Бездомные животные

Rekam

Новичок
Ситуация такова:
Под моим балконом(живу на первом этаже) уже 3 года обитает можно сказать кошачья семья... в общем примерно 5 котов и кошек, все потомство от одной. Но это не особо важно. Дак вот, живут прямо под моим балконом, обычно днем тусуют на траве перед окнами, на ночь в подвал уходят. Некоторые жильцы, да и мы сами их каждый день кормим... отец любит рыбалку, лишняя рыба у нас всегда есть, так что от голода они не страдали. Ни разу за 3 года ни одного шума... ничего... как будто их там и нет. Кошки вобщем были замечательные... но... оказывается еще есть люди, которым небезразлична их судьба... причем эти люди к нашему дому отношения не имеют, и уж тем более к этим кошкам, потому что дальше полянки перед домом они редко ходят... началось с того, что сначала непонятный урод из соседнего двора, к которому эти кошки абсолютно никакого отношения не имели начал часто сюда приходить. В итоге нанял сварщиков, которые просто заварили окна в подвал, и кошек можно сказать там просто замуровали... действительно удовлетворил, у нас первый этаж, под нами бы было несколько их трупов... все по санитарным нормам... решетку в итоге отодрали... прошло с тех пор уже наверное месяца 2-3... все это время он бегал к нам под окна и с пеной у рта орал что сживет отсюда этих кошек. Действительно, он живет совсем не сдесь, но поднасрать конечно же необходимо.
В итоге сегодня наблюдали, как ходит работник какой-то службы и просто тупо отстреливает кошек... дротиками, я так понимаю с ядом. Посреди дня, когда дома дети да и просто взрослые люди. Он ходил и просто отстреливал! На месте! Подробности понятное дело не стоит описывать... но все это настолько ужасно было... самое обидное что я в этой ситуации-то ничего сделать не могу, самому работнику понятное дело заплатили за это... все таки сами усыпляли собаку. Но чтоб так, при всех! И главное ни за что! Животных кормили, ухаживали...
Еще есть один момент... яд действует не сразу, а только примерно через пол минуты, тогда уже постепенно начинают отказывать мышцы. Дак вот кошки довольно далеко успевали убегать после попадания, я больше чем уверен что ходить и искать их по ближайшему лесу он не будет.
был один случай.У меня на глазах с размаху с 9-ого этажа какойто урод недоразвитый выкинул кошку.Ну дальше все,как обычно - кровь на асфальте,судороги у кошки и т.д.Поднялся,постучал в квартиру.Очень вежливо поинтересовался ,за что так кошку.Хозяин квартиры оказался еще тот синяк - не захотел по-хорошему,пришлось по совести ему обьяснить,где он не прав.Зато я три месяца ходил с улыбкой на лице,что этот дегенерат лежит в больнице.Не понимаю,зачем причинять зло существам,которые тебе даже ответить достойно не способны.Таких людей надо если не жестоко наказывать потом,то очень строго предупреждать заранее.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Ага, не кидать,и постоянно тогда в подъезде находить
дохлых кошек, радоваться жизни, да?
Во- во, я один раз неделю кошек в подъезде не кормил, так замучился по восемь трупов каждый день из подъезда выносить. Мрут и мрут, блин. :)

Самой- то не смешно?

Кошка всегда себе питание найдёт, с голоду не помрёт. Перейдёт на мышек в лесу, у нас в лесах мышей полно. Но с голоду не помрёт, это точно.
 

Princess

Новичок
я часто по ночам слышу как у мну под окном кошек бездомных режут :) вообще понять не могу, зачем люди это делают? бессердечные! Т_Т
 

yamig

Мирный атом
Да их поди не режут, они просто секасом занимаются... в смысле кошки :) :lol:
Или если по названию темы (почему-то до сих пор не исправленной) - наоборот, коты бездАмные страдают!
 

REvOLliNE

Пользователь
был один случай.У меня на глазах с размаху с 9-ого этажа какойто урод недоразвитый выкинул кошку.Ну дальше все,как обычно - кровь на асфальте,судороги у кошки и т.д.Поднялся,постучал в квартиру.Очень вежливо поинтересовался ,за что так кошку.Хозяин квартиры оказался еще тот синяк - не захотел по-хорошему,пришлось по совести ему обьяснить,где он не прав.Зато я три месяца ходил с улыбкой на лице,что этот дегенерат лежит в больнице.Не понимаю,зачем причинять зло существам,которые тебе даже ответить достойно не способны.Таких людей надо если не жестоко наказывать потом,то очень строго предупреждать заранее.
ужас, какие же жестокие люди... :)
 

yamig

Мирный атом
ужас, какие же жестокие люди... :)
Да, представьте, бывают такие придурки, по другому их никак не назовёшь. Один мой "товарищ" знакомый, придурок, будучи в здравом уме и твёрдой памяти выкинул своего котёнка с 7-ого этажа, за то, что он нагадил в коридоре пока его дома не было... :lol: :lol: B)
 

Алиса

Активный пользователь
Бездомные кошки уничтожают крыс и мышей, которых немало в подвалах наших домов. Подумайте об этом, поборники борьбы с блохами, вшами, глистами и проч.
 

Mirex

Новичок
Я думаю, что нефиг подкармливать бездомных животных.
Хотите киску? Забирайте в квартиру! Хотите собачку? Точно также.
Ведь не правильно кто-то тут рассудил, что (только!) собака может покусать и прочее. А кот? Разве нет? Очень много регестрировалось случаев нападения кошаков, разносят заразы не меньше (а то и больше) собак.
Иногда бывает что в подъезде появляется котенок бездомный. Несчастный, "покоцаный"... выхожу из квартиры, вижу: кошак греется... захожу обратно (позже): уже мисочка с кормом и водой (бывает и с подстилкой)... я, лично, без угрызения совести беру за шкварник и вон из подъезда подальше. Зачем гадюшник разводить? Эти животные и гадят в подъезде. Надо - забирайте себе. Терпеть ненавижу когда прикармливают.
А далее, хоть на расстрел.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Бездомные кошки уничтожают крыс и мышей, которых немало в подвалах наших домов. Подумайте об этом, поборники борьбы с блохами, вшами, глистами и проч.
с крысами, вшами и тд должны бороться специально обученные структуры, которые кстати с ваших же налогов зарплату себе имеют.
 

Lonsdale

Новичок
Я думаю, что нефиг подкармливать бездомных животных.
Хотите киску? Забирайте в квартиру! Хотите собачку? Точно также.
Ведь не правильно кто-то тут рассудил, что (только!) собака может покусать и прочее. А кот? Разве нет? Очень много регестрировалось случаев нападения кошаков, разносят заразы не меньше (а то и больше) собак.
Иногда бывает что в подъезде появляется котенок бездомный. Несчастный, "покоцаный"... выхожу из квартиры, вижу: кошак греется... захожу обратно (позже): уже мисочка с кормом и водой (бывает и с подстилкой)... я, лично, без угрызения совести беру за шкварник и вон из подъезда подальше. Зачем гадюшник разводить? Эти животные и гадят в подъезде. Надо - забирайте себе. Терпеть ненавижу когда прикармливают.
А далее, хоть на расстрел.

Зараза есть везде... хоть в автобусе, хоть на работе, дак че теперь? Всех стерелизовать чтоль, убивать туберкулезников и людей с ВИЧ? Мало ли, вдруг заразишься...

Я бы лично взял, но у меня и без этого зверинец дома... не побоялся бы отмыть.
К тому же эти кошки привыкли к людям, с чего ради им нападать? Что за бред?
 

Джала

Новичок
У меня живет три кошака дома - все с улицы. Так что свой вклад в доброе дело у меня есть.
Хотелось бы, Mirex, чтобы тебя тоже так же вышвырнули. А так и будет, знай. Будешь старая и больная - тебя вышвырнут твои наследники из квартиры. Иначе и быть не может, потому что человек с такими взглядами воспитает себе подобных. Зло ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется бумерангом, вот увидишь.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
У меня живет три кошака дома - все с улицы. Так что свой вклад в доброе дело у меня есть.
Хотелось бы, Mirex, чтобы тебя тоже так же вышвырнули. А так и будет, знай. Будешь старая и больная - тебя вышвырнут твои наследники из квартиры. Иначе и быть не может, потому что человек с такими взглядами воспитает себе подобных. Зло ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется бумерангом, вот увидишь.
+1. У меня кошаки тоже все с улицы, а ещё собака была (к сожалению умерла, старенькая 18 лет) ессно с улицы.
Считаю, что подкармливать бездомных животных нужно, хотя бы из чувства милосердия, его никто не отменял.
 

E.Lost

Новичок
Если за животным присматривают, но в дом брать не желают (а может и само животное не хочет) нужно отлавливать, кастрировать и отпускать обратно.
Потому как если не кастрировать, начинается по сути не контролируемое размножение. Двух-трёх котят ещё кто-нибудь возьмёт. А как быть с 20-тью?

Кстати, традиционная в "прогнившем Западе" процедура. =)
 

zolly

Местный
Если за животным присматривают, но в дом брать не желают (а может и само животное не хочет) нужно отлавливать, кастрировать и отпускать обратно.
Потому как если не кастрировать, начинается по сути не контролируемое размножение. Двух-трёх котят ещё кто-нибудь возьмёт. А как быть с 20-тью?

Кстати, традиционная в "прогнившем Западе" процедура. =)
В прогнившем Западе не выпускают обратно на улицу отловленных и стерилизованных животных, а помещают их в приюты. В этих приютах животные тоже не живут годами. Какое-то время их после лечения и вакцинации выставляют на продажу - за символическую плату, а потом... так же усыпляют. Потому, что количество вновь поступивших неуклонно растет.
У нас же вет клиники не могут за свой счет обеспечить надлежащий уход после операции, а так же лечить бродяжек от букета болезней. Не говоря уж о приютах.
Приют для животных - достаточно дорогой проект. Он может существовать только на спонсорские деньги.
 
Сверху