Про бензин

MegaВольт

переменный
Так покажите же чего там в баке вместо топлива. Обязательно обратитесь с претензией на качество топлива. Я лично только там и заправляюсь практически всегда , но только G Drive. Вот и сегодня хотел да только бензовоз подошел с топливом. Может фильтры пора сменить там или чего.
поменяй машину
 

566

Уже освоился
Вчера притаскивали приору на веревке. В баке полно льда и какой-то гадости. Пришлось всю топливную систему чистить, продувать, фильтр менять. Насос на удивление выжил. Клиент заправлялся и на газпроме и на лукойле в городе.
Раз такую гадость есть шанс поймать сейчас в городе (думаю, под конец со дна засасывает из емкостей), рекомендую заправлять бензин в канистры, промораживать и заливать в бак через воронку с мелкой сеточкой, не пропускающей воду. Береженого Бог бережет.
ЗЫ мегавольт тут, как всегда, всякую ересь несёт. Постов уже под пять тыщ. :)
 

MegaВольт

переменный
Вчера притаскивали приору на веревке. В баке полно льда и какой-то гадости. Пришлось всю топливную систему чистить, продувать, фильтр менять. Насос на удивление выжил. Клиент заправлялся и на газпроме и на лукойле в городе.
Раз такую гадость есть шанс поймать сейчас в городе (думаю, под конец со дна засасывает из емкостей), рекомендую заправлять бензин в канистры, промораживать и заливать в бак через воронку с мелкой сеточкой, не пропускающей воду. Береженого Бог бережет.
ЗЫ мегавольт тут, как всегда, всякую ересь несёт. Постов уже под пять тыщ. :)
есть же присадки для удаления воды из бака
 

Посетитель

Уже освоился
Вчера притаскивали приору на веревке. В баке полно льда и какой-то гадости. Пришлось всю топливную систему чистить, продувать, фильтр менять. Насос на удивление выжил. Клиент заправлялся и на газпроме и на лукойле в городе.
Раз такую гадость есть шанс поймать сейчас в городе (думаю, под конец со дна засасывает из емкостей), рекомендую заправлять бензин в канистры, промораживать и заливать в бак через воронку с мелкой сеточкой, не пропускающей воду. Береженого Бог бережет.
ЗЫ мегавольт тут, как всегда, всякую ересь несёт. Постов уже под пять тыщ. :)
Девочки которые раньше работали на лукойле, не скрывают что они бодяжат бенз. "свои машины ведь тоже надо заправлять".
Почему ересь? если я там заправляюсь и не наблюдаю проблем то что, я тоже ересь несу? А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
 

566

Уже освоился
А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
Заливайте, кто Вам мешает. Только это поможет лишь в случаях с малым количеством водички в баке, например скопившийся конденсат.
Если же на заправке Вам с бензином "закинут" кастрюлю воды с гадостью со дна подземной емкости, то про спирт Вы не будете вспоминать, занимаясь ремонтом и отстегивая тыщи рублей.
 

natasha_n_n

Местный
Девочки которые раньше работали на лукойле, не скрывают что они бодяжат бенз. "свои машины ведь тоже надо заправлять".
Почему ересь? если я там заправляюсь и не наблюдаю проблем то что, я тоже ересь несу? А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
Узнайте чем они бензин бодяжат ....
 

JET

Местный
Узнайте чем они бензин бодяжат ....

Странный вопрос.... )) Не лаками же или растворителями. )))
Бензином и керосином, что ниже по цене (октановому числу, качеству, ...а ГЛАВНОЕ - НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮЩЕГО требованиям ГОСТ), предоставляемого Вам. )))
 

MegaВольт

переменный
Девочки которые раньше работали на лукойле, не скрывают что они бодяжат бенз. "свои машины ведь тоже надо заправлять".
Почему ересь? если я там заправляюсь и не наблюдаю проблем то что, я тоже ересь несу? А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
а почему раньше работали? их за это выгнали?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Девочки которые раньше работали на лукойле, не скрывают что они бодяжат бенз. "свои машины ведь тоже надо заправлять".
Почему ересь? если я там заправляюсь и не наблюдаю проблем то что, я тоже ересь несу? А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
просто интересно, как вы представляете себе процесс "набадяживания" бензина девочками? И какая связь между заправкой своих машин?

Чтобы набадяжить бензин с прибылью на более дешевый, надо сначала взять где-то этот дешевый бензин и куда-то деть дорогой. Чтобы понятно было о каких объемах идет речь, вот фото бензовоза
i

В карман такой объем не спрячешь, в бак даже этой машины не влезет. Разве что налить в гараж и там хранить, потихоньку "заправляя свои машины".
Частных бензовозов я не знаю. Все, которые ездят с нефтебаз оборудованы глонассами, опломбированы и снаряжены ворохом документов. Топливо из них сливается в резервуар (подземную емкость) в том виде, в каком приехало с нефтебазы.
Если у вас кусок льда в баке и вы подозреваете не бывшую жену, а заправку в низком качестве топлива, то выход есть. Можно обратиться к менеджеру, оформить претензию и взять пробу топлива. При вас из резервуара зачерпнут пробу, запломбируют и далее отправят в лабораторию на экспертизу. Вы имеете право одну пробу, так же при вас взятую, попросить себе на дополнительное изучение и во избежание подлогов.
Алгоритм работает и на луке и на гпн. И там и там о качестве топлива в резервуарах заботятся добросовестно.
Т.к. я работаю на заправке недавно, но и до меня уже дошло, что "бадяжить" - это самый невыгодный способ мошенничества на азс.
 
Последнее редактирование:

Бестолочь

Местный
Девочки которые раньше работали на лукойле,
Ответственно могу заявить, что таких "девочек" не существует в природе. Девочки, работавшие на нашем городском Луке успешно доработали до пенсии и мирно сидят по домам и воспитывают внуков. Кроме одной. Та была уволена за пьянку на рабочем месте. Ну и девочкой её назвать можно с огрооомной натяжкой.
Умойте языки, господа.
 

MegaВольт

переменный
Девочки которые раньше работали на лукойле, не скрывают что они бодяжат бенз. "свои машины ведь тоже надо заправлять".
Почему ересь? если я там заправляюсь и не наблюдаю проблем то что, я тоже ересь несу? А в чем проблема на полный бак залить 100 мл чистого спирта (ну 97%)?
и кому верить?
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
все хорошо? интересует азс лукойл
наливай да пей
пермский 95 хорош

На всех заправках должы висеть паспорта качества на каждый вид топлива. Ознакамливаемся там с нормами и сравниваем с фактическими показателями.
Я вас могу уверить, что и на лукойле и на гпн топливо в резервуарах полностью соответствует тому, что написано в паспорте качества. За этим следят очень строго.
Просто подберите тот вид топлива, который подходит для вашего автомобиля.
Для начала советую узнать, чем вообще производитель авто рекомендует его заправлять. Очень полезная информация
 

MegaВольт

переменный
наливай да пей
пермский 95 хорош

На всех заправках должы висеть паспорта качества на каждый вид топлива. Ознакамливаемся там с нормами и сравниваем с фактическими показателями.
Я вас могу уверить, что и на лукойле и на гпн топливо в резервуарах полностью соответствует тому, что написано в паспорте качества. За этим следят очень строго.
Просто подберите тот вид топлива, который подходит для вашего автомобиля.
Для начала советую узнать, чем вообще производитель авто рекомендует его заправлять. Очень полезная информация
советуют 95...на форумах 92 и 95...заливал..разницы ни какой..только 95 ест больше
 

Посетитель

Уже освоился
почитайте руководство по эксплуатации, или паспорт авто или где еще написано, какой бензин нужно лить.
разница есть
нету,абсолютно никакой.
у меня написано 95, а по факту 92 лучше для моей машины чем 95
 
Сверху