Холодная горячая вода

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вы знаете, половину своей жизни я прожил в селе. баня конечно несомненный плюс, но летом мы (дети) не заморачивались - чайник кипятили и в той же бане споласкивались есно дело ежедневно, мыли ноги в тазике. потом я учился в городе, где были отключения горводы на две недели ежегодно, при этом современных стиральных машин, греющих воду, у нас не было. так что эти три дня без горводы создают некоторое неудобство, но совсем не смертельно.
Вы и деньги платили за воду? Может вы кормили дармоедов из УК и акционеров "Сервиса"?
Проблема не в тазиках и воде, а в скотском отношении властьимущих. И тут дело не в политике, корысти, а в том, что в старые времена, которыми вы апеллируете, ни один чиновник не позволял себе борзеть. А сейчас это в 99% случаев- НОРМА!!!
Российский народ оченьмногопрощающий, невероятно терпеливый и до идиотизма добрый ... этим пользуются всякие нечистоплотные крысы (это не в адрес) и не только в нашем городе, но в нашем это очень удобно, потому, как кого не попадя сюда не пустят (режимы, секреты), а самим доить ФГУП, тока идеи подкидывай.
 

NMV

Местный
Российский народ оченьмногопрощающий, невероятно терпеливый и до идиотизма добрый ... этим пользуются всякие нечистоплотные крысы (это не в адрес) и не только в нашем городе, но в нашем это очень удобно,
А Вам не кажется, что Вас тоже просто терпят?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Открою вам БАаааЛЬШУЮ ТАЙНУ!
Если ... то вопроса о несовершенном или "пачему-то сламафшимуся" агрегате не возникнет.

Я тоже открою вам тайну - вы _ничего_ не понимаете в технике :)

Понимаете, в чем проблема. Мы, как человечество в целом, развивая технические знания, создали себе комфортную среду, вырастили в ней несколько поколений, с детства воспринимающих механических _помощников_ как неотъемлемую часть мира. Мы даже не задумываемся о том, системы какой сложности создают комфорт - он воспринимается, как нечто данное свыше, существующее само в себе, без нашего участия.

Мы всегда уверены, что поезд придет по расписанию, что телефон зазвонит вовремя, что в кране вода существует сама по себе, а отключение электричества на несколько минут воспринимается нами как катастрофа.

Я не хочу вдаваться в подробности о том, что наши знания о природе, свойствах материалов, о физических процессах находятся на зачаточном уровне. Отмечу только тот факт, что если размазать тонким слоем ВСЕ существующие на сегодня знания о физике хотя бы на 7 с гаком ярдов потребителей плодов научно-технического прогресса - не каждому достанется даже понимание того, что яблоко падает Ньютоном вниз.

Вообще, почитайте Мартина Хайдегера, найдете у него более стройное изложение этих идей.
 

notacat

Местный
На новой котельной два котла.
Однако, в обслуживании нуждается и система подачи газа, и циркуляционные насосы, и расширительные резервуары, и масса другого оборудования.

Еще раз повторю - это оборудование проектировали не дураки. Если совсем корректно и мягко - в технике эти люди побольше вашего понимали.

Вы бы и возглавили тогда полчища истеричек с воплями "а чо так дорого?!" :)
давайте еще раз на бис, а то вы этот вопрос все время мимо обходите. Почему при отключении электричества несколько лет назад (10 минут напряжения не было), новая котельная вырубилась и мы все сидели без отопления? Что из описанных вами прелестей гарантирует нас от повторения в непредсказуемый момент времени и при любой погоде? Котельная была уже та самая новая, которую не дураки проектировали и типа понимали в технике больше моего. Тока не посылайте к немецким философам
 

NMV

Местный
давайте еще раз на бис, а то вы этот вопрос все время мимо обходите. Почему при отключении электричества несколько лет назад (10 минут напряжения не было), новая котельная вырубилась и мы все сидели без отопления? Что из описанных вами прелестей гарантирует нас от повторения в непредсказуемый момент времени и при любой погоде? Котельная была уже та самая новая, которую не дураки проектировали и типа понимали в технике больше моего. Тока не посылайте к немецким философам
А у вас после этого дом "разморозился" - застыла вода в батареях и Вам их пришлось менять? Спать не могли - зубы стучали? Ведь нет... Обнаружили и подключили резервное питание уже через 10 минут. Сбои в технике бывают, но у нас-то штатная ситуация - плано-предупредительный ремонт, о чем писалось выше.
 

notacat

Местный
А у вас после этого дом "разморозился" - застыла вода в батареях и Вам их пришлось менять? Спать не могли - зубы стучали? Ведь нет... Обнаружили и подключили резервное питание уже через 10 минут. Сбои в технике бывают, но у нас-то штатная ситуация - плано-предупредительный ремонт, о чем писалось выше.
вы знаете, цензурно ответить сложно. Если у вас склероз - поищите по этому форуму. Это было в апреле и через 10 минут включилось электричество. А вот котельная этого не пережила и отопление включилось далеко не в тот же день
 

kroha

Местный
Всегда воду в Снежинске отключали на день-два!!! Сама здесь всю жизнь живу, не было такого чтобы не отключали! Был период когда жила в Москве 10 лет, там отключение на 2 недели - это норма!!! Объявление на подъезде и больше никаких оповещений!!! А в моем детстве в Челябинске (где жила моя бабушка) отключали так вообще на месяц!
К слову сказать моя дочка была очень рада мытью в тазике))) Сказала теперь так будет всегда мыться)))
1)отключали всегда с вечера пятницы до ночи воскресенья, в рабочие дни отключают последние года - ЭТО РАЗ
2)при отключении никогда детей не выводили из д/с, грели воду в титанах и мыли и обрабатывали - И ДЕТИ, ПОЧЕМУ ТО, НЕ УМИРАЛИ, ЭТО ДВА
4)представьте, в следующем году отключат на неделю, как высказались по кабельному...И ПРЕДСТАВЬТЕ - НА НЕДЕЛЮ НУЖНО БУДЕТ КУДА ТО ДЕВАТЬ РЕБЕНКА, а это очень накладно - ЭТО ТРИ
5) в Челябинске во время отключений из д/с никуда не выводят, у них горячую воду отключают на все три месяца - и куда ребенка? в тазике мыться весело, но то что выводят детей в это время - это нужно как то урегулировать администрации
и да, вопрос, говорят что котельная работает на пределе - город растет, надо ли задумываться о новой дополнительной котельной?
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
На месте старой котельной, я уверен, ооОООчень... не дешевая земля. Я б сказал ЗОЛОТАЯ. Посмотрим что наши "слуги" лет через 2-3-5 там замострячат - ахнете.

Последнее китайское предупреждение))
Single-Single
Гаражи элитные....или ..?
 

MOKA

Активный пользователь
1)отключали всегда с вечера пятницы до ночи воскресенья, в рабочие дни отключают последние года - ЭТО РАЗ
2)при отключении никогда детей не выводили из д/с, грели воду в титанах и мыли и обрабатывали - И ДЕТИ, ПОЧЕМУ ТО, НЕ УМИРАЛИ, ЭТО ДВА
4)представьте, в следующем году отключат на неделю, как высказались по кабельному...И ПРЕДСТАВЬТЕ - НА НЕДЕЛЮ НУЖНО БУДЕТ КУДА ТО ДЕВАТЬ РЕБЕНКА, а это очень накладно - ЭТО ТРИ
5) в Челябинске во время отключений из д/с никуда не выводят, у них горячую воду отключают на все три месяца - и куда ребенка? в тазике мыться весело, но то что выводят детей в это время - это нужно как то урегулировать администрации
и да, вопрос, говорят что котельная работает на пределе - город растет, надо ли задумываться о новой дополнительной котельной?
Во-первых, с вечера четверга это всего на один день больше! Никто не умирал без воды и не умер в этот раз!
Во-вторых, в нашем чудесном садике детей не выводили! Сказали только принести одноразовую посуду! Так что из всего можно найти выход!
В-третьих, если отключат на три месяца как вы говорите, то я думаю вопрос с садиками и всем прочим будет как-то решаться!
 

kroha

Местный
Во-первых, с вечера четверга это всего на один день больше! Никто не умирал без воды и не умер в этот раз!
Во-вторых, в нашем чудесном садике детей не выводили! Сказали только принести одноразовую посуду! Так что из всего можно найти выход!
В-третьих, если отключат на три месяца как вы говорите, то я думаю вопрос с садиками и всем прочим будет как-то решаться!
чудесных садиков не так много в Снежинске, не 30 садик светится нимбом?
 

MOKA

Активный пользователь
Нет не 30! 14:)мы очень свой садки любим! Но я еще знаю в городе садики которые не закрывались!!! А у вас какой???
 

Посетитель

Уже освоился
1)отключали всегда с вечера пятницы до ночи воскресенья, в рабочие дни отключают последние года - ЭТО РАЗ
2)при отключении никогда детей не выводили из д/с, грели воду в титанах и мыли и обрабатывали - И ДЕТИ, ПОЧЕМУ ТО, НЕ УМИРАЛИ, ЭТО ДВА
4)представьте, в следующем году отключат на неделю, как высказались по кабельному...И ПРЕДСТАВЬТЕ - НА НЕДЕЛЮ НУЖНО БУДЕТ КУДА ТО ДЕВАТЬ РЕБЕНКА, а это очень накладно - ЭТО ТРИ
5) в Челябинске во время отключений из д/с никуда не выводят, у них горячую воду отключают на все три месяца - и куда ребенка? в тазике мыться весело, но то что выводят детей в это время - это нужно как то урегулировать администрации
и да, вопрос, говорят что котельная работает на пределе - город растет, надо ли задумываться о новой дополнительной котельной?
что за бред? воду в челябинске на 3 месяца не отключают. Максимум 2 недели.
Пусть реконструируют старую в чем проблема то?
 

174Rus

Уже освоился
давайте еще раз на бис, а то вы этот вопрос все время мимо обходите. Почему при отключении электричества несколько лет назад (10 минут напряжения не было), новая котельная вырубилась и мы все сидели без отопления? Что из описанных вами прелестей гарантирует нас от повторения в непредсказуемый момент времени и при любой погоде? Котельная была уже та самая новая, которую не дураки проектировали и типа понимали в технике больше моего. Тока не посылайте к немецким философам
Не надо, не было такого, никогда с 2005 года на новой котельной Не отключалось электричество, а уж тем более зимой. посадки были, есть и будут всегда, но что бы на 10 мин.
Вы даже не можете себе представить последствия отключения сетевых насосов при температуре носителя(воды) значительно более 100 градусов.
Существует 2 ввода, один со сторны Кыштыма, другой с Уфалея(кажется так) и сложно себе представить ситуацию, что бы оба ввода отключились одновременно. А сейчас еще достраивается собственная газотурбинная электростанция(могу ошибаться в названии).
 
Последнее редактирование:

174Rus

Уже освоился
А раньше не отключали гор.воду, потому что, могу предположить, что во время отключения гор. котельной ее частично подменяла котельная 10 пл.
А почему сейчас нельзя ?, спросите вы, да потому что той трубы что была ранее с 10 до ЦК сейчас не хватит, да ее уже и нет кажется. Город разросся в разы.
P.S. на новой котельной 5 котлов, да хоть 100 их все равно надо обслуживать,ремонтировать, помимо котлов есть масса другого оборудавания, которое также нуждается в ремонте, ревизии арматуры и прочего, попробуйте поменять задвижку под давлением и температурой более 200 градусов, или кусок сгнившей трубы...

И кстати котельная регулярно останавливается на мелкие срочные ремонты(даже зимой), но вы же этого не знаете, и даже не замечаете. Все что можно починить без останова котельной так и делают, поэтому всего 3-4 дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Misv

Сварог

Активный пользователь
Ребятушки, девчатушки. Вопрос не в том, что отключают, а в БАРДАКЕ, прямо, косвенно и с "завидной" регулярностью связанном с ООО "Сервис", Красным домом и к ним относящимся.
Им насрать на законы и не даром во главе вышеупомянутых организаций стоят не хозяйственники, а юристы. Фонд ЖКХ поддерживается на уровне "пока не навернулся". Вложения по мере крайней надобности. Оно и понятно. Акционерам, доящим город западло тратить СВОЁ бабло на то, что в ближайшем будущем планируется, а точнее некоторым УЖЕ ПОВЕСИЛИ на шею! Как только с нас начнут драть за КАПРЕМОНТ "по закону", у этих толстосумов убавится на одну строчку в статьях затрат, а мы получим очередной побор, как получили за "фонари", "лифты", прочую хрень, которую ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТ!!!
Пустили ххх ... к власти-пожинайте плоды.
И они всеми силами натягивают нам это ярмо ... и в Администрации города им в этом старательно помогают!
Вспомните времена, когда Город оплачивал часть квитанции за квартиру. Чья инициатива была довести это до сегодняшнего состояния? Ответите на этот вопрос, можно начинать "разматывать клубок" и может быть даже увидите весь "айсберг" целиком. Узнаете как в городе населением 50 тысяч заработать на коттеджи, крутые тачки и прочие вкуснятки.
Как построить сетевой супермаркет там, где раньше стоял лес и можно было бы построить жилой дом и загнать его за баснословные деньги по ценам города-миллионника, оправдывая весь этот бред "СПРОСОМ", который никогда и не уменьшался, но ценник был вдвое меньше. Видимо, кому-то них...во "ПРИЛИПАЕТ".

PS и уж такая мелочь как "непредоставление услуги", недопоставка и прочее .... будет ли учтена в последующей оплате или как всегда на ... ут? Подумаешь, "по десятке с рыла" ... помножаем на количество квартиросъемщиков = не один десяток тысяч. Я б сказал за сотню. А сколько "прилипнет" за чайничек для нагрева воды? А за "посудку помыть"? А за нормы холодной, которую мы за свой счет превращаем в горячую? Кстати, на самом деле ГОРЯЧУЮ, а не такую, которую нам предоставляет УК, сдирая как за ГОРЯЧУЮ. Тоже "прощаем"? А не дох...я ли "скидок" мы им делаем?
Короче, не знаю что там с котельной, но воняет от всего этого очередным разводом на бабло.

Сегодня закрыли глаза на "ой горячей нету", завтра за ваш счет будут "делать дороги", а как "ОНИ" делают мы с вами знаем.
не хватает еще "вишенки на торт", про Путина ничего не сказал )))
 

notacat

Местный
Не надо, не было такого, никогда с 2005 года на новой котельной Не отключалось электричество, а уж тем более зимой. посадки были, есть и будут всегда, но что бы на 10 мин.
Вы даже не можете себе представить последствия отключения сетевых насосов при температуре носителя(воды) значительно более 100 градусов.
Существует 2 ввода, один со сторны Кыштыма, другой с Уфалея(кажется так) и сложно себе представить ситуацию, что бы оба ввода отключились одновременно. А сейчас еще достраивается собственная газотурбинная электростанция(могу ошибаться в названии).
да, да, тут же в форуме весь город вопил, что холодно, а потом перерасчеты за воду требовал, и вот надо же - никогда ничего подобного не бывало. Ну красный флаг вам в руки, в следующий раз рванет, не обижайтесь - не было же ничего такого

кстати, поищите, это было в 2012 году и вы тут в форуме в то время присутствовали, прямо в этой же ветке. Повезло, что тепло было, в другой раз может не повезти
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
А раньше не отключали гор.воду, потому что, могу предположить, что во время отключения гор. котельной ее частично подменяла котельная 10 пл.
А почему сейчас нельзя ?, спросите вы, да потому что той трубы что была ранее с 10 до ЦК сейчас не хватит, да ее уже и нет кажется. Город разросся в разы.
P.S. на новой котельной 5 котлов, да хоть 100 их все равно надо обслуживать,ремонтировать, помимо котлов есть масса другого оборудавания, которое также нуждается в ремонте, ревизии арматуры и прочего, попробуйте поменять задвижку под давлением и температурой более 200 градусов, или кусок сгнившей трубы...

И кстати котельная регулярно останавливается на мелкие срочные ремонты(даже зимой), но вы же этого не знаете, и даже не замечаете. Все что можно починить без останова котельной так и делают, поэтому всего 3-4 дня.

Именно поэтому пытался в меру сил образумить администрацию и сохранить старую котельную в качестве резервной.
Попытки оказались безуспешными - старая почти разобрана.
 

Misv

Местный
чудесных садиков не так много в Снежинске, не 30 садик светится нимбом?
в 13м тоже никого не выводили и даже посуду одноразовую не просили принести, только спрашивал несколько раз - а сможем ли мы не приводить ребенка в пятницу?
 
Сверху