Звук

Punisher

Активный пользователь
помогите выровнить ачх эквалайзером для фубара :)
 

AlexXx

Местный
маловато полос, наверное, чтобы выравнивать такую ачх.
полос маловато, но проблема в другом - неизвестна цена деления, сомневаюсь я в 4дб на деление в переносном гаджете
 

Immortal

groove
а. это мп3-плеер же. или телефон? что то я сразу не увидел. тогда модель плеера/телефона в студию.
 

Punisher

Активный пользователь
а если такой эквалайзер настраивать, как ползунки двигать? ползунки двигаются с шагом 0.1дб и на 30дб в обе стороны(т.е. можно сделать +30дб и -30дб)
 

AlexXx

Местный
а если такой эквалайзер настраивать, как ползунки двигать? ползунки двигаются с шагом 0.1дб и на 30дб в обе стороны(т.е. можно сделать +30дб и -30дб)
по аналогии с фубаровским
а разброс между крайними точками АЧХ наушников около 20 дБ
тут не имеет значения ибо в данном диапазоне, что позволяет нам регулировать, ачх более или менее линейна, особых результатов такой аквалайзер не принесет, но "по аналогии с фубаровским", там же все указано, разбег общий 10 дб, математика + - и вперед
 

Immortal

groove
я вот не понимаю запарку над выравниванием АЧХ в нули. Для студийной работы - да. очень необходимая вещь. это важно, чтобы оборудование обладало ровной характеристикой без особых завалов и выпячиваний.

но ведь эквализация при домашнем прослушивании - это дело индивидуального вкуса.

поясните подробнее...
 

Punisher

Активный пользователь
я вот не понимаю запарку над выравниванием АЧХ в нули. Для студийной работы - да. очень необходимая вещь. это важно, чтобы оборудование обладало ровной характеристикой без особых завалов и выпячиваний.

но ведь эквализация при домашнем прослушивании - это дело индивидуального вкуса.

поясните подробнее...
мне хочется слышать музыку такая, какая она есть на самом деле
 

AlexXx

Местный
мне хочется слышать музыку такая, какая она есть на самом деле
я вот не понимаю запарку над выравниванием АЧХ в нули. Для студийной работы - да. очень необходимая вещь. это важно, чтобы оборудование обладало ровной характеристикой без особых завалов и выпячиваний.

но ведь эквализация при домашнем прослушивании - это дело индивидуального вкуса.

поясните подробнее...
ну тут есть и подводные камни, а именно гармоники техники и АЧХ уха слушателя и среды прослушивания, в следствии чего линейную АЧХ не получить никогда, настройка по графикам решит проблему частично,тк при записи каждой дорожки применяют не слух а регистраторы частот, что упрощает работу звукоинженера, и помните живой звук он со своими гармониками, которые невозможно записать и поэтому любой оркестр звучит в живую намного сочнее и ярче, ну не придумали еще к сожалению таких микрофонов, которые передают все прелести гармоник инструмента.
 
Сверху