Зависимость от сигареты....

Тоби

Новичок
В моей семье курил ТОЛЬКО папа. Я всё время спрашивал: "Когда ты уже\наконец ты бросишь курить?" Папа отвечал: "Скоро-скоро." И так продолжалось 2 с половиной года... Но недели 3 назад я был в шоке! Мама взяла сигарету и выйдя на балкон стала курить! И судя по тому что она не кашляла выясняется, что она курит совсем недавно или уже несколько недель назад... Для меня было это очень тяжёлым ударом... У меня с увиденного всё время появлялась мысль: "Папа это нормально, но МАМА... Неужели и я скоро курить стану???" До сих пор у меня эта мысль... Жизнь будто рухнула... Уже общаться не клонит... Редко звоню друзьям... Короче-я разбит... Что ДЕЛАТЬ???
 

evil_genius

playing God
У нас с тобой никакой нити нет в природе, т.к. диалога, как такового, не было.
Вам так только кажется. Ну... Раз уж на то пошло. Предлагаю прекратить этот спор. Мы слишком по-разному всё видим для того чтобы суметь друг другу хоть что-то доказать. В этом споре просто нет смысла. То, что очевидно для одного - слишком неочевидно для другого.
 

Monah

ХВ
Я сам курю, но сыну внушаю, что делаю плёхо. Бросать не хочу, потому что нравится дымить. Он у меня занимается спортом и вообще человек положительный. Как я его воспитываю - отдельная тема.

........То, что очевидно для одного - слишком неочевидно для другого.
Согласен.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Заведи четки, и тереби их постоянно в той руке, которой обычно куришь.
 

Cherkass

Новичок
Дело в том что я 2 дня как бросил курить, курил 1 год но щас большая зависимость хочеться покурить....
Чем спасаться ? некоторые говорят семечки помогают мне лично нет>...Посоветуйте :lol:
Ты наверно за этот год втянул в себя стоко скоко за год надо что сильная зависимость :D .
По вопросу:У меня дед бросил с помощью мятных жевательных конфет!!!(я пробовал эффект "0")может кому поможет ;)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Ты наверно за этот год втянул в себя стоко скоко за год надо что сильная зависимость :lol: .
По вопросу:У меня дед бросил с помощью мятных жевательных конфет!!!(я пробовал эффект "0")может кому поможет :lol:
книга Аллена Кара-"Лёгкий способ бросания курить"-многие знакомые бросили,некоторые уже 2 года не курят
 

Эlton

I'll be back
Перестал курить просто потому, что разонравилось. Табак не вкусный стали делать.
 

BigaLow

Пользователь
Некурю, нехочю, и другим не советую.
Просто сомните и выбросите пачку, сила воли....
 

Karactus

I'm a son of rage and love
Некурю, нехочю, и другим не советую.
Просто сомните и выбросите пачку, сила воли....
Когда курят для пантоделизма бесит! Типа "вон мой одноклассник курит, он в компании, они тоже все курят, значит и мне надо! а то не круто!" А на самом деле щас модно не курить, чем я и пользуюсь! :D

Вот еще прикольная история. Идем мы с друзьями, их уже всех выворачивает... в магазине не продали сигареты.(мне они уже давно не предлагают, потому что знают, что я не курю и это их не смущает) Идем в следующий - не продали. Они чуть ли не в дипрессии... уже хоть бычки подбирай. Наконец продали. Сидим на лавочке че то, разговариваем, один такой затягивается: "каайф!.. хорошо что у нас зависимости нету..." :lol:
 
B

BASH

Guest
Я напишу честно, кто желает курить – не травмируйте себя, идите спокойно покурите.
Не тените быка за яйца, психом станните.
А вот детям вообще курить нельзя, пипи не вырастит )))
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Когда курят для пантоделизма бесит! Типа "вон мой одноклассник курит, он в компании, они тоже все курят, значит и мне надо! а то не круто!" А на самом деле щас модно не курить, чем я и пользуюсь! :lol:

Вот еще прикольная история. Идем мы с друзьями, их уже всех выворачивает... в магазине не продали сигареты.(мне они уже давно не предлагают, потому что знают, что я не курю и это их не смущает) Идем в следующий - не продали. Они чуть ли не в дипрессии... уже хоть бычки подбирай. Наконец продали. Сидим на лавочке че то, разговариваем, один такой затягивается: "каайф!.. хорошо что у нас зависимости нету..." :D
Надо руку пожать тем продавцам, кто не продал..... Только это бессмысленно, ведь все равно мальчишки получили желаемое... :rolleyes: ..... Да и правда, хорошо, что зависимости нет.. :lol: .................
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
я бы бросил, да только смысла нету. Как только появится веская причина, смогу. А так...(((
 

Salo

Статист I степени
я бы бросил пить,да смысла нет---говорил мой друг алкоголик и не один...счас они там,а я здесь,ещё поживу...
А вобчето учёными доказано,что сильнее табака наркоты нет. ЭТО................НАРКОТИК ...................
самый безобидный и самый разрушительный...
пытался бросить уже много раз,не получается,но очень надеюсь и не бросаю попыток...
болезни на вскидку:
1.рак лёгких,носоглотки,пищеварительной системы..
2.разрушение зубов...
3.эмфизема лёгких
4.аллергия
5.нарушение памяти
6.ишемия,инсульт
7.ИМПОТЕНЦИЯ(мужики сечёте)
8.тахикардия и всё связанное с горлом
9.сердечная недостаточность
10.закупорка кровеносных сосудов
11.тромбоз
12.паралич,особо рук и ног(спазмы,когда сводит пальцы там...)
13.быстрое старение кожных покровов...

достаточно... аж сам напугался...и не смотря на это пойду покурю успокоюсь...
 

Salo

Статист I степени
сигареты исчезают с прилавков...
присоединяйтесь,господа,присоединяйтесь... цитата из любимого фильма
 

Monah

ХВ
Недавно разговаривал с одним известным снежинским доктором по поводу эффективности су-джок (иглоукалывании). Он сам куряга с 30-летним стажем. Так вот, когда его приспичило с сердем лежал он в обл.больнице.....и тамошний доктор сказал ему бросить курить иначе лечить не будет....., а какой такой бросить, если по 2 пачки беломора в день смолил (курильщики меня поймут). Стал он метаться по городу Челябинску в поисках бывших однокашников - светил психиатрии и посоветовали ему какую-то старуху еврейку - она де самая лучшая. Так она ему натыкала так, что он в течении месяца ни дня ни мог смотреть на сигареты, вплоть до блювотины......пока не выздоровел и не приехал в Снежинск. Вот мне интересно есть у нас в городе такие Спецы!!! или как???
 

Salo

Статист I степени
Недавно разговаривал с одним известным снежинским доктором по поводу эффективности су-джок (иглоукалывании). Он сам куряга с 30-летним стажем. Так вот, когда его приспичило с сердем лежал он в обл.больнице.....и тамошний доктор сказал ему бросить курить иначе лечить не будет....., а какой такой бросить, если по 2 пачки беломора в день смолил (курильщики меня поймут). Стал он метаться по городу Челябинску в поисках бывших однокашников - светил психиатрии и посоветовали ему какую-то старуху еврейку - она де самая лучшая. Так она ему натыкала так, что он в течении месяца ни дня ни мог смотреть на сигареты, вплоть до блювотины......пока не выздоровел и не приехал в Снежинск. Вот мне интересно есть у нас в городе такие Спецы!!! или как???
присоединяюсь...
 

Эlton

I'll be back
Постепенное снижение потребляемого количества табака. Я таким образом перестал зависить от никотина. Уже лет 10 как не курильщик. Причём, могу раз в два-три месяца за покером сигару себе позволить. А почти год тому назад на шашлычной форумке пачку "Парламента" скурил. ;)
 
Сверху