Холодная горячая вода

Посетитель

Уже освоился
есть городское радио(сми) оно информирует...ваша проблема что вы не слушаете радио...кстати..когда вкл.воздушная тревога,об этом тоже сообщают по месному радио...и не прикидывайтесь дурачком))))
Юр, вот ты сам знаешь что я постоянно за рулем, где мне слушать это радио? в машине его нету, дома так тем более. Телек не смотрю из-за того что один шлак показывают.
 

MegaВольт

переменный
Юр, вот ты сам знаешь что я постоянно за рулем, где мне слушать это радио? в машине его нету, дома так тем более. Телек не смотрю из-за того что один шлак показывают.
напиши мне свой с.т. в лс. я тебе буду смс писать ))))
 

Misv

Местный
есть городское радио(сми) оно информирует...ваша проблема что вы не слушаете радио...кстати..когда вкл.воздушная тревога,об этом тоже сообщают по месному радио...и не прикидывайтесь дурачком))))
не путайте теплое с мягким - я конечно хз, что Вы подразумеваете под воздушной тревогой, но думаю систему оповещения. дык когда ее включают, то ЭТО слышат все, кроме глухих, и так же каждый с детства должен знать, что этот сигнал означает, что надо включить радио, тв и там по ВСЕМ каналам и частотам будет идти информация, а не только по местному телеканалу и по местному радио, если таковое есть.
 

MegaВольт

переменный
не путайте теплое с мягким - я конечно хз, что Вы подразумеваете под воздушной тревогой, но думаю систему оповещения. дык когда ее включают, то ЭТО слышат все, кроме глухих, и так же каждый с детства должен знать, что этот сигнал означает, что надо включить радио, тв и там по ВСЕМ каналам и частотам будет идти информация, а не только по местному телеканалу и по местному радио, если таковое есть.
придирки
 

Misv

Местный
А я знаю совсем другое значение этой абревиатуры. :) Учитывая уровнь зарплаты рабочих в ТЭ, о которых вытер ноги ВНИИТФ, думаю работы именно так и проводятся, а не как Вы описали (так было в советские времена). Так что риск зимой остаться без отопления, т.е. в ж... имеет место быть.
на сколько я помню, когда первый раз необходимо было отключать горячую воду, то ТЭ так же как и в других городах хотело на это неделю, а то и две, но это не позволило руководство института, сказав, что пусть укладываются в пт-вс, в крайнем случае еще пт-вс через неделю - это было связано с техпроцессом, по которому инст обязан определенным работникам предоставлять горячую воду. в прошлые года так и было, а нынче отключили чуть раньше, сразу после окончания работы. так что ищите позитив и радуйтесь, что не две недели :)
 

Misv

Местный
ничуть. при ЧП вкл радио - следствие услышанной сирены. а тут видимо уровень не тот, что не включили :( вобщем, услышав бы сирену все включили бы радио и тв (как при ЧП) и прослушали инфу о том, что будет отключение горводы и все были бы счастливы, а так сирены не было и никто не стал смотреть местный канал :)
 

madsima

Активный пользователь
Местное радио - мне жалко свой моСК дабы его слушать... Местный канал... Безобразная подборка каналов в отвратительном качестве и по завышенной цене... те если я все выше перечисленное не смотрю и не слушаю, то сам виноват что до меня не смогли донести информацию об отключении воды?
 

notacat

Местный
есть городское радио(сми) оно информирует...ваша проблема что вы не слушаете радио...кстати..когда вкл.воздушная тревога,об этом тоже сообщают по месному радио...и не прикидывайтесь дурачком))))
да ну, когда последний раз чо-то такое было, я специально радио включала, может что скажут - ничего не проинформировали. Давно уже никто ничего не соблюдает, все думают, что бегущей строки по телеку достаточно. Как в Крымске - все без электричества тонут, а была же в телевизоре строка..
 

NMV

Местный
Официальное СМИ ?
Мороз - знак, чтобы смотреть. Какой был знак ДО отключении воды?
А что так все взъерепенились - пол страны!!!! живет с титанами и топит углями и ничего, да холодная по расписанию. А тут воды 2 дня нет - паника. Согреть 10 литров - 15 минут. Что забыли как из ковша мыться?А электроэнергию отключить - вообще погибнете??????
 

Гламура

Уже освоился
А что так все взъерепенились - пол страны!!!! живет с титанами и топит углями и ничего, да холодная по расписанию. А тут воды 2 дня нет - паника. Согреть 10 литров - 15 минут. Что забыли как из ковша мыться?А электроэнергию отключить - вообще погибнете??????
Масса недовольных тем, что не увидели предупреждение. А если бы увидели, то что? Горячую воду ведь не запасёшь, гигантских термосов нет ни у кого, я думаю. Перемыли бы накопившуюся посуду перед отключением и ели из одноразовой? Три раза впрок помыли бы голову?
Вообще проблемы не вижу-посудомойка и стиралка греют воду и делают свои дела, про помывку уже сказано выше-греем на плите. Можно в баню сходить, в конце концов. На улице теплынь, кстати, время для отключения гор.воды удачно выбрано, раньше в последние выходные августа отключали, когда холодно и дождливо, плюс сборы в школу затруднялись.
 

Miniola

Уже освоился
Масса недовольных тем, что не увидели предупреждение. А если бы увидели, то что? Горячую воду ведь не запасёшь, гигантских термосов нет ни у кого, я думаю. Перемыли бы накопившуюся посуду перед отключением и ели из одноразовой? Три раза впрок помыли бы голову?
Вообще проблемы не вижу-посудомойка и стиралка греют воду и делают свои дела, про помывку уже сказано выше-греем на плите. Можно в баню сходить, в конце концов. На улице теплынь, кстати, время для отключения гор.воды удачно выбрано, раньше в последние выходные августа отключали, когда холодно и дождливо, плюс сборы в школу затруднялись.

"Правительство Российской Федерации

Постановление

от 23 мая 2006 г. № 307

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:

м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва"

Они там, в правительстве, видно, сильно вас глупее, если такое постановление выпустили.
 

Гламура

Уже освоился
"Правительство Российской Федерации

Постановление

от 23 мая 2006 г. № 307

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

IV. Права и обязанности исполнителя
49. Исполнитель обязан:

м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва"

Они там, в правительстве, видно, сильно вас глупее, если такое постановление выпустили.
Подадите в суд за то, что Вас под роспись не проинформировали?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ребятушки, девчатушки. Вопрос не в том, что отключают, а в БАРДАКЕ, прямо, косвенно и с "завидной" регулярностью связанном с ООО "Сервис", Красным домом и к ним относящимся.
Им насрать на законы и не даром во главе вышеупомянутых организаций стоят не хозяйственники, а юристы. Фонд ЖКХ поддерживается на уровне "пока не навернулся". Вложения по мере крайней надобности. Оно и понятно. Акционерам, доящим город западло тратить СВОЁ бабло на то, что в ближайшем будущем планируется, а точнее некоторым УЖЕ ПОВЕСИЛИ на шею! Как только с нас начнут драть за КАПРЕМОНТ "по закону", у этих толстосумов убавится на одну строчку в статьях затрат, а мы получим очередной побор, как получили за "фонари", "лифты", прочую хрень, которую ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МУНИЦИПАЛИТЕТ!!!
Пустили ххх ... к власти-пожинайте плоды.
И они всеми силами натягивают нам это ярмо ... и в Администрации города им в этом старательно помогают!
Вспомните времена, когда Город оплачивал часть квитанции за квартиру. Чья инициатива была довести это до сегодняшнего состояния? Ответите на этот вопрос, можно начинать "разматывать клубок" и может быть даже увидите весь "айсберг" целиком. Узнаете как в городе населением 50 тысяч заработать на коттеджи, крутые тачки и прочие вкуснятки.
Как построить сетевой супермаркет там, где раньше стоял лес и можно было бы построить жилой дом и загнать его за баснословные деньги по ценам города-миллионника, оправдывая весь этот бред "СПРОСОМ", который никогда и не уменьшался, но ценник был вдвое меньше. Видимо, кому-то них...во "ПРИЛИПАЕТ".

PS и уж такая мелочь как "непредоставление услуги", недопоставка и прочее .... будет ли учтена в последующей оплате или как всегда на ... ут? Подумаешь, "по десятке с рыла" ... помножаем на количество квартиросъемщиков = не один десяток тысяч. Я б сказал за сотню. А сколько "прилипнет" за чайничек для нагрева воды? А за "посудку помыть"? А за нормы холодной, которую мы за свой счет превращаем в горячую? Кстати, на самом деле ГОРЯЧУЮ, а не такую, которую нам предоставляет УК, сдирая как за ГОРЯЧУЮ. Тоже "прощаем"? А не дох...я ли "скидок" мы им делаем?
Короче, не знаю что там с котельной, но воняет от всего этого очередным разводом на бабло.

Сегодня закрыли глаза на "ой горячей нету", завтра за ваш счет будут "делать дороги", а как "ОНИ" делают мы с вами знаем.
 
Последнее редактирование:

Гламура

Уже освоился
Может у кого-то есть предложения, как проинформировать каждого жителя города наименее затратно? Всегда будут неинформированные. Достаточно много горожан в дороге сейчас, возвращаются из отпуска, им однозначно сюрприз. Объявления на подъездах-расход бумаги и отсутствие гарантии, что не сорвут. Телевидение-не смотрим, радио-не слушаем, газеты-не читаем. Поквартирный обход-дома нас не было, а некоторые просто дверь не откроют. Поскольку недовольство здесь, на форуме, давайте догворимся информировать друг друга о предстоящих отключениях и прочих важных мероприятиях.
Если через год буду в городе, обещаю создать тему об отключении горячей воды,попросить модераторов её закрепить и выделить цветом.
 
Сверху