Жестокое убийство животных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
я знаю что собаки боятся резких звуков обено громких..как и коты ..не ужели(если у вас есть дома животное) вы не замечали что во время салютов животное вздрагивает и прячется
 

aleksnemo

Активный пользователь
Животное было убито не из оружия, крови и ранения не было, скорее всего его задушили или отравили.
 

Ded moroz

Новичок
Жила в Челябинске 5 лет, ни разу не довелось убегать или как-то защищаться от бездомных собак, хотя часто встречалась с ними, они постоянно крутились у мусорных баков во дворе....
Может быть с вами Странник все-таки что-то не так, или они чувствуют, что вы их боитесь, или на худой конец собака бежала к вам не с целью укусить)
Вообще вы немного не поняли о чем тут люди ведут речь!
Никто не отрицает, что бездомные собаки это проблема, и их не должно быть на улице, но кто виновен в том, что они все равно там появляются, сколько их не убивай?
И тема эта о том, что произошло жестокое убийство, за которое предусмотрена уголовная ответственность, и очень бы хотелось найти этих или этого нехорошего человека!
А вы не упустили возможность "блистнуть" умом и заговорить о пневматике)))))

Кстати, Странник, сразу видно, ваши знания ограничиваются лишь пневматикой)))))
Отсутствие еды не вызовет агрессию у животного, это не гопник))))
Агрессию можно спровоцировать, только если животному покажется, что в угрозе оно, его потомство, что могут отобрать добытую им еду, ну или посягнули на их территорию (но это чаще относится к диким животным или совсем одичавшим псам)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Речь о мощной охотничьей пневматике из которой можно убить собаку (16-25 Дж). Пневматика с мощностями до 7,5Дж которая разрешена к свободной продаже и ОРУЖИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ позволит вам разве что разозлить агрессивно настроенное крупное животное
если говорить о действительно "крупном животном" (волк, собака размером с волка) - то его не остановить никакой пневматикой, и даже не всяким огнестрелом. я сказал "остановить", потому что смертельно раненый крупный зверь успеет порвать стрелка (тоже насмерть) раза 2.
А большинство бездомных собак можно отпугнуть не только выстрелом, но и длинной, метра 2, веткой. Потому что четвероногие трусливые попрошайки имеют в городе гораздо большую кормовую базу, чем наглые вымогатели.
 

_Яр_

Пользователь
я знаю что собаки боятся резких звуков обено громких..как и коты ..не ужели(если у вас есть дома животное) вы не замечали что во время салютов животное вздрагивает и прячется

простите что вклиниваюсь в беседу. но так, для разнообразия.
вот лично моя собака фейверков и салютов не боится, а наоборот кидается с гавканьем в сторону того окошка, через которое громче всего слышны эти фейверки :)
и вообще не видно ни на долю секунды что она испугалась.
собака небольшая. маленькая даже. весу килограмм 10 если это поможет.
 

alexan

Уже освоился
Агрессию можно спровоцировать, только если животному покажется, что в угрозе оно, его потомство, что могут отобрать добытую им еду, ну или посягнули на их территорию (но это чаще относится к диким животным или совсем одичавшим псам)
агрессию можно не провоцировать, ее можно воспитать. Я прожил в Челябинске 27 лет, и только сейчас, в Снежинске встретил агрессивных собак и точно таких же их хозяев. Поведение животных на улице - это отражение воспитания их хозяев, бывших или настоящих. Животных можно и нужно любить, но любовь не должна приводить к снижению ценности человеческой жизни и человеческих взаимоотношений. Иначе это уже не любовь, а болезнь, угрожающая человеческому обществу.
 

LIN

Местный
Мне доводилось оказываться в обществе нескольких вольных собак в районе поселка (второго). Неприятно. Но я-то ладно, взрослый человек. Будь на моем месте ребенок или взрослый, который собак боится в принципе, то, думаю, человек бы пережил ну очень неприятнык и очень запоминающиеся минуты.
К собакам и всей животине отношусь хорошо. К наличию праздношатающихся псов - отрицательно. Конкретная собака никогда не виновата. Но в таких случаях ее приходится рассматривать не как милую зверюшку, а как источник серьезной опасности для физического и психического здоровья детей и стариков, беременных, психологически слабых и т. д. И что прикажете делать с источником опасности? Ждать приюта?
Убивающих псов на улице, с которых начался топик, надо привлекать к ответственности. Собака - имущество, говоря юридическим языком. Владелец может обратиться в полицию. Но где он? Жестокое обращение - тоже статья. Но кто обратится и как докажет?
 

_Яр_

Пользователь
да еще на философию потянуло..
так то если что и по центральным ТВ каналам не один сюжет проходил, как стаи дворовых псов, кидались на прохожих. причем как по законам жанра одиноко идущих, скажем так, слабых (обычно девушка) место действия - дворовые территории. это к тому, что на когото конкретно никто не нападал, значит все ништяк и бездомные стаи никого не грызут.
далее. люди добрые, Вам не кажется несколько смешным, вся эта ситуация.
люди сами себя не любят и не жалеют. издеваются, обманывают, ненавидят - это считается нормой. ничего в этом плохого как бы нет, это как бы жизнь, да?
при этом иллюзия любви и сострадания с бездомным собакам кажется воплощением нашей человеческой гуманности. приэтом сами себя люди обманывают и оправдывают.
если ты жалеешь собаку на улице, кормишь ее, почему не заберешь в дом? в тепло? как бы это описать, "вот я хороший я забочусь вот тебе собачка косточка сахарная, но на морозе ты посиди в -30. чем смог помог" так чтоли? цинизм или не? а потом такая псина, надрессированная что ей чтото вкусное дают подойдет ко мне, например, и бутет вполне оправданно ждать что и я как любой прохожий уже ДОЛЖЕН ей чтото дать поесть. а если не даю то полезет нюхать что у меня в пакете из магазина.. а на мои попытки ее прогнать еще и рычать начнет.. а если я с дитем иду 2-х летним.. что мне делать?

я ни в коем случае не оправдываю то, что имело место быть. видимо ктото дозрел.
 

LIN

Местный
Более того, кормленая собака с большей вероятностью даст потомство и число щенков поболе. Опять возвращаемся к кормовой базе как решающему фактору.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Опять по пунктам.
1. Радует что не все "зоо...защитники". а есть и трезвомыслящие.
2. Остальным ещё раз пункт 1 поста №30. Хотя, это бесполезно, как я уже понял.
3. Насчет "не укусить" и "возможно с вами что-то не так"... как-то интересоваться что нужно от меня лающей на меня псине при щенках мне было выяснять недосуг, уж извините. Возможно, Вы (я пишу с большой буквы, заметьте) обладате более обширными знаниями психологии собачьей стаи. Искренне зе Вас рад. Скольких собачек уже приютили из защищаемых?
4. Ветку подходящей длины не всегда есть время искать, предлагаете с собой носить? Так перцовый баллончик компактнее и функциональнее будет, а на счет пневматики попробуйте это донести до пресутствующих, они тут пытаются гонения на "игрушки" устроить, за то что они похожи на оружие. Культуру, конечно, развивать сложно, лучше запретить.
За сим откланяюсь. Надоело перекидываем субстанций заниматься.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...а потом такая псина, надрессированная что ей чтото вкусное дают подойдет ко мне, например, и бутет вполне оправданно ждать что и я как любой прохожий уже ДОЛЖЕН ей чтото дать поесть. а если не даю то полезет нюхать что у меня в пакете из магазина.. а на мои попытки ее прогнать еще и рычать начнет.. а если я с дитем иду 2-х летним.. что мне делать?
жизнь дрессирует на более сложное поведение
1) не любой прохожий. городская собака издали различает, кто может дать пирожок, а кто пинка, и подходит не ко всем.
2) те, кто начинает рычать, в городе живут меньше и потомства дают меньше.
3) любой зверь знает, что взрослая дичь с детенышем намного опаснее, чем без. И по возможности обойдет стороной.

Опять возвращаемся к кормовой базе как решающему фактору.
Да. По мнению зоологов (и психологов!), уменьшить кормовую базу трудно.
 

MegaВольт

переменный
простите что вклиниваюсь в беседу. но так, для разнообразия.
вот лично моя собака фейверков и салютов не боится, а наоборот кидается с гавканьем в сторону того окошка, через которое громче всего слышны эти фейверки :)
и вообще не видно ни на долю секунды что она испугалась.
собака небольшая. маленькая даже. весу килограмм 10 если это поможет.
ну молодец ваш песик...смелый..я вон собаку знаю...в деревне живет..грома боится до ужаса..
 

Чел

Активный пользователь
Служебных собак специально тренируют и потом проверяют на устойчивость к резким внезапным звукам - из пистолета стреляют. Могут и выбраковать.
 

GoldAngel

Angel
а как быть тогда с миллионами коров, которых безжалостно убивают, а потом кладут к нам на стол?

почему собак нельзя а коров можно? или свиней? или кур?

жалко всех...
ну вы сравнили Ж-пу с пальцем!А вообще бесит жестокость и такая беспечность по отношению к братьям меньшим, все идет ко дну!
Интересно, а когда тогда бомжей у нас будут отстреливать они переносчики заразы всякой итп, следую логике...? Но то что всех жалко - это да!!!
 

_Яр_

Пользователь
3) любой зверь знает, что взрослая дичь с детенышем намного опаснее, чем без. И по возможности обойдет стороной.
ну канеш.. это человек наверно только и знает.
те же волки видя взрослую дичь с ребенком знают что разделив взрослого и дитя гораздо легче сьесть дитя. (прошу прощения за мягкий знак:). что то на данном сайте твердый знак нехочет нормально печататься, получается только такой ъ, жирный, и текст после него тоже жирный)
 

ShowBizz

Пользователь
Уважаемые Снежинцы,обращаюсь к вам с просьбой. Разыскиваются свидетели отстрела и травли (судя по трупам) стаи белых собак и черного пса, обитавших в районе "Синары" и ул. Победы 27.
Пожалуйста, если кто-либо что-либо видел напишите мне лично, это очень важно.
Если есть возможность распространите сообщение среди горожан.
И чем быстрее тем лучше, ибо где гарантии, что эти подонки на детей не переключатся
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
те же волки видя взрослую дичь с ребенком знают что разделив взрослого и дитя гораздо легче сьесть дитя.
1) надо еще суметь разделить,не получив при этом копытом в лобешник
2) все время обеда родитель будет мешать - то солонку ненужную поднесет, то лапу затопчет...
 

Малышка_Nari

Новичок
наконец-то инет появился -_-
и так господа. у собак были хозяева....почему вы думаете, что если животное гуляет по улице без хозяина, то оно бездомное? вы не задумывались, что у них хозяева могут быть пожилые люди, которые не способны выгуливать своих животных, или ещё другие причины, по которым они этого не делают?
для тех, кто думает, что это всего лишь убийство... статья 245 УК РФ - http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolovnyi_kodeks/st245.html
я не удивлюсь, что это сделала молодёжь, так как панты из современности так и лезут.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
если животное гуляет по улице без хозяина, то хозяин - тоже нарушает. и тоже может нарваться на статью о жестоком обращении.
пожилые люди, которые не способны выгуливать своих животных, могли бы это доверить другим? раз уж пропаганду доверили.
 

Малышка_Nari

Новичок
если животное гуляет по улице без хозяина, то хозяин - тоже нарушает. и тоже может нарваться на статью о жестоком обращении.
пожилые люди, которые не способны выгуливать своих животных, могли бы это доверить другим? раз уж пропаганду доверили.

кому? кому они нужны? близким? соседям? редко встречается такое явление, когда соседи помогают пожилым.

И чем быстрее тем лучше, ибо где гарантии, что эти подонки на детей не переключатся
это и есть дети, взрослые не смогут себе такое позволить, вы же видите какая молодёжь пошла

а как быть тогда с миллионами коров, которых безжалостно убивают, а потом кладут к нам на стол?

почему собак нельзя а коров можно? или свиней? или кур?

жалко всех...

а почему людей нельзя убивать? вам не кажется, что люди зажрались? мы только и делаем, что берём и берём, а дать ничего не можем. единицы ведут с природой равноценный обмен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху