Зависимость от сигареты....

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
У меня напарница на работе курит. Детишки играют на улице, а она зайдёт в кладовку или за верандой спрячется и смолит себе. А в тихий час так вообще не вылазит, "дышит свежим воздухом"
 

Эlton

I'll be back
У меня напарница на работе курит. Детишки играют на улице, а она зайдёт в кладовку или за верандой спрячется и смолит себе. А в тихий час так вообще не вылазит, "дышит свежим воздухом"
Странно, но теперь всё больше и больше женщин и девушек курят.
Например, у нас на работе лет 10 тому назад курили 15 мужиков и одна женщина. Теперь же всего 5 мужиков курят (остальные бросили), а курящих женщин стало шестеро! Что это? Последствия эмансипации? Сексуальной революции? Сами женщины говорят, что у них жизнь стала тяжёлая, вот они и закурили.

В нашем доме сейчас три продуктовых магазина. И постоянно продавщицы (совсем девчонки) стоят на крылечке и смолят. Фу, пакость какая!
 

yamig

Мирный атом
Странно, но теперь всё больше и больше женщин и девушек курят.
Например, у нас на работе лет 10 тому назад курили 15 мужиков и одна женщина. Теперь же всего 5 мужиков курят (остальные бросили), а курящих женщин стало шестеро! Что это? Последствия эмансипации? Сами женщины говорят, что у них жизнь стала тяжёлая, вот они и закурили.
Раньше считалось не прилично, а сейчас всем на всех по... Даже стало считаться сексуальным, когда девушка курит. ;)
 

Эlton

I'll be back
Раньше считалось не прилично, а сейчас всем на всех по... Даже стало считаться сексуальным, когда девушка курит.
Лично мне было бы неприятно общаться с девушкой, от которой пахнет пепельницей. Тем более, в сексуальном плане.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Лично мне было бы неприятно общаться с девушкой, от которой пахнет пепельницей. Тем более, в сексуальном плане.
Но вот такая ситуация: девушка просит у тебя закурить. Твои действия: откажешь, отправишь по известному адресу или всё-таки угостишь7 :mellow:
 

Эlton

I'll be back
Но вот такая ситуация: девушка просит у тебя закурить. Твои действия: откажешь, отправишь по известному адресу или всё-таки угостишь7 :mellow:
Я не курю.
Если бы курил, то малолетке отказал бы. Взрослую женщину угостил бы, но знакомиться бы не стал.
 

LION

Имею право
Эlton такой, а я никому бы не дал закурить, ибо я жмот.
 
курить - удел людкской.. слабость, которая нам говорит о том, что мы люди, о том, что нам далеко до совершенства...
а вот к курящим женщинам отношусь ровно. дело каждого - курит ем, ей или нет. зато куда больший подвиг признать в этом преклонение перед собственным телом, ежели осудить слабости других.
 

Эlton

I'll be back
курить - удел людкской.. слабость, которая нам говорит о том, что мы люди, о том, что нам далеко до совершенства...
а вот к курящим женщинам отношусь ровно. дело каждого - курит ем, ей или нет. зато куда больший подвиг признать в этом преклонение перед собственным телом, ежели осудить слабости других.
Чё-то я тему не вкурил. Ты чё куришь? Дай пару раз дёрнуть для достижения конценсуса?
 

Cherkass

Новичок
Недавно разговаривал с одним известным снежинским доктором по поводу эффективности су-джок (иглоукалывании). Он сам куряга с 30-летним стажем. Так вот, когда его приспичило с сердем лежал он в обл.больнице.....и тамошний доктор сказал ему бросить курить иначе лечить не будет....., а какой такой бросить, если по 2 пачки беломора в день смолил (курильщики меня поймут). Стал он метаться по городу Челябинску в поисках бывших однокашников - светил психиатрии и посоветовали ему какую-то старуху еврейку - она де самая лучшая. Так она ему натыкала так, что он в течении месяца ни дня ни мог смотреть на сигареты, вплоть до блювотины......пока не выздоровел и не приехал в Снежинск. Вот мне интересно есть у нас в городе такие Спецы!!! или как???
У меня батю тоже иглоукалывали когда в санатории был,как приехал через неделю по новой смолить начал.
Самому бы научиться яб его сам колол(и себя за одно <_< )
 

pusia25

Новичок
вот это точно!должен быть серьезный повод! вот я например тоже курила.. когда узнала что стану мамой как рукой отшибло и даже не хотелось..ведь я уже думала о здоровье своего малыша,а не о себе........Поэтому и нужна причина! А если так захочешь,что просто надоело..наврядли получится по крайней мере сужу по собственному опыту!
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
вот это точно!должен быть серьезный повод! вот я например тоже курила.. когда узнала что стану мамой как рукой отшибло и даже не хотелось..ведь я уже думала о здоровье своего малыша,а не о себе........Поэтому и нужна причина! А если так захочешь,что просто надоело..наврядли получится по крайней мере сужу по собственному опыту!
Я работала в ПЛ-120. Там на втором-третьем курсе половина девчонок уже беременные. И что, хоть одна бросила курить? одна уже была на сносях, ей преподаватель (женщина) замечание сделала, типа вредно для здоровья твоего и ребёнка, она товетила так: "Курила и буду курить, не ваше.... дело". :p
 

Sodom

Пользователь
Сигарета - это для каждого человека что-то свое...
Кто-то хочет показать, что он "крутой", кто-то показать, что повзрослел, а для кого-то сигарета создает некоторые моменты "утешения"...Сигарета создает иллюзию отстраненности, а учитывая в нашей стране количество разводов, каждая женщина и каждый мужчина пытается уйти от этого во что-то, будь то алкоголь, курение, работа и т. д.
 

Д@шК@

Новичок
Так сказать,люди скрываються от реальности за облаком дыма,ищют утешение в алкоголе и расслабляються с помощью наркотиков....но это все не на долго,и с помощью все выше перечисленного нельзя решить реальные проблемы! :)
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Блин. бросаю курить - не курю уже сутки. Особой ломки не замечено, НО! некоторые вещи уже не знаю как делать без сигареты. Например мусор выносить, по жизни вынесу, покурю. А щас...(
Хотя уже чуток поламывает...
 

Fratria

Активный пользователь
Блин. бросаю курить - не курю уже сутки. Особой ломки не замечено, НО! некоторые вещи уже не знаю как делать без сигареты. Например мусор выносить, по жизни вынесу, покурю. А щас...(
Хотя уже чуток поламывает...
Помница бросал курить заменял сигореты конфеткой или семечками...В итоге бросил.Правда щас снова начал но на это есть свои основания(
 
Сверху