Зависимость от сигареты....

Burunduk

Пользователь
Угадайте с первого раза.
Не знаю о чем именно речь, потому что сигаретам много чего приписывают. Но когда я курил меня совешенно не отпугивала потенциальная возможность рака легких, заболеваний сердца и прочих проблем, которые только могут вознинуть(а могут и не возникнуть) когда-то и которых сейчас нет. И я продолжал курить. На самом деле, курение доставляет некоторые неудобства и проблемы в настоящем, и это может служить причиной для того чтобы бросить.

в том что ента зараза ащщё и на бабло подсаживает!
Тратил на сигареты рублей 300 в месяц(один раз сходить за продуктами, при этом весьма скромно), поэтому даже забыл про эту проблему.

Про восторг Вы загнули.
Это гипербола.
 

LION

Имею право
Не знаю о чем именно речь, потому что сигаретам много чего приписывают. Но когда я курил меня совешенно не отпугивала потенциальная возможность рака легких, заболеваний сердца и прочих проблем, которые только могут вознинуть(а могут и не возникнуть) когда-то и которых сейчас нет. И я продолжал курить. На самом деле, курение доставляет некоторые неудобства и проблемы в настоящем, и это может служить причиной для того чтобы бросить.
Тратил на сигареты рублей 300 в месяц(один раз сходить за продуктами, при этом весьма скромно), поэтому даже забыл про эту проблему.
Если Вы курили, то Ваши вопросы неуместны.
 

LION

Имею право
Рак: легких, губ. Отравление окружающих курящего людей.
 

ASPIRIN

Пользователь
А я бросил причём очень легко и сразу!!!Самое главное не пить первое время т.к. на пьяную голову забываешь что бросаешь и тянешся за сигаретой!!!
 

yamig

Мирный атом
Если человек курил годик, а то и того меньше, то бросить ему вообще не составит никакого труда. Точнее он будет думать, что это было трудно, на самом деле ничего толком не почувствует.
Совсем другое дело когда стаж 10-20 лет, когда никотин уже плотно встроился в имунную систему, обмен веществ, как его составляющая. Клетки без него уже не могут нормально работать. Начинаются непредсказуемые скачки давления и температуры, головные боли, головокружения, тошнота и прочие неприятные вещи, которые так угнетают психику, что волей неволей тянешся к сигарете в надежде, что полегчает. Вот тут задача приобретает совсем непосильные мучения. Сам курил 12 лет, знаю. :rolleyes:
 

lexsn

Пользователь
Если человек курил годик, а то и того меньше, то бросить ему вообще не составит никакого труда. Точнее он будет думать, что это было трудно, на самом деле ничего толком не почувствует.
Совсем другое дело когда стаж 10-20 лет, когда никотин уже плотно встроился в имунную систему, обмен веществ, как его составляющая. Клетки без него уже не могут нормально работать. Начинаются непредсказуемые скачки давления и температуры, головные боли, головокружения, тошнота и прочие неприятные вещи, которые так угнетают психику, что волей неволей тянешся к сигарете в надежде, что полегчает. Вот тут задача приобретает совсем непосильные мучения. Сам курил 12 лет, знаю. :D
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" (книга) <_<тут
 

LION

Имею право
Если сам не захочешь бросить курить (пить), то никакие книги, советы не помогут.
 

Кристин

Пользователь
Мама моей двоюродной сестры очень против того, что она курит. Но единственная причина, аргумент, которым она ее убеждает - в том маленьком городе, где они живут это считается неженственно. Более идиотской причины бросать курить я не слышала:D
 

ask

Местный
Мама моей двоюродной сестры очень против того, что она курит. Но единственная причина, аргумент, которым она ее убеждает - в том маленьком городе, где они живут это считается неженственно. Более идиотской причины бросать курить я не слышала:rolleyes:
Вообще-то говоря действительно неженственно. У меня ощущение от прокуренной женщины как от пепельницы, полной окурков.
 

shustrik

Новичок
Дело в том что я 2 дня как бросил курить, курил 1 год но щас большая зависимость хочеться покурить....
Чем спасаться ? некоторые говорят семечки помогают мне лично нет>...Посоветуйте ;)
у меня папа лет 20 курил..даже больше... как то собрался духом и решил бросить,сначало какие то табсы покупал в челябе, оказалось фигня всё это..птом просто покупал себе килограммами маленькие такие сосательные конфетки(вроде "капельки"называются) и постоянно с собой их таскал...захотелось покурить...зажевал конфетку..и так постоянно..главное сила воли и желание бросить...вот уже года 4 не курит вообще и вроде даже не тянет. :rolleyes:
 

Кристин

Пользователь
Хм.. Часто встречаю такое мнение - целовать курящую женщину всё равно, что облизывать пепельницу и т.д. Вот и ask тоже говорит.. А почему никто никогда не думает, что женщинам тоже не слишком приятно целовать курящего мужчину??
 

ask

Местный
Хм.. Часто встречаю такое мнение - целовать курящую женщину всё равно, что облизывать пепельницу и т.д. Вот и ask тоже говорит.. А почему никто никогда не думает, что женщинам тоже не слишком приятно целовать курящего мужчину??
Почему никто? Многие бросили в том числе и поэтой причине. А многие не бросают, чтобы забить запах своих гнилых зубов .
 

Monah

ХВ
Дело в том что я 2 дня как бросил курить, курил 1 год но щас большая зависимость хочеться покурить....
Чем спасаться ? некоторые говорят семечки помогают мне лично нет>...Посоветуйте :rolleyes:

Если сильно хочешь бросить - зависимость пофигу, не ощущается.....если же нет, то не занимайся самоизнасилованием, не помогут ни семечки ни жевачки.
 
Сверху