Звук

EnErGiZeR

.deleted.
Подыскивал себе USB-звуковую карту, но меня посетила мысль...
В буке есть как стандартный jack 3.5 выход так и HDMI выход.
Не буду в очередной раз петь дифирамбы качеству встроенного звука, но меня интересует вот что:
Можно ли сворганить переходник HDMI - RCA для подключения к музыкальному центру?
Насколько разнятся стандарты в плане питания и организации передачи сигнала?
Искал в сети, ничего подобного не нашёл.

Эх, если бы вот ЭТА штуковина стоила раз в двадцать меньше... ((
 

цыц

Новичок
Подыскивал себе USB-звуковую карту, но меня посетила мысль...
В буке есть как стандартный jack 3.5 выход так и HDMI выход.
Не буду в очередной раз петь дифирамбы качеству встроенного звука, но меня интересует вот что:
Можно ли сворганить переходник HDMI - RCA для подключения к музыкальному центру?
Насколько разнятся стандарты в плане питания и организации передачи сигнала?
Искал в сети, ничего подобного не нашёл.

Эх, если бы вот ЭТА штуковина стоила раз в двадцать меньше... ((
Если не ошибаюсь (уже сравнительно давно не слежу за этим), по HDMI звук передается в цифровом виде. То есть, помимо переходника нужен будет и усилитель или центр с ЦАПом, проще говоря, с цифровым коаксиальным входом. Возможно, ты это и имел в виду. А насчет переходника даже не знаю. Самому паять в наше время это уже муторно.
p.s. в цифровом разъеме RCA, кстати, идут только две жилы, масса и сигнальный. Без питания.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если не ошибаюсь (уже сравнительно давно не слежу за этим), по HDMI звук передается в цифровом виде. То есть, помимо переходника нужен будет и усилитель или центр с ЦАПом, проще говоря, с цифровым коаксиальным входом. Возможно, ты это и имел в виду. А насчет переходника даже не знаю. Самому паять в наше время это уже муторно.
p.s. в цифровом разъеме RCA, кстати, идут только две жилы, масса и сигнальный. Без питания.

Переходник из HDMI на три разъёма типа тюльпан и S-Video
Посмотреть вложение 135704
Этот девайс входит в поставку бука ASUS F7Se. То что мне нужно?
 

цыц

Новичок
Посмотреть вложение 135704
Этот девайс входит в поставку бука ASUS F7Se. Это то что мне нужно?
Нет :)
Это выход компонентного (аналоговый) видеосигнала в виде трех RCA и дублирующий видеовыход S-video (тоже аналоговый). Звука тут нет. Но пусть кто нить из спецов скажет окончательно.
...блин, может и соврал. Если судить по цвету гнезд, то может тут стереовыход и композитный видеовыход.
Надо попробовать белый и красный RCA подключить к центру, тока ответственность на тебе)
p.s. и всё таки, мне кажется не должен в HDMI присутствовать нецифровой звук.
 

цыц

Новичок
А чем может быть чревато сие сомнительное мероприятие? ))
Если на "горячую" не подсоединять кабели, то не должно погореть. В общем подождем некоторое время. Кто то должен откликнуться знающий.
...глянул в инете, да, компонентные тюльпаны имеют цвета синий-зеленый-красный. А на твоей фото по всей видимости стереовыход таки присутствует, красный-белый тюльпаны.
 

AlexXx

Местный
В буке есть как стандартный jack 3.5 выход так и HDMI выход.

А что мешает подрубить через 3,5 джек

Этот девайс входит в поставку бука ASUS F7Se. То что мне нужно?

p.s. и всё таки, мне кажется не должен в HDMI присутствовать нецифровой звук.
переключение цифра-аналог на аппаратном уровне никто не отменял, но реализованно это не во всех устройствах. подключение к другим устройствам, данного девайса, чревато последствиями. Перед подключение изучите аппаратную часть и ее возможности.

В случае с буком указанным выше можете цеплять звук - красное и белое гнездо.
 

AlexXx

Местный
Отвратное качество.

хах, звуковой чип один на все выходы и на выходе хдми Вы не получите качество выше ибо аппаратка вас переведет на тот же аудио выход, тоесть Вы сейчас занимаетесь танцом с бубном причем бесполезным на 100%
 

Punisher

Активный пользователь
хах, звуковой чип один на все выходы и на выходе хдми Вы не получите качество выше ибо аппаратка вас переведет на тот же аудио выход, тоесть Вы сейчас занимаетесь танцом с бубном причем бесполезным на 100%
абсолютно согласен, покупай качественный экранированный джек-тюльпаны и будет тебе счастье
 

EnErGiZeR

.deleted.
хах, звуковой чип один на все выходы и на выходе хдми Вы не получите качество выше ибо аппаратка вас переведет на тот же аудио выход, тоесть Вы сейчас занимаетесь танцом с бубном причем бесполезным на 100%
Дак ведь звук то будет выводиться с устройства nVidia HD Audio, то бишь с видеокарты.
Или он изначально генерится во встроенном звуковом чипе и только потом идёт на nV HDA? что то мне не верится в это

абсолютно согласен, покупай качественный экранированный джек-тюльпаны и будет тебе счастье
кстати по поводу экранки. меня продавцы везде убеждали что у встроенного звука один фиг унылое качество и тратиться на экран.кабель - идиотизм
 

AlexXx

Местный
А какой смысл был бы выводить аудиосигнал по HDMI скажем, на хороший домашний кинотеатр, если это этакий апконверт УГшного качества??

чтобы с маленькой коробочки вывести на большую коробочку и не более. Например презентация предлагаемого товара. Ноутбук это больше рабочее средство, нежели для развлекухи. 
 

цыц

Новичок
Я тут вякну, надеюсь, в тему. Некоторый смысл вывести звук с HDMI (бум считать, что там линейный выход звука) всё же есть, хотя вполне вероятно, что и минимальный. Так как выход на наушники меньше согласован по нагрузке именно при подключении его к линейному входу центра.
Насчет экранированных межблочных кабелей - оплетка (экран) обязательна. Без нее и фон различный может присутствовать и неразличимые на первый взгляд, но тем не менее отравляющие звук всяческие возбуждения и искажения.
А вывести звук через HDMI - видимо это еще и удобство в виде отсутствия лишних проводов.
 
Сверху