Зависимость от сигареты....

Katishka

меняюсь
девочки, а вот как вы во время беременности и ГВ справлялись?

оба раза понимала, что беременна ,потому что от сигаретного дыма начинало жутко тошнить :nea:


после родов хотелось, конечно, но как представляла, что эту гадость будет лялька получать, все желание отпадало сразу.

 

Katishka

меняюсь
я полным-полно девчёнок видела, которые даже с бооольшим пузиком смолили...

мне кажется ничего нет ужаснее и противнее, чем беременная тетка с сигаретой в зубах
dry.gif



тоже знала девушек, которые смолили во время беременности, так врачи говорили, что елси много курят. то резко бросать нельзя, ребенку может быть еще хуже.

а вообще не понимаю, почему не бросают, это же чистой воды эгоизм, ребенка своего травить, просто потому что тебе так хочется :aggressive:

 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
мне кажется ничего нет ужаснее и противнее, чем беременная тетка с сигаретой в зубах
dry.gif



тоже знала девушек, которые смолили во время беременности, так врачи говорили, что елси много курят. то резко бросать нельзя, ребенку может быть еще хуже.

а вообще не понимаю, почему не бросают, это же чистой воды эгоизм, ребенка своего травить, просто потому что тебе так хочется :aggressive:
ну, одна как-то заявила по этому поводу: "Типа это моё личное дело, отвалите от меня!"
я видела таких в ПЛ-120.
причём, когда дело касалось учёбы, они сразу на дыбы "я моло, будущая мать, мне нельзя волноваться!"
я что касается курения, то смлолили напропалую каждую перемену.
вообще я заметила, что девчонок курящих даже больше, чем ребят...

ничего не поделать, это их забота. ;)
Эх, если бы только их Катя....
Помнишь фильм "Доживём до понедельника"?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
к сожалению не помню. можно подробнее, о чем ты?

но думаю, что люди разные нужны, люди разные важны.
а эпизод, когда мама приходит с сыном в школу....
"У него отец потомственный алкоголик...
Мой сын до годика головку не держал..."
Вот так-то...
Курят, пьют, потом рожают больных детей...
а ведь их тоже обучить чему-то надо...
приходится кому-то исправлять чужие ошибки...
я тоже видела таких детей, и немало...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а эпизод, когда мама приходит с сыном в школу....
"У него отец потомственный алкоголик...
Мой сын до годика головку не держал..."
Вот так-то...
Курят, пьют, потом рожают больных детей...
а ведь их тоже обучить чему-то надо...
приходится кому-то исправлять чужие ошибки...
я тоже видела таких детей, и немало...
в таком случае, "мы выбираем, нас выбирают. как это часто не совпадает". но возможность выбора есть, это факт.
 

A1e)(

шта?
Почитал вас тут...
Неужто придётся беременЕть? :blink: чтоб бросить курить наверняка, разумеется.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Почитал вас тут...
Неужто придётся беременЕть? :blink: чтоб бросить курить наверняка, разумеется.
Да и не наверняка. Пройдёт беременность, пройдёт ГВ и снова потянет. не всех, конечно. Я бы и не начала, наверное, елси бы муж не начал. Во время Б со мной бросал, для моральной поддержки :D
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Почитал вас тут...
Неужто придётся беременЕть? :blink: чтоб бросить курить наверняка, разумеется.
если ты внимательно читал посты, то и после беременности и курса ГВ к сигарете возвращаешься.
в беременность курить и не хочется совсем, а вот после, во время ГВ, приходится с собой бороться. а нервные срывы особенно способствуют желанию курить.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
если ты внимательно читал посты, то и после беременности и курса ГВ к сигарете возвращаешься.
в беременность курить и не хочется совсем, а вот после, во время ГВ, приходится с собой бороться.
Я начала бороться тогда, когда муж закурил. До этого даже не тянуло.

В беременность быстро бросить оказалось не легко. Сама себе сказала, что если буду дальше курить, то роды и ребёнок будут нехорошими. Больше я не смогла взять сигарету. В итоге к 5 неделям уже не курила, а роды прошли хорошо.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
не знаю, мой солидарности не проявил :pardon:
Я своего тоже не просила. Лишь сказала однажды, что мне так легче будет, если он при мне курить не будет. Я сама бросала, он с таблетками Табекс. Пока не перешёл во ВНИИТФ не курил, а потом как у Катишки "за компанию" начал :(
 
Сверху