Пивной беспредел!

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • не употребляю вообще

    Голосов: 23 30.7%
  • Только по праздникам и особым датам.

    Голосов: 24 32.0%
  • По выходным.

    Голосов: 12 16.0%
  • Каждый день выпиваю пару бутылочек пива после работы.

    Голосов: 4 5.3%
  • Как только появляется возможность или желание выпить.

    Голосов: 12 16.0%

  • Всего проголосовало
    75

John_Smith

Атомск
Зачем тратить деньги на то, чтобы сначала гробить себе здоровье, а потом на то, чтобы вылечивать пропитые болячки? Финансы можно потратить на другие цели.
Зачем употреблять депрессант? Ведь если его не употреблять, то настроение будет позитивней!
Зачем употреблять наркотик? Жизнь и так полна ярких красок, и без наркотика она будет дольше! :rolleyes:

Вот неполный список веществ, относящихся к 4 классу опасности по ГОСТ 12.1.007: этиловый спирт, уайт-спирит, ацетон, антифриз, тормозная жидкость, тосол, моторные масла, автомобильные бензины, отработанные нефтепродукты, авиационное топливо, некоторые средства против насекомых и т.д.

Нет, я не враг своему организму. :rolleyes:
Раньше употреблял, пока не узнал правду. Немного жалею, что не знал таких подробностей об алкоголе, когда мне было 16, а то бы и не начинал. Но лучше поздно, чем никогда. :rolleyes:
Я не употребляю алкоголь.

Такая же фигня :)
Надо открыть клуб анонимных не употребляющих алкоголь.
Будем делиться своими проблемами, о не легкой жизни людей не пьющих в упитом обществе.

Вот недавно в новостях увидел.
Ученые (ох уж эти ученые ;)) нашли ген отвечающий за алкоголиз. И возможно скоро на основе этого открытия можно будет создать лекарство от алкоголизма.
Мораль сей басни такова.
Бухайте сколько хотите но благодаря нашему лекарству алкоголизм вам будет не страшен! ;)
Интересно кто спонсировал эту новость :rolleyes:
 

Баловень

Пользователь
а Вы, значит, взяли на себя роль Верхоного: "работе #346" присвоили статус достоверной, а "работе 1981 года" - статус некорректной. как легко Вашим методом определяется научная истина: "указать" - и все.
1) есть научная работа, указавшая на то, что "работа 1981 года" была проведена некорректно.
2) НЕТ научной работы, указывающей на то, что "работа #346" была проведена некорректно.
Мой вывод: "Работа #346" более достоверна, чем "работа 1981 года".
А каков ваш вывод?
именно после ВНИМАТЕЛЬНОГО рассмотрения "эффекта смещения выживания" (см. мой предыд. пост) и можно прийти к выводу, что эффект этот для трезвенников был бы еще большим, т.е. трезвеники должны счастливо жить до 50-60, а потом массово мрут от накопившихся болячек - но в природе этого не наблюдается. вероятнее всего, "эффект смещения выживания" в том виде, как Вы его интерпретируете, существует только в Ваших постах.
1) Моя интерпретация "эффекта смещения выживания" (в сообщении #448) вполне вписывается в объяснение исследователей, что "самые уязвимые люди, возможно, умерли перед первичной выборкой".
А как вы интерпретируете высказывание исследователей?
2) "Эффект смещения выживания" у трезвенников имеет место в действительности. Поскольку существуют научные работы, показавшие, что трезвенники живут в среднем дольше пьющих. Это и означает, что "уязвимые" умерли позже,чем в группах завязавших, пьющих "умеренно", и сильно пьющих. За счёт более поздней смерти "уязвимых" (помимо остальных факторов), средняя продолжительность жизни трезвенников выше. Более поздней массовой смерти трезвенников по сравнению с группами пьющих вы не наблюдаете в природе потому, что вы сами не проводите научные исследования на эту тему. Сколько трезвенников вы вообще знаете лично?

"Доверительная вероятность — вероятность того, что значение параметра генеральной совокупности находится в построенном для него доверительном интервале."
1) уели, уели, радуйтесь.
"Пока на примере ваших шерстяных штанов я вам не объяснил..." объяснили? Вы всего лишь построили мысленную модель. на мой взгляд она некорректна.

но дискуссию по основной теме я считаю (для себя) более интересной, чем по химии (а не физике) соляных растворов вообще и крови в частности.

"Про принцип неопределённости Гейзенберга - это была шутка (сродни вашей про динозавра), рад, что вы оценили этот брильянт!"
и этот человек еще порицает меня за мое ковыряние в носу! свои промахи Вы милостиво называете шутками, с меня же требуете полный отчет со списком цитат по каждому пунктику.

"Теперь ваша очередь. Если вы не выложите ссылки на свои10 источников, то буду считать вас способным не к научной дискуссии, а только к словоблудию и демагогии." - а может быть, теперь моя очередь ШУТИТЬ? или право на шутки Вы оставляете только за избранными?
Как вы разговариваете с преподавателем?? :lol:

Тезис 1: Употребление даже малых доз алкоголя может нанести вред человеку.
Тезис 2: Уменьшение потребления алкоголя населением в 1985-1987 г.г. имело связь с увеличением рождаемости, уменьшением смертности и преступности.

Если из моих сообщений удалить шутки, то в них (помимо мысленных моделей, которые на ваш взгляд некорректны, но доказать некорректность вы не можете) останутся ссылки на различные работы, подтверждающие высказанные тезисы. Как минимум по 5 ссылок на каждый тезис. "5" - это хорошая оценка, это - "зачёт." ;)

Если из ваших сообщений удалить ваше "ковыряние в носу", то останется "0" ссылок. "0" - это плохая оценка, это - "не зачёт." ;)
Вы отсылали меня к неким учебникам, однако, "уесть" вас оказалось проще простого. Хватило статьи из Википедии. :D Рекомендую подучить терминологию и основные положения теории вероятности, физики, химии, прежде чем отсылать меня к учебникам в дальнейшем.

доведите уж свою мысль до логического конца: а из кушавших в детстве кефир (а таких среди нас 99.99%) вырастают дебилы и алкоголики. а потом оглянитесь вокруг :rolleyes: Вы-то сами, кстати, в младечестве кефиром баловались? теория тогда чего-то стоит, когда умеет что-то предсказывать...
ПС
а еще наука математика утверждает , что для взрослого человека массой 70 кг доза хронического действия содержится в 300 г кефира :lol:
В ГОСТе о дебилах не упоминается, если вы читали внимательно. Но там упоминается "уровень вредного вещества (или продуктов его превращения) в организме работающего или уровень биологического ответа наиболее поражаемой системы организма, при котором непосредственно в процессе воздействия или в отдалённые сроки жизни настоящего и последующего поколений не возникает заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, определяемых современными методами исследования."
Можете надеяться, что организм ваш, ваших детей и внуков обладает уникальными характеристиками и дозы ГОСТа к вам не относятся.

Поздравляю, умножение на 10 проходят во 2 классе и на этом уровне вы освоили хотя бы математику успешно! :lol:
 

Баловень

Пользователь
Такая же фигня :)
Надо открыть клуб анонимных не употребляющих алкоголь.
Будем делиться своими проблемами, о не легкой жизни людей не пьющих в упитом обществе.

Вот недавно в новостях увидел.
Ученые (ох уж эти ученые ;)) нашли ген отвечающий за алкоголиз. И возможно скоро на основе этого открытия можно будет создать лекарство от алкоголизма.
Мораль сей басни такова.
Бухайте сколько хотите но благодаря нашему лекарству алкоголизм вам будет не страшен! ;)
Интересно кто спонсировал эту новость :rolleyes:
Судя по средней продолжительности жизни, она (т.е. жизнь) относится к "трезвенникам по убеждению" более благосклонно. :rolleyes: Да и в остальном - одни сплошные преференции! :D

Можно ли догадаться, кто спонсировал эту новость? :rolleyes: Ведь до создания подобных лекарств ещё не близко! Опять что-то не договорят, что-то преувеличат и начнут раскручивать в СМИ.
Даже любопытно, как это подадут населению?
Если лекарство поможет с помощью ферментов моментально окислить спирт в растворе, залитом в желудок, до ацетальдегида, его до уксусной кислоты и дальше до воды и углекислого газа, то эффект опьянения будет незначителен и тогда алкогольные напитки начнут сразу в вену колоть. А это уже слишком похоже на нелегальные наркотики и молодёжь будет намного меньше начинать "ширяться алкоголем", чем сейчас выпивать, словно обычный пищевой продукт. И кто же тогда купит такое лекарство? :rolleyes:
Если же лекарство просто будет восстанавливать выработку организмом эндорфинов (пониженную употреблением) до нормы, то эффект роста риска заболевания раком и циррозом, укорачивания теломер никуда не денется. Да, человек не будет иметь физической зависимости, но заболеет и умрёт раньше. И риск опасного поведения от воздействия алкоголя никуда не денется.

Прогнозирую появление в первую очередь лекарства второго типа. :rolleyes:
 

John_Smith

Атомск
Судя по средней продолжительности жизни, она (т.е. жизнь) относится к "трезвенникам по убеждению" более благосклонно. :rolleyes: Да и в остальном - одни сплошные преференции! :D
Прогнозирую появление в первую очередь лекарства второго типа. :rolleyes:


Дак, да. Главное что бы бухали больше и больше покупали лекарства.
Это как лекарства от похмелья. Там же в рекламе так и поют, мол, бухай сколько влезет, а съешь утро таблеточку и будешь как огурчик.
Неиссякаемый денежный поток. Стандартная схема.

Это как периодические планомерные нашествия вируса гриппа, и планомерные вакцинации населения.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
:) "продолжаем разговор"((с) кажется, Карлсон)
1) есть научная работа, указавшая на то, что "работа 1981 года" была проведена некорректно.
2) НЕТ научной работы, указывающей на то, что "работа #346" была проведена некорректно.
Мой вывод: "Работа #346" более достоверна, чем "работа 1981 года". А каков ваш вывод?
Мой вывод: есть такая работа, это... сама "работа 1981". в науке истина не определяется ни простым голосованием, ни тем, кто последним громко выкрикнул "Бориса на царство!"
1) Моя интерпретация "эффекта смещения выживания" (в сообщении #448) вполне вписывается в объяснение исследователей, что "самые уязвимые люди, возможно, умерли перед первичной выборкой".
а моя - опирается на это объяснение, и приводит в дальнейшем к парадоксу (см.прдыдущие посты). ВОЗМОЖНО, я прихожу к парадоксу потому, что обсуждаемое "объяснение исследователей" неверно.
2) "Эффект смещения выживания" у трезвенников имеет место в действительности. Поскольку существуют научные работы, показавшие, что трезвенники живут в среднем дольше пьющих...
достаточно. Ваша мировозрение понятно: сознание, т.е. "научные работы, показавшие, что" определяет бытие, т.е. то, что "имеет место в действительности". а я как в школе узнал, что бытие определяет сознание, так и сейчас использую зонтик вместо научной работы, утверждающей что сегодня дождя не будет.
Более поздней массовой смерти трезвенников по сравнению с группами пьющих вы не наблюдаете в природе потому, что вы сами не проводите научные исследования на эту тему.
а Вы - проводите? поделитесь СВОИМИ результатами :lol:
Сколько трезвенников вы вообще знаете лично?
вопрос в точку, точнее в телеящик (ТВЦ,сегодня): есть доступные для наблюдения трезвенники во всем мире, и Вы и я могли встречаться с ними, это - адвентисты 7 дня. они не пьют и не курят. так вот, (по словам ящика) по данным английских (опять английских!) ученых адвентисты в среднем НЕ живут дольше. конечно, хотелось бы иметь статью, а не телеящик. надеюсь, что и статьи появятся.
...Как минимум по 5 ссылок на каждый тезис. "5" - это хорошая оценка, это - "зачёт." ;)
Вы недооцениваете современных преподов: они тоже знают гугл и умеют оценить сколько внешне правдоподобных работ можно нарыть за 5 минут на заданную тему. оценка ставится за качество а не за количество ссылок
Вы отсылали меня к неким учебникам, однако, "уесть" вас оказалось проще простого. Хватило статьи из Википедии. :D Рекомендую подучить терминологию и основные положения теории вероятности, физики, химии, прежде чем отсылать меня к учебникам в дальнейшем.
а так же оказалось проще простого выявить Ваше отношение к собеседнику, Ваше желание прежде возвыситься, а уже потом найти истину.
В ГОСТе о дебилах не упоминается, если вы читали внимательно. Но там упоминается "уровень вредного вещества (или продуктов его превращения) в организме работающего или уровень биологического ответа наиболее поражаемой системы организма, при котором непосредственно в процессе воздействия или в отдалённые сроки жизни настоящего и последующего поколений не возникает заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, определяемых современными методами исследования."
Можете надеяться, что организм ваш, ваших детей и внуков обладает уникальными характеристиками и дозы ГОСТа к вам не относятся.
:lol: а, так Вы не в курсе, что не только я и моя родня, но и вся страна кефир хлещет в дозах выше вычисленной Вами, и вызванных кефиром "заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, определяемых современными методами исследования" до сих пор не замечено.
Поздравляю, умножение на 10 проходят во 2 классе и на этом уровне вы освоили хотя бы математику успешно! :lol:
логику, видимо, :lol: чуть попозже. где хронические алкоголики, упившиеся кефиром по 300 г в день и больше? может ссылок на вредность кефира хотя бы 5 штук приведете?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Господа! Право, ваши мерения пипись...
а разве не для этого "мы здесь сегодня собрались"? для меня тема пива была завершена инфой что законно закрыть ларьки невозможно.
ПС
сегодня по гор. радио заезжий лектор просвящал учеников пл-120, что табак вреднее алкоголя. а последнее метро (статья "жильцы против наркоманов")? круглосуточная аптека, оказывается, вреднее для окружающих, чем круглосуточное пиво.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Итак , есть страны - исламские - где алкоголь не упртребляют. Там и надо искать супердолгожителей. Их там почему-то нет. Есть Куба, где пьют ром и курят сигары... При этом страна имеет очень хорошие показатели по продолжительности жизни. Вывод очень прост - не надо тратить деньги на пропаганду здорового образа жизни, надо тратить их на здравоохранение.
 

John_Smith

Атомск
Итак , есть страны - исламские - где алкоголь не упртребляют. Там и надо искать супердолгожителей. Их там почему-то нет. Есть Куба, где пьют ром и курят сигары... При этом страна имеет очень хорошие показатели по продолжительности жизни.

Согласно какой статистике вы сделали такие выводы?


Вывод очень прост - не надо тратить деньги на пропаганду здорового образа жизни, надо тратить их на здравоохранение.

Не надо тратить деньги.
Нужно просто вести здоровый образ жизни.
 

Баловень

Пользователь
Мой вывод: есть такая работа, это... сама "работа 1981". в науке истина не определяется ни простым голосованием, ни тем, кто последним громко выкрикнул "Бориса на царство!"
С вашим подходом к определению истины точно так же получается, что "есть такая работа, это... сама работа #346". На основании чего вы выбрали именно "1981" как истину, а работу "#346" - как ошибочную? Ваша интуиция?

а моя - опирается на это объяснение, и приводит в дальнейшем к парадоксу (см.прдыдущие посты). ВОЗМОЖНО, я прихожу к парадоксу потому, что обсуждаемое "объяснение исследователей" неверно.
Сказали А, так скажите и Б: "Раз объяснение исследователей, ВОЗМОЖНО, неверно, то и результат этих исследователей неверен, возможно." Потому что "объяснение исследователей" как раз из их собственной работы "1981".

достаточно. Ваша мировозрение понятно: сознание, т.е. "научные работы, показавшие, что" определяет бытие, т.е. то, что "имеет место в действительности". а я как в школе узнал, что бытие определяет сознание, так и сейчас использую зонтик вместо научной работы, утверждающей что сегодня дождя не будет.

а Вы - проводите? поделитесь СВОИМИ результатами :lol:
Бытие определяет сознание, или наоборот - это тема философская. А научные работы, на которые я ссылаюсь - это результат научных исследований физических, химических, социальных процессов, происходящих с физическими объектами.
Вы лично такие исследования не проводите. Данных научных исследований, опровергающих мои тезисы, у вас нет. На основании чего вы сделали высказывание, что неправы учёные, на работы которых я даю ссылки? Ваших философские размышлений?
Мне же достаточно того, что в научных работах приводятся такие результаты: в среднем, трезвенники живут дольше пьющих, и т.д.

вопрос в точку, точнее в телеящик (ТВЦ,сегодня): есть доступные для наблюдения трезвенники во всем мире, и Вы и я могли встречаться с ними, это - адвентисты 7 дня. они не пьют и не курят. так вот, (по словам ящика) по данным английских (опять английских!) ученых адвентисты в среднем НЕ живут дольше. конечно, хотелось бы иметь статью, а не телеящик. надеюсь, что и статьи появятся.
Вы верите всему, что показывают по зомбоящику? Это и есть ваш источник информации? Будет научная работа - обсудим и адвентистов.

Вы недооцениваете современных преподов: они тоже знают гугл и умеют оценить сколько внешне правдоподобных работ можно нарыть за 5 минут на заданную тему. оценка ставится за качество а не за количество ссылок
Мы тут не 5 минут с вами общаемся. Вы нисколько работ не смогли нарыть. И какие доказательства "не качественности" моих ссылок у вас имеются? Пока что "0".

а так же оказалось проще простого выявить Ваше отношение к собеседнику, Ваше желание прежде возвыситься, а уже потом найти истину.
Да, я не идеал, просто я обиделся - вы обещали соорудить гильотину, а сделали свисток! Фью-фью! :lol:

:lol: а, так Вы не в курсе, что не только я и моя родня, но и вся страна кефир хлещет в дозах выше вычисленной Вами, и вызванных кефиром "заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, определяемых современными методами исследования" до сих пор не замечено.

логику, видимо, :lol: чуть попозже. где хронические алкоголики, упившиеся кефиром по 300 г в день и больше? может ссылок на вредность кефира хотя бы 5 штук приведете?
Посчитайте - сколько граммов алкоголя, содержащегося в кефире, вы употребляете. А потом сравните - во сколько раз больше граммов алкоголя в составе других изделий вы употребляете? Было бы неплохо, если бы с нами тоже цифрами поделились. Оценим - сколько это сравнению с 18 литрами алкоголя на 1 человека в год. Да и могли бы привести статистику потребления кефира поконкретнее. "Вся страна кефир хлещет" - уж слишком субъективно.

Да я уж понял, что до логики вы ещё не дошли. :D

Рассмотрим простой категорический силлогизм:
1) Алкоголь вреден для здоровья даже в малых дозах (5 достоверных источников по ссылкам).
2) Кефир содержит алкоголь в малых дозах.
Заключение: Кефир вреден для здоровья.

Итак , есть страны - исламские - где алкоголь не упртребляют. Там и надо искать супердолгожителей. Их там почему-то нет. Есть Куба, где пьют ром и курят сигары... При этом страна имеет очень хорошие показатели по продолжительности жизни. Вывод очень прост - не надо тратить деньги на пропаганду здорового образа жизни, надо тратить их на здравоохранение.
Супердолгожители - это случайное отклонение. Надо брать выборку людей максимально однородную: из одной страны, одного социального слоя, одного поколения, одного уровня крепости здоровья и т.д. Чтобы людей можно было разделить на группы только по употреблению алкоголя. Тогда и получается объективный результат.
 

Colin

Активный пользователь
Оценим - сколько это сравнению с 18 литрами алкоголя на 1 человека в год.

на сколько мне известно, всё таки не алкоголя, а чистого спирта... причём сюда входят ВСЕ граждане РФ т.е. и маленькие дети включительно....
разложение общества происходит уже после порога в 8 литров(если не меньше) так что советую выделиться из статистики путём отказа от гавна, называемого алкоголем, и не быть серой пьяной быдло-массой
 

John_Smith

Атомск
на сколько мне известно, всё таки не алкоголя, а чистого спирта... причём сюда входят ВСЕ граждане РФ т.е. и маленькие дети включительно....
разложение общества происходит уже после порога в 8 литров(если не меньше) так что советую выделиться из статистики путём отказа от гавна, называемого алкоголем, и не быть серой пьяной быдло-массой


То есть вы утверждаете, что маленькие дети в РФ, в год употребляют 18 литров спирта?
 

Colin

Активный пользователь
То есть вы утверждаете, что маленькие дети в РФ, в год употребляют 18 литров спирта?

я утверждаю, что кол-во выпитого спирта было поделено на всех граждан страны.... а т.к. маленькие дети не пьют, то вывод из этого такой, что там даже больше 18 литров, получается...
 

John_Smith

Атомск
я утверждаю, что кол-во выпитого спирта было поделено на всех граждан страны.... а т.к. маленькие дети не пьют, то вывод из этого такой, что там даже больше 18 литров, получается...

Странные статистические чудеса, скажу я вам.
Или маркетинговый ход?
Или вы бредите? :)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
С вашим подходом к определению истины точно так же получается, что "есть такая работа, это... сама работа #346". На основании чего вы выбрали именно "1981" как истину, а работу "#346" - как ошибочную? Ваша интуиция?
тут я с Вами немножко, но принципиально расхожусь: я НЕ считаю 346 правильной (только на основании того, что она есть в инете), а Вы считаете 1981 НЕправильной. :rolleyes: надеюсь что сформулировал не слишком сложно.
ко всем остальным Вашим умным мыслям претензия та же самая, а ловить очередную за хвост ее неточности буду только если увижу что юморное.

"-Вы недооцениваете современных преподов: они тоже знают гугл и умеют оценить сколько внешне правдоподобных работ можно нарыть за 5 минут на заданную тему. оценка ставится за качество а не за количество ссылок" - это я по поводу Вашей уверенности, что препод за ответ с 5 ссылками (подобный Вашему) и оценку поставит 5.
-Мы тут не 5 минут с вами общаемся. Вы нисколько работ не смогли нарыть. И какие доказательства "не качественности" моих ссылок у вас имеются? Пока что "0"" - а Вы что? требуете (уже не в первый раз) чтобы с вами либо соглашались, либо прибивали к позорному столбу. попробуйте осознать, что Ваши доводы могут быть кому-то (не только мне) неинтересными ни для опровержения, ни для уверования.
 
Сверху