жить по очереди у обоих

    Голосов: 6 14.6%
  • в детский дом и баста

    Голосов: 1 2.4%
  • не знаю

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41

Нюрка

Пользователь
да вы просто уникум.
Таких уникумов пол страны было и надеюсь, что есть. Жила я не всегда в сельской местности, до 6 класса жили в Златоусте, и ни кто нас в школу и музыкалку не сопровождал, отвели первого сентября и все... дальше сами. Ограждать надо, предупреждать, вольностей не допускать это конечно!!! И нас родители где то не пускали, чего то запрещали. Но если родители сказали прийти в 10 домой, все как штык были дома! То же подрабатывали начиная с класса 8, но там с деньгами было туго и мы их зарабатывали, чтоб помочь нас одеть к 1 сентября. Но родители не предупреждали ты поешь, ты сходи в школу (музыкалку) и уж тем более это не контролировали и не пасли нас в таких мелочах.
Ребёнку когда-то наступит 13-14 лет. Как вы его сможете оградить от плохих компаний, если он будет сам к ним тянуться? Выходить из дома запретите? В школу за ручку водить и забирать?
А так и делают.
Ну в 13-14 еще можно будет и запретить общаться, а в принципе наверное буду делать как мой папа. Построю уже сейчас с ребенком доверительные отношения, чтобы дочь могла мне рассказать абсолютно все. А если есть доверительные отношения то родителю проще влиять на сознание своего чада.
Вот именно!! доверие изначально должно быть!!
 

Нюрка

Пользователь
1 соблазн "встречаем по одежке"
никто в Армани сдесь не одевается, но и чистенько и бедненько сдесь не прокатывает
2 наличие техники
3 дети не посещающие общественные тусы
и п.с
знаете почему я буду крутится до 17 часов на пятой точке, а потом бежать домой или в собственный обед поведу в музыкальную школу? и наличие телефона не спасет, телефон можно забыть/потерять/своровать (а я на 9-ой площадке - мне он как 5 нога собаке)
чтобы меня с работы не вызвала опека, милиция и врачи и не сказали "Вашу дочь сначало изнасиловали, а потом убили!" и не она сама легла и ножом себя убила(а вы говорите все сами, сами!")....хотя, вы ответите -Я ЖЕ ЦЕЛА.....ну-ну, посмотрим как будетет ваше сердце биться при криминальных новостях, особенно когда ваши дети будут учится не под вашим присмотром на большой земле...жизнь покажет...а если откроют город, то знаете статистику пропаж детей и девушек на большой земле? а статистика все растет....
1. соблазны были везде и всюду и в любое время кто то круче одевался. Лично мне было наплевать немного, в свои 12 лет я ходила в валенках в школу потому что мне так было теплее и удобнее отмахивать несколько км в день от одной школы до другой. Опять ж повторюсь в воспитании дело, если Вы будет позиционировать барахло дома, то и дитя ваше такое же будет.
2. куплю телефон б/у и пущай визжит, что у Светы, Пети, Васи новые навороченные. Переживет такое.
3. ходили на дискотеки и гуляли все как у всех но в меру, до 10 вечера. А после 11 класса (17 лет) вообще жили уже самостоятельно в другой городе учились. И не бродили по всяким дискотекам и барам - интересы другие (то же это воспитывать и прививать надо?!?!). Не интересно было ходить и там дрыгаться и пить. Хотя в принципе, я могу и выпить и иногда мне это нравится, но в хорошей компании и с хорошей едой.
не такая я уж и старая.. в комсомол не попала ))))
Изгоем я не была в школе, наоборот весьма активная, и даже не смотря на то, что я одевалась не стандартно для того времени (я сама себе шила одежду). ИХМО: если человек интересен, активен, веселый и отзывчивый, и если нет у него навороченного айфона, или дорогих шмоток к нему все равно будет тянутся масса. И тут и там и везде возможно встречают по одежке, а провожают всегда по уму!!
 

kroha

Местный
1. соблазны были везде и всюду ....
вы чего сравниваете ваши, извините, валенки, в которых ходил весь совхоз?
и не забывайте - ваше дитя уедет и оторвется за все ваши б/у телефоны,
в принципе, я такая же, Маргарет Тэтчер, но годы ребенка, проведенного в режиме "туда нельзя- сюда нельзя" тоже могут откликнутся - там будет воли от пуза(только бы не с пузом!)теперь я вижу, что вы такая же как я, только по сравнению со мной - вы Добрый Доктор Айболит в этом отношении
 

Нюрка

Пользователь
вы чего сравниваете ваши, извините, валенки, в которых ходил весь совхоз?
и не забывайте - ваше дитя уедет и оторвется за все ваши б/у телефоны,
в принципе, я такая же, Маргарет Тэтчер, но годы ребенка, проведенного в режиме "туда нельзя- сюда нельзя" тоже могут откликнутся - там будет воли от пуза(только бы не с пузом!)теперь я вижу, что вы такая же как я, только по сравнению со мной - вы Добрый Доктор Айболит в этом отношении
Ну не весь совхоз .. к чему такое пренебрежение (!??!или мне показалось? тады извините!).. И ходила только я одна, у остальных имелись и сапоги все что надо по моде и меня были сапоги, но в валенках было теплее!! И вообще то это к примеру было... И жила я в городе только маленьком, где было сельское хозяйство.
Нам многое запрещалось, (даже сейчас оценивая запреты, мама сама говорит, что что то было лишним) но все ж в отрыв мы не пошли в 17 лет. Не надо плохо думать о каждом, не все такие дегенераты, которым нужны только навороченные вещи, техника, есть более менее разумные, здравомыслящие и не меркантильные дети, подростки и человеки в целом.
 
Сверху