Зависимость от сигареты....

=CERBER=

Новичок
Дело в том что я 2 дня как бросил курить, курил 1 год но щас большая зависимость хочеться покурить....
Чем спасаться ? некоторые говорят семечки помогают мне лично нет>...Посоветуйте :rolleyes:
Спортом занимайся, там курить противопоказано... бегай, поднимай штангу; главное отвлечь себя от курения на недельку другую))
 

Кристин

Пользователь
Monah, в таком случае это настолько же неженственно, сколь и немужественно, так?
 

Monah

ХВ
Monah, в таком случае это настолько же неженственно, сколь и немужественно, так?
Речь не о мужественности или женственности (это тут не важно). Дело в воображении. Если индивид вообразит себя не курящим сильно этого возжелав, то он и тяги не почувствует к сигаретке, сколько бы лет он не курил до этого.....
 

ask

Местный
Monah, в таком случае это настолько же неженственно, сколь и немужественно, так?
Не мужественно, потакая своим привычкам, подавать дурной пример своим детям, прививая им с детства неправильные стереотипы поведения

Дело в воображении. Если индивид вообразит себя не курящим сильно этого возжелав, то он и тяги не почувствует к сигаретке, сколько бы лет он не курил до этого.....
Совершенно верно. Вот только техника такого "воображения" может отличаться. Если сам не можешь(аутогенная тренировка, самовнушение), то можно обратиться к специалистам. Ведь необходимо внушить организму, что нет абстинентного синдрома.
 

Monah

ХВ
.........то можно обратиться к специалистам. Ведь необходимо внушить организму, что нет абстинентного синдрома.
Считаю, что человек всё может сам....было бы настоящим желание бросить. Такого рода спецы нужны в основном для клинических диагнозов или выкачивания бабок с лентяев......хотя со вторым и не спецы вполне справляются...)))
 

evil_genius

playing God
Считаю, что человек всё может сам....было бы настоящим желание бросить. Такого рода спецы нужны в основном для клинических диагнозов или выкачивания бабок с лентяев......хотя со вторым и не спецы вполне справляются...)))
Человек может многое, если его научить. Если он не владеет некоторой техникой - ему нужна помощь специалиста. Думаю, желание бросить определяет здесь эффективность помощи специалиста.

Да... А попытки, например, похудеть путём "я хочу, значит сделаю" часто приводили людей к неправильной идее "я просто не буду есть и всё" и всяким нехорошим для здоровья результатам в итоге.
 

Monah

ХВ
Человек может многое, если его научить. Если он не владеет некоторой техникой - ему нужна помощь специалиста. Думаю, желание бросить определяет здесь эффективность помощи специалиста.

Да... А попытки, например, похудеть путём "я хочу, значит сделаю" часто приводили людей к неправильной идее "я просто не буду есть и всё" и всяким нехорошим для здоровья результатам в итоге.
Человек может и не хотеть учиться (от лени например), что мы и наблюдаем в абсолютном большинстве случаев........тогда его ничему не научишь.....таким проще постоянно платить лекарям....
 

Кристин

Пользователь
Monah, ты мне это говоришь? Как раз в том сообщени, на которое в ответ ты мне возразил, я и говорила о том, что это не причина бросать курить.
 

evil_genius

playing God
Человек может и не хотеть учиться (от лени например), что мы и наблюдаем в абсолютном большинстве случаев........тогда его ничему не научишь.....таким проще постоянно платить лекарям....
Люди ленивы. Но вот если тебе помещение нужно для чего-то [скажем, решил свой магазинчик открыть] - ты читаешь учебники и строишь его? Нет. Ты платишь тем, кто умеет это делать, потому что он профессионал и знает про строительство много всего, что не пишут в учебниках.

Называй себя ленивой скотиной каждый раз, как покупаешь пиво, которое не варишь сам, катаешься на автобусах, ходишь на приём к врачу, ешь купленный тобой хлеб и радостно читаешь про адронный коллайдер используя интернет.
 

Topchay

Новичок
Когда я чем-то занят, то просто забываю про "покурить" и так целый день магу без единой сигареты прожить :rolleyes:
но если вспомню то начинаю дымить как поровоз
 

PekBueM

Пользователь
Все 4итаем книгу Криста Аллена "Легкий спосо6 6росить курить"
Она помогла уже миллионам, и это правда! - сам думал фуфло, НО
Сей4ас я на6людаю за своим другом ежедневно, который курит и 4итает эту книгу - реально помогает!!!
Сей4ас вот он про4тет ее до конца и я наконец то сам на4ну ее 4итаь(на4ал на компе, но глаза-сцуко по6аливают, теперь жду его распе4атки)
Воо6щем смотрите сами - 4итать или не 4итать, но я вот о6язательно скоро на4ну!!

кул книженция ...
 

Monah

ХВ
.........Называй себя ленивой скотиной каждый раз, как покупаешь пиво, которое не варишь сам, катаешься на автобусах, ходишь на приём к врачу, ешь купленный тобой хлеб и радостно читаешь про адронный коллайдер используя интернет.
Человеку так мало надо в жизни, что без пивов, коллапсоидров и т.п. мир не рухнет.
 
Сверху