Про бензин

Inesperado

/sarcasm mode: ON
нету,абсолютно никакой.
у меня написано 95, а по факту 92 лучше для моей машины чем 95
если в руководстве написано 95, а льете 92, то разница будет если попадется действительно некачественный бензин.
в лаборатории пробу проверят, но дальше претензия не пойдет. Вы нарушили правила эксплуатации автомобиля, а этот факт на суде решающий (если доходит до суда о компенсации)
 

MegaВольт

переменный
если в руководстве написано 95, а льете 92, то разница будет если попадется действительно некачественный бензин.
в лаборатории пробу проверят, но дальше претензия не пойдет. Вы нарушили правила эксплуатации автомобиля, а этот факт на суде решающий (если доходит до суда о компенсации)
лучше уж 92 лить..чем 95 полного присадок
 
  • Like
Реакции: Dex

Посетитель

Уже освоился
если в руководстве написано 95, а льете 92, то разница будет если попадется действительно некачественный бензин.
в лаборатории пробу проверят, но дальше претензия не пойдет. Вы нарушили правила эксплуатации автомобиля, а этот факт на суде решающий (если доходит до суда о компенсации)
там очень многое зависит от программы автомобиля, если ездили и отстраивались, то тогда безразницы
 

MegaВольт

переменный
интересно..написал что в 95 присадок куча..ответа нет..проигнорировали..значит правда
 

JET

Местный
просто интересно, как вы представляете себе процесс "набадяживания" бензина девочками? И какая связь между заправкой своих машин?

Чтобы набадяжить бензин с прибылью на более дешевый, надо сначала взять где-то этот дешевый бензин и куда-то деть дорогой. Чтобы понятно было о каких объемах идет речь, вот фото бензовоза
i

В карман такой объем не спрячешь, в бак даже этой машины не влезет. Разве что налить в гараж и там хранить, потихоньку "заправляя свои машины".
Частных бензовозов я не знаю. Все, которые ездят с нефтебаз оборудованы глонассами, опломбированы и снаряжены ворохом документов. Топливо из них сливается в резервуар (подземную емкость) в том виде, в каком приехало с нефтебазы.
Если у вас кусок льда в баке и вы подозреваете не бывшую жену, а заправку в низком качестве топлива, то выход есть. Можно обратиться к менеджеру, оформить претензию и взять пробу топлива. При вас из резервуара зачерпнут пробу, запломбируют и далее отправят в лабораторию на экспертизу. Вы имеете право одну пробу, так же при вас взятую, попросить себе на дополнительное изучение и во избежание подлогов.
Алгоритм работает и на луке и на гпн. И там и там о качестве топлива в резервуарах заботятся добросовестно.
Т.к. я работаю на заправке недавно, но и до меня уже дошло, что "бадяжить" - это самый невыгодный способ мошенничества на азс.

Очень хочется рассказать как это делали НЕКОТОРЫЕ "товарищи", но(!!!), не буду....)))
Скажу только одно.
Этот вопрос, совсем не в том "кто сколько отчерпнул, а потом чего и куда плеснул".
Этот вопрос надо рассматривать с точки зрения всего того, что находится под землёй! Ёмкости, трубопроводы, переходные магистрали, ... а так же документация.
Не всё так просто, господа. ))
И простым "девочкам" - это просто никто НЕ ДОВЕРИТ.

А ещё НЕМАЛОВАЖНЫЙ момент, времена нынче другие.
)))
 

mAz

Активный пользователь
Причину неисправности установили? Про мозги что долго настраиваются бред полный, я бы понял еще если акпп подстраивается под стиль вождения или что то в этом роде. Ахинея про разнородность и т.п. если это так сильно влияет то мотор уже явно не жилец.
Заливайте, кто Вам мешает. Только это поможет лишь в случаях с малым количеством водички в баке, например скопившийся конденсат.
Если же на заправке Вам с бензином "закинут" кастрюлю воды с гадостью со дна подземной емкости, то про спирт Вы не будете вспоминать, занимаясь ремонтом и отстегивая тыщи рублей.
Как бодяга через фильтр то пройдет. Полюбому есть серьезная система фильтрации иначе залетишь на бабки если допустим гос авто хлебнет кастрюльку с гадостью.
 

MegaВольт

переменный
Причину неисправности установили? Про мозги что долго настраиваются бред полный, я бы понял еще если акпп подстраивается под стиль вождения или что то в этом роде. Ахинея про разнородность и т.п. если это так сильно влияет то мотор уже явно не жилец.

Как бодяга через фильтр то пройдет. Полюбому есть серьезная система фильтрации иначе залетишь на бабки если допустим гос авто хлебнет кастрюльку с гадостью.
а вот машины администрации на наших азс не заправляются..они заключают договор на поставку с непосредственно газпрома...на азс заправляются только авто инкасации ,ппс и дс
 

Infiniti

Активный пользователь
а вот машины администрации на наших азс не заправляются..они заключают договор на поставку с непосредственно газпрома...на азс заправляются только авто инкасации ,ппс и дс
С чего вы это взяли? Они проводят аукцион по 44-фз и кто его выигрывает, тот и поставляет бензин. Главное условие аукциона, чтобы на территории города находилась хотя бы одна АЗС.
Вы почаще посещайте сайт госзакупок, там все видно - что, куда и кому. Для этого он и сделан.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
С чего вы это взяли? Они проводят аукцион по 44-фз и кто его выигрывает, тот и поставляет бензин. Главное условие аукциона, чтобы на территории города находилась хотя бы одна АЗС.
Вы почаще посещайте сайт госзакупок, там все видно - что, куда и кому. Для этого он и сделан.
я и написал..что они на этот год заключили договор с гпн,а не допустим с татнефтью...как строительство фонтана с чебоксарами
 

Посетитель

Уже освоился
а вот машины администрации на наших азс не заправляются..они заключают договор на поставку с непосредственно газпрома...на азс заправляются только авто инкасации ,ппс и дс
вранье. машина с администрации (соната 004) заправляется на заправке;)
 

Infiniti

Активный пользователь
я и написал..что они на этот год заключили договор с гпн,а не допустим с татнефтью...как строительство фонтана с чебоксарами
Так это не от них зависит с кем заключать, а тот кто выиграет аукцион (предложит наименьшую цену). А у нас в городе принять участие в аукционе могут только три поставщика - ГПН, Лукойл и Кыштымцы, других нет.
 
Сверху